Крым взад - долой санкции. Точка!

Возвращение Крыма в состав Украины стало одним из условий снятия санкций с России. Об этом говорится в резолюции Европарламента, которая была принята на пленарной сессии в Страсбурге.

«Восстановление контроля Украины над полуостровом является одним из условий, необходимых для возобновления отношений сотрудничества с Российской Федерацией, в том числе приостановления соответствующих санкций», — говорится в тексте резолюции, которая носит рекомендательный, а не обязательный характер.



«Подтверждаем свою поддержку решения руководства ЕС о запрете импорта из Крыма, если они не сопровождаются сертификатами от украинских властей, а также если они подпадают под ограничительные меры, связанные с экспортом отдельных видов товаров и технологий, инвестиций, торговли и услуг в Крым. Мы призываем оставлять эти ограничения в силе до тех пор, пока Крым не будет возвращен в состав Украины», — говорится в 13-м пункте резолюции.