Михалков: приход либералов к власти обернется катастрофой

Кинорежиссер Никита Михалков считает, что приход к власти в России представителей либеральной оппозиции приведет к катастрофе.
"Все эти люди смотрят на Запад как на панацею от всех болезней, как на эталон всеобъемлющего всеобщего счастья, - сказал Михалков в интервьюагентству Интерфакс. - За эти призрачные идеалы они готовы пожертвовать суверенностью и независимостью России".
Михалков неоднократно заявлял о своей поддержке российского президента Владимира Путина. В 2007 году он подписал письмо с просьбой к Путину остаться на третий президентский срок, несмотря на прямой запрет на это в конституции.
"На политическом олимпе, безусловно, есть умные прекрасные люди, но я не знаю никого, кто сегодня мог бы иметь тот непоколебимый авторитет, который есть у Путина.
Поступки, которые он совершает, вдохновляют, сплачивают людей", - сказал он в интервью.
Михалков также заявил, что политика Михаила Горбачева и Бориса Ельцина, которая привела к распаду СССР, должна быть признана преступной на государственном уровне.
"Их свершения привели к развалу нашей страны. И это самая великая геополитическая катастрофа, случившаяся за это столетие", - заявил режиссер.
Российский президент Владимир Путин ранее также называл распад СССР крупнейшей геополитической катастрофой ХХ века.

Комментарии
=========
Если Михалков не увидел разницы между Бандерой и Сталиным, о каком вообще патриотизме он бормочет?
Это - прямое искажение действительности! Либералы уже 25 лет у власти, и они давно разгромили население великой страны...
Между теми и этими. Между теми с кем вы, и теми с кем не-вы.
Нет разницы. Поскольку и те и другие - одна шайка-лейка.
А вы ещё про какую-то "Россию" талдычите. Ведь вначале нужно чтоб она была. А нынче есть только РФ. Это совсем не одно и тоже.
Это дворЬяне.
шую Коренные Народы Советского Союза, после его диверсионного разрушения горбачево-ельцинистами!!!!
Просто Михалков забыл, что они у власти в России еще с 1991-го года.
И если нынешнее состояние экономики не совсем катастрофа, то это предынфарктное состояние?
https://www.youtube.com/watch?v=qulwuOkIA9w
Не веря собственным глазам,
Ты будешь думать: может, надо
Так не по дням, а по часам
Менять «окраску» и повадки,
Как чеховский «хамелеон»?
Всем угодил — и взятки гладки,
И никому не должен он.