УЧЕНИЕ УРИЕВ ДЛЯ РОССИИ

Василий Пестов

В эпоху великой духовной смуты - падения нравов, когда в мире повсеместно идёт наступление ислама, а христианство сдаёт позиции, скатившись до уровня молчаливого признания нормой однополых браков, и даже освящая такие браки, и более того в части иерархов запятнав себя позорным содомским грехом я задал вопрос – какое учение из всех духовных учений самое сильное на Земле? И получил ответ – Учение уриев! Нет, не слышал о таком. (Разумеется это учение бесполезно искать в гугле). И сразу возник ряд ассоциативных картин-образов... Прежде всего картина Рембрандта – «Давид и Урия»! Маэстро, Харменс ван Рейн! Теперь я знаю, что человечество только за одну эту картину должно снять шляпу перед Вами! В картине ничего особенного как бы и нет, это на первый взгляд! А какая глыбища человеческих отношений приоткрывается с прикосновением к сюжету этой библейской истории... Какие величайшие тайны нашего космо-бытия вибрируют за гранью этого шедевра! На переднем плане изображён военачальник Урия, положивший под одежду письмо – приговор к смерти, и прижимающий к груди руку! Слишком выразительно отображено душевное состояние человека предпочитающего смерть безчестию...

В дальнейшем мы с вами увидим самую прямую духовную связь Христа-Спасителя и Урии Хеттеянина. Нет выше родства между людьми - чем родство духовное! Будем помнить об этом. Увидим также с чего началось многовековое оскудение и упадок христианской церкви, поправшей Завет любви к Богу и  ближнему в немалой части самих священнослужителей, истоки корысти и маммонизма и самого позорного отступления бизнес"святош" от Настоящего учения Христа - Спасителя! А по сути настоящего предательства Самого Христа лже-учителями в рясах и мантиях. (О честных и скромных служителях церкви отдельный разговор, тема.)

Наверное многим из вас известна эта библейская история. Царь Давид, в отсутствие Урии сражавшегося с врагами Израиля, отнял у своего подчинённого единственное сокровище – его жену Вирсавию. Овладев этой женщиной необыкновенной красоты, задумал и самого Урию лишить жизни. Видать совесть замучила, вот и придумал как избавиться от подчинённого, оставив себе его жену, Вирсавию. Это если очень кратко... Художником показан ключевой момент события... драмы. Урия всё знает! (Он был дружен с начальником дворцовой стражи, который, разумеется, знал всю эту историю изначально...) Но ни единого намёка или фразы упрёка не срывается с губ Урии в адрес монарха! 

Учение уриев можно выразить единственной фразой – «не препятствуй желающему сделать тебе зло»! Впрочем, и всю библию (Тору) тоже можно выразить одной фразой – «не делай другому того, чего и себе не желаешь»! Однако  Учение уриев много глубже в духовном смысле и понятнее простому человеку... Почему так получилось – то Богу известно... (А кто не знает сюжета - в Ветхом Завете детально изложена история Давида, Урии и Вирсавии)

(За свой грех - приказ убить Урию Давид лишился первенца сына. Таким ему было кармическое воздаяние!  https://www.bible-center.ru/ru/bibletext/synnew_ru/2ki/12:1-31 )

И вот теперь мы можем проследить отголоски Учения уриев и на примерах из Нового завета... Причём на примерах, если и не вызывающих отрицания у некоторых читателей, то как бы и не воспринимаемых многими из них по своей глубинной сути. Обозначим прежде, что Иисус Христос открыл своим последователям смысловое понятие энергетического (кармического) долга, всячески замалчиваемого в самом христианстве. Тоже вопрос? Если закон Моисея гласил: «Око за око, зуб за зуб», то Иисус, не отменив его, разъяснил его несовершенство. Каждый человек грешен по жизни своими помышлениями, словами и делами! Грех — это промах мимо благой цели, это энергетическое загрязнение Души через неблаговидный поступок, скверное слово или негативную мысль. Мысль и только мысль прежде всего и есть начало всех начал – восхождения к СВЕТУ или падения – с последним вздохом, разумеется. Естественный отбор среди людей никто не отменял! Каждый человек несет свои кармические цепи — энергетические задолженности еще из предыдущих воплощений. Именно кармические долги или их отсутствие во многом определяют качество настоящей жизни каждого человека. Исполнение закона Моисея не гасит энергетической задолженности – «око за око...»! Но совершенно иная картина в случае если какой человек не ответил злом на зло, сдержал себя, промолчал на грубое слово, на брошенный в него ком грязи, то своим смирением, непротивлением злу он стирает кармические задолженности и тем самым выходит на новый уровень своего духовного развития. «Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, творите добро ненавидящим вас, молитесь за злословящих и преследующих вас». Вот суть нового нравственного Закона, данного Иисусом человечеству, - суть Закона Христа-Спасителя!

Таким образом именно наши недруги и дают нам наилучшую возможность ускоренного очищения Кармы, освобождения от всего груза наших прегрешений! Это очень важный момент бытия - для действительно понимающих сказанное Иисусом. Да, бывает трудно стерпеть и не ответить словом на слово, силой на силу, ожесточением на ожесточение. Но только через волевой поступок, выдержку это возможно. Другого пути для восхождения в Духе просто не существует! Если не бросились в конфликт, сдержались, (молитвой или призванием своего Небесного защитника укрепились) — тем и спасены! Ввязались в пламя раздора — только во вред себе-любимому! Там где эмоции захлёстывают, там всегда проигрыш! Через склоку, ненависть, подлость и месть нет никакого спасения. Это и открыл нам Иисус Христос! Вот почему и сказано - радуйтесь злословящим Вас!

Злословящие и творцы зла рано или поздно получат соответствующее воздаяние, а Вы – личностное восхождение в Духе, спасение на тонкоэнергетических уровнях бытия! «Правда праведного при нём и останется, а беззаконие беззаконного при нём»! Ибо сказано – «Аз, воздам!» 

Иисус первым среди учителей человечества разъясняет людям тонкости этой методологии спасения: «Если вы будете любить тех, кто вас любит, то какая вам польза от этого?!». Действительно, какая награда и за что, если не произошло духовного подвига, усилия с вашей стороны?! О каком подъёме в Духе может быть речь? («Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку»?!)

(Здесь уместно сказать, что сам царь Давид был незаурядным человеком, был поставлен Самим Богом быть царём Израиля! Вот прекрасная статья - пример дружбы, духовного родства Давида, ожно сказать всем живущим на отличку - http://www.word4you.ru/publications/10468/ )

Когда Серафим Саровский предложил юной послушнице пожертвовать свою жизнью за то, чтобы продлить жизнь главному строителю монастыря Мотовилову – тот был нужен для этого дела, та с радостью согласилась! (Мотовилов был толковым хозяйственником – строил монастырь, и пришло ему время умирать – как раз среди развёрнутых работ. Естественно – это сильно нарушило бы стройку, ход работ). Принесли гроб, девушка легла в него и... умерла тотчас! «Душа её голубкой вспорхнула к Богу!» - сказал окружающим Серафим Саровский. Велика жертва – велика и награда ей! А Мотовилов прожил ещё 12 лет после этого! И многое успел сделать для устройства обители, - послужить Богу! (О способах продления жизни, переселения Душ и пр. достаточно информации, но это отдельная тема).

Только в тяжкие периоды нашей жизни мы и обретаем настоящее знание и опыт. Душа зреет слезами! Когда всё в полном порядке, при благополучии и самодовольстве духовный рост, личная эволюция человека почти прекращается. Там где сытость, - там застой и тлен для Духа! Только в сложные моменты жизни мы получаем наилучшую возможность взращивать в себе духовную силу, решимость и мужество, так необходимые нам чтобы чтобы действительно духовно расти. И кто же даёт нам эту возможность духовного роста? Не кто иной, как наши так называемые злейшие враги! Впрочем, лучшие учителя – это враги!

Кстати, наибольший грех, напроч замалчиваемый церковными служителями – это страх! Не секрет, что многие священники используют религию как инструмен для наживы, личного обогащения! Именно таким нечестивым нужны рабы, много рабов, причём смиренные рабы, стоящие на коленях, целующие руки «святош»! Вот и противоречие - попирание Завета ЛЮБВИ! У церкви два тела – социальное и духовное. Социальное - в лице части её служителей, назовём их атеистами в лоне религии, жаждет денег и власти – аксиома! А уж запугивать людей, анафемствовать такие попы мастера! Много веков оттачивали искусство нагнетения страха. Чего стоит инквизиция?! Семь раз в библии записана заповедь любви! ЛЮБВИ! Сравним - вибрация гнева, страха - 1 Гц! Благодарность - 45 Гц! Сострадание - 150 Гц! ЛЮБВИ - 205 Гц! 

Термин метафизика нужно заменить на более верный и понятный термин - космофизика! Мы откроем новую страницу в описании процессов происходящих в тонких мирах, духовных мирах и в их отражении на общество, через призму христосознания. Учитель никогда не говорил, что люди – это рабы, хоть и с приставкой Божьи! Христос говорил: «Истинные мои последователи превзойдут меня!». (Иоанн, Гл. 14 : 12.). Он говорил: «Оставьте заблуждения, будто вы низменны и бедны. Вам кажется, что Вас топчут, угнетают, превращают в рабов. Но на самом деле вы есть то, что нельзя растоптать, поработить, подавить, убить! Вы все Сыны Бога, Безсмертного Духа!» Вот что сказал людям Иисус из Назарета. Христос пришел пробудить наш мир к преображению, синтезу всех творческих начал! Его Учение – это прежде всего УЧЕНИЕ ЛЮБВИ и СИНТЕЗА! Почему из этого нужно делать секрет, замалчивать столько веков? Он хотел, чтобы каждый человек реализовал свою духовную природу, победил несчастья и смерть. Чтобы каждый достиг истинного Божественного Света в своем восхождении! И Вечной Жизни на Высших планах инобытия. Так устроен (загробный) духовный, он же тонкий мир! Иисус сказал нам – как человечеству, что для спасения нужны не богатства, не положение в обществе, не власть или сила – это всё преходящее, кладбищенский тлен! А необходимо лишь одно — ЧИСТОТА! Чистота МЫСЛИ, СЛОВА, ДЕЛА! Чистота в настоящем, незамутнённом осознании людьми основ бытия. «Блаженны чистые Духом, ибо они Бога узрят!» Для создания церкви ЛЮБВИ и СВЕТА в России трудились Нил Сорский, Сергий Радонежский, Серафим Саровский... Многие и многие истинные подвижники Земли русской!

Что касается благоденствия некоторых окружающих, то напрасно Вы думаете, что всё у них ровно и гладко. Со стороны и не увидишь каких усилий стоило человеку то или иное достижение, какой ценой оплачена видимость его благополучия, процветания. И хорошо ещё если не преступлением. Тоже вопрос ко многим? И судьба у каждого человека своя! И заслуги свои... Когда к Серафиму Саровскому, в его лесную келью пришли грабители и стали требовать денег, он предпочел быть даже убитым, но не оказал им малейшего сопротивления, хотя в руках держал топор, которым колол дрова. Но бросил его и сказал грабителям: «Делайте, что вам надобно», - так как помнил сказанное однажды Спасителем, что всякий применивший нож от ножа и погибнет! Карму не обманешь – это бумеранг судьбы летящий сквозь годы и воплощения!

В череде проживаемых КАЖДЫМ из нас многих жизней мы имеем три фазы. Первая – человек семейный, социумный. Вторая – человек одиночка, социумный! Такому хорошо быть всегда одному – живя в социуме! Третья и последняя фаза – человек отшельник, - ищет себя вне социума. После завершения этой фазы человек навсегда уходит с земного плана, - чтобы продолжить учёбу на других планетах...

Не будем спешить с выводами, т.к Учение уриев не для всех, - для избранных! Мы можем только постараться понять Волю Провидения, если в состоянии это сделать. А что до большего – так кому Бог Всевышний откроет! Однако, продолжим тему – от древности до наших дней!

Иоанн Креститель, неожиданно открывший для себя присутствие Учителя среди толпы народа, пришедшей на его проповедь и водное крещение в Иордане, увидел в Иисусе ожидаемого Израилем Мессию, о чем и свидетельствовал двум своим ученикам — Андрею и Иоанну, которые тогда же пошли за Иисусом и стали Его верными учениками. Через Иоанна Крестителя и через Христа им открылся источник Божественного Света — Небесное Беловодье!

(«Уверяю вас, среди рождённых женщинами ещё не появлялся человек более великий, чем Иоанн Креститель». «А если хотите знать, то он – Илия, которому суждено было придти». Так говорит Иисус Христос о реинкарнации ветхозаветного пророка израильскому народу. Евангелие от Матфея, гл.11. А попы толпой против учения о реинкарнации! С чего - бы? Они не читали евангелия, запретив учение Христа под страхом смертной казни?! О себе же самом Иисус сказал, что Он был ещё раньше Авраама. Когда никакого еврейского народа и в помине не существовало! Да и собственно к евреям, Иисус имел такое же отношение как к зулусам или к китайцам, как к любой из наций и рас Земли! Только напроч слепые и глухие отрицают реинкарнацию. Очередное воплощение Христа среди евреев было Божественным актом с целью помощи этому избранному для служения народу, о чём сам Иисус сказал окружавшим Его иудеям: «Врач нужен больным»!

Когда Иоанн-Креститель начал крестить народ, - это быстро донеслось до правящих верхов Иудеи. И которые весьма озаботились такой деятельностью и такой великой любовью народа к неизвестному властям человеку. Кто же он такой?! И послали из Иерусалима (от царя Ирода) священников и левитов спросить Иоанна, кто же ОН такой будет?! Не ВНОВЬ ЛИ ВОПЛОТИВШИЙСЯ пророк Илия, или ещё кто?! Как видим и на этом евангельском примере – учение о реинкарнации небыло каким-то скрытым знанием у евреев ещё две тысячи лет назад! Такова была ментальность социума ещё в те стародавние времена! Это у современных христиан оно – предательски вычеркнуто из УЧЕНИЯ ХРИСТА! Напомню, мы рассматриваем примеры из канонического евангелия, - то, что осталось в нём вопреки папской цензуре и инквизиции! 

Поход священников к Иоанну–Крестителю на реку Иордан подробно описан в Евангелии от Иоанна! Гл.1 (19 – 23). «А хотите знать, кто такой Иоанн?!» - вновь обращается Христос к ученикам (речь шла о Крестителе). «Это - Илия!». Вот свидетельство и самого Христа в евангелии о реинкарнации - как таковой! Илия – как известно, был любимейшим ветхозаветным пророком у евреев! И мы видим в Новом завете, - со слов Самого ХРИСТА, продолжение земной миссии Илии, уже под именем Иоанна - Крестителя! И это ещё не все упоминания о реинкарнации человека – в каноническом евангелии христиан, изуродованном и исковерканном цензурой от первоевангелия – с которого и были списаны нынешние так называемые канонические! Церковь, отбросив в 325 году Настоящее Учение ХРИСТА, запретила под страхом смертной казни упоминать Учение о реинкарнации. Три столетия шла борьба «святош» против Настоящего учения Христа! В итоге осталась лишь одна красочная обложка от Настоящего учения Спасителя! А вместе с этим и схлынула поднятая Христом волна первохристианских святых, легендами о чудесах которых до сих пор живут рясоносные.

Возьмите феномен Наташи Бекетовой, живущей в Анапе. После стресса и обморока в школе, где она училась, она неожиданно стала полиглотом! Она свободно говорит на 120 языках! Многие специалисты-языковеды, тестировавшие её познания, были потрясены и попросту обескуражены. (Куда уж им самим до испытуемой?!) У Наташи такое объяснение: «Сто двадцать языков, которые внезапно стали мне доступны, — это сто двадцать прожитых мною прежде жизней! Я фрагментарно помню почти каждую из них». Причем, чем ближе к нашему времени, тем легче даются воспоминания о прожитых жизнях. Она рождалась в разных странах, в разные исторические времена, рождалась как в мужских, так и в женских телах, находилась на разных социальных уровнях своего физического бытия и многое другое. Профессор университета в Вирджинии Иен Стивенсон собрал целую коллекцию – свыше 2000 тысяч подобных фактов воспоминаний людей о своих прежних воплощениях. 
Таким образом чем выше человек поднимается в своём духовном развитии, тем доступнее становится ему громадный опыт всех его предыдущих воплощений, т.е., сползают путы сознания, открывая духовные окна, и однажды, в мире, рождается гений или великий святой! Вот путь восхождения личности!

В своей книге «BEYOND THE ACHES» раввин Йонассен Гершом описывает свои работы по регрессии, т.е. по возврату сознания многих людей в их предыдущие воплощения! Его особенно в этих опытах интересовал период Холокоста. Для своей книги он отобрал из многих людей и описал жизни 78 человек — которые были евреями в тот период. Примечательно, что из них 55 человек в своем новом воплощении уже не были евреями, а были людьми других национальностей и религий! Т.е. родились в других нациях и странах. Все люди близкие родственники (общие папы – мамы) всего в 14 поколении! Это едва 250 - 300 лет в прошлое! Учитывая реинкарнацию каждой человеко-Души, все мы уже были и евреями, и татарами, и русскими... и невесть кем придётся быть в дальнейшем. Космофизика в действии.

Болгарская провидица Ванга, видевшая своими духовными глазами «царство мертвых», разговаривавшая с тысячами и тысячами умерших людей, так говорила о реинкарнации человека, о его восходящей эволюционной направленности: «умираешь неграмотным, затем умираешь учеником, затем человеком с высшим образованием, затем ученым». Не умирает лишь высшее начало. Это Душа человека! Вот почему тема кармической РАСПЛАТЫ – ВОЗМЕЗДИЯ была основной в её видениях: «Пусть ВСЕ знают, что НИЧТО не остается неоплаченным в этом мире. Люди совершают преступления, надеясь на то, что никто этого не заметит. Ничего подобного! Всё известно! И наступает момент, когда виновный должен будет платить по счетам!». «Нет хитреца, даже самого прехитрого, которому бы удалось перехитрить собственную Судьбу. Будет хитрить, сколько Бог позволит... А потом пусть не ждет снисхождения!». Пусть не ждёт снисхождения...! «Не желайте много, не сможете расчитаться» - предупрежла людей духовидица Ванга!    

Никто не несёт грехов другого – по смысловому значению! И никакой поп не замолит чужой грех – да хоть озолоти «святошу»! Творивший зло душегуб пришёл в храм, покаялся, дал деньги и – ему тут-же всё и простилось!? О, нет! Возьмём известное - то, что все апостолы, кроме Иоанна (Богослова), умерли насильственной смертью! Апостолы, - ученики Самого Христа! Да, все они однажды остановились, покаялись - осознали, как тот-же Савл (Павел) и стали нести добро в наш мир, но кармические долги пришлось и им оплачивать, - в той или иной мере страданий. И это несмотря на наработанную ими великую святость, чистоту поступков! Вот в чём изначальный смысл великого слова ПОКАЯНИЕ и его правильный (смысловой) перевод с греческого на русский язык!

Как известно апостол Пётр хотел избежать физической смерти и попытался скрыться из Рима. И кто ж помешал ему убежать, спастись?! Сам Иисус Христос! Он остановил бегство Петра: «Камо грядеши?»! Не странно ли?! Мы верим, что Христос знает своих, спасёт нас! Но если уж и ближайших любимых учеников Исус не прикрыл, не спас, не уберёг от насильственной смерти, то нам-то на что вообще надеяться!? Где ключ к пониманию того, что мы часто упускаем за (кажущейся нам, по нашей слепоте) однозначностью, прямолинейностью книжных высказываний, наставлений, а хуже того, – ещё и за спекуляциями церковных корыстолюбцев на Святом Писании, вводящих в заблуждение многих и многих, наживающихся на тяге людей к духовной жизни!? Ключ – только в настоящем знании духовных законов, в том, как они работают! Это знание и даёт настоящую силу Духа! И если сказано: «Непорочные будут стоять перед лицом Твоим», - согласно закона - «Подобное притягивает подобное!», то апостол Пётр, как нам известно из Нового Завета – трижды смалодушничал в ночь ареста Христа, трижды отрёкся от своего Учителя! И страх этот – страх смерти (малодушие) был в нём, гнездился в нём, пока апостол не преодолел сей скрытый порок волевым усилием, и не вернулся в Рим на гибель, т.е. добровольно и сознательно Пётр пошёл навстречу своей физической смерти – отдав себя в руки палачей! Смертью – смерть поправ! И это тоже пример восхождения и урок для многих и многих людей в русле ДУХОВНОГО ЗАКОНА!

Только пройдя через страдания и насильственную смерть – очистившись ученики и могли быть на одном уровне, встать рядом с Учителем, преодолев и пройдя то же, что и Христос – насильственную смерть. Преодолеть себя за Правое дело, даже погибнуть телесно, но утвердиться духовно – вот настоящая цель для любого из верующих в Христа, любого христианина! Только так и можно быть рядом с Христом – по чистоте и духовному качеству! Кто жертвует жизнью в этом земном мире за правое дело, противостоя идущей демонизации мира, тот и приобретёт ЖИЗНЬ ЕДИНСТВЕННО-НАСТОЯЩУЮ, ВЕЧНУЮ! Учение Уриев – вектор активированного подъёма!

 ЧАСТЬ ВТОРАЯ.

Мы прекрасно знаем, что все ученики Христа смалодушничали, разбежались. У креста с распятым Иисусом из учеников стоял только Иоанн и женщины! Великая заслуга! Вот кто реально был готов пролить кровь за своево Учителя! Один Иоанн из учеников и избежал насильственной смерти...

Даниил Андреев приоткрывает завесу молчания в своём грандиозном труде Роза мира, применительно к русской истории, можно сказать и применительно к теме Учения уриев. (Нечестивые пытаются всячески опорочить труды Андреева, забывая, что человек не может придумать того, чего нет в природе! Видать таких до смерти по их делам пугает неотвратимость воздаяния, возмездия, описанного и Андреевым!) В последние годы царствования, Александр Первый, названный в народе Благословенным, не раз высказывал ближним желание отречься от престола и вести жизнь в уединении. Однажды по какому-то поводу даже сказал, что мог бы жить в Сибири и питаться одной печеной картошкой. Победитель Наполеона, человек, перед которым склонили головы руководители всех европейских государств, с трепетом ловившие каждое сказанное им слово... и вдруг Сибирь, мужицкая сермяга, борода. Для обывателя — бред какой-то! Но не для человека, много думавшего над высшей правдой иноческого пути, об искупительной работе Духа. Нужно было исподобиться так уйти в духовную жизнь, чтобы 40 миллионов подданных думали, что император действительно умер. Чтобы закрытый пустой гроб был опущен на глазах у народа в усыпальницу царского дома. Уйти тайно, на 48-м году жизни, прежде послушником в Саров к наставнику Святому Серафиму Саровскому, а через два года после кончины Святого уйти дальше, в Сибирь. Уйти, чтобы молиться всю оставшуюся жизнь, продолжавшуюся еще 38 лет, за Россию, за весь грешный, кровавый царский род Романовых, спасая и себя и внуков и правнуков, с надеждой на то, что зачтется им это хотя бы малой заслугой, на загробном Страшном Суде. Уйти, чтобы молиться за весь русский народ, за каждого человека, ибо тень чего-то неведомого и непостижимо страшного уже витала над родом Романовых и над Россией. (Открывающиеся духовным взорам русских святых картины будущих бедствий великой державы ужасали.)

История никогда не знала подобных примеров тайного, добровольного отстранения от власти могущественного государя, закончившего свою жизнь в отшельническом подвиге под именем никому не известного старца Федора Кузьмича. Чтобы правитель огромной державы поменял свою неограниченную власть и блеск российского императорского дворца на убогую келью отшельника, должно было произойти нечто выходящее из рамок обыденного, нечто изменившее течение императорской жизни и сам ход мыслей самодержца. Пожалуй, можно не сомневаться, что таким обстоятельством для Александра Первого явилось знакомство с Серафимом Саровским. И если великий святой Серафим простому крестьянину Мотовилову открыл чудо сошествия Святого Духа (подробнейшим образом этот случай описан самим Мотовиловым), то и Александр Благословенный, по молитве святого, верно и не раз, был удостоен этого видения, что и послужило причиной отказа от прежней царской жизни. Велика жертва, велика и награда Неба — познание Бога Живого. «Я, Свет, который над вами!»

Упомяну здесь лишь об одном из духовных подвигов Фёдора Кузмича – по теме Учения Уриев, - снятие личной защиты! Трудно, очень трудно преодолеть, победить самому себя, пересилить себя, но возможно! Что и явил нам Александр Первый! По пути в Сибирь под видом простого крестьянина (бывший император Александр Первый назвал себя Федором Кузьмичем), он был остановлен и ему присудили 25 ударов кнутом — за бродяжничество, такое вот наказание определил самодержцу мелкий чиновник – по существовавшему положению. И пришлось императору пройти через это испытание. Но так и не раскрыл, кто он есть в действительности – такое вот пришлось пройти унижение и испытание! (Опытный палач раньше одним ударом кнута мог вывернуть позвонок у истязуемого! Многие и погибали так!)

И даже перед своею кончиной на вопросы ближних, кто же он есть на самом деле, ответил: «То Господу известно». Нет большего материалистического заблуждения, думать, что с неминуемой для всякого человека смертью его тела умирает и его Душа, осознание своего «Я». Наоборот, все главное только и начинается. Душа и Дух, - а это неотвратимо и для каждого из нас, освобожденные от уз плоти, предстают перед Всевышним во всей своей открытости дел и поступков! Всего совершенного в земной жизни, гнусного или благородного! Пройти свой жизненный путь, не навредив никому, ни природе, ни людям, не мыслью, ни делом, вырасти духовно, пусть и немного — высшее из достоинств для спасения Души.

