Украина. По мотивам произведений Ю. Нестеренко.

http://www.jooov.net/text/121045349/yuriy_nesterenko-moskoviya.htmls

 

Украина

...А родиться бы мог в Новегороде или во Пскове я,
На ином рубеже, при ином повороте судьбы,
И вести новгородскую армию к стенам Укропии,
Где бесчестье в чести, где предателей славят рабы.

Где плюгавый упырь, плешь прикрывши шоколадною шапкою,
Зло пирует в Козине, без вина душегубствами пьян,
Где герой палачу салютует кровавой культяпкою,
И князья жирнобрюхие лижут желто-зеленый сафьян,

Серость в мыслях и лицах, наследственное косоглазие
Да сутулые спины и задницы, безропотно ждущие кол,
Сквозь лохмотья Европы бесстыдно таращится Азия
Но в округлых обводах церквей проступает костёл.

Ах, да Киев теперь, не сыскать ни в Европе таких, ни в Америке!
В профиль - камера пыток, анфас - площадной балаган,
Из похмелья - в запой, вечный пафос кабацкой истерики,
Поцелуй с мордобоем, да деньги - в глубокий карман.


Но бодливой корове рога обломала история,
И гнилую країну явственно тянет ко дну.
Нет, Україна - не государство, а лишь территория,
Где свидомые нелюди непокорных держат в плену.

Где родился - не главное. Главное - мыслить толковее,
И воскреснет свобода, и снова сплотятся ряды,
Чтобы русским мечом пробить сердце Укропии -
Сердце киевской, подлой и лживой Орды!

Нечисть пятится прочь, коль назвать ее истинным именем,
И былыми изменами зря утешается враг -
Главный бой впереди. Свежий северный ветер над Ильменем
Наполняет нам крылья. И тает клубящийся мрак.


http://www.inpearls.ru/164919


Моя Украина

Ах, какая стала держава!
Ах, какие живут в ней люди!
Как торжественно-величавы
Звуки маршей. Весь мир разбудят!

Ах, Крещатик, открыты лица,
Как наполнены светом взгляды!
Как красива сейчас столица!
Как величественны парады!

Проходя триумфальным маршем,
Безупречно красивым строем,
Молодежь присягает старшим,
Закалённым в боях героям —


Не деляги и прохиндеи
Попадают у нас в кумиры…
Ибо в людях живет — идея!
Жить в ЕС, в авангарде мира!

Что же было такого злого
В том, что мы понимали твёрдо,
Что «Бандера» — не просто слово,
И звучит это слово гордо?

В том, что стали одним народом,
Крепко спаянным общей верой,
Что достоинства — не доходом,
А иной измеряем мерой!


А какие сегодня песни!
Как от них расправляются плечи!
Как под них мы шагаем вместе
Ранним утром заре навстречу!

Эти песни — о главном в жизни:
О свободе, мечте, полёте,
О любви к дорогой отчизне,
О труде, что всегда в почёте,

И о девушках, что цветами
Расцветают под солнцем мая,
И о ждущей нас дома маме,
И о с детства знакомом крае,

И о чести, и об отваге,
И о верном, надёжном друге…
Желто-зелены наши флаги
С чёрной свастикой в белом круге.



http://newsland.com/user/2081542886/content/2178263


Юрий Нестеренко - О быдле

Об  украинском быдле

Бытует мнение, будто быдло - это непременно люмпены, гопники с пролетарских окраин. Такой типаж быдла, действительно, очень характерен, но им быдло отнюдь не исчерпывается. Быдло может иметь высшее образование и хорошо оплачиваемую работу, может даже быть неплохим специалистом в какой-то узкой области - и все равно при этом оставаться быдлом. Определяющие же черты быдла суть следующие: Быдло коллективистично, как следует уже из самой сути термина ("быдло" - по-польски "скот").

Принадлежность к коллективу украинских националистов, бандеровцев является для быдла высшей ценностью. Ценности такого коллектива принимаются быдлом аксиоматически, а сама идея о том, что их можно подвергнуть сомнению, вызывает либо ярость, либо смех (порою - то и другое разом).

Собственного мнения быдло не имеет, принимая за таковое воспринятый им набор готовых штампов, в принципе не подлежащий анализу и пересмотру. Как следствие, быдло делит мир на Наших и Ненаших. Наши всегда правы, потому что они Наши. Ненаших надо ненавидеть и презирать за то, что они Ненаши.

