С праздником, дорогие женщины! Праздничный дайджест.

Бабушки, сестры, дочки и мамы,

Дамы-мужчины и женщины-дамы,

Родные, коллеги, женщины-йети,

Тёти, подруги, друзья в интернете,

Бокал мой наполнен красным вином -

Вас щас поздравлю я с праздничным днём!!!

 

Говорят, когда-то давно, когда еще не было не только Макспарка, но и Гайдпарка и даже Ньюлэнда, да и вообще интернета и мужчин, даже самого Ивана Шамина, а из нынешних сообществ Макспарка была только Пристань Оптимистов, пришли к Богу две женщины и поведали ему с печалью в голосе: «Боже, до сегодняшнего дня жили мы в душевном покое, ни о чем не тужили и забот не знали. Но наступило сегодня 8 марта, и вдруг стало на душе так тоскливо, что не описать словами. И тут осознали мы, что сердца наши пусты и одиноки. Боже, нельзя ли наполнить их чем-нибудь таким, чтобы в душе у нас царили свет и радость, чтобы хотелось летать, парить высоко в небе и со всеми делиться своим счастьем. Чтобы свет в душе был подобен свету солнца, отраженному от лепестков ослепительно белых цветов или от только что выпавшего в горах снега. А потом бы этот свет сменялся жаром огня, способного расплавить самый стойкий металл. А после жаркое пламя превращалось бы в нежное тепло, исходящее из сияющего сердца мягкими золотистыми лучами и чтобы всем вокруг становилось бы от этого тепло и радостно. И чтобы этот свет, и это пламя, и это тепло все время сопровождались бы запахом розы, тюльпана, мимозы, фиалки, ландыша, сирени и вообще всех цветов, которые только есть на свете. И чтобы все время хотелось мечтать, мечтать и мечтать и чтобы мечты обязательно сбывались…».

Подумал Бог и ответил на это: «Хорошо. Я исполню ваше желание». Отвел он женщин в свой сад и сказал: «Вон видите, в саду гуляют несколько человек. Я назвал их мужчинами. Они немного не похожи на вас. Но у них тоже есть души и сердца. И если ваши сердца соединить, то вы получите все то, что пожелали. Но предупреждаю – не все сердца подходят друг другу. Идите, выберете себе те, которые вам понравятся».

Подошли они к мужчинам, и открыл Бог женщинам мужские сердца. «Какое красивое сердце, - подумала первая женщина, посмотрев на одного из мужчин. – Какое оно большое, ровное и чистое!» «Я выбираю себе этого» - сказала она Богу. «Какое маленькое, рваное и кровоточащее сердце! – подумала вторая женщина (к слову, она была участницей сообщества «Пристань Оптимистов). – Наверное, ему очень больно!».   «Я предпочитаю вот это сердце» - произнесла она. «Хорошо, пусть будет по-вашему» - согласился Бог. Забрали женщины своих избранников и отправились каждая в свою сторону.

Прошло время, и снова предстали эти женщины перед Богом. «Рассказывайте, - велел им Бог, - как сложились ваши жизни, исполнились ли ваши желания?». «Нет, - ответила первая женщина. После того, как ты дал мне мужчину, я чувствовала в своей душе и Свет, и Пламя, и Тепло. Но прошло немного времени и Свет в душе погас, Пламя перестало обжигать и, наконец, Тепло сменилось холодом». «А как сложилась жизнь у тебя?» - спросил Бог вторую женщину (напомню, она была автором и регулярным читателем Пристани Оптимистов). «Прекрасно! – ответила женщина-оптимистка. Как только я ушла от тебя со своим мужчиной, мою душу охватило такое Пламя, что стыдливо потухли все вулканы на Земле. Прошло время, и жар сменился таким мягким, нежным и всеохватывающим Теплом, что весна не захотела уходить из тех мест, где я жила (а жила она, напомню, в Пристани Оптимистов). И все время в моей душе сиял Свет, и она была наполнена запахом всех цветов, которые только встречаются на свете!».

«Как же так, - обратилась первая женщина к Богу (напоминаю, что она вообще не имела никакого отношения к Пристани Оптимистов).

– Ведь я выбрала такое красивое мужское сердце! Но оно не дало мне того, что я хотела себе на 8 марта!». «Да, - ответил Бог. Оно было большим, ровным и чистым. Это потому, что оно не привыкло отдавать себя ради других. А другое сердце было маленьким, рваным и кровоточащим. Это потому, что оно постоянно отрывало часть себя ради того, чтобы отдать эту часть другим. И именно эти его частички и давали и жар, и свет, и тепло».

Дорогие пристанианки! Как и было обещано выше (гм, куда выше-то?) в моем гениальном шестистишии, я поднимаю бокал красного вина за то, чтобы 8 марта вас окружали исключительно мужчины с рваными и кровоточащими сердцами. Да пребудет с вами всю жизнь жар, тепло, свет и запах цветов, дарованные вам любящими мужскими сердцами!

P.S. И помните – вторая женщина была участницей Пристани Оптимистов! Сегодня запись в сообщество в честь праздника производится бесплатно! Знайте – количество рваных и кровоточащих мужских сердец в сообществе ограничено и выдается строго по предварительной записи после окончания испытательного срока!

В качестве приятного испытания в течение испытательного срока рекомендуем ознакомиться с некоторыми работами наших авторов, опубликованными на прошедшей неделе.

Проза.

1. Александра Беденок. "Разговор с сердцем".

http://maxpark.com/community/1851/content/5094148

2. Виталий Чумаков. «Неожиданная встреча на берегу».

http://maxpark.com/community/1851/content/5091065

3. Иракли Ходжашвили. «Целиноград. Последний визит. Ч.2. Свадьба».

http://maxpark.com/community/1851/content/5091267

Поэзия.

4. Александр Скрыпник. «Весна и женщина».

http://maxpark.com/community/1851/content/5095677

Вот теперь всё! Можете садиться за стол!