И когда в земном мире торжествует корысть, обман, зло, и празднует победу, небесное возмездие гарантирует неотвратимое воздаяние любому из негодяев! Нет мудреца самого прехитрого, которому бы удалось избежать ответственности по его делам! Примеров проявления Кармы — изобилие! Нет ни одного человека на Земле, который так или иначе не сталкивался бы в своей жизни с действием и неотвратимостью этого Закона причин и следствий. Все мы, независимо от национальности, вероисповедания и места проживания, находимся под властью этого сурового, но справедливого Высшей Божественной Мудростью Вселенского Закона!!И именно реинкарнация железно ГАРАНТИРУЕТ ВЫСШУЮ СПРАВЕДЛИВОСТЬ там, где несправедливость торжествует победу! Она гарантирует Высшую справедливость униженным, обездоленным и самым угнетаемым на Земле! Именно таков Закон, Слово и Правда Бога!       

Битый кнутом, скромный, но великий своею духовною силою сибирский старец под именем Федора Кузьмича (заметьте, не отважный генералиссимус Суворов!) является сегодня Архистратигом Небесного Кремля, входит в Небесный Иерусалим — в наивысший Трансмиф Христианства, в Царство Небесное, Божье. Именно он, Александр Благословенный — старец Федор Кузьмич, стал Главою просветленных сил России в борьбе с силами античеловечества и самим планетарным дьяволом, демоном Гагтунгром. Своим духовным подвигом на Земле он разорвал все путы и узлы царственной Кармы, явив нам высочайший из возможных пример в подражание. Большая жертва большая и награда за ревность и усердие в стяжании Святого Духа. Послушник Серафима Саровского Александр Благословенный наращивая духовную мощь и силу всё более теснит и уничтожает силы тьмы, силы нечисти.

По смерти старца Федора Кузьмича обнаружили у него, от долгого молитвенного стояния на коленях наросты и мозоли как физическое свидетельство его духовного подвига. На могилку старца поставили деревянный крест с надписью: «Здесь погребено тело Великого Благословенного старца Федора Кузьмича, скончавшегося 20 января 1864 года». По приказу губернского начальства слова «Великого Благословенного» были закрашены белой краской, но от времени краска слиняла и надпись снова можно было прочитать всю полностью.

Несколько штрихов из жизни Феодора Праведного (Александра Благословенного): необыкновенно чистоплотен, ежедневно менял белье, сохранял удивительное спокойствие, тем большее, чем если более его пытались вывести из себя! Никогда не принимал причастие из рук священников (понятно, что энергетическая, духовная чистота святого была уже много выше, чем у любого местного священника). Часто произносил фразу: «Так Богу угодно». К окружающим обращался — «любезный». Превыше всего ценил труд, книги и знания. Людей оценивал по делам их, а не по званиям и занимаемым должностям.

Примеров проявления Кармы — изобилие! Нет ни одного человека на Земле, который так или иначе не сталкивался бы в своей жизни с действием и неотвратимостью этого Закона причин и следствий. Все мы, независимо от национальности, вероисповедания и места проживания, находимся под властью этого сурового, но справедливого Высшей Божественной Мудростью Вселенского Закона! А реинкарнация железно ГАРАНТИРУЕТ Высшую справедливость там, где несправедливость уже торжествует победу! Она гарантирует Высшую справедливость униженным, обездоленным и самым угнетаемым на Земле! Вот Закон, Слово и Правда Бога!         

Понятие кармического (энергоинформационного) долга не раз описано в Евангелии. Однажды встретив слепого с рождения ученики спросили Исуса: «Равви, за свой грех или за грехи родителей он наказан слепотою?» Разве задают такие вопросы Учителю, если не имеют понятия о реинкарнации, о Карме?! Понятно любому, что младенец во чреве матери еще не успел нагрешить, наделать преступлений. И спрашивающие ученики имели в виду именно предыдущую жизнь слепорожденного, в которой он так нагрешил. И даже шире поставлен вопрос – а не за грехи ли родителей он наказан? Даже по библии Род у злостных негодяев вымирает полностью в четвёртом поколении... если не раньше! О чём отдельный разговор. И можно лишь удивляться как папские цензоры-компиляторы, вынюхивавшие и вычёркивавшие из священных текстов всё, что хотя бы в малейшей степени могло навести читающего на основы истинного Учения Иисуса Христа, пропустили такой классический пример переселения Душ, учения о Карме и реинкарнации!

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ

Мне повезло в жизни знать архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Мелхиседека (в миру Василий Лебедев), общаться с ним, принимать у себя дома. Именно он стоял у истоков постсоветского возрождения церквей на Урале, причём настолько успешно, что был отправлен патриархом Алексием в изгнание (читай - по решению Священного Синода) в Брянскую и Севскую епархию. В Екатеринбурге это назначение восприняли как наказание архиепископа. На место Мелхиседека был назначен епископ - настоящее имя упоминать не будем, назовём Нифан, - пьяница и гомосексуалист, ограбитель уральских приходов! Сам же патриарх Алексий умер при странных обстоятельствах – ударился затылком об угол стола и умер. Главная версия следствия, что это было не убийство, т.к. комната была закрыта изнутри на ключ(?!) 

Однако несколько слов о самом епископе Нифане, чтобы постараться понять причины падения современного христианства, и, в частности православия, требодательной РПЦ. В российских средствах массовой информации не раз сообщалось, что епископ Нифан это безбожник, пьяница, вымогатель, гнусный гомосексуалист-растлитель Душ, ограбитель приходов возглавляемой им Екатеринбургской епархии, где он забирал для себя любые понравившиеся ему церковные ценности, не считаясь ни с верующими людьми, ни с местными священниками. К примеру, в Нижнетагильском храме Александра Невского Нифан забрал два старинных дьяконовских стихаря, комплект старинных парчевых риз, икону в серебряном окладе. Из Невьянского храма забрал чашу, подаренную храму еще самим Демидовым. «Я передал три серебряных креста, потир, две иконы в серебряных окладах из послушания правящему архиерею. Народ же приступал ко мне с вопросами: куда делись иконы, и мне пришлось оправдываться перед людьми»... В Свято-Троицкой церкви г. Ирбита и других приходах им были изъяты Евангелие в серебряном окладе, серебряные потир, звездица, тарелочка с изображением Божьей Матери, икона с изображением Божьей Матери «Федоровской»...  То, что верующие сохранили и спасли от коммунистов они не смогли уберечь от алчного Нифана.

 Известны многие вопиющие факты самых неблаговидных, позорных действий этого самого «духовного» пастыря на своем посту. Множество свидетелей, протест массы верующих, в том числе и самих священников на Урале, возмущенных безобразным поведением христопродавца Нифана, отнюдь не стали причиной беспокойства для Московской Патриархии и Священного Синода, много лет покрывавших деятельность нечестивого Нифана. Почему так пал Синод?! Почему нечестивого «служителя» покрывал сам Алексий Второй?! Во имя чего творилось это действительное форменное (в сане) безобразие?!

Сказано: «Перед людьми вы выдаете себя за праведников, но Бог знает ваши сердца, и то, что некоторые люди почитают как великое, — мерзость перед Богом!» Святые на Руси предупреждали: «Придут времена, когда исчезнет согласие между священнослужителями и паствой. Священнослужители станут хуже и нечестивее других людей!». Что и видим. Православная вера давно уже попрана многими архиереями и другими духовными лицами, отступившими от чистоты Веры корысти ради. И то правда, что атеисты в рясах не верят ни в Бога, ни в то, что их ждёт Божий Суд! Отмахиваются от грядущего воздаяния за неправедность, нечестивость... Чуть позже мы подробнее рассмотрим и этот вопрос нечестивости и скрытого атеизма среди священства, а главное его истоки!

 По свидетельству очевидца: во время очередной пьянки Владыка Нифан, плеснув водкой в потолок, произнес, обращаясь к Богу: «Кто Ты? А я... — Епископ!!!» Из массы известных свидетельств следует, что ближайшее окружение епископа-гомосексуалиста Нифана — либо его любовники, либо... поставщики мальчиков! Всем, кого хотели совратить, епископ и его доверенные предлагали деньги, камилавки, должности, богатые приходы, свое высокое покровительство. А кто отказывался, мог в 24 часа отправиться и на край света. Одного священника так и сослали в приход, где и церкви-то не было... Вот на каких рубежах идет сегодня война с сатанизмом в России. Внутреннее зло хуже любого внешнего. А предательство Христа?! За пышной позолотой священнических одежд нередко скрываются самые злостные антихристы во плоти, связанные круговой порукой и гомосексуальными пороками.

Зададим простой вопрос, как мог после армии работник свечной мастерской (Иркутской епархии) всего за 10 лет после монашеского пострига получить громаднейшую духовную власть над людьми, стать епископом?! За какие ускоренные подвиги веры и святости? Это для размышлений!

Церковь, это школа спасения людей! Большие и малые храмы страны – это центры воспитания, взращивания духовности и истинной культуры народа. Только повсеместная бдительность САМИХ верующих, а приходы принадлежат ИЗНАЧАЛЬНО самим верующим и созданы на их средства, может воспрепятствовать её разрушению изнутри. Хороший священник — верующие держатся за него как за своего духовного пастыря, утверждают общим собранием его назначение. А не пришелся к месту — изгоняют вон из прихода! Пока не будет установлен такой жесткий порядок, такой строгий демократический отбор, и это очевидно, захват церковной власти «гниющими» Душами – нифанами неизбежен, а вместе с этим и кризисные потрясения в обществе. Кстати, именно такой порядок отбора существовал и раньше на Святой Руси! К примеру, огнепального протопопа Аввакума прихожане разных приходов (нигде не мог долго удержаться из-за острого языка), помолясь и предварительно намяв ему бока, изгоняли дрекольем - кольями, наваливаясь скопом и побуждая оного к бегству. Застращал поп паству угрозами, довел яростными придирками и бесконечными епитимьями, вот и не выдерживали православные такого необузданного пастырского гнета...

И если вы сами действительно стремитесь достичь Спасения и не изберете себе мудрого проверенного пастыря – духовного учителя, то знайте, мало заслужите благодати на Небесах, несмотря на всё ваше желание Спасения. Так это работает! Церковь должна быть совестью, настоящей духовной школой народа. Сегодня же она, к сожалению, в значительной части её иерархов и близко не отвечает такому её высокому призванию. А скольких людей отводят от церкви грубость самих священников, показное возвеличивание себя, нравственная и физическая нечистоплотность, корыстолюбие? Впрочем, есть ещё честные священники. И не мало!

ПЕРВЫЙ закон биоэнергоинформатики, напрямую касающийся духовной жизни и бытия человека, действующий одинаково и в ЭТОМ, и в ПОТУСТОРОННЕМ мирах, — это «Закон свободы маневра»! Суть этого Высшего космоэнергетического (надчеловеческого) закона заключается в том, что ВСЁ, ЧТО ИСХОДИТ от конкретного человека, к нему же и возвращается в кратном умножении! Т.е. расширением или сужением поля маневра, поля свободы (и деятельности) в его персональной жизни! Делаешь добро – получишь добро, вне зависимости от обстоятельств и своего конкретного места воплощения и проживания на Земле. Небо вернет всё, и с прибылью, что было тобою накоплено на личностном метафизическом счету. (Подобие банковского, но много важнее для настоящего спасения). Делаешь зло (или делал его ещё в прошлой своей жизни), то и получишь воздаяние - сужением поля жизненного маневра, - когда не дано возможностей, денег, здоровья и пр. А иногда даже и родителей, т.е. человек «с пеленок» оказывается в детском доме. (И это ещё далеко не худший вариант!) Высшая «электроника» Неба - "Всёвидящее ОКО"  самым тщательным образом фиксирует ВСЕ ИСХОДЯЩЕЕ ОТ ВАС на уровне генерируемых и излучаемых энергий вашего мозга, всей вашей деятельности на Земле – благородной или не очень. И не дай, Бог, - нечестивой, злой! Небом автоматически фиксируется любая, самая маленькая добрая или негативная направленность мысли, намерение. Скажу больше - посылая добрые мысли всем людям, которых вы знаете, и даже своим злейшим врагам, вы даёте всем в долг! Такая вот высшая тонкая механика. (Если хотите – это может быть ваш тайный приём или хитрость, - как вам угодно.

(Посланная вами мысленно добрая энергия Людям, Земле зачтётся вам. Помните, что для этого вида энергий нет преград в виде стен или расстояний... Даже сквозь любые транспортные потоки распространяются волны вашей любви, ослабляя напряжённость социума, житейский негативизм, очаги ненависти. Сегодня и наука научилась видеть исходящие уровни вибраций от человека, в зависимости от его психофизического состояния! Повторю - страх – 1 Гц. Благодарность – 45 Гц. Сострадание – 150 Гц. ЛЮБОВЬ – 205 Гц! Каждый и наследует тот уровень вибраций с последним вздохом, - уровень загробного бытия, что наработал своими трудами, устремлением ещё при жизни! Дай Бог возвышенной, с уходом от всего порочащего и и недостойного. Человеку, в отличие от животных, дана возможность думать, принимать решения, творчески и созидательно действовать в этом земном мире! И в этом также высшая радость бытия...

Как видим, что свобода маневра напрямую связана с Кармой человека и с его предыдущей жизнью. А часто и со многими прежде прожитыми жизнями. Хотя понятие Кармы – намного шире... (Если видите, что хорошо живёт какой-то негодяй – так это лишь следствие его наработок, заслуг ещё из прежнего воплощения. Но его нынешнее зло и нечестивость к нему же и вернётся его падением с последним вздохом.

Сегодня, в нашем мире, только буддисты просят себе трудностей в жизни. Просят для того, чтобы с радостью преодолевать их, зарабатывая бенефиты для своих последующих воплощений. Просят трудностей, чтобы сознательно ускорить развязку Кармы ещё в этой своей жизни. Чтобы ничего негативного не перетащить в свою следующую жизнь и не омрачить её неотработанными долгами, стремясь максимально использовать знание Истины в данном воплощении. Эта практика так и называется Карма-йога. А по русски – «пусть нам будет хуже»!

Вот почему на одного человека так и сыплются различные жизненные блага, и всё-то ему удаётся - часто и без особых усилий, а другому обрезана возможность и малейшего маневра. Даже просто переехать, сменить место жительства, работы бывает трудно или невозможно! И вокруг вас сколько угодно таких людей, судеб!

И если, - как вариант, вы не можете кардинально изменить свою судьбу в данном воплощении, то уже теперь, уже сегодня вашими мыслями, вашей духовной работой над собой вы имеете все возможности изменить её в своём будущем – сознательно конструируя её на лучшую перспективу! И если в этой инкарнации, возможно, вы ограничены, то в ближайшей будете иметь то, что хотите теперь... к чему и стремились. Всё, что просите – непременно исполнится! (Просить тоже нужно осторожно, осмотрительно – исполнится обязательно!)

«Что развязано на Земле – развязано и на Небе» - говорит нам Иисус! Капля падая в море становится морем, человек сознательно расстворяясь в Боге становится Богом! Болгарская провидица Ванга, напомню, видевшая своими духовными глазами «царство мертвых», разговаривавшая с тысячами и тысячами умерших людей, так говорила - «Пусть все знают, что НИЧТО не остается неоплаченным в этом мире. Люди совершают преступления, надеясь на то, что никто этого не заметит. Ничего подобного! Всё известно! И наступает момент, когда виновный должен будет платить по счетам!». «Нет хитреца, даже самого прехитрого, которому бы удалось перехитрить собственную Судьбу. Будет хитрить, сколько Бог позволит. А потом пусть не ждет снисхождения!». «Не желайте много, не сможете расчитаться» - говорила Ванга!

(Увы! Те кто гребут в реально несъедобных объёмах не хотят слышать этого предупреждения... но хуже, - всё сделанное ими зло против ближнего и природы рано или поздно обернётся против их же самих!) Формула – «Наши желания – наши страдания» достаточно ярко отражает реальность бытия. Желания человека – это привязки к нашему миру грубой материальности. Чем их больше, тем человек сильнее страдает! Нет желаний – нет и страданий! Иисус так сказал богатому юноше - «Продай недвижимость – имение своё, деньги раздай бедным, и приобретёшь истинное сокровище на Небесах!» Чем больше жертва ЗДЕСЬ, тем выше и награда... ТАМ! А главное, как мы уже знаем – это проекция на следующее благостное воплощение – новое рождение в физическом теле!

Сам Иисус ничего не оставил после себя из материального богатства! Даже верхнюю одежду, - Его хитон, тут же разыграли в кости распявшие Христа стражники! У ног ещё живого, распятого Учителя делили Его одежды! Впрочем, и все великие святые ушли также. И Махатма Ганди, и Будда, и Серафим Саровский – великий русский святой. И Ксения Питербургская! Никому не оставили недвижимости, денег... – ничего! (Как-то я спросил, для чего людям даются большие деньги, огромные деньги... и мне было сказано, что деньги даются для развития конкретным человеком в себе качеств щедрости.)

Сегодня почти уничтожено «святошами» настоящее Учение Христа! Оно основано на том, что истинно свободный человек живёт с Богом в сердце и не стремится ни в какое релегиозное или пр. зомбосообщества. Что такое организованная вера? Веру нельзя организовать! Это не детский садик и не коммунистический колхоз, каждый член которого обязан распространять определённую идеологию. ВЕРА – сугубо личное дело каждого человека. БОГ не в рукотворных храмах живёт, а в сердцах человеческих! Это древнейшая мистическая тайна бытия!  Вот «святошам» и важно было скрыть саму эту ИСТИНУ от людей. А кто понимает, таких разумеется меньшинство, тот и старается освободиться от малейших привязок, зависимости от любого (маммонического, социального) эгрегора! «Что развязано на Земле, развязано и на Небе»! Сила Учения уриев в непривязанности (его адептов) ни к чему земному...

Думаю, что и Ксения Петербургская, и Серафим Саровский и наша современница Евфросинья Почаевская прошли этот путь... лишь бы освободиться от привязок к этому миру! А кто им подсказал или по наитию – то Богу ведомо!

(Святость Евфросиньи Почаевской – выдающейся женщины подтверждена и потоками священного миро, стекающими с её гроба. А сколько вынесла гонений от попов? Иисус же сказал людям: «Вы – Боги!». Иоанн, Гл. 10(34). Интересный вопрос – что же произошло, где так надломилось - то со святостью, в нашем земном мире?! Попробуем разобраться вместе... Святая Евфросиния Почаевская так говорила: «Церковь погрязла в грехах. Не знает покаяния. Мёртвая молитва». «Сотни тысяч душ, отведённых священниками, вопиют к небу. Когда церковь оставит преходящее и начнёт каяться? Когда примет образ святыни, а не требодательной конторы?». «Не бойтесь их анафем. Лишь бы Господь не отступил. Меня проклинали едва ли не каждый день. Когда гнали, - смирялась и славила Господа, благодаря Его». «За каждую анафему на праведника ангел возвращает им сто анафем. Уже горы анафем на них. Города проклятых. Ужас! Им бы выплакать хотя бы один грех, выплатить миллионную долю долгов! Но каждый день делают новые. Кайтесь!». «Есть только одно истинное ПРАВОСЛАВИЕ – православие СВЯТЫХ! На остальных воров и фарисеев, (проникших в храмы под видом обращения), гнев Господень!» Как тут не вспомнишь Святой Синод, покрывавший нечестивого, гомосексуалиста Никона. «Святой» - нужно брать в кавычки – когда мерзость покрывает мерзость! Впрочем, не нам судить и об этом! Есть Высший Судия!

«Скажи священникам» – говорила святая Евфросиния «губят церковь и себя. И ответят перед Богом за каждую отведённую Душу!». «Пища для ворон их жалкие молитвы». «Кощунники и еретики. Оскверняют церковную чистоту, предают веру отцов! Нам нужны святые подвижники, а не колдуны в рясах, рабы маммоны». (Из книги «Святая Евфросиния мироточивая», откровения Св. Евфросинии архиепископу Иоанну 1998 – 1999 гг. Тираж книги крошечный – если кому и повезёт достать эту книгу). Но сказано человекам: «Вы – Храм Божий! И Дух Божий живёт в вас!» (1 Кор, 16). Триста лет после распятия Христа его последователи не признавали храмов!

Один из основных принципов спасения – принцип благой жертвы! Возьмите на вооружение! В более крупных масштабах проявления этой энергии нам показателен пример сожжения Москвы. В 1812 году командующий русской армией генерал Кутузов – (кстати, член масонской ложи – там он и почерпнул эти знания), приказал сдать Москву Наполеону Бонапарту. В Москве оставили огромный арсенал и все сокровища, все деньги – всё золото и серебро, но собрали и вывезли весь имевшийся в городе пожарный инвентарь! Наполеон вошёл в Москву и... город запылал! Французская армия бежала из России бросив по пути всё награбленное. Наполеон в России потерпел самое ужасное своё поражение. А Москва отстроилась и стала лучше прежней. Как сказал поэт: «Пожар Москвы способствовал ей много к украшенью!».

Лишь знание глубинных законов бытия делает абсолютно безсмысленным и любое убийство на Земле! Наш мир страдает от этого вида зла! Нескончаемые войны тормозят эволюцию человечества. Это бунт нечестивых против Создателя! И если бы примкнувшие к Тёмной стороне – добровольно или по принуждению действительно знали Закон, а главное тяжкие последствия его нарушения, когда ВСЯ личная КАРМА убитого (убитых!) ПЕРЕЗАПИСЫВАЕТСЯ на самого убийцу и падает также и на весь породивший его Род, то многие вряд ли взялись делать злое дело – утежелять Карму, - себя же любимых ради в перспективе собственных воплощений! Негативная Карма ослабевает или даже полностью теряет способность приносить отрицательный результат лишь в единственном случае - при самом безграничном альтруизме и покаянии. И другого человеку не дано при дуальности земного бытия! Заповедь: ПОБЕДА над самим собой выше победы над всем миром! ОТРЕЧЕНИЕ от мира — лучшее приобретение из богатств! ОТКАЗ от мирских благ ведет к достижению состояния, которое является наивысшим, наирадостнейшим, к состоянию святости в стяжании Святого Духа. Чистая совесть – дар сладчайший на Земле!

Как пример по теме – книга «Каббала для современного мира», - Миген Гонсалес Уиплер. Автор – католичка, пуэрториканка, получившая ЦЕННУЮ рукопись о иудаистском мистицизме ДАРОМ от... группы хасидов, с которыми, ни до, ни после получения рукописи, никогда и не встречалась! Принцип благой жертвы! Отдал – получишь, присвоил – потеряешь! О хитроумные хасиды! Отдав сокровище – в следующей жизни получат стократно! Мистическая основа иудаизма – каббалистическое учение! И сегодня на распространение и рекламу каббалы в мире брошены беспрецедентные усилия. (Даже поп – дива певица Мадонна и та ДЕМОНстративно подалась в каббалистику). И с чего бы это понадобилось хасидам так усиленно популизовать и открывать эзотерическое (тайное) иудаистское учение остальным «гойским» народам?! Принцип благой жертвы! Отдал – получишь, присвоил – потеряешь! Хасиды знают об этом!

(На мой авторский взгляд хасидам так нужно было сделать ещё между Первой и Второй мировыми войнами! Поздновато спохватились – чтобы избежать Третьей мировой!? А где были раньше - то, уважаемые?! Но одно можно сказать чётко - сегодня рост численности населения Земли далеко опережает его ментальное развитие. Это огромная угроза не только нравственности, падению нравов, но и существованию самой планеты. И это очевидно. Вот почему безкорыстная самая широкая просветительская деятельность выходит на первый план. Вот почему всё духовенство мира должно БЫ объединить свои усилия для этого).

Учение о реинкарнации является одним из краеугольных камней Настоящего учения Христа! В 325 году церковь запретила это учение – попам милее внушать социуму разовость человеческой жизни – из самых корыстных соображений! Живёшь один раз, пожертвуй церкви перед смертью имущество, недвижимость и.... этим купишь себе спасение, - даже если был отменный негодяй и преступник!

Если непреложность перевоплощений глубоко присуща индуизму, буддизму, иудаизму — эзотерика Каббалы, то учение о реинкарнации по-прежнему слепо и жестко отвергается ортодоксальным христианством – вернее корыстолюбивым руководством,  и даже исламом!

(Хотя в исламе, в хадисах — достоверных историях из жизни Мухаммеда, прямо говорится о том, что Душу умершего ангелы и архангелы доставляют на седьмое небо. И тогда Аллах, Великий и Славный, скажет: «Запишите моего раба в иллийин — книгу праведных — и возьмите его обратно на Землю. Потому что из праха Я сотворил человека и в прах верну его, из него же изведу их снова». И Душа снова возвращается в тело... Естественно, что речь пророка идет только о реинкарнации — череде последующих воплощений. И причем для праведников! С остальными понятно — получают то, что и заслужили.) Из этих примеров видно как глубоки противоречия и в мировых религиях по основным жизненно важным вопросам для каждого человека и всей земной цивилизации.

Наша Вселенная находится в процессе расширения, своего развития, и всякий кто препятствует этому – пусть и на своём ничтожном микроуровне – действует против Творца! Вот почему инициаторы любого зла и их пособники, как и создатели войн и разрушители природы действуют против Бога и самих себя! У них нет никаких шанцев избежать ВОЗМЕЗДИЯ! Так говорит КОСМОФИЗИКА БЫТИЯ – ЗАКОН ЕДИНОГО!

Открою секрет! Не важно, чем ты занимаешься в жизни, твоя профессия и вообще кто ты есть такой, а важен тот СВЕТ, который излучаешь в пространство окружающего мира. Попробуй осознать это на уровне сердца – если можешь. Тогда многое и откроется!