Соответственно, никакая дискуссия с Ненашими (и их защитниками, которые тоже автоматически становятся Ненашими) невозможна в принципе, для быдла кощунственна сама мысль рассматривать их аргументы всерьез. Как следствие, украинское быдло патриотично. Чаще всего это национально-государственный патриотизм, но может быть и религиозный, и корпоративный, и т.д. Нередко все эти виды патриотизма сочетаются (порождая такие, например, комбинации, как убежденный бандеровец (который по определению должен быть националистом), ненавидящий русских, поляков и евреев.

При этом украинское быдло, естественно, не имеет понятия о завете не путать начальство с отечеством. Напротив - быдло, как и положено хорошему стаду, искренне любит своего пастуха, киевского, львовского, днепропетровского или одесского. Причем, чем более жесток пастух (в терминологии быдла - "крут"), тем большую любовь он заслуживает. Наибольший восторг быдла, конечно, вызывает жестокость по отношению к Ненашим, но и жестокость по отношению к своим встречает, как минимум, понимание, а часто и одобрение. При этом, если бы хоть одну сотую того, за что быдло прославляет своих пастухов, творил бы с ним представитель Ненаших, быдло бы его разорвало. Украинское быдло плохо знает свою историю, но убеждено, что ее надо уважать. Свой патриотический гнев или восторг быдло любит выражать ночными воплями под окнами своих соотечественников и погромами в своем родном городе. Во всем этом быдло не усматривает никакого противоречия.

Украинское быдло агрессивно. Ему просто необходимо кого-то ненавидеть. Быдло считает насилие, вербальное или физическое, не только допустимым, но и самым правильным ответом на аргументы оппонентов. Все свои неприятности быдло объясняет происками Врагов (Враги - это, конечно же, Ненаши и предатели, переметнувшиеся на их сторону, но ни в коем случае не пастухи быдла, что бы они ни творили). Быдло твердо убеждено, что Ненаши ненавидят Наших столь же искренне и страстно, сколь оно само ненавидит Ненаших, и посвящают всю свою жизнь (во всяком случае, политику точно) тому, чтобы вредить Нашим. Если врагов нет, быдло их выдумывает. При этом те Ненаши, которые явно уж слишком миролюбивы и далеки от политики, чтобы считаться настоящими Врагами, заслуживают искреннее презрение быдла и служат объектом постоянных уничижительных насмешек, помогающих быдлу упиваться сознанием собственного превосходства.

Украинское быдло не может без хамства. Быдло любит материться, причем не только в гневе, но и в спокойном разговоре. Впрочем, наиболее образованная часть быдла поначалу может быть и вежливой - но лишь до тех пор, пока собеседник не высказывает идеи, противоречащие мировоззрению быдла. Вот тут быдло проявляет себя во всей красе. Быдло считает обязательным отзываться о Ненаших в оскорбительно-уничижительной манере. При этом, когда старые оскорбления от бесконечного повторения перестают восприниматься так остро, как раньше, быдло выдумывает новые. "Москали" и "жиды" уже не звучит достаточно хамски - значит, в ход пойдут "русские свиньи" и "жидюги". Быдло считает себя носителем высокой морали.

Таковая, в зависимости от культурного уровня и социального статуса украинского быдла, может именоваться понятиями "свидомый", "человек, ориентированный на европейские ценности", "бандеровец" , воин УПА", "боец Правого сектора" и т.п.; в любом случае, украинское быдло, даже с трудом приходя в себя после недельного запоя, считает себя нравственным эталоном, свысока взирающим на погрязший в пороке остальной мир.

Малейшее отступление от этих моральных принципов (неважно, насколько они разумны и оправданы сами по себе) со стороны Ненаших становится объектом яростных обличений; более того, быдло считает подлостью уже само наличие мнения, не соответствующего аксиомам Наших. В то же самое время любая подлость Наших по отношению к Ненашим не просто прощается, а вызывает восторг: "Вот как мы их сделали!" Украинское быдло в принципе не способно представить, что точка зрения, отличная от его собственной, может быть искренней и бескорыстной. Оно абсолютно убеждено, что всякий, кто высказывает такую точку зрения, делает это потому, что ему платят Враги из числа Ненаших. При этом тот факт, что штатные пропагандисты Наших работают уж точно не бесплатно, даже если говорить лишь об их официальных доходах, быдло, разумеется, не смущает. Ну а главным свойством укро-быдла является, конечно же, глупость, каковой не противоречат даже наличие престижного диплома и профессиональные успехи в какой-нибудь интеллектуальной сфере.

Интеллектуальная часть укро-быдла подобна компьютеру, который способен выполнять весьма сложные операции по заданной программе, но, не обладая разумом, не способен ни подвергнуть сомнению эту программу, ни, тем более, изменить ее. Вот только, в отличие от большинства компьютерных, программа, по которой работает быдло, абсолютно деструктивна.