Платья светлых пастельных цветов стали в этом году настоящим трендом среди гостей 88-ой церемонии вручений «Оскара». ELLE собрал в обзор самые сексуальные и провокационные наряды нежных оттенков.
ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА.

Номинантка на премию в категории «Лучшая актриса второго плана» Руни Мара выбрала для красной ковровой дорожки «Оскара» полупрозрачное платье с вышивкой Givenchy, изюминкой которого стал пикантный вырез на талии.

Звезда фильма «Гонка», который представлен на «Оскаре» в трех номинациях, решила надеть на церемонию белое платья с откровенным вырезом Valentino Haute Couture, и дополнить его довольно пикантным аксессуаром – чокером, украшенным бриллиантами.

Беременность не помешала Эмили Блант выглядеть сногсшибательно на красной ковровой дорожке.
Для своего выхода она выбрала длинное нежно-розовое платье Prada.

Звезда фильма «Омерзительная восьмерка» и претендентка на «Оскар» в номинации «Лучшая актриса второго плана» так же решила отдать предпочтение пудровому наряду. Фаворитка Квентина Тарантино появилась перед объективами фотокамер в платье декорированном цветами Marchesa и бриллиантовых серьгах Piaget.

Супруга комика Саши Бората Коэна выбрала для своего выхода светлое платье Marchesa с изящно драпированным лифом, украшенным вышивкой из цветов. Актриса решила не перегружать свой нежный образ массивными украшениями, поэтому предпочла надеть простые бриллиантовые серьги и браслет.

По-настоящему блистательное платье выбрала для своего появления на 88-ой церемонии «Оскар» телеведущая Чарри Томпсон, очаровывая окружающих не только сиянием своего наряда, но и глубоким декольте.
Комментарии
Наряды звездных женщин, которые вошли в историю моды, были вначале опробованы на церемониях вручения премии «Оскар».
Взыскательная публика, собирающаяся на эти знаменитые вечеринки, выносила свой вердикт.
Разумеется, определенную роль в выборе играло имя дизайнера, расходы на создание наряда.
Предлагаю Вашему вниманию, милые дамы, самые дорогие и, разумеется, самые роскошные платья за всю историю проведения церемоний вручения «Оскара», в которых шествовали по красной ковровой дорожке первые красавицы Голливуда.
Дженнифер Лоуренс: платье за $2 млн
Белоснежка и Золушка вздыхали от зависти, когда смотрели церемонию вручения «Оскара-2013». Таких волшебных нарядов не найти ни в одной сказке! Взять хотя бы, к примеру, Дженнифер Лоуренс, которая в шикарном платье нежно-розового цвета стоимостью 2 млн долларов поднимается на сцену за наградой. Сегодня она получит заветную статуэтку за роль в фильме «Мой парень – псих». Но, поднимаясь на сцену, Дженнифер умудрилась запутаться в платье и едва не упала.
Николь Кидман: платье за $2 млн
Когда на церемонии вручения «Оскара-1997» она предстала в наряде от Dior, толпа мужчин словно по команде повернулась в ее сторону. Платье золотисто-зеленого цвета, отделанное вышивкой, с разрезом на правом боку и стоимостью 2 млн долларов произвело эффект разорвавшейся бомбы. Николь Кидман была великолепна и неотразима. На жену восхищенно, с широко открытыми глазами смотрел Том Круз. До развода оставалось четыре года.
Элизабет Тейлор: платье за $170 тыс.
На ее царственной фигуре шифоновое платье голубого цвета от Эдит Хед выглядело столь прекрасно, что осталось в истории церемоний «Оскара» самым лучшим, можно сказать, идеальным. Элизабет просто блистала в своем наряде, очаровывая всех знаменитой улыбкой. Ее вкус был безупречен, а бриллиантовое колье весом весом 69 карат (подарок мужа – Ричарда Бартона) лишь усилило впечатление от красоты этой необыкновенной женщины. И появление современной Клеопатры на «Оскаре-1970» было встречено овациями. Естественно, громче всех хлопали мужчины. Знаменитое голубое платье Элизабет было продано на аукционе в 1999 году за 170 тыс. долларов.
Одри Хепберн: платье за $132 тыс.
Легкая, воздушная (кстати, ее вес никогда не превышал 48 кг) Одри буквально бабочкой вспорхнула на сцену, чтобы получить награду за фильм «Римские каникулы» как лучшая актриса года. Гипюровое платье цвета слоновой кости от великого модельера Юбера Живанши на церемонии «Оскара-1954» было невероятно изящным и ослепительным. И всем было ясно, что балом сегодня правит настоящая принцесса кино – Одри Хепберн.
Дружба Юбера Живанши и звездной актрисы началась в 1953 году на съемках фильма «Сабрина». С тех пор он создавал бесподобные наряды для Одри, которые вошли в сокровищницу моды. А по красной дорожке «Оскара-1954» Хепберн шла в платье, изготовленном специально для выхода в свет. Это было в первый раз, когда Юбер выполнил свою работу не для фильма. На аукционе 2011 года наряд был продан за 132 тыс. долларов.
Энн Хэтэуэй: платье за $80 тыс.
В ярко-красном платье от Валентино стоимостью 80 тыс. долларов она была неотразима на церемонии «Оскара-2011», где выступала в роли ведущей. А тут еще подсуетились стилисты звездной актрисы. Ожерелье от Tiffany стоимостью 10 млн долларов, которое надела Энн, волшебно преобразило ее. Хэтэуэй была похожа в этот вечер на настоящую принцессу. По ходу церемонии Энн семь раз меняла наряды.
Камерон Диаз: платье за $62 тыс.
Она выбрала наряд от Оскара де ла Рента и не прогадала. На церемонии «Оскара-2010» Камерон в платье цвета шампанского, украшенного блестками, выглядела обворожительно и сексуально. Чтобы усилить впечатление от разработанного стилистами образа, Диаз накрасила красной помадой губы, слегка поменяла прическу и обошлась небольшим количеством украшений. Кстати, платье Камерон стоило более 62 тыс. долларов.