«Правда праведного при нём и останется, а беззаконие беззаконного при нём» - сказал пророк Иезекииль. Реальная картина мира состоит в том, что лишь через сознательную трансформу ума (собственного сознания), изменив мотивацию поступков мы меняем и сами наши поступки, и этот мир. Мы поднимаемся в СВЕТ или падаем на нижние уровни инобытия на основе собственной свободы выбора! Выбор пути добра и Света абсолютно и непреложно ведёт к изменению следствий как таковых. В результате прекращаются многие страдания и приумножается счастье бытия для многих и многих людей, появляется возможность обретения достойной жизни. Это единственный путь для личного спасения! Но если применять для осуществления желаний грязные методы – назовём их методы голливуда, - т.е., нанесение какого либо ущерба природе или другим людям, как и пропаганда таких методов – насилие, избиение, убийства, воровство и пр., то действительно можно получить кратковременное удовлетворение, выгоду - деньги, власть, но итог всегда будет печален по последствиям для конкретных индивидумов в перспективе. «Горе тем, через кого приходит зло и кто потворствует злу» - вот смысл главного Закона Вселенского бытия! Причём знание или незнание неотвратимости воздаяния за нечестивые дела отнюдь не спасает от воздаяний по Карме! И Библейский же расказ о Авеле и Каине аллегорически и красочно символизируют разделение ЛЮДЕЙ в обществе на хороших и плохих. Он прямо говорит о том, что от Бога невозможно нигде скрыться, как и вообще кому-либо скрыть любое преступление, любое зло и нечестивость! Зло и нечестивость связаны. Там где зло, там нет веры в Бога Всевышнего!

Истинная жертва – жертва тайная! Показная благотворительность питает гордыню и тщеславие. Да ещё как! Многие любят лесть окружающих, почтение! Отсутствие же внутренней скромности ничем не компенсируется! Только истинная жертва – тайная жертва, намного ценнее для твоего настоящего духовного роста. Нужно учиться и учиться сознательно давать деньги на те проекты, которые реально улучшают этот погрязший в невежестве и корысти мир. Нужно совершенно сознательно, не ожидая в ответ благодарности, жертвовать на науку – скажем на помощь родному университету, жертвовать на просвещение людей. К примеру, можно оплатить обучение тому, кто действительно хочет учиться. Помогай бедным и т.д. Выступи с инициативой сделать полностью безплатным высшее образование для всей страны! Кто хочет и может учиться – пусть учатся! Поле деятельности, творчества огромно!

Начните с простого, духовные учителя советуют ЛЮБИТЬ своих врагов и МОЛИТЬСЯ за них. Парадокс? Но в этом и мудрость! Становясь источником положительной энергии, вы избегаете всех перечисленных негативных последствий для себя. Именно для себя прежде всего. И более того — поднимаетесь на ещё большую духовную высоту в своем восхождении!  Это трудно, но это ваша действительная победа над любым обидчиком. И главное - над своим ЭГО! (Сказано -  «Возлюби врага своего, и ты соберёшь ему на голову горящие угли»!)

Тайные доктрины предупреждают о том, что вредные слова не должны использоваться даже против врага, так как неизбежно они возвратятся обратно, в твой адрес. И не злорадствуй, если даже смерть и несчастья одолеют твоих врагов. Все отразится, как в зеркале на самом пославшем недобрый импульс...

(Лучше постарайтесь отметить какие-то и положительные стороны и качества вашего недруга. Чему-то он научил Вас, заставил действовать! Вы получили жизненный опыт, урок через него... Лучшие учителя – враги, - для тех кто желает чему-то учиться!)

А как же Учение уриев, заметит какой из читателей?! А мы только о нём здесь и говорили! В том и состоит духовная УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ учения, СИНТЕЗИРОВАННОСТЬ учения, что оно охватывает все существующие религии, всё человечество – т.е. и каждого из нас! МИР ЕДИН!

(Достаточно набрать в гугле слова – Давид и Урия, Вирсавия, Ионафан - масса информации и картин...

Вот, что сказал Бог через пророка Исайю: «Научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетённого, защищайте сироту, вступайтесь за вдову». Это и зачтётся по итогу прожитой жизни!
Добром почитается лишь то добро, которое активно борется со злом. Господь дал и зверям, и птицам когти и зубы – защищать свои норы и гнёзда! И на ком же, как не на вас лежит обязанность спасать своих детей, свои семьи, Отечество? 
Пал останавливают палом. Злую силу можно остановить только силой. Останавливающий зло служит Господу. Этим и будет спасен и возвышен для дальнейшей эволюции. Зло необходимо присекать без малейших колебаний и всеми доступными и имеющимися средствами. Даже гибель за Правое дело — это уже подъем в Духе! Это безусловное служение Добру и Силам Света! Такая жертвенность является высшим служением правде, служением Творцу! И что здесь неясного?
А Учение уриев действительно для подвижников Духа! Для избранных – это нужно понимать. Непротивление злу насилием дано не каждому... Вот вектор спасения и Жизни в Вечности!

ЧАСТЬ ЧЕТВЁРТАЯ

Однажды в разговоре о России с одной иностранкой (понятно, что и за бугром не все такие), узнавшей, что русские парни предпочитают все же брать в жены невест-девственниц, мы услышали: «О, какая отсталая страна!»

Что ж, посмотрим на эту «отсталость» с точки зрения здравого смысла и поставим само это слово в кавычки. Изгулявшиеся женщины, сменившие к моменту своего замужества с десяток, а то и не один, половых партнеров, уже безнадежно (хронически) больны. Многие живут только на лекарствах. Многие — вдобавок не могут зачать и иметь своих детей. Это ли не плата за распущенность. Отсутствие детей и раньше считалось наказанием за грехи. А пустота Души? Посмотрите внимательно в глаза бездетных женщин в возрасте, лишенных счастья материнства, и увидите, хоть и скрываемую, неизбывную печаль! Это и почва для феминизма и др. Многие заводят кошек, собак, берут на воспитание чужих детей, чтобы как-то поднять себя «до уровня». Но многим такое «материнство» не приносит желаемого. Как бы им ни хотелось, но на празднике жизни они отсутствуют. За все нужно платить. Кстати тот, кто не позаботился о продолжении своего рода, тот берет на себя, на свою Душу, все «неоплаченные» кармические долги своего Рода. Весьма тяжкий груз...

1.Муж должен быть старше жены хотя бы на день — это Закон древних. Иное - противоестественно природе и является нарушением ее законов. 2. До замужества девушка должна быть чиста и девственна, это первое условие рождения здорового потомства. 3. Сохранение супружеской верности в жизни — непременное условие красивой старости родителей. Чтобы ребенок родился здоровым, умненьким, должен быть здоровым и светлым резервуар, в котором происходит это таинство. Лоно будущей матери не должно быть и в малейшей степени отравлено наркотиками, никотином, алкоголем. Не превращено через беспорядочные связи в сборник венерических, и том числе и грибковых болезней передающихся половым путем.

Мужчина, женившийся на девственнице, бережет свою жену, воспитывает ее сам для себя и для своих детей. Иное — удел отсталых и примитивных. В этом высшая справедливость, от Бога! Первый мужчина у девушки будет являться отцом всех ее детей, независимо от того, за кем она будет позже замужем – от кого родит... С незапамятных времен люди знали, что утрата девственности до замужества — это грех, который потом скажется на женщине. Своему законному и любимому мужу она будет рожать «чужих» детей. В России этот грех и раньше сурово осуждался обществом. Если в первую брачную ночь обнаруживалось, что девица вовсе и не девица, то «грешницу» тотчас изгоняли, а ворота ее родительского дома мазали дегтем. Изгоняли не из жестокости, а чтобы не внесла порчи в Род (и в его спасение), поскольку такая женщина считалась генетически «порченой», порочной по своей природе. Все ее потомство унаследует не только внешние физические признаки первого полового партнера, но и все его болезни — прежде всего психические, затем венерические, заболевание крови и проч. Сегодня эту старую истину подтвердили исследования ученых. Телегонией — назвали пожизненную передачу генов первого мужчины взятой им девственнице. Таким образом, по энергетике, «право первой ночи» есть безценный Дар свыше для мужчины. Что бы ни случилось с ним по жизни — скажем гибель, - в бою или на производстве, женщина будет воспроизводить его потомство, хотя бы и от другого мужчины. Стереть внесенный энергетический код в организм взятой девицы, ставшей женщиной, практически невозможно. Хотя как редкостное исключение из правила это может сделать лишь мужчина значительно, на порядок, превосходящий своего предшественника по энергетике, собственно и физическому развитию. Таков механизм естественного отбора.

Пророк Моисей, после карательного похода израильтян на Моав, из всех захваченных пленных приказал воинам: «... всех детей женского пола, которые не познали ложа мужского, оставьте в живых для себя. Душ человеческих из женщин, которые не знали мужского ложа, всех Душ тридцать две тысячи». Тора. Числа. 31: (14 -18), 31: (35).

Из русской истории: красавицу, княжну Марию Долгорукую царь Иван Грозный приказал бросить и утопить в проруби, спустить живьём под лед, поскольку царь «зело воскручинился, что не имела она девства». Хотела обмануть царя... Однако.

Чтобы прийти к глубинному пониманию основ бытия, посмотрите прежде на религиозные установки в этом важном вопросе. В иудаизме, к примеру, Тора настоятельно рекомендует евреям предельную скромность. Нельзя даже излишне рассматривать свое собственное тело. Целомудрие всех мужчин и женщин начинается на уровне мысли. Мужчине вообще строго запрещено оставаться с любой женщиной наедине в помещении, которое может закрываться изнутри, или же в таком месте, в которое закрыт доступ другим людям. (Верующему строго запрещается слушать даже женское пение. Иначе «Сирены ада» навредят ему.)  Евреи изучают по специальным книгам законы скромности и законы чистоты еврейской семьи. И это тоже говорит о многом, в том числе и почему маленький еврейский народ живуч и цел, в то время, когда с лица Земли  исчезли целые цивилизации.

Обучающимся Ведической мудрости девушкам покровительствует

богиня Веста. Молодых учениц так и называют – весталки.

В ПОСТЕЛИ – ВЕДЬМА. Ведьма – это знающая, ведающая

мать. Слова «ведьма», «ведун» произошли от древнерусского –

«ведать», т.е. знать. Английское слово «уитчь», обозначающее

ведьму, также происходит от древнеанглийского семантического

корня «уит», т.е. «ведать, знать» (сравните русское – учить). За-

чатие и рождение полноценного потомства является сложной нау-

кой, поэтому женщина должна быть умелицей в этом благородном

деле, ведь именно в нём её природное предназначение. Но, к сожа-

лению, истинное значение понятия «ведьма» было извращено попами.

Богини Джива, Леля и Рожана помогают женщинам в зачатии

и рождении детей. Ведающие женщины знают как обрести семейное счастье: для

того, чтобы стать хорошей матерью, вначале надо быть хорошей

женой, а ещё прежде – хорошей женщиной! В Ведических писаниях

(например, в «Кама-сутре») говорится о том, что настоящая

женщина (ведьма) должна обладать 64 качествами,

необходимыми для полноценной семейной жизни:

ВЕСТАЛКА – девочка, с четырёх лет и до половозрелого возраста обуча-

ющаяся науке создания добродетельного потомства, т.е. получающая весть

от Прародителя через жрицу-ведьму («вест» – весть, знание, «алка» – алчу-

щая; т.е. желающая обрести знание).

НАЛОЖНИЦА – женщина, не прошедшая обучение весталки, не вла-

деющая наукой создания добродетельного потомства и посему недостой-

ная быть женой.

Настоящий мужчина не должен знать разведенную, вдову или гулящую женщину, а тем более брать из таких себе в жены. (В русской истории народники из проституток пытались сделать добопорядочных жён. И потерпели неудачу). Иисус Христос говорил: «...кто женится на разведённой, тот прелюбодействует»...  Матф. Гл. 5 (32).

Космический отбор или селекция – назовите это как угодно, в том и состоит, что когда всё делается правильно, расчётливо, семейно, - в этом вопросе бытия, да ещё на протяжении многих поколений, тогда и результат подъёма конкретного Рода высочайший - для всех его членов! Это уже спасение и спасение для многих! А где разврат – там падение, разочарование ужасное. Не зря же силы тьмы сегодня развили такую дикую пропаганду сексуальной распущенности, разврата. В том и парадокс, многие хотят быть с Богом, ближе к Господу, а наследуют, как ярко говорит библия – лишь скрежет зубовный.  

В реальной жизни становится мало людей, придерживающихся высоких моральных критериев. Еще меньше людей, которые при жизни становятся святыми. Основа всего — энергетика конкретных людей, конкретного человека в обществе. Её загрязнение неразборчивыми связями опустошает Душу человека, Душу социума, народа, опуская её в нижние миры – в чистилища, в посмертии физических тел.

Лесбийская любовь, гомосексуализм — это также падение! Вот о чём следовало бы неустанно говорить всем духовным и политическим лидерам мира, разъясняя пагубность сейй мерзости широким людским массам.  Можно сказать, что гомосексуалисты сами сжигают крылья своей Души, необходимые для подъёма на высокие планы инобытия – в Царство Божье. «Мужеложники Царства Божьего не наследуют»! Гомики — это носители бионегатива в обществе. Это слуги дьявола и растлители. Своё посмертное падение в ад гомосексуалисты оплачивают утратой чистых, Божественных энергий, которые каждому были даны от рождения Господом Богом, – утрачивают всесожжением в гомосексексуальных оргиях. Причём эти энергии даны именно для посмертного восхождения на тонкие планы инобытия. Нет никаких оправданий этому явлению среди людей. И природа его одна — сатанизм!(Кстати, на Земле нет сильнее Высшего тантрического секса. Отдельная тема для интересующихся.)

Почему ад, по свидетельству духовидцев, переполнен христианскими священниками, но там не встретите буддистских?! Почему в буддистских монастырях нет гомосексуалистов?! Не потому ли, что широкие знания о последствиях этого греха и спасают от мерзкого осквернения последователей Гаутамы?! Религиозной восточной морали придавала судьбоносное значение и провидица Ванга. Не западному христианству, а именно свету с Востока! И свет этот будет идти из России. «Она первая очистится!» «Спасение миру принесёт единая религия». Религиозные конфронтации между народами исчезнут. Люди будут исповедывать единую веру, которая и откроет им Истину, убережёт от заблуждений.

 Гомосексуализм прямо направлен против Бога и против устоев семьи. Это вызов дьявола Богу. Чтобы произвести потомство, зачать и родить ребенка нужны двое — мужчина и женщина. Это Закон, на котором стоит существование всех людей вообще! Нужно хорошо понимать неустанные происки темных сил. Видеть, какие западни и ловушки ставят извращенцы, влекомые тёмной силой, вновь воплотившимся Душам людей. Неся гибель, сталкивая и увлекая эти Души в глубоко кипящие под нами магмы преисподней. Легионы бесов заинтересованы в гаввахе — энергиях людских страданий, коими только живут и процветают. Павшим в чистилища магм, променявшим свои энергии Божественного первородства на чечевичную похлебку однополых сексуальных утех, не дают передышки в загробном мире истязающие их легионы бесов, выжимающие остатки энергий от земной свето-воздушной жизни. 

Да, материалистического (церковного) ада с котлами и сковородками на которых жарят грешников нет! И Папа Римский покаялся, попросил у людей прощения... за многовековой обман верующих церковью. Но чем лучше Космофизические (метафизические) уровни страданий?! Об этом молчёк! Сказав половину правды церковь этим только увеличила зло в нашем мире...  Живёшь разово, ада нет! Получается делай что хочешь?! Вообще это покаяние Папы Римского должно быть подкреплено и заявлением, что и Рая нет тоже! А как иначе? Где логика?! Разве есть яд - без противоядия? Плюс без минуса? Сладкое без горького? Прилив без отлива... и т.д? Значит кроме жажды популизма - с отменой адовых миров реально мыслить «святоши» и не хотят... И ничему их история не учит!

Только человек с мышлением «гибким» как телеграфный столб может говорить, что Данте выдумал и описал ужасы нижних миров... Да разве он один?! Аллан Кардек, Роберт Монро, Даниил Андреев... Удивительно, что об ужасной участи грешников на нисходящих уровнях инобытия говорят совершенно разные люди, и не знавшие друг о друге. Ещё много раньше, чем Данте, рассказал людям о существовании адовых бездн Платон, - самый влиятельный философ всех времён и народов!. Но люди, увы, всегда думают так, как это удобно им, игнорируя некомфортные и предостерегающие знаки. И если порядок и гармония во Вселенной от Бога, то от противобога исходят лишь страдания в рабстве на нижних планах бытия!

Степан Сорокин – христианин (Пантес Киросон в эмиграции), пытался бежать из СССР в 1931 году. Был схвачен агентами НКВД и после жестоких пыток умер. Тело его чекисты сбросили в подвал, а сам он, разумеется в Духе, отошел в мир иной, где и пробыл трое суток земного времени. В загробном мире ему был дан наставник. И вот с этим старцем-проводником они (в своих духовных телах) прошли различные уровни Ада и Рая. (Подробно об этом можно прочитать в книге «Переход» автора Петра Калиновского. Сравните с «Розой мира». Даниил Андреев тогда ещё и не начинал своего грандиозного труда. И естественно, что эти два человека НИКОГДА и не встречались и по жизни). В Аду Степан увидел множество, (в том числе и самых высших), церковных священников всех конфессий и религий (заметим — кроме буддизма!), подвергавшихся самым ужасным мучениям на адских живодернях. Тогда же Степану было сказано, что для праведника, (т.е. человека, живущего по закону Прави), не имеет никакого значения к какой Вере тот вообще приписан. Бог Один – и самый страшный из смертных грехов это спекулировать, что именно твоя-то религия самая – самая, а остальные не истинные, не верные и пр. Подобных нечестивцев действительно ждёт весьма ужасное наказание в аду. Все религии мира, все верования - от Бога!

Для исследований тонких миров, конкретно адовых, не годится и современный метод регрессивного гипноза, - находящий всё более широкое применение. Павшие в чистилища просто физически не в состоянии посешать сеансы гипнотерапевтов, т.к. вообще находятся в адовых мирах воздаяний, а не среди живущих... Как они могут попасть на приём к гипнологам? Или это трудно понять тем же специалистам по регрессивному гипнозу?! И церковь ничего вообще внятного не может сказать про ад нижнего астрала, земной ад, лунный и др. Она вообще не в состоянии ответить на самые простые вопросы Космофизики, Космобытия человека...

Разве не показательно, что те из людей, кто ещё недавно причисляли себя к элите, к знати, к хозяевам и повелителям этой земной жизни, те, кто еще недавно принимали парады и демонстрации трудящихся, стоя на ступенях Мавзолея (или с каких иных трибун в мире), сегодня «горбатят» в мирах воздаяний в одной связке с теми, кто находится там в безсрочном рабстве еще с глубочайших времен старины глубокой?! Множество имен этих рабов в плену у сил зла нам неизвестно вообще, а другие ещё не давно были нашими современниками, ещё не давно властвовали при нашей вот этой жизни! И многих мы видели живыми и здоровыми ежедневно по телевидению, а многих знали и лично...

В мире зла, в мире антихриста находятся в непередаваемо-каторжных условиях посмертного инобытия и спецслужбы многих стран, в своих почти полных составах. По делам и воздаяние! Скажем, КГБ в значительной части своих сотрудников был демонизирован. Наслаждались властью, вседозволенностью! Одно НО! Негодяи и кровавых дел палачи не попадают в Олирну – страну Света. Разумеется, что в любой, даже самой преступной системе есть и нормальные люди — с точки зрения здравого смысла и существующих нравственных Законов - Законов Бога! Пусть их не много, но они есть везде...

Да и так ясно, что отнюдь не райские уровни потустороннего бытия ожидают земных служителей тьмы, палачей и негодяев. Впрочем, сказанное относится к любой организации, структуре, которая получает приказы (заказы) на похищения, преследования, убийства людей. Да и как иначе? Кто кому и чему служил по жизни, тот и оказывается в соответствующих местах, согласно заслугам, - по уровню наработанных вибраций!  Подобное притягивает подобное! Праведники ближе к мирам просветления — по своей энергетике, а кто служит людоедским системам или органам насилия, преступности в любых её формах - эти находятся в соответствующих деяниям мирах страданий и ужаса. А это - при вечном существовании Человеко - Душ, их живого осознания своего «Я» - где бы кто не находился! Любая человеческая деятельность не направленная ярко на служение ближнему, а через это и Господу, уже несёт в себе вибрацию подения на нижние уровни инобытия...

Человек по природе существо СВЕТО-ВОЗДУШНОЕ! Однако при данной Создателем свободе выбора одни выбирают служение СВЕТУ и наследуют подъём в СВЕТ, а другие выбирают служение злому началу и увеличивают собою Число бездны – нисхождение на нижележащие уровни инобытия... Церковь исторически обманывала людей грубо-материалистическим адом - с котлами и сковородками... Папа Римский, от имени католической церкви, попросил прощения у людей за эту спекуляцию... как и за костры инквизиции. Только не сказал, что нижележащие (по вибрациям) метафизические уровни инобытия ничуть не лучше для падших Человеко – Душ! Как ничего не сказал о Земном, Лунном, нижне-Астральном адовых уровнях бытия... У церкви вообще нет ясного понятия и по этому вопросу. Возьмите, как метод исследований, аналогию – это элементарно! Жизнь существует везде, и в адовых мирах тоже. И здесь на Земле, в любой стране мира, есть места подобные Раю, и места подобные Аду. И каждый получает своё, - согласно благочестивой или гнусной деятельности, а часто ещё от предыдущего воплощения. Эволюция Души проходит развитие от низших форм сознания до более развитых. И всем дана уникальная возможность уже в данном воплощении, осознав прежде сам этот факт, восстановить свои отношения с Богом на духовной, но отнюдь не на животной, не на материальной основе. И постараться не купиться на материальную лёгкость бытия, наследуя падение для последующей жизни... (Всякая пропаганда развлечений и наслаждений сексом должна быть прекращена, как и мясоедение, интоксикация наркотиками, азартные игры и пр. И учить этому нужно с детства, пока человек не развил в себе губительных привязанностей, порочных наклонностей.) Только тот, кто обучен с малых лет контролировать свои чувства, воспитывать в себе Волю, может прожить достаточно полноценную человеческую жизнь. Собственно она и дана для этого!

(Простой пример для самых серьёзных размышлений – взять любой форум-спор в интернете, в том же НьюсЛенде – на ВЫСКАЗАННУЮ УЧАСТНИКОМ ФОРУМА ЗДРАВУЮ МЫСЛЬ половина плюсов, другая половина - в минусах! На лицо – явные разнополярные вибрации участников. А некоторые комменты-ответы просто злые, оскорбительные! Т.е. имеем материализованное в символах разделение ВСЕХ участников форума! Примерно каждый второй – вибрация в минусе, - это и есть показатель вибрации падения, нисходящий вектор! Чего ради, да ещё на ровном месте?! Вот страшный факт разделения людей! Посмотрите форумы, чтобы убедиться в сказанном! Вот почему считай половина идут в ад с последним вздохом, увеличивая собою Число бездны! Страшные слова сказаны и в евангелии - Христос говорит, что из двух работающих (в поле) только один берётся (на Небо) Из двух, что молотят зерно, одна будет взята, другая останется! (Матфей. Гл. 24. 37 - 42). Так было в дни Ноя, так будет и с приходом Христа - одномоментное разделение всех людей! Такой раздел - естественный отбор идёт и сегодня - каждый с последним вздохом и получает воздаяние по делам своим! «Думайте сами, решайте сами... иметь или не иметь»! Претерпевший спасётся!) 

ИТОГ пребывания на Земле человека, конечная цель всех воплощений — есть приобретение и максимально возможное развитие в себе чувства ЯСНОЙ ЛЮБВИ! От простой любви к ближнему до более высокого уровня сознания — любви ко всему сущему, с выходом на безначальную, безпредельную и безотносительную Любовь ко всему Божественному плану, ко всему, что создано Богом! Именно Любовь – главное свойство Бога. Проявив в себе Высшую любовь – по «образу и подобию», только так человек однажды и приходит к Богу! (Это явление происходит согласно Закона подобия – «Подобное притягивается подобным». «Непорочные будут окружать Тебя, справедливые будут стоять перед лицом Твоим!»). Нужно лишь принять это всей глубиной сознания! Всем сердцем своим, и всей Душою своею! И правила в общем простые – живи и давай жить другим, не грабь бедных и т.д.

Сегодня россиян травят голодом, холодом, табаком, алкоголем, наркотой и пр. Вовсю процветают фальшивотаблетчики. В любой аптеке есть фальшивые «серые» лекарства! Даже при коммуняках не существовало такого вида зла! Ох, как оказывается доблестным российским чекистам трудно найти эти самые «тайные» линии наживы фальшивотаблетчиков?! Их и не ищут, а «крышуют»! Водка «палёнка» безудержно и нагло конкурирует с госмонополией на производство зелья! А качество еды, продуктов питания?! Понятно, что население страны травится, т.к. вынуждено потреблять некачественные продукты питания - ради наживы кучки мерзавцев! Заодно отравляется воздух, вода, экология планеты. Перечень деяний «избранничков» с компанией подручных против своего народа, против и всей человеческой цивилизации огромен! И они это сами прекрасно знают! Любой негодяй знает когда делает зло ближнему! Почему бы не постараться сделать свою страну лучше, благоустроеннее? Почему бы не построить добротные дороги, как в США- к примеру?! Брать пример с капиталистов – так брать лучшее! Даже и придумывать собственно, ничего не нужно. Всё давно уже придумано, изобретено! И прекрасно, эффективно работает!

У россиян нынешние правители украли достойную человеческую жизнь. Но явно не знают, что украли её у себя-любимых, - в перспективе бытия! «Компьютер» Бога по персональным файлам не обманешь! Знали бы эти высокопоставленные мародёры как им придётся расчитываться – всё бы бросили, всё раздали, нищими и босыми пошли по России, по всему свету – лишь бы отмолить, избежать воздаяния – падения на нижние уровни инобытия!

(Даниил Андреев назвал имя князя мира сего. Гагтунгр — вот имя демона нашей планетарной системы, состоящей из разноматериальных по плотности слоев. Это тот, о ком все религии мира говорят как об исчадии ада и главе всех сил зла. Это тот трехипостасный царь демонических воинств, чьи воля и алчное желание есть распространение своей демонической власти на все слои Шаданакара. Его воля, желание и огромные средства направлены на то, чтобы совершить полный захват всех разноматериальных слоев планеты Земля, в любых их измерениях и координатах! И не только трёхмерного, физического!

