ПО СЛЕДАМ ЦЕЗАРЯ
                                      Сегодня пост писала про салат Цезарь и вывод вынесла, что чем проще, тем лучше. Кстати, соус там понравился, все по делу, ничего лишнего, особенно яйцо. Ну а так, как я своей сестрице каждый вечер задаю один и тот же вопрос: КОГО СЪЕДИМ НА УЖИН? Она традиционно отвечает: МОГЛА БЫ И САМА ДОГАДАТЬСЯ.  Конечно сама могу, а кто еще? 
                Ну вот и догадалась, цезарь надоумил. Залетела в универсам и купила сухарики, но со вкусом холодца и хрена, маленькую пачечку, они с чесночком. Если не найдете таких, просто чеснока добавите и подсушите сухариков, в духовке, в микроволновке. Итак, я купила сухарики и мотнулась домой, остальное все было. А было - печенка курячья, фасоль замороженная зеленая, трава живая, у меня кинза, люблю я ее, а у вас может быть петрушка, кому чего больше нравится. Ну, а лимончик всегда есть. Но берите тонкокорый. Ну и сметанка, как обычно.
                Итак, поехали! Ставим две сковородки на плиту, желательно с толстыми стеночками.
 На одну наливаем чутку маслица растительного. раскладываем печенку курячью и просто солим. Но жарим под крышкой минут пять. На вторую сковородку выбрасываем пакет замороженной зеленой фасоли и чуть подливаем воды и опять же под крышку. Печенку солим просто солью, у кого есть тмину добавьте чуть-чуть, потом поперчите и перевернете, чуть поджарите,  сметанки бухнете. Потом выкипит под крышкой доведете до ума.
                    На вторую вываливаем фасоль, чутку воды доливаем, солим, перчим и под крышкой, пока вода не выкипит. Затем все достаем, добавляем мелко порезанную кинзу или другую траву, мелко нарезаем пару скрыльков лимона, сухарики чесноково-хреновые или другие добавляем, затем заправляем оливковым или просто растительным маслом. И ВСЁ. УЖИН ГОТОВ ЗА ПОЛЧАСА! Кто хочет бутылочку сухого красного вина откроет.
НУ ВОТ БЫСТРО И ПРОСТО! А ИЗ ФАСОЛИ - ПОЧТИ ЦЕЗАРЬ. БОН АППЕТИ! СЕСТРИЦЕ ПОНРАВИЛОСЬ!
                
                        
                     
                    
                    
Комментарии
Че, вкусно получилось? Печенка мороженая была, или свежачок?
А с фасолью, знаю, можно вкусные салаты делать.
Знали бы они, на что будут использованы их имена, не стали бы искать бессмертия в делах своих.
http://maxpark.com/community/retzept-babushek/content/5017135
Я не гурман какой,да и салаты не моя слабость.А с этим связана такая история. Поехали в 2002 году на отдых в Египет,Таба отель 5*. Вот тогда услышали от российской молодёжи это название,они просили в буфете именно это салат.
Потом уже пару раз,в поездках заказывали,как знатоки в ресторанах,но и готовый продаётся в немецких магазинах,там,как я понимаю секрет только в соусе,а так твёрдый сыр,сухарики,зелень,куриные кусочки......
http://maxpark.com/community/retzept-babushek/content/5017135
Но дома мы практически только завтракаем......
Комментарий удален модератором
Салат назвал "Суворов в Альпах".
салат с зеленой фасолью.
Покупаем: упаковку замороженной зеленой фасоли, небольшой качан китайской капусты, ветчина (боже упаси покупать дешевую – испортите впечатление себе и гостям) – 300 грамм, болгарский перец - 1 большой (в принципе, на цветовой гамме заморачиваться не стоит, но лично мне в этом салате нравится оранжевый или зеленый) , долька чеснока , соль, для заправки майонез (идеально, конечно, если домашний).
Наши с вами действия следующие. В кипящую воду подсоленную воду кидаем фасоль. Как закипит – буквально минут 3-5, сразу откидываем на дуршлаг и даем стечь. Капусту режем ни мелко, ни крупно, поперек, белую твердую часть качана не используем. Ветчину режем продольными брусочками примерно 1 см шириной. Перец , естественно, очищаем от семян, режем на 4 части , затем поперек на полоски 0,5 см. Смешиваем все ингредиенты. В майонез добавляем измельченный чеснок, добавляем в салат, хорошенько вымешиваем, солим по вкусу.
Чуть по-другому и новый "Цезарь"!
А как ловко у тебя получается: поперчите, переверните, бухнете и - бомба!
У тебя сковородки-то, похоже, сами прыгают :-))
Когда у меня "запарка", я стараюсь представить, как бы Аленка запустила этот процесс - помогает!!!