Иран проведет с Россией переговоры о кредите в 7 миллиардов долларов
Замминистра экономики Ирана прибудет в понедельник, 8 февраля, в Москву для переговоров о выделении кредитов на 7 миллиардов долларов для реализации совместных проектов. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил 6 февраля посол Исламской республики в РФ Мехди Санаи.
Переговоры, по словам дипломата, будут проводится с замглавы Минфина РФ Сергеем Сторчаком. «Это очень важно, потому что есть 40 миллиардов долларов парафированных проектов, а есть контракты на сумму более 2 миллиардов долларов, подписанных во время визита президента России (в Тегеран). Поэтому надо финализировать этот процесс и подписать контракт. Надеюсь, что в 2016 году Россия откроет те кредиты, которые раньше были обещаны — 5 миллиардов долларов государственных и еще от Внешэкономбанка на 2 миллиарда долларов», — сказал посол.
О том, что Иран получит от России кредит в размере 7 миллиардов долларов, в ноябре 2015 года заявил первый заместитель министра промышленности, рудников и торговли Исламской Республики Моджтаба Хосроутадж. Деньги должны пойти на реализацию инфраструктурных проектов в сфере электроэнергетики и железнодорожного транспорта.
Эту информацию подтвердил глава Минэнерго России Александр Новак. Однако помощник министра финансов Светлана Никитина сообщила, что правительство РФ не принимало решения о предоставлении кредита Ирану, и в бюджете нет на это денег.
Комментарии
Можно еще Венесуэле подкинуть пару раз, все равно не кто возвращать не будет.
" Я, - за интернационал".
Ведь только у нас смена очередного бессмертного властителина вызывает у населения что-то похожее на пляску св. Витта на его похоронах ( еще в в сев. корее). В нормальных странах просто происходят нормальные выборы и страна развивается дальше.
Наш президент очень добрый, сердобольный, милый человек!
Всем поможет! Всем даст! Всем долги спишет! Всех обогреет, накормит и напоит. Он же не волчара какой! Верно?
Хохлам надо? Надо! Сирийцам ведь тоже надо? Надо! Монгольцам надо? Надо! Иранцам надо? Надо! Нате! Хоть мы все наизнанку вывернемся! Нате, возьмите! Берите, хуле! Мало? Мы ещё дадим и спишем. Нам не жалко. У нас этих денег, что гавна - просто дохуя и даже больше!
А вот поспособствовать жителям Ярославской, Волгоградской, Астраханской, Тульской, Калужской, Воронежской, Саратовской, Курской, Смоленской, Орловской, Рязанской, Тамбовской, Ульяновской, Липецкой и Пензенской областей - залупу в нос! Огромную и синюю.
Обидно жителям Ярославской, Волгоградской, Астраханской, Тульской, Калужской, Воронежской, Саратовской, Курской, Смоленской, Орловской, Рязанской, Тамбовской, Ульяновской, Липецкой и Пензенской областей! До соплей обидно!