Взять, что на изучение Марса, в рамках космических программ, человечество истратило, а по сути выбросило сотни миллиардов долларов. Причем с совершенно ничтожным, несоизмеримо крохотным результатом отдачи затраченных сил и средств. Система разноматериальных слоев Марса (брамфатура Марса) и населяющие его разумные существа методически уничтожают посылаемую к ним с Земли космическую технику. Наконец это начинают понимать даже люди далёкие от Космофизики.

Силы Гашшарвы, силы планетарного демонического плана не ставят себе таких безумных задач овладения и освоения какими – то дальними и сверхдальними планетами и их разноматериальными системами. Сегодня поле сатанинской деятельности конкретно и реально. Это поверхность Земли, и ближайшее околоземное пространство! А расстояние с изнанки земной коры до её поверхности ими уже пройдено! Столетие назад произошел выход первых представителей темных сил на поверхность нашей планеты! Более того, в глубочайших от поверхности Земли цитаделях, в центрах мирового зла бережно готовятся к воплощению среди людей самые низкопадшие Человеко-Духи. Нести человеческой цивилизации зло – вот предназначение гнусных марионеток! Подготовка и устройство Чернобылей, Фукусим, кровопролитных войн, полное разрушение всей экологии планеты с одной лишь целью — значительно увеличить количество объятого страхом, ненавистью, страдающего от боли и нищеты, полностью дезориентированного, безправного и больного населения Земли. Вот основная цель и задача тёмных, шаг за шагом вовсю претворяемая в жизнь воплощенными в человечестве негодяями. Чем больше убийств на Земле, тем сильнее, оживленнее царство тьмы, существующее, как уже было сказано, только за счет выделяемой энергии людских страданий, злобы и похотей. Вот о чём ещё раз предупредил человечество Даниил Андреев. Сейчас идёт восхваление культа личности Сталина. Снова народу понадобился правитель - тиран?!

Средневековая Европа не знала проституции, гомосексуализма и лесбиянства. И это было действительной заслугой христианской церкви, стоявшей тогда на служении высшему началу в человеке. На какое-то историческое время нравы людей оздоровились. Секс вообще признавался Церковью только в рамках брака, исключительно для продолжения Рода. Сегодня, когда в западной печати появляются сообщения, что некоторые священники сочетают законным браком гомосексуалистов и других однополых особей рода человеческого, понимаешь, как низко пали и нравы, и сама церковь, выродившаяся в бизнес сообщество.

Гомосексуалисты во всем мире сегодня резко активизировались, пропагандируя свои «половые ценности» через средства массовой информации, внедряя своих людей в популярные СМИ и захватывая ведущие телеканалы, пытаясь всячески легализовать, обелить, - один из смертных грехов, сформировать в обществе определенную идеологию. В крайнем случае терпимость к их пропаганде непристойной «любви». Всё с подачи тёмной стороны! Уроки растления направлены в первую очередь на подростков и юношей с целью изменить их сексуальную ориентацию, исказить основы психосексуального развития, представить гомосексуализм — педерастию как вполне допустимое и нормальное явление в обществе. Выдать болезнь за здоровье! И главная цель этих растлителей — именно подрастающее поколение!

Известно, что первым из пророков, кто начал бороться в истории с гомосексуализмом и судить гомосексуалистов, был пророк Моисей. Гомосексуалистов забивали насмерть камнями — «Дабы истребить мерзость в Израиле, и чтобы другим неповадно было!». Гомосексуалистов — насильников и совратителей подростков нужно выявлять и изолировать пожизненно в спецпоселениях, также как прокаженных или серийных убийц, - если общество действительно хочет оградить себя и своих детей от этого зла.

Велика духовная ответственность священника перед Господом и прихожанами. 25-е Апостольское правило гласит: если духовное лицо согрешило блудом (хотя бы естественным, уже не говоря о противоестественном, как содомия, педерастия и проч.), оно извергается из сана и никогда уже не может служить, находиться перед престолом Господа. Такой человек навсегда должен быть изгнан из церкви! И он не имеет права даже посещать ее! Компромис исключен! Падение одного служителя ведет к падению всей Церкви. Падение Церкви — к бедам и гибели всего общества. Сказано: «Паршивая овца все стадо испортит». Еще апостол Павел клеймил гомосексуалистов: «Не обманывайтесь, мужеложники Царства Божьего не наследуют!» Жопничество и омерзительно по факту. А его пиарят и тащат в социум именно высокопоставленные негодяи-сатанисты!

А как обстояли дела некогда в той же Англии с жопниками!? Простым смертным рубили головы, а гомика – короля Англии Эдуарда Второго убили его же бароны-приближённые – воткнув раскалённую кочергу ему в задний проход, по причине чего тот и скончался. Не хотели аристократы вырождения! И, как известно, сей патриотический акт знати нашёл самый широкой отклик и в народе, и весьма способствовал тому, что Англия и стала владычицей морей! Отношение к однополой любви в России всегда было враждебным. Воинский устав Петра Первого (1706) предписывал карать гомосексуалистов сожжением на костре, естественно, это касалось только военных! В 1832 году принятый Уголовный кодекс наказывал за мужеложество и гражданское население - ссылкой в Сибирь, на каторгу. Но в 1993 году была отменена в России статья 121 УК – понятно чья идея, и теперь вдохновленные российские геи – растлители подростков, ведут уже борьбу за регистрацию однополых браков и равенство пидосов во всех прочих областях. Леонардо да Винчи — гений эпохи Возрождения, предупреждал окружающих: «Избегайте похоти. Тот, кто не ограничивает своих похотливых стремлений, низводит себя на уровень животных». Умственную дегенерацию многих людей он связывал напрямую с их половой активностью. Бедный Леонардо, гомики этого не слышат, они избрали тебя чуть ли не своим гомосексуальным вождём. Да и не тебя одного в пример и оправдание бесовства! Но омерзительнее всего гомосексуализм в среде священников!

Для полноты картины посмотрим на Китай. Каждый третий человек на Земле — китаец, представитель желтой расы. Вот, казалось бы, кому явно не грозит вымирание. Но в 1990 году в Китае принят закон, по которому за распространение в стране порнографии выносится смертная казнь! Принято, что всемерное оздоровление желтой расы есть насущная необходимость для установления Китаем мирового господства! В Китае хорошо усвоили уроки истории и том, что великие цивилизации исчезли с лица Земли прежде всего в результате сексуальной распущенности! (С 2009 года в Китае запрещены даже поцелуи в людных местах, вообще на улицах!! И полиция строго следит за порядком). 

Упадок вообще любой самой могучей страны в мире при всё нарастающем сексуальном разврате, неотвратим! При Гитлере уличенных в гомосексуализме просто вешали, чтобы не допустить распространения заразы! И делалось это отнюдь не из религиозных побуждений. Фюрер и его окружение прекрасно понимали, что для германского господства над миром им нужна единая, неизвращенная нация, нация здоровая духовно и физически. И нация численно растущая! Т.е. фюрер действовал исходя из чисто немецкого практицизма. (От жопников какой прирост населения?). Пророк Моисей, как уже говорилось, истреблял гомосексуальную мерзость в еврейском народе, предавая уличенных в гомосексуализме смертной казни через вывод из стана и побитие их камнями. Тем самым не давая понизиться уровню общей энергетики всего своего народа. Это очень важное понятие – ОБЩИЙ УРОВЕНЬ ЭНЕРГЕТИКИ НАЦИИ. Я просто даю это понятие в широкий обиход!

(Общий уровень энергетики нации – это её здоровье – духовное и физическое, её жизнестойкость! И прежде всего это ясность сознания большинства, которую сатанисты пытаются понизить всеми доступными способами. Собственно уже вовсю делают это! Колоссальные русурсы человеческой гениальности, творчества ими парализованы! В каждом человеке Богом заложены основы такого метода познания и овладения материальностью, связанного с духовным самосовершенствованием, которого никогда не сможет достичь метод научный, - как безнадёжно примитивный в своей потенции, вторичный! Это и бесит воплощённых сатанистов!) А возьмём Спарту, от царя Ликурга незыблемо простоявшую 12-ть столетий! Да ей же не было равных в античном мире! Всего 300 спартанцев перегородили шеренгой Фермопильское ущелье и неделю огромнейшая многотысячная армия персов ничего не могла с ними сделать, топталась на месте! Да гомики сдохли бы уже в первые полчаса битвы, а как воевать с «живыми» машинами?! В Спарте 12 веков не культивировали гомосексуализм, от которого (позже) и погиб весь античный мир!   

ЧАСТЬ ПЯТАЯ

Что нам известно о рождении Спасителя – Иисуса Христа? Иисус и Урия, что общего?!

Как известно, рождение Христа произошло в одиночестве, в полном соответствии с древним пророчеством, сохранившемся в Талмуде. Мессия должен быть рожден и был рожден в «башне стада», которая находилась на выходе - по дороге из Вифлеема в Иерусалим. Тогда, в далёком прошлом, Иосифу и Марии, а передвигаться быстро они не могли, не нашлось места в переполненном Вифлееме. Все было занято ранее прибывшими людьми, которые шли в Иерусалим для участия в переписи населения по приказу царя Ирода. Иосифу и Марии пришлось разместиться на ночь в «башне стада», в помещении, служившем обычным укрытием для скота. С соломой и кормушками. Там и появился на свет младенец Иисус.

В рождестве Иисуса Христа все наполнено глубочайшим смыслом. Рождение Его произошло в пути, не во дворце или хотя бы в номере дорожной гостиницы! Даже и в этом мы можем видеть высочайшее проявление Божьей Воли! Все, что связано с роскошью, богатством, грубой материальностью - противостоит Небу, неприемлемо для Святого Духа. Святость вообще существует как парадокс к установкам материального мира. Святость от Духа, а не от материального! Хлев же — символ самой простой жизни, которой живет большинство людей на Земле. Но в их среде и проявляется высочайшая духовность. Дворцы, богатство, роскошь останавливают эволюцию человека и уводят многих в стан противобога, на нижние уровни бытия. Мессия и не мог появиться на свет иначе. И первыми из людей поклонились младенцу Иисусу беднейшие из людей — пастухи Вифлеемские! «Нищим благовествовать помазал меня Господь!» — скажет Учитель Иисус людям.

Показательно даже и то, что Иисус был рожден в пути. Мессия и путь неразделимы! Одно принадлежит другому. Одно не существует без другого. «Мир сей — мост! Проходи по нему и не строй себе дома». О глубоком, глубочайшем смысле этого изречения можно написать тома книг. (Кому дано постичь, тот и сейчас постигнет глубинный смысл сказанного – при чтении...) Действительно, прежде всего готовь себя и себе будущее в мире вечности, - если действительно понимаешь это. И только потом обрати внимание на устройство временного (пристанища и пр.) на Земле. Не делай второстепенное в ущерб главному! Вся жизнь Исуса — путь Света! Иисус был рожден после зимнего солнцестояния в период, когда Солнце все более набирает силу, увеличивая день, т.е. восходя от тьмы к Свету! (Иисус Христос родился 25-го декабря, в 3 часа 15-ть минут утра! Так говорил о времени рождении Христа святой Сатья – Саи Баба). И в Иерусалимский Храм Иисус вошел не послушником, а Великим Учителем! По праву настоящего Сына Божьего! Свершилось! Исполнилось пророчество Михея, сделанное еще за 700 лет до рождения Иисуса: «И ты, Вифлеем — Ефрафа. Из тебя произойдет Тот, кто ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЛАДЫКОЮ В ИЗРАИЛЕ!».   

(Христианство – это понятно, должно было явиться более высокой ступенью восходящего ряда эволюционного развития для человеческой цивилизации...  Сейчас наша цивилизация опущена и сильно отстаёт в своём восходящем развитии. Силы тьмы делают всё от них возможное, чтобы опустить человечество... И опускают – да ещё как! Это же у всех на виду!)

Как нам известно из текстов родословных, Мария (как и Иосиф) происходят из колена Иудина. И оба являются потомками царя Давида! Соответственно, Иисус - потомок царя Давида! (Маленький штрих – Тайную Вечерю Иисус  встречал на Сионской горе, где последний раз праздновал с учениками Пасху перед арестом и Голгофой!  А встречать, праздновать Пасху по сути на могилах своих предков имеют право только родственники. И евреям это прекрасно известно!)

И так мы знаем, что Давид родил Соломона, отняв Вирсавию у полководца, Урии Хаттеянина! Урия же – первый муж Вирсавии! (Как прекрасно о нём и Вирсавии говорил пророк Нафан! Сноска в первой части.)  А мы также знаем, что первый мужчина у девушки и будет являться отцом всех её детей, независимо от того, за кем она будет позже замужем – т.е. от кого родит... Это же как энергетическое несмываемое клеймо Рода! Вирсавия от царя Давида родила Соломона! А по сути передала своему сыну царю Соломону энергетику своего первого мужа Урии – согласно учения о телегонии... Соответственно Иисус не только (биологический) потомок царя Давида, а прежде всего духовный наследник энергетики Урии, т.е. наследник характера - выдержки и безстрашия Урии! И так мы разобрались с Духовным наследием Урии, переданном через Вирсавию Соломону и ярко проявившемся однажды в ветви Давидовой,  в Сыне человеческом ИИСУСЕ ХРИСТЕ! (Это моё авторское мнение. Возможно кто-то думает иначе и приведёт другие доводы...)

Рассмотрим причинно-следственный закон! Действие этого закона, по родовым ветвям, в человеческом обществе таково, что талантливость, даже гениальность отдельного человека есть результат коллективной, интеллектуальной наработки целого рода на конкретного своего представителя. К примеру, у Бахов в 5 поколениях было 16 композиторов. Прабабки А.С. Пушкина и Л.Н. Толстого были двоюродными сестрами и т.д.
Дотошные пушкинисты установили, что Александр Сергеевич – потомок тринадцати святых! Такова природа и успеха, и гениальности в человеческом обществе. Скрытая мудрость этого закона в том, что праведные, затраченные усилия будут обязательно вознаграждены в Роду. Праведная семья, Род – это судьба по наследству! В Роду Иоанна Кронштадтского в течение 350 лет большинство мужчин были священниками. (Если в Роду появился человек, который пошёл по пути духовного восхождения, он начинает поднимать и весь свой Род, а выродок же (хотя бы и в рясе), опустит его.)
Возьмите, к примеру, музыканта с мировой славой Мстислава Ростроповича. И его дед — Витольд Ганнибалович и отец Леопольд Витольдович (красивые имена!) посвятили музыке свои жизни. Современная писательница Татьяна Толстая, чьими книгами зачитываются в России, является внучкой Алексея Толстого и Михаила Лозинского. А писатель-американец Ричард Бах с его высокодуховными книгами, потомок уже упомянутого великого музыканта Баха. И т.п. А разве Сын человеческий Иисус Христос мог появиться в Роду бездуховном, ничем себя не проявившем на исторической сцене?

Урия Хаттеянин – безстрашный полководец, защищавший Израиль! И одновременно был в состоянии обуздать свои кипящие чувства. Ещё бы! Пока он воевал царь в его отстутствие присвоил себе единственное сокровише Урии – его любимую жену. И Урия молчал, пошёл на смерть...Этот момент противостояния и нашёл отражение в картине Рембранта.

Для сравнения энергетик - характера Урии и Христа! Иисус громил фарисеев и саддукеев. Можно сказать растирал их! А взять, что ОН изгоняет из Храма торгующих! На территории Иерусалимского Храма ежедневно пребывало до 20 тыс. человек народа! Храм определял уклад всей жизни иудеев. Только вдумайтесь в сам факт изгнания Христом  толпы торгашей! Это был даже не вызов первосвященникам. Иисус прилюдно своими действиями обличил корысть правящего сословия «святош» – торговля в Храме! Низвел и «святош» до уровня заурядных барыг-торгашей! И они не могли, не посмели и тронуть Его! Народ был на стороне Иисуса! Лишь затаили ещё большую ненависть. По сути Иисус тогда временно захватил Храм, но не планировал удержать его. Да и римские оккупанты не потерпели бы и малейшего возмущения в народе,  тем более захвата Храма. Отвага Урии – отвага Христа! Нет выше родства духовного! И тем не менее о скромности Самого Христа сказано в евангелиях: «Пройдёт, надломленной травинки не преломит!». Вглядитесь в лицо Урии на картине Рембрандта, и вы увидите Христа!

В русском искусстве у художника Николая Ге есть потрясающая картина - «Что есть истина?» - Христос перед Пилатом. Во всей христианской иконографии трудно найти что-либо боле значительное по силе показанного противостояния двух миров, двух людей. Нет ни стражников, ни толпы – лишь два человека. Один – Сын человеческий – несущий невероятное смирение и всё безправие нашего земного мира, другой – всемогущий наместник Иудеи – Пилат, за которым власть, сила, деньги, наглость и сытость. Пилат ещё не огласил свой приговор Христу, он - чиновник высокого ранга, демонстративно-назидательно вопрошает истерзанного узника: «Что есть истина»?! Иисус молчит!

Иисус всё знает о Пилате, и как умрёт Пилат! Понтий Пилат — пятый прокуратор Иудеи, осудивший Христа на мучительную казнь через распятие сам плохо закончил свою жизнь. По кармическому закону аналогии можно представить и смерть Пилата, даже пусть и в другом воплощении. Хотя однозначного мнения у историков по этому вопросу нет... как окончил свою жизнь Пилат. Говорят о самоубийстве... если в посмотреть в Вике. Или прелестная Соломея, покорившая царя Ирода своим прекрасным танцем «семи покрывал» и пожелавшая в награду (по просьбе своей прелюбодейной матери) голову Иоанна Крестителя. И получившая её на блюде! Однажды, во время зимнего путешествия, Соломея проваливается с повозкой под неокрепший лед и надвинувшаяся льдина ей в проруби напрочь отсекает красивую головку. Многие яркие примеры ПРИЖИЗНЕННОГО кармического воздаяния знает история. Провидение не терпит убийц, палачей и безжалостных судей! Не обольщайтесь, земные вершители судеб! На примере Соломеи видно, что даже исполнение чьих-то преступных пожеланий, повлекшее смерть человека,  неотвратимо и адекватно наказуемо кармически. Орден уриев – это орден святых! Так вот скажу вам! Сами подумайте о сказанном.

Поставьте рядом две упомянутые картины великих мастеров – Рембрандта и Николая Ге! Только слепой или совершенно бездушный человек не заметит огромной духовной связи между этими картинами, вернее между Урией и Христом! Нет родства выше духовного и у самих этих мастеров! Разные страны, разные художники, а на какой грандиозной духовной высоте! Действительно, нет родства выше духовного!

(И нужно помнить, что у Рембранта есть ещё одна знаковая картина – Возвращение блудного сына. Как-то я поговорил с одной весьма набожной знакомой о библейском сюжете этой картины, - по аналогии это же возвращение всех заблудших, настрадавшихся в земной жизни к Отцу Небесному! Как-то зашёл к ней, смотрю копия этой картины у неё на писменном столе, - в массивной позолоченной раме, считай икона! Много лет прошло, так и держит её на столе, перед собой!)

В мире нет ничего случайного! В этом свете видятся нам и упомянутая картина Рембранта «Давид и Урия», которая находится в Эрмитаже! Что весьма значимо и в русле нашей темы! Воля Провидения! Правда посетители Эрмитажа галопом несутся мимо шедевра, вряд ли представляя глубину, океан страстей, непосредственно затрагивающих каждого из нас – за внешней простотой сюжета из библейской истории.  И если хорошо вдуматься картина при внимательном её рассмотрении переворачивает мир, сознание, -  даже не отдельного индивида, а всего социума, народа! Становит на ноги то, что было бездумно опрокинуто христианскими «святошами»! Увы! Вот выставили бы работы сатаниста – типа Пикассо, тут бы не протолкнуться к «шедевру» сего «мастера» в кавычках. А то какой-то Рембрандт! Да, брат! Рембрандт – вершина Духа! И, видимо, не  для всех его творчество. (О том какой колоссальный урон нанёс художник Пикассо нашей человеческой цивилизации – отдельная тема.)  У нас же другая задача – служить Богу и ближнему! Жатвы много, а работников мало!

 

ЧАСТЬ ШЕСТАЯ

 И так мы рассмотрели, разобрались с Духовным (психо-физическим) наследием Урии, переданном через Вирсавию её сыну Соломону и ярко проявившемся в ветви Давидовой,  в Сыне человеческом Иисусе ХРИСТЕ!

Естественно и понятно, что по Высшему Божественному плану Иисус должен был родиться среди людей и прийти в наш мир как СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ! Он – Сын Божий, должен быть (хотя бы и внешне) таким, как и все мы! И непорочное зачатие Девы Марии – Воля и творение Бога Всевышнего, - для которого  вообще не существует ничего невозможного в нашем физическом мире! Это аксиома для любого верующего человека! Собственно и тех чудес, что явлено нам Его святыми – предостаточно, чтобы понять ничем не ограниченные возможности Творца, как и его посланников! Неужели же, Он – Создатель всего сущего на этом свете, - от букашки до человека, позволил бы кому - то прикоснуться к Деве Марие?! Только безумцы, а таких среди живущих каждый второй (в минусовой полярности), и, мы это рассмотрели, могут утверждать обратное!

Чистое зачатие - от Света и было предназначено для Богородицы! И только Ею рождённый Сын мог быть самым чистым, совершенным и священным созданием Бога-Отца для нашей планеты и человечества! И человечество обрело в лице ХРИСТА своего Спасителя – Учителя учителей! (Кстати, тема безконтактного зачатия ребёнка подробно описана в известной книге Друнвало Мелхиседека – Цветок жизни!)

Увы! Тёмная сторона в лице бизнес«святош» Храма и их пособников избрала путь уничтожения Учителя и Его Настоящего Учения! О чём достаточно подробно мною было описано в предыдущих статьях. Собственно рождения Иисуса никто из людей не видел! Иосиф в это время и не находился рядом с Марией! Старец Иосиф метался, искал в переполненном Вифлееме повивальную бабку. «И Мария родила Сына, которого Ангелы окружили от рождения Его...» А мы прекрасно знаем, что Бог в мистериях! Иначе и быть не могло и в этом провиденциально-мистическом случае...

Здесь возьмите для сравнения, что общего между матерями Заратуштры, Самсона, Елизаветы, Марии?! Или бабушки Иисуса – безплодной Анны?! Рядом с именами этих выдающихся женщин в Писании всегда упоминаются и стоят Ангелы – Высшие наставники и покровители этих женщин!

Или ещё случай – АНГЕЛ предупредил Авраама, что по решению БОГА его безплодная и престарелая Сарра родит! « - И Сарра, девяностолетняя, родила!» Снова Ангел – посланник Господа... Т.е. везде имеем Благовещение – присутствие Провиденциальных Сил, Ангелов-наставников, - у явно отмеченных Духом людей, а затем рождение младенцев...

(Возьмите филиппинских хилеров, - делающих сложнейшие операции пациентам без скальпеля в руках, и вообще без медицинских приборов - энергией своих рук раздвигающих ткани организмов болящих... Ангелы же стоят несравненно выше любых земных целителей. Наша зачаточная наука и с явлением телегонии не может разобраться. Телепортация не освоена ни одним из живущих учёных... Какой пассаж! Сделаю краткое отступление. У моей жены Нины болела почка. Проблема с почками - это большая, огромная проблема для миллионов жителей нашей планеты. И жизнь свела мою супругу с одной уральской целительницей – назовём её Светланой. Впрочем, целительница – это не то слово, - это не определение её деятельности или возможностей! Скорее святости! Денег за исцеления не берёт, себя не афиширует. В битвах экстрасенсов и прочих шоу не участвует. Такие вообще ни в каких конкурсах не участвуют, избегают известности... А дело было в Москве, на курсах – за одной партой вместе сидели. Видит, что Нина страдает от боли и говорит – я помогу тебе сегодня вечером. (Иисус тоже часто исцелял страждущих именно в вечернее время...! Вечером встречаются, укладывает Нину спиной вверх и... вынимает энергетический каркас больного органа – почки, из её спины! Показывает его Нине – на ладони держит, а пальцем другой руки – как электро-дуговой сваркой выжигает негатив в каркасе, даже дым пошёл! Потом вкладывает этот очищенный каркас обратно в спину, в почку, рукой провела и всё – лечение закончено! Вот такие есть люди на Святой Руси. Истинно – соль Земли!)

В духовном мире основное направление эволюционного развития иерархий – работа с энергиями...  Все жизненные формы родились от Духа! Физические, видимые материальные формы – это манифестация Духовных сил! Дух гораздо сильнее, чем предполагают люди. Мы выросли в рамках материалистического склада ума, который говорит нам, что всё физическое, грубо-материальное как это описано в физике – вот основа реальности.

А на самом деле всё наоборот! Без Духа человеческое тело – всего лишь кучка химических элементов! Поняв это – поймёте и Миссию Христа, да и себя, - при желании! Мы ещё вернёмся к этому вопросу...  

Однако рассмотрим прежде внимательно явление Приснодевы, Пречистой Божьей Матери, а кратко – Владычицы нашей! Увы! И по сей день находятся нечестивцы, распространители гнусных сплетен о Богородице, тех-самых, что были пущены в ход негодяями сразу же после распятия Иисуса Христа. Сфальцифицированы, чтобы любым путём сбить в Иудее разгорающееся пламя новой религии, очернить Мессию, а самим удержаться у власти! Причём и само убийство и последующие измышления о Христе, и сплетни порочащие Богородицу, придуманы сатанистами вопреки хорошо известным фактам. И даже вопреки Самого Закона – т.е. установкам Торы о полном запрете на распространение любых сплетен, как таковых! Кто из евреев не знает этого нравственного завета Торы?! Передача грязных сплетен исходит от эманаций сатаны! Так действуют вообще все ругатели и распространители порочащих измышлений о Сыне Божьем и Богородице, соответственно! Хотя бы и ссылаясь на апокрифы древности, - сработанные такими же негодяями! Подобные деятели приравниваются Владыками Кармы к самым злостным хулителям на Святого Духа!

