Эхуд Ольмерт начал отбывать тюремный срок
Бывшийпремьер-министрИзраиля Эхуд Ольмерт начал отбывать наказание в тюрьме Маасиягу, сообщает 15 февраля газета Le Figaro. Всего за решеткойэкс-чиновникпроведет 19 месяцев.
К зданию тюрьмы Эхуд Ольмерт прибыл в сопровождении сотрудников общей службы безопасности (ШАБАК), которые охраняли его, как бывшего главу правительства. Однако в пенитенциарное учреждение Ольмерт вошел один, теперь за его безопасность отвечает тюремная администрация.
Перед тем, как отправиться в тюрьму, Эхуд Ольмерт опубликовал видеообращение. «Я принимаю свою участь сегодня с тяжелым сердцем. Никто не может быть над законом. Я отрицаю все обвинения в коррупции, которые были мне предъявлены. На протяжении своей длительной политической карьеры, я совершал ошибки. Но ни одна из них, на мой взгляд, не может быть подсудна.
Я плачу высокую цену за них, возможно, слишком высокую», — заявил он.
Экс-глава правительства стал первым премьер-министром страны, оказавшимся за решеткой.
В марте 2014 года судТель-Авивавынес обвинительный приговор по делу о коррупции при строительстве комплекса «Холиленд». Следствие установило, что чиновники мэрии Иерусалима, которую возглавлял Ольмерт, получили в виде взяток от компании-застройщиканесколько миллионов шекелей за продвижение проекта и внесение в него многочисленных изменений.
Первоначально Эхуд Ольмерт был приговорен к шести годам лишения свободы. Также суд обязал бывшегопремьер-министравыплатить штраф в размере одного миллиона шекелей. Позже Верховный суд Израиля частично удовлетворил апелляцию защиты Ольмерта и сократил срок заключения до 18 месяцев. Еще один месяц заключения был добавлен судом по статье за препятствование расследованию. 70-летний Эхуд Ольмерт возглавлял кабинет министров государства Израиль в период с 2006 по 2009 год.
Смотрите также видиоклип по ссылке.
Комментарии
----------------------
Эх нам бы такую работу законов на постсоветском пространстве!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Завидую!
J'envie les citoyens de France!
(В смысле не Саркози, конечно, а гражданам Франции)
А.С.Пушкин
Не дай Бог, что вы в США президентом стал Трамп