Мир на пороге больших перемен
Уверен, что как только разгром ИГИЛ станет фактом, скрыть его будет невозможно. А если это случится и Путин с Асадом одержат историческую победу, то наш мир изменится радикально. Пока все идет именно к этому. Американцы связаны по рукам и ногами ими же раздутым жупелом «великого и ужасного» ИГИЛ и находятся в явной растерянности. Сейчас они пока вяло бормочут, что Путин бомбит кого-то не того. Но это звучит откровенно слабо и работает только пока ИГИЛ еще держится. Попытки Вашингтона организовать контригру с помощью полумифической «умеренной оппозиции», которая изначально дутая и всегда была нужна только как маскировка для тех же игиловцев, и вовсе выглядят как непродуманная импровизация. Ставка на курдов, как на альтернативную Асаду и, особенно — России силу тем более авантюрная. Курды всегда были историческими союзниками России и они наверняка с ней договорятся.
Если и когда победа Путина в Сирии станет очевидным для всего мира фактом, и та «планетарная угроза», с которой несколько лет безуспешно «боролась» Америка, будет раздавлена русскими, американскому господству на этой планете придет конец.
Причем с этим согласится и сам американский народ, половина которого уже и сегодня, как сообщают СМИ США, поддерживает военную операцию России в Сирии.

Ожидаю, что со дня на день «все прогрессивное человечество» в лице CNN, BBC и Reuters зайдется горьким и безутешным плачем по «невинно убиенным в Сирии кровожадной Россией благородным воинам Ислама, жертвенно противостоящим вселенскому путинскому Мордору». В Нобелевский комитет будет срочно внесено предложение о номинации «Исламского государства» на, как всегда, авансовую Нобелевскую премию мира с формулировкой — «за будущее спасение человечества от российской агрессии». А в Киеве, по давно заведенной традиции, одну из центральных площадей переименуют в «Площадь исламских борцов».

Комментарии