Хочешь убить ребенка, рожай дома

На модерации Отложенный

Домашние роды - писк современности. В кризисные периоды своего развития человечество с такой первобытной радостью кидается в крайности, что я только диву даюсь. Про ситуацию в стране и о ее стабильности, а точнее нестабильности не мне вам рассказывать. У всех глаза и уши есть. Но тягу человека к прошлому нужно контролировать. Чем? Мозгом, друзья, мозгом. 

Про идею родовых поместий уже говорили. Ладно, пусть езжают в свои родовые поместья и там строят  аналог коммунизма - все бесплатно, от каждого по способностям. каждому по потребностям. Вроде, никакого вреда. Но современные женщины, которые плюнув на достижения медицины и науки, решают рожать дома, в поле, в гараже - кому как приспичит - всю мыслительную деятельность свою, похоже, скоординировали  в том месте, которым рожать собираются.

Нет, дома, разумеется хорошо, спокойно и уютно. Дома и стены лечат и все нужное под рукой. Эгоистки. В угоду своему комфорту они приносят в жертву жизнь своего ребенка. На их жизнь мне плевать: взрослая женщина вправе распоряжаться своим здоровьем как ей взбрендит. Но взрослая женщина, которая решила стать матерью, кроме своего комфорта могла бы озаботиться изучением статистики. Согласно ей, девять из десяти домашних родов протекают с осложнениями. В России младенческая смертность при домашних родах достигает 15%, то есть погибает практически каждый седьмой малыш. Врачи утверждают, что в условиях стационара 90% из них можно было бы спасти.

Хомо сапиенсу и без моих рассуждений понятно - рожать только в больнице. А хомо далеко не сапиенсу и рожать нельзя.