Акциз на презервативы

Медведев предложил установить акциз на автомобильные шины, похоже, что в нашей экономике совершенно не откуда брать деньги, и правительство придумывает разные варианты, и это только начало!

В последующем акциз на шины можно назвать акцизом на резиновые изделия, естественно, куда и входят резиновые презервативы! В этом случаи появится больше маневра, при запрещении абортов, резко возрастет потребление презервативов по стране, за счет акциза деньга повалит в казну государства!

Кстати, это не фантазия, а реальная наша действительность, народ просил отменить транспортный налог, Медведев отказал! Какая тут отмена, когда есть прямая зависимость с доходом в казну, чем больше чиновники растянут денег из транспортного налога, тем хуже будет состояние дорог, тем больше будут изнашиваться шины, тем чаще народ будет покупать их, а через акциз деньга в казну потечет рекой!

Так, есть еще резерв в маневре экономике для Медведева, в стране есть не только колеса резиновые, но и железные, а тут фантазии для мавра в доходах в казну не ограничены, один железнодорожный транспорт даст стране миллиардные доходы, а трамвайный парк страны позволит жить без бедно включая и пенсионеров!

Кстати, не зря премьер Медведев залез за управление трамваем, идет обсуждение и прикидка вопроса! А там можно пойти дальше, место резиновых изделий, сделать металлические, тот же презерватив, можно изготовить из металла и повысить акциз, а Медведеву предложить опробовать первые образцы, не трамваем же живем единым!

У нас в стране, как-то разграничение идет, между президентом и премьером, президент больше летает по воздуху за штурвалом, самолета, вертолета, журавлями управляет, а премьер больше по мобилям, трамваям! Видимо по принципу, рожденный ползать, летать не может!

Жаль по работе у них нет разграничений полномочий, а все скопом, кто, что сделает и ладно!