Бойца MMA оштрафовали на 300 тысяч рублей за бой с сотрясением мозга

Дагестанского бойца MMA оштрафовали за обман промоутеров. 29-летний махачкалинец Мурад Мучаев по прозвищу "Душитель" вышел на бой в Москве, несмотря на тяжелую травму, и теперь должен будет заплатить 300 тысяч рублей штрафа. Об этом корреспонденту "Комсомольской правды на Северном Кавказе" сообщил Камил Гаджиев, руководитель промоутерской компании Fight Nights, ответственной за бой с участием спортсмена.

- Мурад Мачаев на днях вышел в Лужниках на бой с Александром Сарнавским, хотя за неделю до того получил после нокаута тяжелейшее сотрясение мозга, - уточнил Камил Гаджиев. - Узнали мы о травме нашего бойца лишь после боя. Мурад Мачаев скрыл свою травму и победил. Причем победа была блестящей - по единогласному решению судей.

Но если б Сарнавский нокаутировал его еще раз, то последствия могли были быть весьма печальными и для самого дагестанского спортсмена и для всей промоутерской компании. Медосмотр после боя в Лужниках показал, что у Мачаева очень серьезное сотрясение мозга, имеется даже кратковременная потеря памяти.

По словам Камила Гаджиева, если б тренерам было заранее известно о травме своего подопечного, ни о каком выходе его на ринг и речи не могло идти. Сам Мурад Мучаев объясняет, что вышел биться с такой травмой, так как не мог пропустить столь важный бой, не хотел подвести своих промоутеров и назвал схватку с Александром Сарнавским "одной из важнейших в своей жизни".