Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Всего сдано в аренду производителям с/х продукции из Китая ок.100 000 гектаров = 1 квадратный километр непахотных земель, или 0,00028% все территории Бурятии.
Я так понял ту все постят всякую непроверенную хрень взятую из других перепостов.
Пост, перепост, какая разница? Разговоры о передаче земель в пользование китайским гражданам в долгосрочную аренду идут давно и упорно. вы считаете, что это все фейки?
И вообще,какого хрена? Я здесь живу,здесь жили мои предки,а кто-то в Москве раздает мою землю. Они кто такие?
Заставить работать на своей земле интернет писателей - вот задачка.
Кстати,а с чего Вы взяли,что я ничего не делаю? У меня сад,огород,свой лес,дом для туристов,баня. Коз развожу,козий сыр начинаю делать,да и молоко в лёт уходит. О пчелках думаю.
Ну и на хрена мне здесь китайцы? Мне вообще никто не нужен,но в последнее время москали и питерцы лезут - не любят их тут,но пока терпят.
Я вот не понимаю: почему получить в аренду земли местным жителям крайне трудно, а вот китаёзам - пожалуйста?!!
Вон один арендатор в Амурской области рассказывал. У него 30 гектаров земли в долгосрочной аренде. Он конкретно работает, у местных есть рабочие места. Так вот, местная администрация лоббирует китайцев, и уже начались наезды на этого предпринимателя, чтобы половину арендованной земли от ОТДАЛ КИТАЙЦА, т.е. отказался от 15 гектаров. Он сказал, что не будет этого делать... Как уж сложилось дальше - не знаю. Никакой информации об этом предпринимателе-земледельце не было...
Комментарий удален модератором
А китайце ведь в самом деле гадость производят и выращивают. После них десятки лет на земле ничего не растет.
Значит Москва на эту землю,в долгосрочной перспективе,не рассчитывает.
Хочешь к нам в славную Бурят-Монголию?
Еще была такая категория : старшины (прапорщики) - хохлы. Нравится кому-то или нет,но все это правда. Хохлы вообще считались служаками - так оно и было.
А насчет китайского,я,например,не зарекаюсь,хотя английский на слух приятнее. Кому-то не жалко нашу землю,а мне - жалко.
Дебилы вы все, бля.
Комментарий удален модератором
ФЗ от 29.12.2014 № 473 - ФЗ
ФЗ от 31.12.2014 № 519 - ФЗ
60 % территории России выводиться из - под федеральных законов : О недрах, лесах,земле, градостроительстве, трудовой деятельности и гражданства.
Минвостока не учтет зонирование территорий при "раздаче земель".
Когда прочитала об этих законах, стало страшно. Пишу об этом с января 2015 года.
А что, есть много желающих туда рвануть? Нет. Ну так и молчи тогда. Земля должна работать на государство. И ее надо обрабатывать. Хоть китайцами, хоть боевыми бурятами, хоть русскими. Но русские чевой-то в последнее время обленились.
А если серьезно, то можно и китайцев запустить. Но под нашим полным контролем. Вырастят отраву, сами пусть едят.
Митинг, в котором приняло участие около 150 человек проходил в Улан Удэ в июле прошлого года.
Всего сдано в аренду производителям с/х продукции из Китая ок.100 000 гектаров = 1 квадратный километр непахотных земель, или 0,00028% все территории Бурятии.
Я так понял ту все постят всякую непроверенную хрень взятую из других перепостов.
товарысч авдиенко, до 24.02.2016, 1гектар = 10 000 кв.метров...
В школе плохо учились или вы уже "кандидат наук"?...
А это вашими словами - "тут все постят всякую хрень взятую из" дурной головы, догадайтесь чьей...
У меня вопрос почему Москва так свободно распоряжается
землей которая расположена за тысячи верст от нее.
ведь Москвичи там не живут.
Может вы объясните?
Пока жаренный петух в одно место не клюнул.
Комментарий удален модератором
Я выбрал путь судебной борьбы, это сложнее.
Но у меня растет уверенность, что нашего чиновника
не чем кроме калаша не проймешь.
Комментарий удален модератором
Я в Иркутске живу, вижу, с китайцами общаюсь. Этот миф уже лет двадцать распространяют, пугают.
Не живут китайцы там где рис не растет,иначе давно бы всю Сибирь заселили. До недавнего времени в китайцев в Иркутской области проживало официально около 45 000, строительные рабочие, торговцы, коммерсанты. Сейчас их в 5 раз меньше, невыгодно им стало из-за курса рубля. Фермы свои под Иркутском побросали, и свалили. Зато туристов прибавилось, скупили всю ювелирку и айфоны.
Комментарий удален модератором
Жень, там не так все просто :)
В общем любителям жаренных "новостей" - рекомендую изучить договор между администрацией Забайкалья и фирмой «Хуаэ Синьбан». И убедиться, что из местных на какие либо протесты - пойдут разве что упоротые вусмерть.
В общем вброс не удался, пытайтесь дальше :)
буряты жалуются на передачу китайцам территорий...
бурятам надо усиленно размножаться )) для противостояния Китаю