Седан Audi RS3 утвержден к производству

На модерации Отложенный

В прошлом году в СМИ неоднократно сообщалось, что компания Audi может утвердить к производству экстремальную версию компактного седана RS3. Портал theophiluschin.com даже в мае прошлого года подсуетился на тему возможной внешности этой новинки. Сегодня стало известно, что Audi RS3 Sedan получил зеленый свет, однако официальные представители марки пока что молчат.

По разным данным, Audi RS3 Sedan будет продаваться только в США. Под капотом седана окажется 2,5-литровый двигатель с турбонаддувом от концепта Audi A3 Clubsport quattro, дебютировавшего еще в 2014 году на австрийском фестивале Wörthersee.

И хотя в концепте этот движок развивает более 500 л.с., для серийного седана RS3 его дефорсируют по меньшей мере до 400 л.с.

Согласно изданию Quattro World, Audi RS3 Sedan примерит все фирменные штрихи недавних новинок марки. Это сулит автомобилю виртуальный кокпит от TT и новые светодиодные фары в стиле A4. Кожаные ковшеобразные сиденья для автомобиля позаимствуют у хэтчбека RS3, наряду с новыми колесами и выхлопом.