Дмитрий Чекалкин: 10 книг, которые должен сжечь каждый россиянин
В России родилось очередное увлекательное веяние — сжигание книг. Именно умение грамотно сжигать бумажную литературу в скором будущем будет выделять прогрессивно мыслящего россиянина из апатичной безынициативной толпы. Самое трудное — это начать. MAXIM поможет определиться с выбором — что взять на свое первое в жизни книгосожжение. 10 книг, которые должен сжечь каждый россиянин
«Муха-Цокотуха», К. И. Чуковский Мрачная жесть, ориентированная на детскую аудиторию. Героиня нашла или украла деньги, устроила притон какой-то, и все это закончилось поножовщиной и попыткой изнасилования. Автор вырос в Одессе и якшался с советскими диссидентами.
«Мертвые души», Н. В. Гоголь Вредительский пасквиль, карикатурно вываливающий в грязи наш терпеливый, грязеустойчивый народ. Написан, что неудивительно, психически нездоровым уроженцем Украины. В каждом русском костре должно быть что-то украинское!
«Малыш и Карлсон, который живет на крыше», А. Линдгрен Повествует об отношениях разжиревшего педофила с несовершеннолетним того же пола, воспитанником шведской семьи. Автор — активист социал-демократической партии. Неясно, что это, но звучит неприятно.
«Война и мир», Л. Н. Толстой О чем это произведение — не важно, ключевую роль играет его огромный объем, что дает костру особо богатую подпитку. Автор — отлученный от церкви престарелый идейный хиппи.
«Мастер и Маргарита», М. А.
Булгаков Неприкрытый сатанизм и искажение реальных фактов из жизни популярного в России проповедника И. Христа (0—33 годы н. э.). Автор — наркоман, уроженец города Киева.
«1984», Д. Оруэлл Демонстрация невежественного непонимания той ключевой роли, которую играет в жизни человека его мудрая власть. Содержит лживую интерпретацию проверенных и надежных методов всенародного просвещения. Книга написана в Лондоне сыном производителя опиума.
«Властелин колец», Д. Р. Толкин Дешевые многостраничные домыслы, в которых место геев и эмигрантов в Европе заняли гномы и эльфы, а вся территория России поросла вулканами и населена урками. Автор — командор ордена Британской империи, и этим все сказано.
«Собака Баскервилей», А. Конан-Дойль Пропагандирует изощренные убийства и возбуждает ненависть к социальной группе «собаки». Написана британским спиритистом-шарлатаном.
«Герой нашего времени», М. Ю. Лермонтов Произведение, порочащее образ российского военного и разжигающее межнациональную рознь между русским и кавказским народами. Написана болезненным авантюристом, на смерть которого император Николай I остроумно изрек: «Собаке — собачья смерть!»
«Норма», В. Г. Сорокин Произведение пропагандирует негативное отношение к почетному для каждого россиянина поеданию дерьма. Автор — политически несознательный графоман, отказавшийся вступать в ВЛКСМ.
Комментарии