Специалисты назвали города, которые к 2050 году будут самыми густонаселенными

На модерации Отложенный

   Рост населения уже сейчас стремительный.
   20.02.16 15:13 текст: Елена Ткаченко фото: INNOV.RU

   Специалисты назвали города, которые к 2050 году будут самыми густонаселенными. Так, британские учёные, утверждая, что популяция людей растёт изо дня в день с бешеной скоростью решили проанализировать демографическую ситуацию и составить примерный рейтинг городов, которые будут самыми густонаселенными к 2050 году.
  
   По словам учёных, на данный момент самым большим мегаполисом, в котором проживает огромное количество людей, является Токио, но дальше ситуация несколько изменится, на первом месте будет Мумбаи (Индия) с населением 42,4 миллион человек, на втором месте также индийский город – Дели с показателем в 36,2 миллиона жителей, на третьем месте – Дакка (Бангладеш) в котором к 2015 году будет проживать примерно 35,2 миллиона горожан.


  
   Также в список учёных вошли такие города как, Киншаса, Колката, Лагос, Токио, Карачи, Нью-Йорк и Мехико. В 2075 году первенство достанется Киншаса. В 2100 году лидером станет Лагос, где количество жителей достигнет 88 миллионов человек.
  
   При этом исследователи говорят о том, что власти всех стран должны подумать об этой ситуации и принять какие то меры, потому что популяция людей растёт стремительными темпами и уже через сто лет ситуация будет критическая.