И все кто помогают ТИРАЖИРОВАТЬ ГРЯЗЬ О ХРИСТЕ И БОЖЬЕЙ МАТЕРИ – падают много ниже, чем даже просто убицы людей! Такова мистическая арифметика воздаяния, основанная на духовных параметрах, на космофизических, персональных счетах каждого человека! (Даниил Андреев, описывая миры возмездия, сказал, что подобные нечестивцы падают в своём посмертии в наиболее страшный адовый слой, называемый Дромном!) Нечестивые люди всех национальностей наказываются именно за нанесение вреда духовности людей на планете! И то, что с нашей человеческой точки зрения кажется нам как бы не соответствующим тяжести наказания за сделанное, т.е., неадекватности воздаяния за сплетню, как и за убийство, и конкретно в данном случае за сплетню о Божьей Матери и Иисусе Христе, на самом же деле ТАМ - в мире духовном (загробном) свои правила и рассматривается иначе! «Зло не может не прийти в сей мир, но горе тем, через кого оно приходит» - сказано Иисусом Христом!

Авторы апокрифов на которые ссылаются разные негодяи и просто невежды, а это «Тольдот Иешу» - Происхождение Иисуса – (венская и страссбургская рукописи) с большим удовольствием цитируют оскорбления в адрес ХРИСТА и Богородицы! Абсолютная нескрываемая предвзятость и очернительство Иисуса – чем сами себя авторы себя и обличают, полностью находясь на стороне ругателей ХРИСТА! В одной (страссбургской) рукописи автор излагает (только вдумайтесь!) ДИАЛОГ Иосифа и Марии – утверждая сатанистскую версию  «зачатия»  Иисуса! Получается, что этот писака, как-то тайно проник в дом Иосифа и застенографировал разговор между Иосифом и Марией?! Фантастика! Причём это действо – по диалогу, происходило ещё до рождения Иисуса, о предстоящей миссии КОТОРОГО, ЭТОГО ещё не родившегося младенца, разумеется, в Иудее ничего и никто и знать не знали, да и не могли знать! Это верх мерзости и лжи о рождении Христа, тиражируемый злонамеренно и по сей день нечестивыми!

Большей наглости и лжи чем в обозначенных выше лже-апокрифах - о происхождении Иисуса вообще трудно вообразить. Зато сколько миллионов людей купилось на эту сфабрикованную ложь, особенно в Израиле! Интересно, что второй злостный ругатель Иисуса – автор «Тельдот...» - венская рукопись, своим апокрифом полностью перечёркивает страссбургскую, именно тем, что ПРОГОВАРИВАЕТСЯ, что с началом миссионерской деятельности Иисуса (Иисусу было уже 30 лет!) первосвященники договорились между собой « - Мы должны исследовать, кто его отец и кто мать, из какого он Рода, какой принадлежит школе, чтобы стало ясно всё Его дело»! Т.е. получается, что до ЭТОГО САМОГО МОМЕНТА иудейские законоучителя о ХРИСТЕ и его родителях вообще ничего не знали! И что все остальные «документы» в кавычках – подлог и были сфабрикованы с одной целью, чтобы опорочить Иисуса и Его мать Марию.

А какой смысл и сегодня отрицать мессианство Иисуса ХРИСТА - при 1,6 миллиарда христиан?! И поскольку мессианство Ииуса – свершившийся факт, то ругателям остаётся довольствоваться лишь тиражированием собственной же грязи... из века в век!        

Рождество Христово! Оно, как великое событие, вроде бы известно каждому христианину?! Только вот освящение младенцев ПО ЗАКОНУ у евреев происходит на СОРОКОВОЙ день от момента рождения! Включайте разум!  И делалось освящение в Иерусалимском Храме! Читаем Евангелие от Луки (2:22): «А когда, согласно закону Моисея, окончились дни очищения ЕЁ (Марии), родители принесли ЕГО (Исуса) в ИЕРУСАЛИМ, чтобы представить Господу». И сразу становится понятно, что никто младенцу Иисусу Христу от первых дней рождения не угрожал! Как, впрочем и не было НИКОГДА волхвов с поклонением младенцу в Вифлеемской пещере! И которых трясут постоянно на Рождество, вместе с Вифлеемской звездой. (Можно подробно рассказать также, что такое Вифлеемская звезда, которая и была на Небосводе от силы несколько минут! И даже не звезда! Коньюкцией, у астрологов и астрономов, называется схождение нескольких звёзд в одной точке Небосвода. Но такая правда разоблачает попов на корню, почему они и сегодня – в третьем тысячелетии люто против астрономии! Возьмите, как пример, отмену посолони нечестивым патриархом Никоном, т.е. и в этом проглядывает желание «святоши»-антихриста, - как Никона называли гонимые им старообрядцы, на корню уничтожить космическое мировоззрение людей, целого народа.)

По христианскому же толкованию евангелий, семья Иосифа, уже на третий день после рождения Иисуса, была на пути в Египет, спасалась бегством... А в действительности, как видим, семья Иосифа спокойно посещает Иерусалимский храм НА СОРОКОВОЙ день от рождения ХРИСТА! В русле евангельского изложения - при элементарно-здравом понимании написанного волхвы с караваном могли добраться до Иерусалима лишь через год с лишним после рождения Иисуса. (Путь проделан был ими явно не близкий!) И достигнув Иерусалима, именно ИЕРУСАЛИМА, а не пещёры Вифлеема, стали они всех спрашивать, где здесь РОДИВШИЙСЯ ВЕЛИКИЙ ЦАРЬ ИУДЕЙСКИЙ?! Ибо мы видели (в прошедшем времени!) взошедшую звезду Его и пришли воздать Ему поклонение! (Да и не было тогда иного транспортного средства кроме верблюдов... )

И встревожился царь Ирод и весь Иерусалим. Узнав от первосвященников, что Христос-Мессия должен родиться, по древнему пророчеству в ВИФЛЕЕМЕ ИУДЕЙСКОМ! Ирод и НАПРАВИЛ волхвов именно в Вифлеем! (также разумеется не на такси). Собственно, если мы действительно верим каждому слову КАНОНИЧЕСКОГО евангелия, то почему даём какое-то искажённое понимание прочитанному тексту?! Да или нет?! И так Ирод отправил волхвов в Вифлеем! Но прежде... выспросил у них точное время появления звезды. И сказал: «Если найдете Его, известите меня, чтобы и я мог прийти и воздать поклонение Ему».

Как известно, повидав младенца Иисуса ХРИСТА в ДОМЕ Иосифа и Марии в Вифлееме (где те жили вполне оседло и мирно, все-же дом — не пещера, не башня для стада) и преподнеся дары, волхвы тайно от Ирода, отправились в свои страны. А Иосифу «явился Ангел и велел немедленно уходить с младенцем Иисусом и матерью Его в Египет». Святое семейство не раздумывая скрылось в Кумране, у ессеев! И сколько они там пробыли – неизвестно! Царь Ирод, так и не дождавшись волхвов и придя в ярость, что им пренебрегли по злобе и ревности своей к единоличному правлению повелел тогда истребить в Вифлееме и его окрестностях всех младенцев, не достигших ДВУХЛЕТНЕГО возраста! Не до года, а именно ДВУХЛЕТНЕГО возраста! О чём и записано в Евангелии от Матфея (2:16).

Т.е. младенчество Иисуса до полутора лет совершенно нормально проходило в городе Вифлеем! (Таким образом исполнилось пророчество Михея о выходе Мессии из Вифлеема, а не из других мест  Иудеи!). После смерти царя Ирода, семья Иосифа вернулась уже в Галилею, в Назарет. Нужно согласиться и с тем, что если бы волхвы были в пещере в Рождественскую ночь и вручили Святому семейству свои богатые дары: золото, ладан и смирну, то Мария в Иерусалимский Храм принесла в жертву Господу не двух голубиц, как об этом сказано в евангелии, и что есть свидетельство бедности плотника Иосифа. И такой вопрос - если уж Рождества Христова сами христианские теологи не смогли элементарно нормально прочитать по тексту Евангелий – это за прошедшие две тыс. лет, так и само НАСТОЯЩЕЕ УЧЕНИЕ ХРИСТА ими же с усердием отброшено напрочь! Для бизнеса «святош» Учение ХРИСТА никак не годится! Неприемлемо! По природе никак не совместимы святость и маммонство! И когда вам какой рясоносный тунеядец будет что-то внушать о святости, о Христе и другое, лучше сами откройте евангелие, (пусть даже церковное, каноническое) и сами внимательно прочитайте его по интересующему вопросу!)

Или такой штрих как споры о (порочном – непорочном) зачатии Христа, которые не одно столетие устраивают негодяи и сатанисты. Да неужели Создатель Неба и Земли для столь грандиозной мистерии - как приход в мир Мессии, не смог найти лучшего партнёра для Марии, кроме старца?! Брак Девы Марии и Иосифа и не являлся брачным союзом в известном смысле. На момент обручения с Марией, (чему сам Иосиф был первейший противник!) Иосифу исполнилось уже 80 лет! И для чего Сам Бог-Всевышний указал народу Израиля на этого старца, чтобы именно он – (по чистоте своей и бедности) взял Марию в семью! Как это было?

Когда матери Иисуса Марии, росшей при Храме, исполнилось 12 лет, встал вопрос, что же делать с нею, чтобы она каким-либо образом не осквернила святынь Храма, - естественным состоянием для женщин. И тогда первосвященник Захария обратился к Господу с вопросом о будущем Марии. И ему Богом было велено созвать вдовцов из народа: «И пусть они принесут свои посохи. И кому Господь явит Знамение, тому она – Мария и станет женой, сохраняя девичество!». (Первоевангелие Иакова, 8.) И Господь явил такое знамение - из всех собравшихся вдовцов выбрал считай дряхлого плотника Иосифа. Именно из посоха плотника Иосифа, что все и видели, вылетела голубка! Иосифу же пришлось подчиниться Воле Бога - взять Марию в свой дом. Это огромная ответственность! Сам Бог указал семью, в которой ЕЙ надлежало быть!

Иосиф же был вдовцом и имел шестерых взрослых детей! Естественно, что войдя в семью Иосифа, и Мария считала эту семью своей! И Сам Иисус, понятно, считал детей Иосифа (и внуков) Иосифа своими братьями – это была действительно одна одухотворённая Святым Духом огромная семья! Причём именно внуки Иосифа – Иаков и Иоанн Зеведеевы – стали апостолами Исуса Христа! Это изумительно, как вообще разворачивалась святая, благоухающая, восходящяя ветвь Рода Давидова! Сама же Дева Мария - Пресвятая Богородица имеет настолько удивительную историю своего появления на Свет, храмового воспитания, и жизненного пути, которого не имеет, и не может иметь ни одна другая из земных женщин! Вся Её жизнь прошла в окружении Ангелов и под самым пристальным вниманием Духа Святого! Сначала Бог – Отец, поднял ЕЁ над всеми живущими, а затем и ЕЁ сын -  Сын Человеческий, прошёл с нею часть Своего Пути! И всякие попытки опорочить Марию после распятия Иисуса, предпринятые первосвященниками Храма, чтобы сбить пламя новой разгорающейся религии – это вызов сатанистов и правде и Самому Богу!

Для действительно верующего ясно, что без Воли Бога Всевышнего - и волос не падёт с головы человека. А тем более вся жизнь Марии – Высшая Божественная мистерия! Нет выше, чем эта, мистерии, в истории человечества! Подумайте и над этим!

Иисус сильно любил свою мать, зная ЕЁ великую миссию. Также ОН и сегодня любит всех людей! Он говорит всем нам – «Я, - Свет который над Вами»! «Заповедь новую даю Вам, да возлюбите друг друга»! Иисус выводит мать на Свой Божественный путь и предупреждает учеников, что направляет ЕЁ, чтобы и Она также стала Духом Живым, действенным, всем благой заступницей, Пресвятой Печальницей за весь Род человеческий! Известно, что ученики не оставили Богородицу и до конца дней берегли ЕЁ и ухаживали за Ней! Мария была первой из всех женщин Иудеи и всего мира, достигшая великой святости. «Она страдала не за всё человечество (это нам понять трудновато), а за своего умирающего на кресте, безвинного Сына – она поймёт и нас, будет нам посредницей в наших мольбах и покаянии...»

И вот здесь от Урии, Богородицы и Христа обратим наше внимание на величайшего святого Серафима Саровского. Которого и за святого-то РПЦ-шные попы никак признавать не хотели аж целое столетие! Почему всё-таки о. Серафим, а скажем не Сергий Радонежский?! Разумеется и Сергий великий святой – и представитель духовного ордена Братства Уриев! Сергий увещевал и примирял враждующих князей и княжества. Могли, разумеется, и убить при этом! Именно Сергий был огромным духовным примером-подвигом для Серафима Саровского! Это два величайших святых России! Просто нам много больше известно о Серафиме Саровском, его ярко обозначенной (при массе свидетелей) духовной связи с Богородицей! Только читать нужно внимательно духовные тексты, тогда Господь и откроет! (Выше приводил пример из жизни о. Серафима – пример снятия им с себя личной защиты! Он был молод и силён, колол дрова, но отбросил топор и сказал трём «наехавшим» негодяям – «Делайте, что вам надо»! Они же его изуродовали и сделали инвалидом, - до конца дней своей земной жизни нёс Серафим полученные увечья! Разумеется и сами нападавшие негодяи жестоко поплатились в итоге.)

А пока для размышлений по теме такой вопрос: сколько раз можно (нужно) крестить себе лоб, чтобы добиться какого-либо малейшего эффекта?! Любой из попов впадёт в ступор от такого интересного вопроса. И вот здесь мы уже и подходим к святая-святых -  Настоящему Учению Христа! Это же не поповское учение! У попов нет этого Великого Учения, кроме красочной обложки от него!  Настоящее Учение Христа было отброшено «святошами» ещё в 325 году! Показательно - вместе с этим схлынула и волна первохристианских святых, легендами о чудесах которых и по сей день кормятся бизнес-«святоши»! Три века подряд шла ожесточённая борьба за Настоящее Учение Христа. И только в 325 году на Первом Вселенском Соборе (позднее названном Никейским) попами окончательно было отброшено Настоящее Учение Спасителя – данная ИМ человечеству методология МАССОВОГО спасения, подъёма цивилизации на Высшие уровни инобытия! Вот исторический водороздел СВЕТА и наступающей тьмы! И вместо массы святых имеем по сути единичные случаи – всплески! Где святые на Святой Руси? Позорно пусто в наших городах и сёлах! Зато витийствует главпоп – монах с миллиардами в карманах! РПЦ-шные попы считай вообще против святых – на премере той же Евфросинии Почаевской! Святость противостоит маммонизму! Святость не ко двору -- при корыстолюбии и лицедействе нынешних попов! ! А разве Иисус крестил себе лоб, тем более щепотью? Щепоть - троеперстие была придумана нечестивым патриархом Никоном в реформах 1666 года – понизить энергетику верующих. Это индийская мудра Кубера – тамошний символ маммонизма, но не святости. Символ бога богатства!

( С момента избрания Папой Иоанн Павел Второй извинялся по разным поводам около 100 раз.  Он, от имени Вселенской Церкви, просил прощения за грехи, совершенные ее детьми на протяжении двух тысяч лет! Впервые в истории Папа Римский не просто прилюдно каялся в тяжких грехах Церкви, что подробно освещалось мировыми СМИ, но и признал драматическое противоречие: христиане, вся жизнь которых должна быть проникнута светлой любовью к ближнему, (в прошлом) не раз нарушали этот евангельский завет, утверждая величие своей веры жестокостью и насилием, которые несовместимы с учением Христа. РПЦ, уничтожив огромное количество людей не отважилась и на такой шаг. И по сути клир без покаяния и по сей день!)

Кстати, хасиды-ортодоксы не только не используют интернет, но даже и телевизоры у них под полным запретом! Т.к. эти технические средства, а по сути ВСЕ технические радиоэлектронные средства, относятся к приборам воздействия на мозг человека! Через эти электронные средства – СМИ можно легко манипулировать коллективным сознаниеми людей. Головной мозг человека – весьма тонкая вещь! «Руки в голову не клади – память проспишь!» - так много веков уже предупреждает нас народная мудрость! Но если можно нанести самому себе вред, причём, своими же весьма энергетичными ручками, то и обыкновенный мобильник – это вообще монстр по своей разрушительной сути! И вред даже обычных мобильников огромен именно в плане разрушения работы мозга в его самой тонкой мыслительной сфере.

 ЧАСТЬ СЕДЬМАЯ

Недавно у меня дома гостил Энди Хуан – вьетнамец, изгоняющий бесов из людей – экзорцист  и целитель. Он родился во Вьетнаме, в семье дипломата. Хорошо говорит на русском языке – закончил в Казани артиллерийское училище! Прекрасно поёт русские песни. И пачками гоняет из людей бесов и прочих сущностей подселения, что есть в каждом человеке – в той или иной мере. Постится дважды в год по 40 дней и... набирает всё большую силу! Год от года становится сильнее.Т.е. вот такой живой, наглядный урок многим попам. Можно сказать всем попам! Много ли экзорцистов в активе церкви?! Сколько, где они затихарились?? Можно сказать их нет! Денег за исцеления Энди не берёт! Это ли не чудо само по себе в наш время? Преданность Исусу Христу запредельная. При этом и секунды не потратит, чтобы кому-то, что-то рассказывать о Христе, что-то доказывать или проповедовать, объяснять. Зачем? Сегодня все в мире знают, что есть христианство. Бери библию и читай! У родителей во Вьетнаме Энди разломал все статуэтки будд – кумиротворение! Впрочем, они давно перешли в христианство, воочио видя успехи своего сына. Нет силы не от Бога! В Ютубе сотни роликов о Энди с его сеансами исцелений и изгнаний нечисти из людей мощной энергией Христа. (Случается обращаются к нему за помощью и христианские пасторы, не отказывает!)

Здесь немного прервёмся. Я подобрал несколько роликов о Энди, причём это не самые сильные. Энди ездит по всему миру и лечит людей всех национальностей, не делая различий среди людей!

https://www.youtube.com/watch?v=EYXafuRAN6Y  Поднял парализованную бабку!

https://www.youtube.com/watch?v=e553JHEM_gw   Сеанс изгнания бесов из человека! Вы согласны делать такую работу?! Есть и много страшнее у Энди сеансы изгнаний бесов из людей. Энди о себе говорит, что смерти не боится, т.к. то, что он делает – его служение Христу. А за Христа и умереть не страшно!

https://youtu.be/X-0gWq3QBDQ

https://www.youtube.com/watch?v=Gya0h_NEdCw

https://www.youtube.com/watch?v=_9Q7qtOmsFE

А всё началось с того, что попал однажды Энди в беду. Совсем отчаявшись пошёл в православную церковь, где священник вручил ему библию! И началось восхождение Энди с прочтения евангельского учения, которое он и воспринял как свидетельство СИЛЫ ХРИСТА и как самое прямое руководство к действию! Вот, что значит подойти с чистым сердцем к Священному Писанию! Всё необходимое для ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ идля  духовного роста – все ответы на вопросы есть в канонических евангелиях – если их читать внимательно, а не как попало, не как это делают и многие попы - маммонисты! Для чистой Веры в Христа - Спасителя вполне достаточно сказанного в евангелиях! Ключи обозначены – пост и молитва! Причём пост – как видим на первом месте! Пост труднее! А молитва даёт удвоение силы!

Между Христом и верующими сегодня легионы посредников-попов, в массе же обыкновенных лже-учителей, не по достоинству занявших места настоящих учителей народа. И плюс горы различных толкований библий! Сейчас существует примерно 50 видов библий! Зачем этот затор в мозгах?! Отодвинь библию вообще в сторону – если она закрывает Христа! ОН ЖИВОЙ, а не книжный – каким ЕГО пытаются сделать книжники и фарисеи! И ОН не на кресте, куда его много веков затаскивают католики! Разве Иисус на кресте?! Распятие – это символ торжества тьмы, сатанистов. Это символ тёмных! Или трудно понять?! Что Христос сказал о книжниках, - не достигнут Царства Божьего! Вот прямое евангельское указание! Многознание ума не научает и не ведёт к святости в жизни. Между истинно верующим человеком  и Христом ежесекундная прямая связь в любом месте пространства! «Я Свет, который над Вами»! Какие ещё нужны посредники? И зачем? Да, из ВЕРЫ в ХРИСТА попы постарались сделать и сделали религию! Религия не Вера! Вера – святое! Личное! Твоё! То, с чем и вернёшься в тонкий, духовный мир – мир Вечной жизни! Он для тех, кто смог принять Христа сердцем – как своего спасителя и спасителя человечества! («СВЕТ пришёл в мир, но люди более возлюбили тьму, ибо дела их - злы»! (Иоанн 3 – 19)

У меня сосед лютеранский пастор. Так он мне прямо говорит – «Приходи ко мне»! Т.е. не приходите в нашу церковь, общину, а «приходи ко мне»! Попам нужны рабы, много рабов! Они и верующих называют ничуть не морщась рабами! Раб Божий такой – то...  И это после того, как в самом каноническом евангелие Иисус говорит:  «Оставьте заблуждения, будто вы низменны и бедны. Вам кажется, что Вас топчут, угнетают, превращают в рабов. На самом деле вы есть то, что нельзя растоптать, поработить, подавить, убить! Вы все Сыны Бога, Безсмертного Духа!» И в этом весь Христос - Спаситель! Не рабы Божьи, а СЫНЫ БОГА! Рабы нужны именно попам, присвоившим себе право посредников, неких представителей Бога на Земле, - за что сами с последним вздохом и летят кувырком в ад! И надо им?! Ад и переполнен христианскими нечестивыми священниками! Это им – нечестивцам и маммонистам нужно побольше прихожан, - чтобы несли деньги, подношения, чествовали, преклонялись перед их учёностью, пышным словоблудием.  

А Богу Всевышнему деньги не нужны! «Блаженны чистые Духом, ибо они Бога узрят!». "Истинные Мои последователи превзойдут Меня"! Эти слова Иисуса Христа приведены в евангелии от Иоанна, - гл.14, п.12. И здесь попам никак не отвертеться – не знали, не слышали и другое!

Среди попов истинных последователей ХРИСТА действительно трудно и найти! Считай в массе это барыги-обманщики, слуги маммоны, а не учителя народа! Обыкновенные (духовные)  спекулянты, захватившие места настоящих учителей народа! Истинно – они и есть страшный опиум для народа! Иисус  и сегодня говорит упёртым «святошам» в кавычках: «Вы завладели ключами от врат познания, однако и сами не вошли, и тем, кто хочет войти, воспрепятствовали!». (Лук. Гл. 11: 52). И это тоже КАНОНИЧЕСКОЕ евангелие! Даже о себе-любимых на загробную перспективу (духовные) спекулянты не думают, - не хотят! Деньги давай! Неужели же толстобрюхие так и не возьмут в ум, что они вообще делают, что творят на этой прекрасной Земле? Миры возмездия реально существуют! Хотя сами сатанисты делают всё, чтобы закрыть тему возмездия нечестивым как таковую! Разве Христос не предупредил их о скрежете зубовном и горении в гиенне огненной?! Не верят Самому Христу?

Почему нет святых на Святой Руси? Именно РПЦ-шные попы в России первейшие противники святых и святости как таковой! Вот кто устроил казнь духовную народу! И не только духовную! Оборотни в рясах несколько столетий подряд устраивали и массовые казни людей, придумав и организовав Кровавый Раскол 250 лет зверским образом уничтожали людей! И вся вина которых была в том, что они верили в ХРИСТА! И противились сатанинским реформам нечестивого патриарха Никона!  Требодательная и по сей день без покаяния за реки пролитой народной крови! А из Христа «святоши» сделали красивую приманку для извлечения прибыли! Видать напрочь забыли сказанное Христом, который о Себе образно сказал, что ОН камень для нечестивых! И кто упадёт на этот камень, - тот расшибётся! А на кого этот камень падёт, того расшибёт в прах! Есть и другие Его высказывания в адрес лже-учителей! А главное для нас из сказанного Им - «На святых Моих воздвигну церковь Мою!  И силы ада не одолеют её»! 

И вот, пожалуйста, маммонистам вопреки видим явление Энди Хуана, вьетнамца. Очень он мне напоминает большого ребёнка – своей непосредственностью, радостью служения Христу! «Будьте как дети, ибо их есть царство Небесное, Божье»! Вот он из таких, этот самый Энди! Кстати, пьёт только воду! Не чай, кофе и другое, а только чистую воду! Называет себя пастором, хотя никакого церковного здания или помещения не имеет! Куда позовут, там и служит!

Средняя продолжительность жизни американских врачей – 55 лет! Семнадцать лет учёбы и... быстрая смерть деятелей платной, а по сути грабительской медицины! И нужно было столько лет учиться, чтобы драть с людей непомерно высокие деньги и быстренько умереть? Не проще ли было и врачам, как вьетнамец Энди Хуан Бач, внимательно прочитать каноническое евангелие, постараться вникнуть в написанное, поверить реально сердцем в Христа и стать настоящим целителем от Бога – по призванию?! Долготою дней исполню того, кто воззовёт ко мне – говорит Господь! Это псалом 90-й! Чистая совесть – Рай сладчайший и на Земле! Если главным мотивом, когда выбирал профессию врача или попа была высокая зарплата, то падение в ад неотвратимо! Да и жизнь короткая! Попы сегодня вовсю и мрут скоропостижно.  Энди лечит безкорыстно, и причём самых бедных, у которых нет денег для платной медицины! Это богатые могут выложить миллионы за лечение! Хотя многих из них и миллионы не спасают! А у бедных откуда деньги на лечение?! (А практика врачей-маммонистов? Лечить, но не вылечивать...?! Доить клиента!)

