"В их смерти виновна Савченко": у посольства Украины потребовали посадить убийцу
10 марта в Москве возле посольства Украины прошла массовая акция, участники которой призвали российский суд "посадить Савченко надолго" за убийство журналистов.
По данным Политонлайн, к зданию дипмиссии пришло более 200 человек.В руках пришедшие держали фотографии убитых по наводке Надежды Савченко российских журналистов Антона Волошина и Игоря Корнелюка и плакаты "в их смерти виновата Савченко".
"Мы считаем нужным показать Украине и всему миру, что Савченко умышленно стала причиной гибели прекрасных ребят, профессиональных журналистов. Мы не можем простить и забыть ей их гибель",- заявил Politonline.ru один из участников акции. Собравшиеся также скандировали "Не забудем, не простим!".
В настоящее время в России близится к завершению процесс по делу Надежды Савченко - офицера Вооруженных сил Украины, которая в 2014 году в разгар вооруженного конфликта на Донбассе воевала на стороне украинской армии в батальоне "Айдар".
По данным обвинения, 17 июня 2014 года в районе поселка Металлист Славяносербского района Луганской области Савченко передала координаты для артиллерийского обстрела по участку блокпоста сепаратистов, где находились также мирные граждане и российские журналисты. В итоге под обстрелом погибли сотрудники ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин.
Позже Савченко без документов пересекла границу с Россией под видом беженки, а затем ее задержали в одном из населенных пунктов для установления личности. Сама обвиняемая утверждает, что в июне 2014 года она попала в плен к представителям самопровозглашенных республик Донбасса и отрицает свою вину, хотя и утверждает, что "убивала людей".
Комментарии
Комментарий удален модератором
Сепаратистов надо куярить!!!
Так что каклы, если использовать наши подходы правы на 100%!!
Комментарий удален модератором
Для фашизма человек это индивид, единый с нацией, Отечеством, подчиняющийся моральному закону, связующему индивидов через традицию, историческую миссию, и парализующему жизненный инстинкт, ограниченный кругом мимолетного наслаждения, чтобы в сознании долга создать высшую жизнь, свободную от границ времени и пространства. В этой жизни индивид путем самоотрицания, жертвы частными интересами, даже подвигом смерти осуществляет чисто духовное бытие, в чем и заключается его человеческая ценность.
Бенито Муссолини
Доктрина фашизма
Вот что есть на самом деле.
Комментарий удален модератором
И таки да,точки будут расставлены-на скотомогильниках хохлоублюдков и сочуствующих им россиянских белогандонников.
Правду знают только я и приближенные Путина. А также несколько
нацгвардейцев Украины.
Но там всё было совсем не так. Диверсионная группа ВСУ
зашла на территорию России и захватила мирных российских
военнослужащих. Однако, доказать, что захват произошел
именно на территории России, было невозможно, поэтому
сочли наилучшей версию "Заблудились".
- "заблудились". Десантура - "заблудились". Люди, способные за
полчаса вылететь в любую точку планеты в радиусе 8 тыс. км, и
с ходу вести там операцию, эти люди - "заблудились". И выдвигая
эту версию, - "Они заблудились", - Путин изрядно потролил
Украину и всё мировое сообщество. И ведь они это скушали.