Стамбул: возможного боевика расстреляли прямо на улице

На модерации Отложенный

Турецкие блюстители порядка открыли стрельбу по человеку, показавшемуся им слишком подозрительным. Предполагаемый террорист-смертник находился неподалеку от дома турецкого премьера. Он получил ранения от одного из правоохранителей.

Инцидент имел место поздним вечером. Полицейские сделали все, чтобы остановить этого мужчину, направлявшегося к дворцу. С собой он нес два рюкзака со свисающими из них проводами. До того момента, пока он ни решил подчиниться требованию полицейских, они открыли по нему огонь. Одна из пуль попала ему в ногу, поэтому мужчину пришлось госпитализировать. На место происшествия прибыли специалисты в области обезвреживания взрывных устройств.

Они подорвали рюкзаки после того, как вокруг дворца выставили оцепление. Пресс-служба не сообщает о том, находились ли в этих рюкзаках взрывные устройства или нет.

Еще после двенадцатого января было принято решение о введении на территории Стамбула повышенных мер безопасности. Тот трагический инцидент, произошедший по вине террориста-смертника, привел к гибели одиннадцати немецких туристов. Еще пятнадцать человек получили ранения. Турецкие власти сделали заявление о том, что виновником взрыва стал сирийский смертник.