Интересный вопрос.
Для начала пара цитат:
1. " Убивайте неверных, где бы вы их ни встретили"
Коран. Глава 2. Аят 191.
2. "1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, - наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет. 2.
Те же деяния, совершенные: а) с применением насилия или с угрозой его применения; б) лицом с использованием своего служебного положения; в) организованной группой, - наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет."
Ст. 282 УК РФ.
А теперь, собственно, сам вопрос: Почему книга, открыто призывающая убивать людей другой веры и тем самым попадающая под вышеуказанную статью, не признана в России экстремистской и не запрещена?
Комментарии
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вольный перевод.
Толкование ас-Саади
Убивайте их (многобожников), где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали.
Абу Адель
И ГДЕ написано НЕВЕРНЫЕ,написано про язычников МНОГОБОЖНИКОВ и причём ни слова про ХРИСТИАН.
6. Не убий!
(Втор. 5:6-21)
6. Не убий!
(Исх. 20:2-17)
11:6 и будет вопль великий по всей земле Египетской, какого не бывало и какого не будет более;
Именно так происходили события, упоминаемые в начальных аятах Суры Тавба (Покаяние). Многобожникам был предоставлен четырехмесячный срок, в течение которого им обеспечивалась неприкосновенность. Но если они продолжили бы свои прежние деяния, наказанием была бы смерть. Аят начинающийся словами «убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили», заканчивается словами «Аллах— прощающий, милосердный». Этими словами указывается на то, что и вы должны быть прощающими и милосердными подобно Аллаху.
«Если же какой-либо многобожник попросит у тебя[, Мухаммад,] убежища, то предоставь ему приют, чтобы он мог слышать слова Аллаха [от тебя]. Затем отведи в безопасное место, потому что ведь они (т. е. неверующие) — невежественные люди.»
Из этого аята мы можем видеть явное проявление божественной милости по отношению к многобожникам. Мы видим, что нужно давать возможность многобожникам увидеть прелесть данной религии и услышать слова Всевышнего Аллаха. Потому что они не знают данную религию. Пришедшие в Исламские края, прося приюта, могут проживать и передвигаться в безопасности. Они будут наблюдать за положением мусульман и вольны не принимать исламскую религию. Если он не принял религию, нельзя их убивать говоря «ты многобожник», а нужно помочь им в безопасности вернуться на свою родину.