От потери спонсорских контрактов Шарапова потеряет до 100 млн фунтов

Финансовые потери российской теннисистки Марии Шараповой после разрыва спонсорских контрактов из-за положительной допинг-пробы могут достичь 100 млн фунтов стерлингов, пишет The Sun.

«Если Мария действительно получит четырехлетнюю дисквалификацию, то ее возможные потери как теннисистки топ-уровня составят 100 млн фунтов. У нее контракты с компаниями-держателями «голубых фишек», и они очень серьезно будут рассматривать эту ситуацию», – сказал эксперт по спортивному маркетингу Найджел Карри, передает РИА «Новости».

Ранее российская теннисистка Мария Шарапова на пресс-конференции в Лос-Анджелесе сообщила, что ее допинг-тест показал наличие запрещенного препарата мельдония.

Она пояснила, что последние 10 лет семейный доктор давал ей препарат, который называется «Милдронат». На протяжении 10 лет его можно было принимать легально, но с 1 января правила изменились, мельдоний стал запрещенным препаратом.

Прием препарата теннисистка объяснила проблемами со здоровьем, в частности предрасположенностью к диабету.

Тем не менее о приостановке сотрудничества с Шараповой заявили компании Nike и TAG Heuer. Кроме того, немецкий автопроизводитель Porsche на время расследования отменил все мероприятия с участием Шараповой.

Источник: http://vz.ru/news/2016/3/8/798350.html

28
1082
0