Путин и президент Египта поговорили о возобновлении полетов между странами

Президент​ РФ Владимир Путин обсудил с египетским коллегой Абдулом Фаттахом Ас-Сиси возможность восстановления авиационного сообщения между странами. Россия приостановила полеты в Египет в ноябре 2015 года после крушения пассажирского самолета над Синаем, жертвами которого стали 224 человека.

Как сообщает пресс-служба Кремля, стороны указали на важность создания всех необходимых условий для возобновления полетов российских самолетов в Египет и туристических обменов.

Кроме того, Путин рассказал Ас-Сиси об усилиях в соблюдении перемирия в Сирии.

​Президент "высоко оценил" эти шаги и выступил в поддержку скорейшего запуска мирного политического процесса в Сирии под эгидой ООН.

Россия и Египет также договорились, что продолжат сотрудничество в рамках Международной группы поддержки Сирии.

В конце января Росавиация направила авиационным властям Египта дополнительные рекомендации по мерам авиационной безопасности, реализация которых, как отмечалось в релизе ведомства, «потребует дополнительных ресурсов и времени».