Вот Энди изгонит беса из человека и человек выздоравливает, - и от рака и от диабета и пр. Меняй свою жизнь в правильном направлении – будешь здоров! (Бесы же питаются низкочастотной энергией больного органа! Освободи орган от присосавшегося паразита – вот и спасение!) Или взять пьяниц, наркоманов и других? Это же реально ходячие гнёзда бесов и различных подселений в человеке! Это и разносчики паразитов в социуме. Легче всего подцепить бесов на похоронах, при скорби и пониженной энергетике присутствующих! Труднее всего освободить от бесов пьяниц и особенно наркоманов!

Первое, что спрашивает Энди у пациента – верит ли тот в Христа? Если нет, то и лечить не будет! Он же именем Христа изгоняет тварей! Бывает, что при слабой вере пациента, с одного раза и не изгонит всех присосавшихся сущностей. А так подчистит человека – глядишь, тот и ожил! Всё зависит именно от Веры! От силы Веры в Христа-Спасителя! Спасает живая Вера в Спасителя! Святым Духом и происходит чудо исцеления!

Когда Энди ещё только начинал, то на изгнание беса у него уходило иногда по три – четыре часа напряжённой работы с больным человеком. И даже сейчас  в особых случаях уходит порой около часа. Бывают и трудные случаи, - как в медицине сложные операции.

В Законе иерархий ЛЮДИ стоят выше бесов! И людям дана возможность подъёма, достижения Царства Небесного! (Небеса – значит нет беса!) На этом и основано исцеление Верой! Бесов из людей Энди сбрасывает на надлежащий им уровень. Увы! Уже говорил, что многие из людей и не думают о том, что их ждёт с последним вздохом – что собственно выбирают по жизни для себя-любимых своими делами, поступками – подъём или падение! Из семи миллиардов живущих по словам Энди спасено будет не более двух миллиардов! Т.е. из семи человек только двое реально и поднимутся. Богатые все практически валятся в ад! Помните – «Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко...»! Пальцы веером – значит и камнем в магмы! Все коронованные падут, а первые будут последними! Посмотрите, что стало с Россией, что с нею сделали лже-учителя маммонисты!

(В одной из моих бесед с ангелом-наставником узнал, что понятие БИЗНЕС в мире духовном воспринимается предельно отрицательно, негативно! Т.е. как ругательство! Бизнес – это и узаконенное рабство, эксплуатация своего ближнего! Здесь на Земле мы воспринимаем слово бизнес как способ делания денег, сколачивания капитала, наживы, эабывая, что деньги – это прежде всего орудие дьявола среди людей! Орудие разделения людей и стравливания их на убийства и насилия! Все преступления и войны на планете именно из-за жажды денег!)

Что можно построить в стране, в которой главный духовный орган церковь – школа нравственности уже несколько столетий подряд оккупирована оборотнями в рясах, которые и прочитать толком даже канонические евангелия не хотят?! Без высокодуховного общества самые лучшие планы так и останутся бумагой! Только в одном Центральном банке Кипра 40 миллиардов долларов РПЦ-шных денег, что неожиданно «всплыли» в прошедший кризис. Разговелись, однако батюшки! Наверное надеются контробандой эти деньжищи мимо Бога протащить. Мой современник святой Индии Сатья-Саи Баба на свои деньги построил шесть университетов, более трёх тысяч школ и т.д. А вы слышали, чтобы РПЦ-шные святоши хоть столовку для бомжей организовали с раздачей еды? Или чтобы ими был широко востребован непреходящий опыт Марфо-Мариинской обители?!

Собственно кто же такие верующие в Бога? Чем-то они отличаются от обычных людей? Назвать себя верующим легко и просто, возможно даже приятно. А что такое ИСТИННО верующий? И чтоб не фанатик?! А как стать настоящим христианином? Настоящим! Это трудно! А тест самый простой. Для подавляющего большинства людей в их жизни на первом месте жена (муж), дети, друзья, развлечения и другое. А Иисус – ОН где-то там, на заднем плане, если вообще для кого и существует! Вот когда у вас Христос будет на первом месте, действительно на первом месте в жизни!, вот тогда и можете о себе сказать, что вы есть верующий человек. ОН – Сын Божий (Я и Отец - одно!) вас и спасает! Только ОН дан Богом Всевышним нашей планете Земля, нашей цивилизации как учитель учителей! Это нужно понять, осознать до глубины сердца - принять сердцем, как вьетнамец Энди Хуан – гонитель бесов! Ни Будда, ни Мухаммед, ни даже святой Саи-Баба, и тем более не гнусные проходимцы Грабовые и Бронниковы – только Христос есть истинный Спаситель человечества и каждого, хотя бы и самого малого из признавших ЕГО!

(Пророк Мухаммед вначале был христианином, но предал Христа из жажды, чтобы служили именно ему. И увёл массу людей – миллиарды от спасения во Христе. Показательно, что в исламе кроме корана и мечетей за много веков так ничего и не было по сути  создано. Собственно и Мекка с камнем Кааба, - многие как-то упускают сей вопиющий факт, стоят на месте разрушенного Вавилона, где Сам Господь развеял в прах человеческую гордыню! Разве мало одного этого факта?! Пока Господь допускает многие религии на Земле, ОН допускает и выбор каждого!)

Земная жизнь слишком коротка. Путей много, но далеко не все ведут к спасению. И Господь посылает нам таких людей, как Энди Хуан. Который именем Иисуса Христа спасает людей, своего ближнего! Социум же зомбирует людей неотвратимо – на самый что ни есть потребительский, и даже животный образ жизни! Только человеку, в отличие от животного, Бог Всевышний дал возможность думать и принимать решения! А также дорасти и до христосознания, - при духовном поиске, устремлении! Каждый из нас вообще искушается тем, над чем размышляет, но многие думают о чём угодно, но только не о собственном спасении в Вечности!

Вот кто-то прочитает написанное и решит – всё, вот завтра, да прямо сейчас стану верующим христианином. Не получится! Это же работа – большая духовная работа над собой! Да и бесы легко читают все наши мысли и тут же обрушат на жаждущего спасения различные козни, препятствия! Пока не загонят обратно в социальное мышление – как в мышеловку – в ту же самую колею. Вот на завтра и вообще исчезнет и всякое желание что-то менять и самому меняться. И снова настигнет суета сует! Духовный рост – дело неспешное, требует воли, упорства в достижении цели, Высокой цели! В одиночку же, не призывая на помощь Силы Света,  ангелов – хранителей против бесов никакому человеку не выстоять...даже не обольщайтесь! Жизнь только в Христе! Когда на вашей стороне вся мощь Сил Света – вас бесам не одолеть, не взять!

Глядя на вьетнамца Энди, я знаю этот случай, в одной из церквей  стали собираться молодые ребята, пусть и не такие духовно сильные каждый, но вместе также стали творить чудеса – лечить людей. Поют песни и создают такое квантовое поле, что прошибает до слёз любого кто к ним приходит – полнейшее очищение – катарсис! (Вспомним, что почти 120 человек воспринявших Учение Христа исполнились Духом Святым в день Пятидесятницы, в коллективной молитве! И стали святыми! Иисус дал миру методологию коллективного спасения, подъёма! Вот и взяли это на вооружение единомышленники по Вере в Христа!

«БОГ, сотворивший МИР и всё, что в нём, - ОН, будучи ГОСПОДИНОМ НЕБА и ЗЕМЛИ, не в рукотворных храмах живёт и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чём либо нужду, САМ давая всему  ЖИЗНЬ и дыхание и ВСЁ» (Деян. 17 : 24, 25). Сегодня нужно уходить в природу! В то, что от неё ещё осталось.... спасая себя! А как стать святым – раскрыть, активировать свои энергетические центры – достаточно методик! Вы – Храм Божий! И Дух Божий живёт в вас!» (1 Кор, 3 : 16). «Не знаете ли, что ТЕЛА ВАШИ СУТЬ ХРАМ ЖИВУЩЕГО В ВАС СВЯТОГО ДУХА, которого имеете Вы от БОГА» (1 Кор. 6 : 19). См. также (2  Кор. 6 : 16).  И более того первохристиане – масса святых вообще не имели храмов и были непреклонными противниками сооружения их три века подряд! Сравнивая их с капищами для жертвоприношений... идолопоклонством.

325 лет «святоши» боролись с настоящим учением Христа! Иисус дал людям методологию коллективного поднятия в СВЕТ! Вот против этого и была направлена деятельность тёмной стороны, того же Никейского (Вселенского) Собора! А там уж и до инквизиции с её «человеколюбием» в кавычках и кострами было совсем  «рукой подать»! Что и делалось «святошами» вопреки ВСЕМ евангельским заповедям ЗАВЕТА! Ради власти над ближним и паразитической лёгкости бытия попы поставили себя выше Бога, презрев заповедь: «Возлюби Господа Бога своего всем сердцем своим и всей Душою своею», и исходящую из неё, подобную ей по значению Заповедь - «возлюби ближнего, как самого себя»! Это главное евангельское определение (и предупреждение нечестивым!) было отброшено рясоносными, поставившими, как уже сказано, себя выше Бога Всевышнего и евангельских Заветов. Как совместить – «Возлюби ближнего» и устроенный ими Кровавый Раскол, - массовый геноцид против самых смиренных русских людей, и не помышлявших о каком-либо бунте против властей придержащих? 

«Как ты можешь любить Бога, которого не видишь, если не любишь ближнего, которого видишь?! Значит ты лжёшь, что любишь Бога!» - вот приговор Иисуса нечестивым «святошам»! Разве пепел тысяч безвинно-сожжённых РПЦ-шными попами в устроенном Кровавом Расколе не стучит в сердца истинно Божьих людей? Когда церковь оставит преходящее и начнёт каяться? Когда примет образ святыни, а не требодательной конторы, с клерками-маммонистами в рясах?!

Часть восьмая.

((Исус – одна И! Господи Исусе – ясно и понятно. Господи Иисусе – уже заикание. Любое заикание – деффект речи! Деисус – двойная ИИ была придумана нечестивым патриархом Никоном, в его  реформах 1666-67 годов, принёсших огромные бедствия русскому народу устроенным Кровавым Расколом. Будем помнить и об этом! В этой главе и последующих  Учения уриев возвращаемся к исконному ИСУС!))

И, взяв чашу и благодарив Исус, передал её ученикам  и сказал: «пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов». (Кровь - как символ, взята Исусом из восточных учений. Подробно об этом символе нам говорит «Тибетская книга мёртвых», написанная ещё за три тысячи лет до рождения Исуса.) И взяв хлеб и благословив, Исус преломил его и передал ученикам. Сам же Исус ничего не ел. Он восемь дней до распятия держал строгий пост!

Никто не знает когда в Палестине появились первые общины ессеев. (Ессей – святой человек, в пер.) Просуществовав несколько столетий, они исчезли так же как и появились, оставив о себе в истории память как о тайном союзе посвященных, состоявшем из людей, ушедших от суеты и тягот городской жизни, от оскверняющего соприкосновения с порочными людьми, для того, чтобы в строжайшем уединении достичь своих высших нравственных идеалов, духовного совершенства, овладеть таинствами биоэнергии. Ессеи не признавали любых мирских прелестей и сладостей и воздерживались от них. Большинство их общин не имели женщин и детей по своему уставу, но пополнялись за счет вновь приходящих из мира. (Во всяком случае там где женщины и находились, то вряд ли там имело место какое-либо сожительство сестёр и братьев.) В члены общины допускались люди всех возрастов, принявшие строгие правила жизни братства и давшие обет следовать им, и прошедшие трехлетний испытательный срок. Новый член общины только после этого срока и всех определенных ему послушаний мог разговаривать и прикасаться к посвященным, принимать пищу в общих трапезах братства. Пища братьев состояла лишь из хлеба, овощей и воды. Вино и мясо отвергались и были строжайшим образом запрещены. Вообще убийство животного ради пропитания рассматривалось ессеями как гнусное душегубство, и в первую очередь как убийство собственной Души. Они же  были первыми и против жертвоприношения животных в Иерусалимском храме. Каждая община имела свой общий дом с купальней, в которую была проведена ключевая вода, с залом для трапез и обширным помещением для молитв и собраний. Одежда их была в летнее время род платья, а зимой они носили грубые плащи, совершенно без какого-либо отличия в одежде между собой. И в сущности мало чем отличаясь и от простого народа.

(В противоположность этому фарисеи и саддукеи той дохристианской эпохи через пышные богослужебные и иные одежды возвеличивали себя перед народом. Что впоследствии переняло и христианское православное духовенство. УвЫ! Блистающие позолотой одежды священства хорошо ублажают грех корпоративной и индивидуальной гордыни, грех возвышения над народом. Возвышающий себя над народом будет унижен перед Господом.)

Братья легко узнавали друг друга, если приходилось бывать им в миру или странствовать по какой-либо общинной надобности, по известной им системе тайных знаков. Через своих посланников общины ессеев обменивались информацией, знаниями, лекарственными снадобьями и проч. Вледствие общности их имущества ессеи вели самый умеренный и самодостаточный образ жизни с его совершенной организацией. Было строго запрещено иметь свою собственность и называть что-либо своим, ибо положено было всему быть общим. Братство было основано на любви к Господу и своему ближнему в ее высших проявлениях. Внутренняя духовная жизнь была целью существования общины, ее законом и ее религией. Вступающий в общину давал клятву почитать Творца, быть справедливым, никому не причинять зла ни по собственному побуждению, ни по чьему-либо приказанию, соблюдать верность по отношению ко всем братьям. Поддерживать правого и любить истину, уличать лжеца, держать руки в чистоте от всякой кражи и сердце от неправедного помышления или стяжания. Вступающий в общину клялся не иметь тайн от братии, но ничего не выдавать чужим, даже если бы это стоило ему жизни. Клялся передавать последующим новым членам братства духовные знания лишь в таком виде, в каком он сам узнал их от старших членов. Не принимать никакой пищи из рук непосвященного, свято хранить рукописи братства и проч. Умеренные во всех своих потребностях, неустанно обуздывавшие свои страсти, добросовестные во всякой работе, милосердные по отношению к бедным и нуждающимся в помощи, решительные противники всякого рабства как ужасной несправедливости ессеи являлись подлинным олицетворением гуманизма и добродетели. Заветам своего учения ессеи следовали с величайшим прилежанием. Субботу они проводили не зажигая огня и не прикасаясь к домашней утвари. Прекращалась всякая работа — это был день молитвы и отдыха, но в обычные дни свой дневной труд братия начинала до восхода солнца с молитв и пения псалмов. Затем расходились и каждый делал свою работу в поле или в помещениях общины, которая продолжалась до одиннадцати часов дня. Тогда все снова собирались в колонии для совместного купания. Очистившись и переодевшись в светлые одежды, молча и без суеты занимали места в трапезной. Но не приступали к еде, пока глава братства не прочитает благословляющую молитву. Во все время трапезы господствовало торжественное молчание, что усиливало чувство порядка, единения и крепости общины. Глава братства произносил по окончании еды благодарственную молитву. Священные одежды снимались, и все расходились к послеполуденной работе, продолжавшейся до самого наступления темноты. После чего по установленному порядку, следовала такая же, как и предыдущая, трапеза в которой принимали участие и странствующие братья из других общин. День заканчивался общей молитвой. Так однообразно и торжественно, изо дня в день текли река времени и существование общин ессеев в полной гармонии с природой. Ессеи жили долго. Старики-ессеи имели великолепнейший уход и счастливейшую старость. В жизни разбросанных общин ессеев за все время их существования бывали, конечно, и редкостные чрезвычайные происшествия. Нарушивший установленные правила исключался из общины. Это решение, принятое собранием из ста членов, было окончательным. Если исключенный считал себя связанным данной им при вступлении в братство клятвой, то предпочитал умереть голодной смертью, чем принять пищу и питье из рук мирских людей, и обычно погибал. Ессеи отвергали войну и все, что могло служить целям войны, к примеру, изготовление оружия. Любое оружие создается энергией ненависти к ближнему или жаждой наживы. (Сегодня миллионы людей в нашем мире заняты безумием — изготовлением и совершенствованием вооружений с целью ловче и эффективнее массово убивать себе подобных. Тем самым убивая и себя — по Карме).

Строгое воздержание и отшельническая жизнь ессеев снимала перед их духовными взорами все преграды перед видимым и невидимыми мирами, понятия времени и расстояний. Пророчества наиболее выдающихся братьев и опыт всего братства создали (с течением времени) настоящую сокровищницу тайных знаний, которые были занесены в священные книги братства и составили его тайное учение. Изумительный дар предвидения ессеев вызывал в народе глубочайшее уважение к ним, как к великим святым. Собственно, так оно и было. Но ессеи, в отличие от многих (тех же саддукеев и фарисеев), никогда не претендовали на духовную или светскую власть, никогда не стремились выдвинуться вперед. Мир, лежащий во зле и в то время  мало интересовал их. Тем более они не собирались оставить или подарить этому миру свои великие знания, так как неизвестно, кто и в каких целях мог бы ими воспользоваться.  

Общины ессеев переживали и гонения от властей. С возникновением и развитием христианства, когда новые религиозные веяния постепенно овладевали умами народных масс, общины ессеев с их строгостями остались как бы в стороне и постепенно, без притока новых членов, перестали существовать, выполнив свою задачу по спасению ищущих Света в дохристианский период времени и очень способствовали приходу Христа. В войне 70-х годов римляне, захватывая множество пленных, среди которых были и ессеи, удивлялись мужеству последних и их безразличию к телесным мукам. К ним применяли все орудия пыток, но они стойко выдерживали мучения, не издавая ни единого звука и не роняя ни единой слезы. Улыбаясь под пытками усердных захватчиков-палачей, они умирали в полной уверенности, что снова воплотят свои Души в будущем. Знания о реинкарнации всех Душ не были тайной для ессеев (как и для первохристиан). Более того, уходя с исторической сцены, они оставили нашему миру надежду на спасение в лице Исуса Христа.

Именно ессеи обратили внимание в Иерусалимском храме на двенадцатилетнего подростка Исуса, разумно и не по возрасту дискутировавшего с учеными книжниками. (Только рясоносные глупцы и для глупцов могут говорить, что подросток с такими задатками до тридцати лет плотничал, тесал доски! Зачем понадобилось и кому принижать способности ИСУСА? Разве сияние ауры Господа было секретом для ясновидящих ессеев?) Исус был принят и признан ессеями, для которых не составляло большого труда увидеть в подростке ожидаемого Израилем Мессию, о пришествии которого говорилось еще в Ветхом Завете. И позднее это подтвердилось Преображением Господним на Фаворской горе, когда Исус в присутствии учеников Петра, Иоанна и Иакова беседовал с великими пророками Моисеем и Илией об исходе Его, который Ему надлежало совершить в Иерусалиме, ибо у евреев не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима.

Но знания, полученные Исусом от ессеев, (Святое семейство тогда жило в Кумране достаточно продолжительное время. И непонятно почему вообще у христиан Кумран вычеркнут, хотя это величайшая святыня мира, связанная с Христом и Божьей матерью, и Иосифом?) знания  могли лишь еще больше разжечь разгорающееся в Нем пламя познания. Юноше Исусу ессеи открывают существование иных земель, культур, верований. Посланцы — купеческие караваны из этих дальних краев часто пересекают Иудею. По сути, ессеи и благословляют опекаемого ими одарённого юношу - Исуса на учебу в далекой Индии. До 30-ти лет Исус постигал глубочайшую мудрость, которую может достичь вообще кто-либо из людей. (При всей самодостаточности общины, ессеи не замыкались в себе, а посылали лучших своих представителей учиться в разные страны, расположенные от Кумрана по всем сторонам Света. И делились знаниями также, как и другие делились с ними.)

Евангелие, хранящееся в Ватикане, о периоде жизни Исуса в Индии, естественно, спрятано папистами подальше от верующих. Но в монастырях Тибета и сегодня хранятся жизнеописания святого Иссы-израильтянина. Более того, тибетские ламы, и не без основания, считают Исуса Христа пророком буддистов, распространившим их учение по всей земле! Христианство действительно многое позаимствовало у буддизма, как у более ранней из существующих на Земле религий: крест, митра, далматик, мантия, службы с двумя хорами, пение псалмов, экзорсизм, кадила, висящие на пяти цепях, благословения, четки, безбрачие духовенства, духовное уединение, поклонение святым, посты, процессии, литании, святая вода и пр., — всё это позаимствовано. Даже монастырские живописные изображения — иконописание богов и святых и это взято у буддизма. (И никонианское троеперстие – щепоть – мудра Кубера – из Индии!) Буддизм — самодостаточная религия ЛИЧНОГО спасения. Но при этом христианство сделало две плохие, даже гнусные вещи: взяв внешнюю атрибутику, красочность и декоративность, оно при этом отбросило главный инструмент стяжания святости – отбросила Настоящее Учение Христа – методологию КОЛЛЕКТИВНОГО спасения! Что, как пример, пережили апостолы и ближние Исуса Христа на Пятидесятницу – 120 человек исполнившись ВСЕ одновременно Духом Святым! 

 (Даниил Андреев предупредил нас, что придёт время, когда людей на Земле будут преследовать за одно лишь упоминание имени Христа! Нечестивые в лоне требодательной готовят и РПЦ к приходу антихриста! Я родился когда Даниил Андреев только начал писать свою «Розу мира». И прекрасно помню те пятидесятые, послевоенные годы своего детства. Страшенная бедность, ужасающая нищета народа – после нескольких кровопролитнейших войн. Ни машин, ни компьютеров, ни телевизоров, ни холодильников и пр., и в помине не было! Даже радиоприёмник – редкость! В каждом доме, и у нас тоже, был простой динамик, к которому шли два проводка линии радио. И это в городе! И теперь я сравниваю, что уже исполнилось из предсказанного пророком в те бедные годы за какие-то 60 лет?! И получается не просто много, а поразительно очень много! Инвольтация демонических начал на нашем плане бытия проявилась так сильно, одновременно с ростом благосостояния, и продолжается с таким безудержным и безжалостным напором на человека и человечество, что скажу было бы пожалуй и лучше, если предсказания Даниила Андреева не исполнялись так быстро. (А предсказание о грядущем культе князя тьмы, не исполнились бы никогда!) Но, увы! Что ещё может остановить столь безмерно-наглый накат зла, его тотальное наступление на духовность?! Больная, пропитанная маммонизмом РПЦ, главпоп-миллиардер?!  Вот захожу в магазин и смотрю лежат БЕС-платно брошюрки: «А был ли Исус?!». Вот уже дожили и до этого! Сатанистам неймётся даже и в этом вопросе. Надеются, что кто-то с этой мерзостью в руках, начитавшись грязи, устроит полемику, распрю, драчку?! Атеистов - то достаточно, в том числе и воинствующих... Тьма не оставляет происков ни на минуту! По всем направлениям действует, с перехлёстом! И вот снова активизирует и это направление. Вот и первая стая «ласточек» в кавычках, скорее летучих мышей! И это в третьем тысячелетии от Р.Х! Дождались... И это в городе, где огромное количество церквей! И вот такая провокационная книжонка – «А был ли Исус?!».

Успевайте, ребята, насладиться знаниями о ХРИСТЕ, постарайтесь постичь Его Настоящее Учение! В этом и спасение! Вот, что могу сказать Вам! От Вас зависит изменить существующую реальность, вообще изменить этот мир! Слова сами по себе ничего не значат, а молитва – УМНАЯ молитва (об этом ещё будет сказано) может изменить и Вас и весь мир к лучшему! Закон Парадокса тем и знаменателен, что в буддистких монастырях так или иначе также происходит и настоящее общинное спасение верующих. И на сегодня все мы, как человечество, в буддизме имеем не игру понятий и слов, а реальную форму самодостаточной религии спасения человека. И пусть не так ярко, как это произошло на Пятидесятницу, но медленно и верно!

Как всегда бывает в верованиях людей, в древности священнослужители Индии и Китая, пользуясь своим положением над невежественной толпой, стараясь привлечь ещё большие массы поклонников, создают разные законы и обряды, чем красочнее, тем привлекательнее. И то, что когда-то начиналось с красочной иллюстрации (для простонародья) богов и демонов и отношений между ними, вылилось в устойчивую форму театрализованных представлений. Естественно, это нашло свое воплощение в изобразительном искусстве, и в архитектуре. Таким образом была закреплена власть браминов над многими народами, превратив религию в обычное средство наживы. Позже святые пророки, которым дали название будды, а религию назвали буддизмом, направили все свои усилия против тирании браминов, просвещая в проповедях своих последователей среди населения, давая людям практические знания и рекомендации по действительному спасению. )   

Учеба в Тибете и Индии сделала Исуса почти чужим для иудеев. Они не могли его принять, так как он в своем учении принес нечто новое. Откуда Он взял свое учение?! Из Индии, от последователей благородных ариев и буддистов? От святых и пророков ушедших веков. Моисеев Закон был прост и понятен каждому еврею: «Око за око, зуб за зуб!» Исус говорит: «Я пришёл не отменить Закон, а ВОСПОЛНИТЬ!» Именно этого и не захотели принять в массе иудеи! Исус же открыл своим последователям самый великий из существующих сегодня на Земле нравственных законов и смысловое понятие энергетического (кармического) долга, всячески замалчиваемого и в самом христианстве. И в этом «святоши» воды в рот набрали! Если закон Моисея гласил: «Око за око, зуб за зуб», то Исус, не отменив его, дополнил новым содержанием и смыслом! Каждый человек грешен по жизни своими помышлениями, словами и делами! (В тех, в ком этого нет – их просто нет и на Земле! Они сдали свои экзамены и навсегда ушли в иные миры!) Грех — это промах мимо благой цели, это энергетическое загрязнение Души через негативную мысль, скверное слово, неблаговидный поступок. И наша мысль, прежде всего, и есть начало всех начал! Хороших или не очень... Каждый человек несет свои кармические задолженности еще из предыдущих воплощений. И об этом молчат «святоши», утверждая разовость жизни, вопреки даже самому каноническому евангелию! О чём подробно было рассказано в Учении уриев! https://stat.newsland.com/community/7532/content/uchenie-uriev-dlia-rossii/5025147

Исполнение Закона Моисея не гасит энергетической задолженности. Но если человек не ответил другому злом на зло, сдержал себя, промолчал на грубое слово, на брошенный в него ком грязи, то своим смирением, волевым непротивлением злу он стирает свои кармические долги и тем самым выходит на новый уровень своего духовного развития. «Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, творите добро ненавидящим вас, молитесь за злословящих и преследующих вас». Вот суть нового нравственного Закона, данного Исусом человечеству, Закона Христа-Спасителя! 

