Россия перебросила в Сирию самолет-разведчик Ту-214Р
Российский самолет комплексной разведки Ту-214Р прилетел в Сирию. Об этом пишет блог The Aviationist со ссылкой на данные сканера Flightradar24.
Как сообщается в публикации, самолет Ту-214Р (регистрационный номер RF-64514) взлетел с аэродрома Казанского производственного авиационного объединения, пересек с севера на юг Каспийское море, прошел над Ираном и центральным Ираком (южнее Багдада), после чего вошел в воздушное пространство Сирии и приземлился на аэродроме Хмеймим.
Данный борт — второй самолет этого типа, переданный Минобороны в начале 2015 года для завершения испытания комплекса бортовой аппаратуры. Первый самолет Ту-214Р впервые взлетел в 2009 году, и также до сих пор задействован в программе испытаний спецаппаратуры.
Самолет комплексной радиотехнической и оптико-электронной разведки Ту-214Р разрабатывался с 2002 года в рамках ОКР «Фракция-4» для замены устаревающих самолетов Ил-20. Платформой для размещения аппаратуры был выбран лайнер Ту-214, созданный на базе Ту-204.
Самолет оснащен многочастотным радиотехническим комплексом МРК-411, включающим несколько РЛС и позволяющим вести работу как в активном, так и в пассивном режиме, а также перехватывать радиопереговоры. Кроме того, на борту Ту-214Р находится оптико-электронная система высокого разрешения, которая позволяет получать цифровые изображения участков земной поверхности в двух спектральных диапазонах — видимом и инфракрасном.
Комментарии
Отмечается, что вся использованная информация была найдена в открытом доступе.
«Публикация личных данных российских офицеров является ответом на террористические и оккупационные действия России как в Сирии, так и в Украине. Ни одно военное преступление не должно остаться безнаказанным», – заявляют волонтеры проекта Napalm.
Полные данные на русских убийц по этой ссылке. https://napalm.natocdn.work/2016/02/Litaky-new_rus2.png
Ты ж за "правое и справедливое дело" вроде стоишь.
А ты взял и описался от страха.
Хохол, поди?
Пойдёшь на Казанское КАПО? Иди! Ато без майдаунских технологий и хиборгокомандования там не знают как литак облетать да аппаратуру проверить...
Майдаун, ты переживай за звиздёжь кРолека по поводу "Антонова" и ничего там таперя не выпускаемого... Что тебе наши два Ту-214... А сколько их должно быть? 100? А что с ними со столькими делать?
"В 2018 году у американского флота может появиться оружие из "Звездных войн"
Пушку, которая с расстояния в сто миль пробивает бетонные стены, могут установить на новом корабле-"невидимке"
Возможно, уже в 2018 году на вооружении флота США появится новая пушка, снаряды из которой летят в семь раз быстрее звука, сообщает The Daily Mail. Ученые называют ее "технологией из "Звездных войн", отмечает корреспондент Элли Золфагхарифард.
"Речь идет о рельсовой пушке, которая может выстрелить снарядом весом 10 кг на расстояние более 100 миль со скоростью до 5400 миль в час. Она стреляет так мощно и аккуратно, что снаряд пробивает три бетонных стены или шесть стальных пластин полудюймовой толщины", - говорится в статье.
В рельсовых пушках для ускорения снаряда используется не порох, а электричество. Потенциально она может стать эффективным оружием, которое намного дешевле по сравнению с "умными" бомбами и ракетами.
Адмирал Пит Фанта, говорится в статье, предлагает отказаться от плана по размещению экспериментального образца на некоем корабле в нынешнем году и вместо этого поставить готовую пушку на эсминце класса Zumwalt "Лин...
Тема статьи: "Россия перебросила в Сирию самолет-разведчик Ту-214Р"...
Правила комментирования:
Безусловно запрещается:
...мешать другим пользователям свободно высказывать свою точку зрения, уводить дискуссию от заданной темы...
При чём здесь Zumwalt, США и уКурина, представитель которой за неимением чего сказать по теме, включает рагулятор...
Вытряхни какашки из своего жбана и излагай, если есть что, по теме.
Безусловно запрещается:
...мешать другим пользователям свободно высказывать свою точку зрения, уводить дискуссию от заданной темы..."
СОГЛАСЕН.Только это относится флудерам Ольгинцам.
Своими какашками всю ветку уже закидал... Мститель, ётить, майданный...
Так кто ты есть то, неКлон №vis007...
Обсуждай материал статьи, а не хохлопомоями здесь разбрасывайся №vis007
"В опубликованном заявлении Госдеп США высказал осуждение в адрес сторон, наносящих авиаудары по детским больницам в Алеппо и в северной части Сирии, в том числе госпиталю организации «Врачи без границ», а также призвал все стороны к прекращению огня.
В сообщении также говорится, что факт нанесения авиаударов ставит под сомнения то, что Россия готова и имеет возможность помочь прекратить жестокие преступления Башара Асада против своего народа.
По словам Джона Кирби, представителя Госдепа, атаки совершаются режимом Асада, а также его сторонниками, без учета международных обязательств и не имеют какой-либо цели, что противоречит мюнхенским договоренностям.
В заявлении также сказано, что США призывает стороны конфликта не только прекратить атаковать гражданское население, но и сделать все для того, чтобы обеспечить свободный доступ для гуманитарной помощи, поскольку именно в этом нуждается народ Сирии.
В самое ближайшее время в Женеве начнет работу рабочая группа по прекращению враждебных действий на сирийской земле. Об этом было заявлено Михаилом Богдановым, замести...
А зачем он там нужен?
Путин перемирие предложил?
разве не конец войне?
В понедельник 15 февраля российская авиация нанесла удары сразу по нескольким больницам и школам в Сирии, что привело к гибели и ранениям не менее 50 гражданских лиц.
Как минимум 3 ракетно-бомбовых удара было нанесено по больнице под патронажем международной организации «Врачи без границ» в городе Маарет Нуман в области Идлиб, в результате чего погибло 7 пациентов, в том числе дети, и медперсонал. Больница полностью выведена из строя. По больнице в селе Хамдания в области Идлиб также были нанесены авиудары. Детская клиника в городе Азаз в области Алеппо подверглась обстрелу ракет класса земля-земля. 3 ракеты упали на территорию больницы. Не менее 10 погибших. Больница разрушена. Бомбардировка не обошла стороной школу в селе Тель Джиббин в области Алеппо. Всего за вторник от русских бомбёжек погибло и было ранено не менее 50 человек.
Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что такие действия России можно классифицировать как военные преступления, и что результаты таких действий будут отрицательными для России.
Советник безопасности Г...
Да и к кому будут присоединяться на БВ?
Комментарий удален модератором