Мечты и навязчивые идеи
Учёный эволюционист Сергей Савельев рассуждает о мечте и навязчивых идеях. 40 мин. потерянного времени.
Похоже этот "учёный" просто не знает ответ на данный вопрос и ему не хватило 40 минут, чтобы ответить и поэтому всё превращено в шоу. Какой простой вопрос и как трудно ответить на него без веры в Бога. Давайте ка я попробую. Что такое мечты?
Мечты нужны только неверующим людям, которые представляют себя как тело. Эти люди живут ради удовлетворения потребностей своего тела. У них часто всё повязано на потенции и всяких страхов, связанных с этим и вообще с телом.
Верующие люди, представляя себя больше Душой, заботятся о Душе. А Душе не нужны телесные удовольствия. Душа ставит цели и идёт к ним, так как она хочет развиваться, расширяться и она идёт к цели прямо и без сомнительных удовольствий.
Что такое навязчивые идеи?
Они могут быть как позитивны, так и негативны. То есть, вызывать агрессию или эйфорию (влюблённости и пр.), это без разницы.
Мы действительно теряем энергию мечтая или имея навязчивые идеи, но что это за энергия?
Этот "учёный" не уточнил. А это и есть энергия Души, которой, как нам заявляет этот "учёный" нет.
Но это нонсенс, ведь тело не живёт без Души! Тело лишь оболочка Души, оно мертво без Души!
Эту энергию, даёт нам Бог, которого как говорит этот "учёный" нет. Мы сами можем вырабатывать эту энергию, если развиваемся. Но на земле есть сущности, кот. не от Бога и они не вырабатывают энергию, а вводя нас в неуравновешенное состояние, просто забирают нашу энергию. Этих условно называют дьявол-искуситель. Находятся они в параллельном мире(астрале), в тонких невидимых для нас телах. Ах да, ведь тонкого мира у нашего "учёного" тоже нет!
Вот всё и сложилось, как в пазле и всего за минуту. Сочувствую бедному "учёному".
https://www.youtube.com/watch?v=Iz-6v3ZoyM4
Комментарии
Комментарий удален модератором
Человек создан для блага. И не надо со мной спорить.
Человек создан для вечности. И не надо со мной спорить.
Человек создан для вечного блага. И не надо со мной спорить.
Душа человека вечна и она получает благо через тело, пока тело живёт. И не надо со мной спорить.
Осталось определить, что есть благо для человека? Пусть это каждый решит для себя сам. Выбирайте.