Французский Национальный фронт обвинил Турцию в шантаже ЕС

Французский Национальный фронт обвинил Турцию в шантаже ЕС на фоне миграционного кризиса

07.03.2016, 22:21

 

Вице-председатель французской политической партии Национальный фронт Флориан Филиппо заявил, что власти Турции пользуются слабостью Европы и прямо шантажируют страны Евросоюза. Анкара требует дополнительное финансирование в размере 3 млрд евро для решения проблем сирийских беженцев.

«Турция требует от ЕС дополнительные 3 млрд евро, которые прибавятся к 3 млрд, уже одобренным в ноябре.

Это требование неприемлемо: Франция, которая будет вынуждена платить свою долю, совершенно не имеет средств на подобные расходы — тем более, в пользу страны, которая до сих пор не сделала ничего конкретного», – приводит слова евродепутата ТАСС.

Ранее был согласован план действий ЕС и Турции по борьбе с миграционным кризисом. Он предполагает, что ЕС выделит 3 млрд евро на создание достойных условий жизни беженцам из Сирии, оказавшимся в Турции.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/152453