(Ни в одном иудейском этическом, морально-нравственном Законе нет равного этому Закона, по возвышенности, четкости, ясности и законченности.)

Да и как не молиться нам и не любить наших хулителей и гонителей, если только они — наши недруги и дают нам наилучшую возможность ускоренного очищения Кармы, развязки узлов Кармы, освобождения от всего груза наших прошлых прегрешений? «Что развязано на Земле, то развязано и на Небе» - говорит Исус! Это нужно правильно понимать. Это очень важный момент бытия для действительно понимающих этот Закон и сказанное Исусом. Это уже для избранных Его!

 Да, трудно стерпеть и не ответить словом на слово, силой на силу, ожесточением на ожесточение! Но через волевой поступок, железную выдержку это возможно. Это и есть Закон Уриев в действии! При правильном его понимании. И это понимание дает возможность полностью развязать какие-то прежние кармические завязки, а главное не сотворить новых во вред себе самому. Другого пути для восхождения в Духе не существует! Не бросились в конфликт, сдержались, молитвой и призванием своего Небесного защитника укрепились — тем и спасены! Там где эмоции – там проигрыш! Ввязались в пламя раздора — погибель Душе. Через склоку, ненависть, подлость и месть нет спасения. Вот почему радуйтесь злословящим Вас! Они своё получат – рано или поздно! А Вы – спасение!

Исус Христос впервые среди учителей человечества разъясняет людям тонкости методологии спасения: «Если вы будете любить тех, кто вас любит, то какая вам польза от этого?». Действительно, какая вам награда, если не произошло духовного подвига, усилия с вашей стороны?! («Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку!»)

 Да, на этом свете много негодяев. И за их зло им и воздастся. И даже понимание сути того, на что собственно (злодеятели) сами себя обрекают своими же мерзкими поступками, - уже служит правому мощным фактором поддержки, духовным укреплением в Боге! Именно так! (Евангелие от Матфея 5, (44). Энергия зла всегда возвращается и поражает пославшего её в сей мир, в какой бы форме это ни было сделано! БЕЗНАКАЗАННОСТИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ! И это тоже Высший надчеловеческий Закон! Любой негодяй прежде чем делать кому-либо какое-то зло должен знать, что не сможет избежать возмездия! И космофизика чётко говорит об этом! Да, человеку часто бывает очень и очень трудно сохранять спокойствие, сдержаться, не ответить на брошенный в него ком грязи (хотя бы и словесной). И лишь молиться Господу в СЕРДЦЕ своём. Но в этом-то и есть истинное спасение. Претерпевший спасётся! Если же вас втягивают в склоку – или уходите, или молчите. Говорящий злое обрушивает весь негатив лишь сам на себя — но обрушивает лишь в том случае, когда вы сдержались, и, не приняли злое и неправедное к своему сердцу. С нечестивцами и отморозками Господь разберётся лучше Вас. «Аз воздам!» - сказано Богом Всевышним.  «И врагов положу под ноги твои»!

Только в тяжкие периоды нашей жизни мы обретаем настоящее знание и опыт. Когда всё в полном порядке, при благополучии и самодовольстве духовный рост, личная эволюция прекращается. Там где сытость, там застой и тлен Духа! Только в сложные моменты жизни мы получаем возможность учиться, взращивать в себе духовную силу, решимость и мужество, необходимые нам, чтобы преодолевать трудности, чтобы действительно расти. И кто же даёт нам эту наилучшую возможность духовного роста? Не кто иной, как наши так называемые «враги»!И в этом Закон Духа! Исус учил, что Высший Закон Духа существует как парадокс для нашего материального мира. И живя в плотском и земном, следует всеми силами стараться жить вне плотского и вне земного. И пребывая в теле, в материальном веществе, следует быть Духом и Небом! Это был закон благородных ариев, вновь принесенный на место одного из их древнейших их святилищ. На то место, где позже был построен евреями первый Иерусалимский Храм. Все возвращается на круги своя! Но Исус с Его великими знаниями был почти чужаком, и Его – хитромудрые «святоши» отдали на растерзание и распятие римлянам, заклятым оккупантам и врагам Иудеи.

 Саддукейские первосвященники не могли не предать Его смерти, хотя бы за Его пророчество о Иерусалимском храме. Каждый день Исус появлялся среди народа в Храме и учил людей, что само по себе являлось вызовом первосвященникам, и они лишь искали как погубить Его. Но их сдерживало то, что толпа слушала Исуса внимательно и была всецело на Его стороне. Однажды кто-то из присутствующих сказал о Храме, что он украшен дорогими камнями и вкладами. Исус ответил: «Придут дни, в которые из того, что вы видите, не останется и камня на камне. Все будет разрушено». (Спустя всего сорок лет, Храм был полностью разрушен римлянами, а евреи в великом количестве убиты и рассеяны). Сказать, открыто обращаясь к народу, имея в виду смертный грех – корыстолюбие, маммонство первосвященников, что легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому войти в Царство Небесное. Это было обличением Исусом верхушки власть предержащих в их ненасытной жадности и стяжательстве, пророческой угрозой о грядущей недоступности для них Царства Небесного, Божьего! А уж этого - то первосвященники не стерпели. (Ни один богатый и сегодня не стерпит таких слов в свой адрес – хочешь войти в Царство Божье – откажись от своих богатств. Таков Закон полярности, Закон парадокса. Таково действие Закона Духа в нашем материальном мире. Христианин пытается улучшить свою судьбу, вознося в церкви лестные слова к Богу, уподобляя тем самым Господа слабому к похвалам и денежному подношению священнику.)

Святость вообще существует как парадокс к установкам материального мира. Святость от Духа, а не от материального! Затем Исус изгоняет из храма торгующих. Только вдумайтесь в сам этот факт. Это был даже не вызов первосвященникам. Он дерзко и прилюдно подчеркнул, обличил всю их корысть, низвел их – чванливых и напыщенных, в (поповских) знаках отличия - до уровня обычных барыг! И они не смели и тронуть Его! Лишь затаили ещё большую ненависть. Да, по сути Исус временно захватил Храм, но не планировал удержать его. Слишком неравные были силы. Да и римские оккупанты не потерпели бы и малейшего возмущения в народе., а уж тем более захвата Храма, смены власти.

(На территории храма ежедневно пребывало до 20 тыс. человек народа. Храм и определял тогда уклад всей жизни иудеев.)

Исус в Храм вошел не послушником, а Великим Учителем! По праву Сына Божьего! Свершилось! Исполнилось пророчество Михея, сделанное еще за 700 лет до рождения Исуса: «И ты, Вифлеем — Ефрафа. Из тебя произойдет Тот, кто должен быть Владыкою в Израиле». Великое пророчество, - было напрочь отринутое современниками Христа! Не всеми, - большинством! Христианство должно было явиться более высокой ступенью восходящего ряда эволюционного развития человечества.  Увы! Христианство на корню предали сами же возглавившие его бизнес-«святоши»!

И так мы уже знаем, что Учение Уриев не преследует идеи спасения физического тела, а имеет целью рост, подъём и спасение в Духе - через снятие личной защиты! Через волевой акт импульса – Метанойи Духа! У Христа остается очень мало времени Его земной жизни. Он спешит! Он сделал всё, что мог, подготовил учеников и последователей, дав им уникальные знания КОЛЛЕКТИВНОГО спасения. Теперь был нужен личный пример-подвиг показать гнусь существующей корыстолюбивой власти! Первосвященники же искали любую возможность погубить Его. Преследуемый в течение целого года, Он удачно ускользал от врага благодаря своей предусмотрительности и великим знаниям. Непримиримость противостояния всё росла. Открытости Исуса, когда он неожиданно появлялся среди народа в Храме с зажигательными проповедями, были противопоставлены хитросплетения словесных интриг с целью уличить, поймать Его на слове. Но все попытки недругов были тщетными, как и тайные посылки соглядатаев выведать, узнать, где же Он останавливается? Арестовать его возможно было только когда Он будет один. На глазах у толпы этого сделать было невозможно. Для самого Исуса, перед которым Души всех людей были открыты, а всевозрастающую враждебность руководства Храма Он понимал раньше любых каверзных вопросов, такое отношение было тоже не из благостных. И развязка не заставила долго ждать. Исус, через предательство Иуды, САМ предоставил такую возможность противной стороне, которую первосвященники, естественно, не упустили. Возьмите даже не Тайную вечерю, а красочно описанное в Евангелиях ожидание Исусом ареста в Гефсиманском саду. ОН ЖДАЛ! И это была самая ПЕРВАЯ искупительная, духовная жертва ИСУСА – СНЯТИЕ ЛИЧНОЙ ЗАЩИТЫ, которую (по непонятным причинам) христианские богословы даже и не упоминают! Две тысячи лет «святоши» как воды в рот набрали! (Почему мне приходится говорить об этом, – то Богу известно!) Почему ни Осипов, Ни Кураев, ни масса вообще широко известных деятелей в РПЦ помалкивают?! Наверное потому, что и собственно Учение уриев мало кому известно, да и не обозначено в христианстве.

 Часть девятая

И так ПЕРВАЯ искупительная жертва ИСУСА – СНЯТИЕ ЛИЧНОЙ ЗАЩИТЫ! И это, как мы знаем, отличие, характеристика уриев! Мог же Исус вернуться обратно в Индию, где он был уже известен и любим, мог уйти в любую другую страну мира, скрыться, спрятаться. Исус совершенно сознательно СДАЛ себя первосвященникам! Даже в Гефсиманском саду, и это факт, Исус мог свободно, в любой миг, ускользнуть от воинов и слуг первосвященников, которые пришли Его арестовывать, сделавшись невидимым для них... как ОН это делал и раньше, исчезая от храмовых «ищеек». (И сегодня в Индии есть подвижники, которые при желании могут стать внезапно невидимы для окружающей их публики. Феномен внезапного исчезновения известен давно. В древних индийских манускриптах, датируемых 2500 — 1500 до н. э., описаны ритуалы, с помощью которых можно стать невидимым. Этой проблеме посвящены главы и в своде «Упанишад», написанных в 700 — 300 г. до н. э. Трактаты говорят о том, что для полного и быстрого исчезновения, по собственному желанию, достаточно определенной концентрации мысли. Для квантовой физики феномен исчезновения и материализации — самое обычное явление. Если говорить о материализации людей или любых предметов, то приведу в пример способности Елены Блаватской и современного святого Индии Сатья-Саи Бабы. Елена Петровна на глазах зрителей из воздуха материализовывала фрукты и раздавала их. Могла неожиданно исчезнуть... на пару дней — побывать у своих духовных учителей в астральном мире — и вернуться. Сатья-Саи Баба из воздуха (вакуума), лишь протянув руки, получает сладости и драгоценные сувениры и щедро раздает их.)

Свою способность быть невидимым для окружающих Исус продемонстрировал и в Назарете, когда после чтения Писания в синагоге сказал в ответ на скептицизм окружающих фарисеев в Его высокой духовной миссии, что нет пророка, который был бы принят в Отечестве своём. Это был вызов! Присутствовавшие при этом пришли в такую ярость, что вывели Исуса из города и хотели сбросить Его с обрыва, со скалы. Но Он сделался для них невидимым, «и, пройдя среди людей, удалился». Об этом говорится в самом каноническом Евангелии! Прочитайте это место. (Можно заставить своё физическое тело исчезнуть, т.е. телепортировать его в желаемое вами место, если владеть искусством концентрации, для чего достаточно соединить в единое всю полноту своего сознания и намерения.) Несомненно, что Исус часто пользовался этим способом, чтобы уходить от посланных за ним соглядатаев первосвященников. Именно они, «ревностные хранители Закона», на поверку поступили вопреки положениям Закона, судили и яростно добивались смерти Христа. Это самое злостное нарушение Закона, предопределившее убийство Исуса, и привело в итоге, в достаточно легко просматриваемой исторической перспективе еврейский народ ко многим холокостам и иным бедам. Сам же Исус был в высшей степени и патриотом и Учителем Человечества.

 Из молитвы Офитов-Наассеян: «И сказал Исус, Отче! Пошли же Меня. Я пройду через все небеса, к людям на Землю сойду. Тайны открою им все — Сокровенного Пути к Тебе». Исус никогда не был христианином, и не называл себя так. Мог ли ОН представить будущее своего Учения в столь варварски искореженном бизнес»святошами» нынешнем варианте?! Усекновенном по эгоистической натуре сребро и властолюбцев. Парадокс в притчах и словах Исуса, которые СЛЫШАЛ ОТ ИСУСА ЖИВОГО и записал Дидим Иуда Фома (Евангелие от Фомы - список изречений Исуса которым пользовались евангелисты!).

Исус сказал: «Тот, кто обретет истолкование этих слов, не вкусит смерти». Исус сказал: «Я, Свет человекам!», «Я, есть и путь, и истина, и жизнь!». И тут же парадоксальное, от Духа: « Я не мир принес, но меч!», «Кто не со Мною, тот против Меня!», «Кто не собирает, тот (уже) расточает (собранное в своих предыдущих воплощениях)».

Исус сказал: «Если вы не поститесь от мира, вы не найдете Царства (Небесного). Если не делаете СУББОТУ СУББОТОЙ, ВЫ НЕ УВИДИТЕ ОТЦА!» (Евангелие от Фомы. И нет в мире для верующих более сильного высказывания Самого Христа о СУББОТЕ, как бы не пытались «святоши» дезавуировать, оборвать это Его заявление!) Биоэнергетическое (космофизическое) значение соблюдения СУББОТЫ и не только СУББОТЫ, основополагающе! Христианство так и не стало тем, чем видел будущее Своего Учения Исус Христос, СИНТЕЗИРОВАВШИЙ всё лучшее и самое ценное из духовного опыта и наследия всех существовавших в то время религиозных учений мира! Но был в этом не принят многими, - и своими соотечественниками и христианскими последователями. Исус сказал ясно: «Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает!». Две тысячи лет идёт расточительство – оптом и в розницу. Отброшены уже не только основы Его Учения, извращены пути достижения Царства Небесного. «Главное, ищите Царства Божьего!» - сказано Исусом. (Лук. Гл. 12:31).

 Ещё когда Исус въехал в Иерусалим, Он сказал своим ученикам Филиппу и Андрею: «Пришёл час прославиться Сыну Человеческому. Истинно, истинно говорю Вам: если пшеничное зерно, падши в землю, не умрёт, то останется одно. А если умрёт, то принесёт много плода. Любящий душу свою (своё эго) – погубит её. А ненавидящий душу свою (своё эго) в мире сем, сохранит ЕЁ в ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ!» (В другом переводе евангелия от Иоанна эти две последние строки читаются так: «Кто дорожит жизнью своей, тот потеряет её, а кто пренебрегает (жертвует) своей жизнью в этом мире, тот приобретёт ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ!») Многие люди, и при этой жизни, бывают поставлены в такие ситуации, когда им приходится сознательно жертвовать своей жизнью, ради спасения других! Так и человек духовного звания выбрал путь жертвовать собой и своим материальным, спасая ближних. Если же стал священником ради корысти, власти над ближним – духовной или иной, ради денег, гибель неминуема. Попам это нужно хорошо знать – на что подписались надев рясы и кресты! Очень тонкая грань – вибрация на уровне мысли держит от падения в магмы. Кому многое дано  - таков и спрос будет!

Современные фарисеи, «святоши» в кавычках, на свой лад и по-разному могут истолковывать многое из сказанного в Учении Уриев! И вот здесь мы подошли к самому важному вопросу – почему священник вместо служения Богу Всевышнему вибирает служение маммоне, т.е. дьяволу?! Где надломилось со святостью в этом мире? Ценники в храмах – вообще торговый магазин! И корень и этого зла – предательство Христа!

Часть десятая.

Не так давно в откровенном разговоре с одним (забугорным) пастором тот прямо заявил мне, что не верит в Христа... Если Исус Христос такой всемогущий, то почему дал себя распять?! Странное признание и особенно аргумент! Такой вот интересный пастор оказался – атеист и нечестивец! Но в том то и дело, что таких священнослужителей легионы в (заваливающемся под натиском ислама)  христианстве! Он просто выразил точку зрения людей своего круга – т.е. людей облечённых духовной властью, тех самых «учителей» народа! Впрочем, захват церкви «гниющими душами» идёт давно, начиная ещё с так называемых плохих Пап Римских. И нас, в этом конкретном случае, интересует вопрос - как же так, что за 2000 тысячи лет сами  христиане, тем более попы так и не удосужились ВНИМАТЕЛЬНО прочитать не то что библию, а даже тоненькое каноническое евангелие?! Что за ступор духовный, что многие лица духовного звания скрытые атеисты? Где корень этой мерзости, нечестивости, маммонизма на пороге третьего тысячелетия от Р.Х.?!

Вы уже прочитали восьмую и девятую главы Учения уриев, и не могли не задаться простым вопросом - почему же сонмище попов, считай за 2000 лет так и не смогли чётко и ясно рассказать о Гефсиманском подвиге Христа?! Не потому ли, что СНЯТИЕ ЛИЧНОЙ ЗАЩИТЫ совершенно чуждо плотскому мировоззрению рясоносных? Попы так и не смогли внятно рассказать о ПЕРВОМ ПОДВИГЕ ХРИСТА – одним этим фактом дав повод множеству врагов Христа (и сегодня) глумиться над Учителем учителей - типа не смог спасти себя? Как же ОН спасёт Израиль?! А весь мир?! И здесь мы подходим к ещё более важным вопросам - для тех кто действительно хочет знать!

Попробуем найти точку отсчёта, когда церковь стала окончательно  превращаться в «разбойничий вертеп» - по словам Самого  Христа, - что были ИМ сказаны задолго до рассматриваемого нами события! Да, такая точка, и не одна,  в истории церкви есть – это межрелигиозный диспут в Барселоне, в 1263 году, совершенно бездарно проведённый, проваленный католическими попами, на глазах всей (просвещённой) Европы и мира! Телевизоров и компьютеров в то время не было – скучновато жили, вот  власть придержащие и устраивали себе разные развлечения. Так и был задуман грандиозный межрелигиозный «Диспут» - между иудеями и христианами! Считай турнир – наподобие рыцарского! Со стороны  иудеев на «Диспут» прибыл известный учёный Нахманид (РаМБаН) с сотоварищи, а от христиан выступал просвещённый доминиканский монах – брат Пабло Кристиани, при поддержке армии теологов. Диспут состоялся в испанской Барселоне в июле 1263 года, в присутствии короля Якобо Первого (Хайме), его двора, а также кардиналов, епископов и членов францисканских и доминиканских орденов, гостей и других. В ходе развернувшейся дискуссии Нахманид сказал о Христе и его миссии так так: «Позднее же Он был пойман и не мог спасти САМ СЕБЯ, как же Он избавит весь Израиль?!». Т.е. какой мессия Христос, если не мог спасти себя? И одним этим аргументом обеспечил себе и победу и полное превосходство над католиками! «Диспут» Нахманида вообще краеугольный камень и современного иудаизма в отношении мессианства Исуса Христа, часто и назидательно цитируемый еврейскими ортодоксами. В том и дело, мы уже ПОДРОБНО разобрали, что Исус легко мог спасти себя как человека. Но избрал другой путь – путь служения Высшему! Разве мог Мессия — предать Свою миссию и Свой Дух ради спасения тленного, смертного тела? Которому и так суждено умереть и истлеть?! Да ещё при этом не выполнить Воли Отца Небесного – Бога Всевышнего, - через СНЯТИЕ ЛИЧНОЙ ЗАЩИТЫ?! Как раз именно этого и  не захотели понять и сам учёный Нахманид (РаМБан) и папские «святоши»! (Помните слова Маймонида – не путать с Нахманидом: «Правильно сделали наши отцы, что распяли его! Т.е. Христа»! Весьма показательно, значимо в русле нашей темы!)

 Мы с вами подробно рассмотрели Гефсиманский подвиг в «Фактах из жизни Христа», что ПОЛНОСТЬЮ снимает с христианства 750-летний позор бездарно проведённой попами дискуссии, в которой Нахманид блестяще (доказал) присутствующим, что Исус не мессия, не Сын Божий, и т.д. Понятно, что все присутствующие были сконфужены неотразимыми(?) доводами Нахманида! Правящая верхушка Европы быстро сообразила по результату  проигранного попами «Диспута», что Исус  - обычный человек, тем самым и была открыта широкая  дорога  маммонизму попов, насилию над ближним и кострам инквизиции, в том числе, позже, и на православной Руси! Вот так была самими же попами нарушена, попрана Первая Заповедь Любви, - к Богу и подобная же ей – любви к ближнему! А святость и насилие – вещи не совместимые! Вот откуда взялись и нынешние атеисты и нечестивцы в рясах,- исторический шлейф проигранной католиками дискуссии! Отцы старообрядчества говорят, что в результате Кровавого Раскола за время гонений – за два с половиной столетия, было уничтожено 12 миллионов русских людей. Во всяком случае масштабы зверств раскола на огромной территории были огромными. Людей жгли массово в их таёжных поселениях, в скитах. В городах и сёлах выслеживали и казнили по оговорам - под пытками на дыбе, по доносам и... за не доносительство на ближнего тоже! За не доносительство – понимай это как хочешь, полагалась смертная казнь через сожжение на костре! (Из 12 уложений церковного указа о преследовании старообрядцев! Это всё есть в интернете и без содрогания невозможно читатать садистские приказы травли и уничтожения ближнего!) До сих пор РПЦ-шный клир в крови и без покаяния перед обществом, за все учинённые масштабные преступления. Покайся патриарх перед народом – многие поверили бы в чистоту помыслов церкви. Это уже начало очищения... (РПЦ: схватка с жизнью https://stat.newsland.com/user/4297701373/content/rpts-skhvatka-s-zhizniu/4370926 и др.)

Жить с перевёрнутым сознанием о Исусе можно, но нежелательно - по последствиям! Да, тёмные постарались смешать Христа с грязью! Корыстолюбивые "святоши" отбросили Настоящее учение Христа, (как полностью несовместимое с наживой, бизнесом) ещё в 325 году! А может постараться увидеть что-то очень важное в прерванной земной миссии Исуса (Йешуа)? Вернуться к Его Настоящему учению, о котором попы и не заикаются? Кстати, очень интересный вопрос - почему коммуняки молчали о кровавой поповской инквизиции на Руси? И то, что делалось в средневековой Европе - детский лепет по сравнению с тем, что делалось в России! А как же заповедь не убий? РПЦ-шные оборотни не морщась нарушали все заповеди!

Своим Воскрешением из мёртвых и нисхождением в ад – ещё одним подвигом, Христос выполнил и другую свою задачу, - ОН загнал дьявола на самое дно преисподней и избавил от демонического плена огромное количество Человеко – Душ! Однако дьявол не оставил своих происков против Рода человеческого. (Как мы знаем, он и Христа пытался подкупить, обещая все богатства Земли, и потерпел в этом полную неудачу!) С вознесением Христа – Его переходом на более высокие уровни инобытия дьявол ещё усиленнее взялся за человеков - покупая и подкупая многих - через своих марионеток, продавших ему свои Души за материальные подачки. Вот почему попам и нужно было уничтожить космическое мировоззрение - Наследие предков! Вот почему ими и был организован Кровавый Раскол народа - для уничтожения носителей этих знаний. В общем - то пора и надо элементарно включать здравомыслие и логику - для своего собственного благополучия в Вечности - тем кто хочет, разумеется, а не прыгать снова на старые грабли!

В России будет другая церковь - настоящая церковь настоящих святых, а не барыг лже-учителей! Главное - очистить сознание от мути!

Нахманид согласился участвовать в диспуте при условии, что ему будет позволено высказываться совершенно свободно, не опасаясь кары за это. Король принял его условие, а после диспута, продолжавшегося аж четыре дня, с похвалой отозвался об аргументации Нахманида и подарил ему 300 динаров. Нахманид сам ответил королю благодарственной речью в большой синагоге Барселоны — случай, небывалый в истории. По настоянию епископа Жероны Нахманид изложил свои взгляды в книге «Сефер ха-виккуах» («Книга о диспуте»), которую коварный епископ использовал для возбуждения судебного дела по обвинению Нахманида в хуле на христианство. Однако благодаря вмешательству короля решение суда о наказании Нахманида было отложено на неопределенное время. Доминиканцы же обратились за поддержкой к папе Клименту IV, и тот потребовал от короля наказать дерзкого еврея. Нахманид был вынужден бежать из Испании.

И так путь к примирению попов с народом открыт! А главное – положен предел беззакониям попов – их мнимой безотответственности перед совестью и Богом Всевышним! Повторю, этой публикацией с христианства снимается 750-летний позор бездарно проведённой дискуссии!

Часть одиннадцатая.

Коньюкцией называется "схождение" звёзд на Небе! Коньюкция наблюдается, когда орбиты двух или более планет пересекаются в одной точке небесной сферы. Так и было с феноменом Вифлеемской «звезды»! "Когда с четырёх сторон звёзды взойдут одновременно, настанет время Его рождения!" 

"Такое впечатление, будто на ночном небе воссияло дневное светило. Они сходятся! Так было явлено человечеству рождение Христа! Так родился Исус Христос! Этого события мудрецы ждали сотни и сотни лет. И оно свершилось!

 

И Сам БОГ возвестил нам, дал знак, названный людьми Вифлеемской звездой!
И вот, что примечательно, - не иудейские первосвященники Храма пришли с дарами к ожидаемому народом Мессии — Исусу! А с четырёх сторон Света, преодолевая опасности и тяготы долгого пути пришли Великие Учителя Земли поклониться родившемуся Великому Учителю человечества!

