ПОЧЕМУ целым государствам списываем долги , а своим гражданам не можем помочь с решением проблемы ?

ОМОН разогнал акцию валютных ипотечников у здания ЦБ

В результате были задержаны от 4 до 7 человек. СМИ сообщили, что одной из задержанных стало плохо.

В акции, по разным оценкам, принимали участие от 100 до 150 человек. Протестующие скандировали лозунги «Позор!» и ««Банкиры-банкиры, у нас в карманах дыры», передает«Русская служба новостей». После того, как руководство ЦБ не отреагировало акцию, люди в знак протеста перекрыли Неглинную улицу. Через некоторое время на место прибыли сотрудники ОМОНа и разогнали активистов.

В результате были задержаны несколько человек, включая координатора акции. «РСН» передает о семи задержанных. По информации издания, женщине стало плохо, когда ОМОН заталкивал ее в автозак. В результате задержанную увезла машина «Скорой помощи».

Ситуация с валютными заемщиками особенно обострилась в январе на фоне ослабления рубля. Ипотечники уже несколько недель устраивают акции протеста. Так, 28 января протестующие частично перекрыли Тверскую улицу в Москве во время акции у здания банка «Дельта Кредит». Ранее, 26 января, ипотечники собрались у здания «Райффайзенбанка». Перед этим, 20 января, заемщики устроили акцию протеста в одном из отделений «Дельта Кредит».

Среди стран «большой восьмерки» Россия является лидером по количеству списанных долгов. Если брать во внимание только крупные кредиты, то за последние два десятилетия наша страна простила своим должникам почти 140 миллиардов долларов.

В связи с этим у меня вопрос : почему нельзя пойти на встречу отчаявшимся валютным ипотечникам , если ,к примеру ,совсем недавно только монголам СПИСАЛИ порядка 11,1 млрд долл.; Узбекистану 865 млн долл. ; Киргизии 500 млн ;Вьетнаму 9,53 млрд долл

 - ОНИ , ЭТИ ЛЮДИ ,ИХ СЕМЬИ, ВЫНУЖДЕННЫЕ ВЗЯТЬ ИПОТЕЧНЫЙ КРЕДИТ В ВАЛЮТЕ , ЧТО , НЕ ЗАСЛУЖИВАЮТ УЧАСТИЯ И ПОМОЩИ ГОСУДАРСТВА В РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ ДОЛГА , СНИЖЕНИИ НЕПОМЕРНОГО БРЕМЕНИ БАНКОВСКИХ ХИЩНИКОВ , РАССТАВИВШИЕ В СВОЁ ВРЕМЯ ЭТИ ФИНАНСОВЫЕ ЛОВУШКИ.

- ОНИ - ГРАЖДАНЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ - ЧТО , ХУЖЕ ВЬЕТНАМЦЕВ,УЗБЕКОВ ИЛИ КИРГИЗОВ ?

- ОНИ ЗАСЛУЖИВАЮТ ТОГО, ЧТОБЫ ИХ СЕМЬИ БЫЛИ ВЫКИНУТЫ КОЛЛЕКТОРАМИ БАНКИРОВ НА УЛИЦУ ИЗ СВОИХ ПОДЧАС ЕДИНСТВЕННЫХ КВАРТИР ??? СТАВШИХ ОДНОМОМЕНТНО В ДВА РАЗА ДОРОЖЕ СРЕДНЕЙ РЫНОЧНОЙ ЦЕНЫ .

Димон , скотина ты зажравшаяся, ну сделай хоть что нибудь полезное для своих граждан - надави на жадных банкиров , найди выход , или , если сам ничего не можешь , попроси Вована вникнуть в проблему !