Глава МИД Ирака поблагодарил Россию за помощь в борьбе с террористами
Сегодня состоялось заседание российско-иракской межправительственной комиссии, на котором выступил министр иностранных дел Ирака Ибрагим Аль-Джаафари. Глава МИД нацелен на полное освобождение своей территории от террористов и высоко ценит поддержку России в этом вопросе.
"Правительство Ирака нацелено на завершение и доведение до конца противодействия "Исламскому государству", и вместе иракская армия, подразделения народного ополчения, отряды пешмерга имеют одну цель - полную ликвидацию присутствия террористов на иракской земле", - заявил Аль-Джаафари.
Своими словами глава МИД Ирака определил главный принцип внешнеполитической деятельности России: общество должно бороться с опасными для всех боевиками-радикалами общими усилиями, и другие страны должны участвовать в этом процессе.
Некоторые государства считают, что угроза террористов их не касается, но, возможно, когда всё-таки придется решать этот вопрос, будет уже поздно.
Россия, проводя спецоперацию в Сирии, не только помогает армии Асада освобождать территории, захваченные террористами ИГ, но и показывает остальным боевикам, какая участь их ждет, независимо от их расположения. Тем самым, силы террористов слабнут по всем направлениям.
Комментарии
Комментарий удален модератором