 

И как же они были удивлены, обескуражены, что и царь Ирод и его приближённые ничего не знают о рождении Мессии, Христа - Спасителя! Великими-то провидцами оказались звездочёты - волхвы! Вот и ответ на нынешнее поповское - запретить астрономию в школах! Попы и есть реальные язычники, снова рвущиеся к господству над ближним. Создатель – Всевышний Бог открыл звёздное Небо глазам человека, а "святоши" рвутся его закрыть. Возьмите отмену понятия посолони (обход препятствий, предметов по ходу Солнца и др.) нечестивым патриархом Никоном. Это был последний удар «святош», разрушивший мировоззрение, космизм предков! А несогласных потащили в костры!

 

(В 1681—1682 году Московский поместный церковный собор от лица архиереев, во главе с патриархомИоакимом, просит царя применять гражданские суды для наказания старообрядцев. Но законы по мнению «святош», придумавших и осуществивших Кровавый Раскол народа, были недостаточно суровы, необходимо было ввести и казнь за старый обряд, что и было сделано в 1685 году — введены пытки за инакомыслие и смертная казнь — сожжение живых людей в срубах. В соответствии с решением Московского собора 1681—1682 года розыском старообрядцев занимались воеводы вместе с местными архиереями, они посылали служилых людей, чтобы приводить раскольников в суды, где тех затем пытали и сжигали в срубах.)

 

По уровню развития мы - как человечество, не можем достичь ещё уровня Атлантиды! 
Уровень развития лемурийцев был ещё выше, чем у атлантов! Мохенджо-даро был уничтожен атомным взрывом! Махабхарата даёт самое реальное описание современного боя с применением автоматического оружия и ракет! 
Мы не знаем даже как были построены Египетские пирамиды и что за техника применялась для резки сверхтвёрдых горных пород... граниты, базальт и пр. Сегодня в мире не существует таких фрез, следы которых оставлены на многотонных блоках! Или зачем нужны были огромные рисунки в пустыне Наска, видимые только из Космоса! А Дашкин камень, карта-плита с иероглифами, найденная на Южном Урале, которая вообще не вписывается в любые научные рамки и многое, многое другое.

 
Виманика-шрастра даёт нам реальное описание летающих тарелок и их устройство! Причём, во время полётов на этих "древних колесницах" у них совершенно отсутствовала инерция! На этих «колесницах» были даже деревья и кусты, сады!  Могли менять курс и летать под любыми углами и на любых скоростях... что совершенно недоступно современной авиации. Но именно так и летают фиксируемые полёты НЛО! Мы же во многом ещё в каменном веке! Всё затмила нефте-газовая корысть, нажива! 

 

Рождество Христово! Оно, как великое событие известно каждому христианину?! Вот только освящение младенцев ПО ЗАКОНУ у евреев происходит на СОРОКОВОЙ день от момента рождения! И делалось это в Иерусалимском Храме! Читаем Евангелие от Луки (2:22): «А когда, согласно Закону Моисея, окончились дни очищения ЕЁ (Марии), родители принесли ЕГО (Исуса) в ИЕРУСАЛИМ, чтобы представить Господу». Яснее ясного!

И сразу становится понятно, что никто младенцу Исусу от первых дней рождения не угрожал, как, впрочем и не было НИКОГДА волхвов с поклонением младенцу в Вифлеемской пещере! 

По христианскому же толкованию евангелий, семья Иосифа, уже на третий день после рождения Исуса, была на пути в (Египет), спасалась бегством. А в действительности, как видим, семья Иосифа спокойно посещает Иерусалимский храм - НА СОРОКОВОЙ день от рождения ХРИСТА!

 

В русле евангельского изложения - при элементарно-здравом понимании написанного волхвы с караваном могли добраться до Иерусалима лишь через год с лишним после рождения Исуса. (Путь проделан был ими явно не близкий!) И достигнув Иерусалима, именно ИЕРУСАЛИМА, а вовсе не пещёры Вифлеема, стали они всех спрашивать, где здесь РОДИВШИЙСЯ ВЕЛИКИЙ ЦАРЬ ИУДЕЙСКИЙ?! Ибо мы видели (в прошедшем времени!) взошедшую звезду Его и пришли воздать Ему поклонение! Это всё описано в каноническом же евангелие! И что, за две тысячи лет НИКТО так и не удосужился внимательно прочитать евангелие?

И встревожился царь Ирод и весь Иерусалим! Узнав от первосвященников, что Христос-Мессия должен родиться, по древнему пророчеству в ВИФЛЕЕМЕ ИУДЕЙСКОМ! Ирод и НАПРАВИЛ волхвов именно в Вифлеем! (разумеется не на такси, ездили на верблюдах!). Но прежде... выспросил у них точное время появления звезды! И сказал: «Если найдете Его, известите меня, чтобы и я мог прийти и воздать поклонение Ему».

 

Как известно, повидав младенца Исуса ХРИСТА в ДОМЕ Иосифа и Марии в Вифлееме (где те жили вполне оседло и мирно, все-же дом — не пещера, не башня для стада) и преподнеся истинно царские дары, волхвы тайно от Ирода, отправились в свои страны. А Иосифу явился Ангел и велел немедленно уходить с младенцем Исусом и матерью. Они и бежали в Кумран! Именно Кумран, а не мифический Египет и стал спасением Святого семейства! Что было дальше – известно. Царь Ирод, так и не дождавшись волхвов и придя в ярость, что они пренебрегли им, по злобе и ревности своей к единоличному правлению повелел истребить в Вифлееме и его окрестностях всех младенцев, не достигших ДВУХЛЕТНЕГО возраста! Не до года, а именно ДВУХЛЕТНЕГО возраста! О чём и записано в Евангелии от Матфея (2:16).

 

Т.е. младенчество Исуса до полутора лет совершенно нормально проходило в Вифлееме, городе Давидовом! Таким образом исполнилось пророчество Михея о выходе Мессии из Вифлеема, а не из других мест  Иудеи. Исус был рожден и воспитан в лоне иудаизма. Он изучал и знал ЗАКОН – иудейскую ТОРУ.  И в иудаизм, в его среду, Он принес новые, великие знания. И в Храм он вошел не послушником, а Великим Учителем! По праву настоящего Сына Божьего! Свершилось! Исполнилось пророчество Михея, сделанное еще за 700 лет до рождения Исуса: «И ты, Вифлеем — Ефрафа. Из тебя произойдет Тот, кто ДОЛЖЕН БЫТЬ Владыкою в Израиле!

Сам Исус так говорит о своей миссиии: "Я послан Отцом спасать овец Израилевых", "Врач нужен больным","Я пришёл не отменить Закон (Тору), а восполнить!", "Нет силы не от Бога!" и т.д. Всё в каноническом евангелии.

«Подивитесь сему, Небеса! И содрогнитесь! И ужаснитесь, — говорит Господь, — ибо два зла сделал народ Мой. МЕНЯ, ИСТОЧНИК ВОДЫ ЖИВОЙ, ОСТАВИЛИ. И высекли себе водоемы разбитые, которые не могут удержать воды» (Иер. 2, 12, 13).

 

В иудейском мировоззрении между веком нынешним – временем несправедливости, скорби и угнетения и веком будущим—царством мира и истины, лежит некий «день Господень», день перехода, день разрушения, день, в который иудеи ожидают приход победителя — Машиаха (Мессии, Христа). Второе пришествие Христа ожидают и христиане; ожидают приход Исы (Иисуса) и мусульмане, полагающие свое происхождение от другого сына Авраама — Исмаила.)

 

Из «Египта» в кавычках, после смерти царя Ирода, семья Иосифа вернулась уже в Галилею, в Назарет. Нужно согласиться и с тем, что если бы волхвы были в пещере в Рождественскую ночь и вручили свои царские дары: золото, ладан и смирну, то Мария в Иерусалимский храм принесла в жертву Господу не двух голубиц, как об этом сказано в евангелии, и что есть свидетельство бедности плотника Иосифа.

 

И если уж Рождества Христова сами христианские теологи не смогли элементарно прочитать по тексту Евангелий, так и НАСТОЯЩЕЕ УЧЕНИЕ ХРИСТА ими же с усердием было отброшено напрочь ещё в 325 году! Для бизнеса Учение ХРИСТА никак не годится! По природе не совместимы святость и маммонство! Траектория будущей жизни каждого человека - после смерти его физического тела, достаточно хорошо известна - это духовные миры, восходящего или нисходящего рядов. Рай и ад - по примитивной церковной терминологии.

https://youtu.be/h0cY6rx4Q7Y   23 минуты в аду...

Сегодня, в третьем тысячелетии Ватикан строит собственную абсерваторию! А РПЦ-шные попы хором против астрономии!?

 

Часть одиннадцатая.

О Живой Воде Настоящего Учения Христа нам говорит Иоанн в четвёртой главе! Собственно и сама глава, что очевидно, была задумана дать это ЗНАНИЕ людям, причём в форме диалога Христа и самарянки. И ЭТО ЗНАНИЕ должно было быть центральной частью Евангельского Учения - для всех народов! Увы! Глава-то есть, а ЗНАНИЯ как такового в ней нет, только намёк. Постарались «святоши»! Ещё бы?! Попробуй не вырезать то, что на корню рушит весь поповский бизнес и всякую корысть!

(Из дома священника вынесли 40 миллионов рублей.http://56orb.ru/news/strana_i_mir/oct_2013/nichego_svyatogo_iz_doma_svyashchennika_pokhitili_bolee_40_millionov_rublei )

Исус сказал (глуповатой) самарянке, что может дать ей Живой Воды. Дальше идёт скомканный диалог. Он ей об одном, она – о другом! (Кстати, здесь же говорится, что учеников рядом не было – они отлучились в город, чтобы купить еды. Кто же записал диалог?!) Затем, дальше по тексту, самарянка оказалась не такой уж и глупой, а достаточно даже развитой. Она знала, что должен придти Мессия-Христос, по пророчеству! Хотя откуда ей было знать об этом если иудеи не общаются с самарянами, о чём и говорится в диалоге?! Ясно видно, что весь диалог подвергся переделке, подчистке!

(Представьте на минуту, что Вы ничего не слышали о Христе и какой-то человек дал Вам прочесть этот отрывок из Евангелия от Иоанна. (Гл. 4 (5-22). И что Вы скажете прочитав? Галиматья! Абракадабра! Вот как нужно было мракобесам изуродовать именно эту центральную часть евангелий! Плод взяли, а ботву, мякину оставили охлосу...)

 Имеем: Исус говорит, что может дать самарянке Живой Воды – т.е. Знание! Сколько нужно слов или минут для передачи Знания ОСОБОЙ важности?! Здесь и сейчас, - прямо у колодца! (Мы помним, что старец Досифей восьмью словами определил судьбу Прохора Машнина – ставшего святым Серафимом Саровским!) Так в чём же состояла передача уникального Знания (и какого Знания?), причём в весьма краткое время – как воды напиться?! (Вам об этом не скажет ни один «святоша»! Впрочем, есть не мало и достаточно честных среди батюшек, но так или иначе поддерживающих собою-либимыми систему обмана - «опиума для народа»!)

В Самарии, как известно, Исус тогда пробыл два дня! Это и по данной главе от Иоанна достаточно большое время для передачи знаний о Живой Воде, - Настоящего Учения Христа, какой-то группе людей. (Разумеется – без библейских чтений, зубрёжек и др., что накручено «святошами» за два тысячелетия от Р.Х! Одних разновидностей библий уже около сотни!) Тогда же Исус и ученики ещё и крестили уверовавших... И на всё - про всё два дня учёбы?! Именно! Так и написано – временные рамки - два дня, в самом евангелии! (Иоанн Гл.4 (40). И что же, за две тысячи лет «святоши» не смогли, не захотели обозначить суть Настоящего Учения Христа, скажем как общаться с Отцом Небесным без посредников?! Вы же общаетесь со своими родителями без посредников... Или Вам нужен посредник , чтобы говорить со своим отцом, матерью?!

А настоящее Учение Исуса о Живой Воде можно выразить очень кратко, всего тремя изумительными словами – «ЖИВИ В СЕРДЦЕ»! Вот молния Христа – Его блеск – от горизонта до горизонта! Вот Его великий Завет любящим Его - «ЖИВИ В СЕРДЦЕ»! Вот СВЕТ АУРЫ УЧИТЕЛЯ и ВСЕГО НАСТОЯЩЕГО УЧЕНИЯ ИСУСА ХРИСТА, простирающегося над всеми народами мира, над всеми и КАЖДЫМ из живущих людей! Свершилось! И ты Вифлеем Ефрафа! Из тебя вышел ТОТ, КТО есть ВЛАДЫКА нашего мира!

Вот глоток Живой Воды умирающему от жажды человечеству!

Да что там глоток воды, погрузись читающий с головой в Воды Света, в Океан Света! Ведь ты самое любимое дитя Господа, - уже по тому, что можешь читать эти строки! Многие никогда не прочитают.

А что значит «Живи в сердце»? Как можно жить в сердце, войти в сердце?! О! Это хороший вопрос! Ибо тьма всеми силами две тысячи лет старалась потушить пламя Настоящего Исусова Учения! Очистить сознание от социальных стереотипов очень трудно. Пробиться к себе-любимому не опираясь на здравомыслие (и интуицию) просто не возможно! Наше сердце — истинный Храм Божий, точка нашего соприкосновения, встречи и общения с Богом, нашим Любимым Создателем! Все наши дела открыты Отцу Небесному. Вот почему, чтобы общаться со Своим Отцом, нет никакой надобности в посредничестве идолов или корыстолюбивых людей, коих легионы в любой из мировых религий. Вот почему церковные корыстолюбцы постарались накрепко заколотить верующему (и всему социуму!) дверь в собственное сердце,  да ещё нагромоздили завалы на пути к этой самой двери!

«Вы – Храм Божий! И Дух Божий живёт в вас!» (1 Кор, 3 : 16) .

Поповское толкование этих слов апостола Павла – верх цинизма, изворотливости и фарисейства. Да разве можно человека – Истинное Творение Божье уподобить рукотворному кирпичному Храму?! Но именно это и впихивают бизнес«святоши» верующим!

«Не знаете ли, что ТЕЛА ВАШИ СУТЬ ХРАМ ЖИВУЩЕГО В ВАС СВЯТОГО ДУХА, которого имеете Вы от БОГА» (1 Кор. 6 : 19). См. также (2  Кор. 6 : 16).  А это слова апостола Павла...  Более того первохристиане – масса святых вообще не имели храмов и были противниками сооружения их три века подряд, сравнивая их с капищами для жертвоприношений... идолопоклонством. И никаких икон, разумеется! Сам Исус от простого народа ничем не отличался.

«БОГ, сотворивший МИР и всё, что в нём, - ОН, будучи ГОСПОДИНОМ НЕБА и ЗЕМЛИ, не в рукотворных храмах живёт и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чём либо нужду, САМ давая всему  ЖИЗНЬ и дыхание и ВСЁ» (Деян. 17 : 24, 25). «Всевышний не в рукотворных храмах живёт» (Деян 7 : 48).

Нет смысла искать Бога где-то вовне себя, если Он - Всеприсутствие есть в сердце КАЖДОГО человека! Чтобы услышать Бога, встретиться с Ним нужно открыть своё сердце. Нужно идти в своё сердце! Нужно постараться жить в своём сердце!

«Войдите в Ваш Храм, в Ваше сердце. Осветите его добрыми мыслями, терпением и упованием непоколебимым, которое Вам надлежит иметь к Отцу Вашему- Любимому Создателю! Ибо Бог создал Вас по подобию Своему – невинными, чистыми Душой, с сердцем, исполненным добра, предназначенным не измышлять злое, но стать святилищем Любви и справедливости.

А посему говорю Вам, не оскверняйте сердец Ваших, ибо Всевышний обитает там Вечно!» Гл. 9 (12), (14-15) евангелие из книги Нотовича - «Неизвестная жизнь Иисуса Христа». Впрочем и здесь тёмные постарались вылить на Нотовича достаточно грязи.

Сердце является нашим важнейшим органом чувств, а не мозг! Сердце, и по Священному Писанию, размышляет, мыслит, познаёт. Иннервация сердца, как никакого другого органа в человека, поразительно богата и сложна. Всё сердце оплетено сетью волокон, симпатической нервной системой, а через неё теснейшим образом связано с головным и спинным мозгом. У сердца есть свой мозг-пульт управления и оно генерирует самое мощное энергетичекое поле в теле человека! (Диаметр вращающегося электромагнитного поля Света 2,5 – 3 метра! Вот такое невидимое большое кольцо – (тор) раскручено вокруг каждого бьющегося сердца! Есть и малый тор, вращающийся в большом.) Но самое важное для всех нас – в сердце каждого человека есть особое Священное пространство – Святая Святых! Его невозможно измерить какими-либо физическими приборами – в него может войти весь мир со всеми измерениями, о которых мы не имеем и понятия! Это не постижимо для логики нашего мозга, но это так! Это Тайна из тайн, о которой говорят ещё древние манускрипты! Именно в Священном пространстве сердца и происходит встреча человека с Отцом Небесным – Любимым Создателем!

Сегодня науке известно четыре основных состояния головного мозга человека: бодрствование, «быстрый» сон, «медленный» сон и молитвенное бодрствование. Собственно, только последним человек и отличается от животного. При молитвенном бодрствовании восприятие информации человеком идет минуя мыслительные процессы и словесный анализ – являющийся тормозом. При этом мозг человека генерирует гармонизирующие, благотворные дельта-волны. Дельта-волны приборно фиксируются у младенцев до 6 месяцев. И у опытных молитвенников! Таким образом лишь молитвенное бодрствование, медитативное бодрствование служит подъему в Царство Небесное и собственно спасению человека. («Будьте как дети, и спасетесь» — сказано в Евангелии еще много веков назад.)

Впрочем, духовный опыт каждого из нас, каждого истинно любящего Господа индивидуален! Священное пространство сердца – вот истинный Храм Божий в сердце КАЖДОГО из нас! Кардиохирургам хорошо известна эта особенная точка пространства в сердце человека, которую нельзя трогать ни под каким предлогом – иначе человек тут же умрёт – сердце его остановится.

Как же войти в своё сердце?! Просто иди в своё сердце! Иди без усилий и напряжения. Иди как дитя к своему Отцу! Вспомни Путь к себе! Ты же с самого начала пребывал в этом Священном пространстве. Иди и непременно придёшь! (Это самый простой и одновременно самый сложный из путей! Для кого как!) Вспомни об этом сакральном пути, потому что ВСЕГДА находился в священном пространстве своего сердца, - с самого СВОЕГО начала!

Впрочем, войти в своё сердце, - такую возможность даёт медитация! Медитация и медитация прежде всего! Не зря же «святоши» постарались вообще уничтожить у людей всякое понятие о медитации, практически уничтожив и все (НЕ КАНОНИЧЕСКИЕ) евангелия о ХРИСТЕ... И даже само понятие УМНОЙ МОЛИТВЫ... тоже архиважная тема. И что имеем?! Куда ведут, вернее уже привели по факту 1,6 миллиарда христиан так называемые отцы церкви?! Многие люди говорят, что любят Бога, но при этом ради Истины не шевельнут и пальцем, т.к. Истина им не нравится, а много удобнее, привычнее социальные путы сознания от лже-учителей батюшек, матушек! В этом мире всё подвержено изменениям – кроме Истины! Только Она вечна и неизменна, т.к. Истина от Бога! Сколько же людей прикидываются богомольцами, но при этом предают Истину Бога на каждом шагу! А по сути и Христа!

Добившись один раз нужного результата, (а рано или поздно это получится), затем, с каждым разом, ПУТЬ К СЕБЕ будет всё короче и короче! При этом человек уже получает и какие-то трансцендентные способности... Дары Святого Духа. Такова общая схема духовной работы над собой-любимым.

И для всех нас непреходящи слова-урок святого Серафима Саровского. Когда он беседовал с Мотовиловым о цели христианской жизни и вызвал сошествие на них обоих Святого Духа Божьего, в виде ярчайшего (Фаворского) Света, он сказал Мотовилову: «Вы видели, что Я и НЕ ПЕРЕКРЕСТИЛСЯ даже, а только В СЕРДЦЕ МОЁМ мысленно помолился ГОСПОДУ БОГУ и внутри себя сказал: «Господи! Удостой его (Мотовилова) ясно и телесными глазами увидеть то сошествие Духа Твоего, которым ты удостаиваешь рабов Своих, когда благоволишь являться в Свете великолепной славы Твоей». И Господь МГНОВЕННО исполнил просьбу убогого Серафима. Благодать Божия обитает внутри нас, в сердце нашем, ибо Господь сказал: «Царство Божие внутри Вас есть».

При случае, Христа ради спросите какого батюшку – что такое Дух, Душа, разум, ум, сознание, Воля и сами увидите как он начнёт фарисействовать. А по существу вопроса ответа не даст... такое вот у «святош» излюбленное хобби, запутывать всех собственным поповским невежеством. Редко сегодня встретишь настоящего духовника.

(Святой Серафим Саровский выращивал на своём огородике для пропитания тела картошку, свеклу и лук. И траву – сныть. Было несколько колодок пчёл. Из монастыря приносили хлеб и квашеную капусту. Как видим - без излишеств. Жил в обыкновенной деревянной избушке с одним маленьким оконцем. Ещё выкопал пещерку – для особых молитв. 

Основная пожизненная пища тибетцев — тсампа, - обжаренный и размолотый ячмень. И чай, прямо в который опускают масло. Для еды в порцию тсампы добавляется упомянутый чай с маслом и все это перемешивается до крутого теста. И тибетцы проживают достаточно гармоничные жизни...

В Кумранской общине у ессеев было практически то же самое: «взять пригоршню пшена (просо) и горшок кипящей воды и засыпать в воду крупу с небольшим количеством соли». Добавлялись травы, специи. Полученное тесто раскатывали и ели... как хлеб. Ессеи пили отвары из трав и листьев. Имели на десерт иногда продукты пчеловодства, финики, фиги. В Кумране росли прекрасные финиковые пальмы. Ели и виноград, и гранаты и пр. -  в общем допускалось некое разнообразие в питании... Кумран – святое для христиан место, совершенно незаслуженно забытое как место спасения Святого семейства от преследований царя Ирода.)

Однако, продолжим. Знать лишь одну религию – это значит не знать ни одной! В духовной сфере каждая традиция возвышает другую! Межрелигиозный обмен знаниями, посещение святых мест и пр., способствует полноте и богатству духовной жизни. (Доводилось ли Вам видеть как некоторые попы реагируют на слова ТАНТРА, МАНТРА, КАРМА, МЕДИТАЦИЯ, ПРАНА, ВЕДЫ и пр.?! При случае посмотрите... только встаньте подальше, ещё начнут плеваться!) Скоммуниздив всё, что могли у буддизма, как у более ранней из существующих на Земле религий попы, тем не менее, постарались вытравить и выбросить из массового сознания медитацию, как таковую! Всё прихватизировали, а самое главное духовное отбросили прочь! С чего бы? А медитация – стержневая основа Настоящего Учения Христа – главный инструмент стяжания святости в этом мире! Медитация – основной инструмент общения Исуса с Высшим разумом – Отцом Небесным! Да что там медитация? Попы не учат верующих даже Умной молитве. Настоящая умная молитва очищает разум, даёт Силу Духа, а вот этого как раз и не нужно «ловцам Душ»! Чем тупее и примитивнее народ – тем лучше для бизнес«святош»! Лишь бы несли деньги. И других мотиваций в их деятельности Вы вряд ли найдёте! Всё «заточено» под бизнес...

Человек – это совокупность Тела, Ума и Духа! А МЕДИТАЦИЯ – это МОЛИТВА ДУХА, а не ума! Тело и мозг человека смертны, -  ДУХ БЕЗСМЕРТЕН! Разница-то  огромная!

Можно молиться каждый день, можно молиться много часов подряд, можно молиться всю жизнь, но так ни разу и не войти в Храм своего сердца – если не знаешь об этом или нет осознанного стремления к этому. Можно прочитать много книг о медитации и ничего не понять на уровне ума. КНИГИ НЕ ДАЮТ ОПЫТА! Поиск конкретного смысла медитации - без самой упорной практики не достижим для рационалистического, прямолинейного ума, он ничего не даст! Но уже первая краткая вспышка Изначального знания, вообще Знания, проявившаяся в медитативном состоянии несравнимо дороже любых объёмов знаний полученных в процессе традиционного (тягомотного) обучения! Вот к чему и следует направить свои усилия в конкретном воплощении. Человек – мера всех вещей. Но истинная мера каждого человека – в его практическом духовном опыте.

Моя современница Святая Евфросиния Почаевская (святость подтверждена Господом потоками священного миро с гроба святой) так говорила о требодательной: «Церковь погрязла в грехах. Не знает покаяния. Мёртвая молитва». «Сотни тысяч душ, отведённых священниками, вопиют к небу. Когда церковь оставит преходящее и начнёт каяться? Когда примет образ святыни, а не требодательной конторы?». «Не бойтесь их анафем. Лишь бы Господь не отступил. Меня проклинали едва ли не каждый день. Когда гнали, - смирялась и славила Господа, благодаря Его». «За каждую анафему на праведника ангел возвращает им сто анафем! Уже горы анафем на них! Города проклятых. Ужас! Им бы выплакать хотя бы один грех, выплатить миллионную долю долгов! Но каждый день делают новые. Кайтесь!». «Есть только одно истинное православие – православие СВЯТЫХ. На остальных воров и фарисеев, (проникших в храмы под видом обращения), гнев Господень!». «Священники губят церковь и себя. И ответят перед Богом за каждую отведённую Душу!». «Пища для ворон их жалкие молитвы». «Кощунники и еретики. Оскверняют церковную чистоту, предают веру отцов. Нам нужны святые подвижники, а не колдуны в рясах, рабы мамоны». (Это из книги «Святая Евфросиния мироточивая», откровения Св. Евфросинии архиепископу Иоанну 1998 – 1999 гг. Тираж крошечный – если кому повезёт достать эту изумительную книгу).

Продолжение следует.

Василий Пестов

Мир вашему дому!