США будут рекламировать украинские реформы
Учитывая, что украинские чиновники и первые лица государства постоянно проводят консультации со своими вашингтонскими друзьями, становится, очевидно, что большинство законотворческих инициатив в Украине исходят именно из-за океана.
Но, как показывает практика, успехом данные реформы совсем не пользуются, так как никаких улучшений они не приносят, скорее наоборот, судя по экономическим показателям Украины.
Естественно, все это вызывает недовольство у украинских граждан, которые с кастрюлями на голове скакали за европейские пенсии и кружевные трусики. Чтобы недовольство граждан не переросло в новые акции протеста, американцы решили начать рекламировать украинские реформы.
На профильном сайте администрации США появилось уведомление правительственного Агентства международного развития США (USAID), согласно которому заказчик заинтересован в услугах «коммуникационно-рекламной фирмы полного профиля», для привлечения внимания к украинским реформам.
В документе поясняется, что конечная цель проекта - «усилить поддержку украинской общественностью процесса реформ». Поставленная цель должна достигаться через две промежуточные цели. Во-первых, требуется добиться «лучшего понимания» гражданами процесса реформ, и, во-вторых, нужно объяснить гражданам «как реформы улучшат их жизнь».
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2692879
Но я почему-то очень сомневаюсь в успехе этой затеи. Вряд ли кому-то удастся доказать украинцам, что от падения уровня жизни и повышения тарифов на услуги ЖКХ их жизнь улучшилась.
Комментарии
http://www.yaplakal.com/forum28/topic1322783.html
===========
А это и не важно, главное выбить под это бюджет, и успешно его освоить. В этом отношении США ничем ни от кого не отличаются, разве, что отчетность по-строже.