А Путина ли любит народ?

Жажда — ничто, имидж — всё!
Из рекламы на россиянском ТВ.
Отвечал тут на опрос товарища kolybanovа "За что народ любит В.В. Путина?" и пришел к определенному выводу. В сущности, ничего нового и особенного, многие подобное писали и говорили.
За что народ любит В.В. Путина?
Смотрим ответы
Похож на нормального руководителя 15(6.7%)
Нормально и связно говорит 15(6.7%)
Знает иностранные языки 9(4.0%)
Создаёт впечатление волевого и решительного 21(9.4%)
Занимался и занимается серьёзно спортом 12(5.4%)
На прессконференциях создаёт впечатление компетентного 21(9.4%)
Впервые за много лет вспомнил про государственные интересы 20(8.9%)
Проявил решительность в Крымском вопросе и в Сирийском конфликте 22(9.8%)
Проявил ум и осторожность в конфликте на Донбассе 14(6.2%)
Сумел обуздать Чечню и обуздывает Кавказ 13(5.8%)
На 15 лет обеспечил массе населения халяву без адекватного труда 12(5.4%)
Родители В.В.
Путина - блокадники
5(2.2%)
Выходец из структур КГБ 14(6.2%)
Другое в комментариях 10(4.5%)
Но все же...
Если уж не о любви, то о симпатии и доверии говорить приходиться. И результаты рейтинга это отнюдь не фальсификации социологов. Думаю, со мной многие согласяться, если из виртуальной реальности интернет-пространства посмотрят на реальность. Где бы мне не приходилось общаться с обывателями: на работе, в бане (это так к слову, давно не хожу туда по причине гипертонии), больнице, очереди в поликлинике, да еще много где, всегда сталкивался с тем, что люди доверяют и симпатизируют ВВП. Так что в массах Путин в некотором смысле любим.
Все очень просто. Тот образ, котрый существует в сознании масс создан СМИ. В реальности же Путин, как все мы знаем, серый, ничтожный человечек с обывательским (что недопустимо для государственного деятеля) и вороватым менталитетом. Так что народ любит не Путина, а образ Путина,созданный ТВ и прочими СМИ.
И его рейтинг от разного рода специализированных социологических институтов и агенств, это не рейтинг Путина, а рейтинг образа Путина.
P.S. Это были мои мысли вслух. Друзья, я не считаю свою точку зрения единственно верной, может я и ошибаюсь, поэтому рад буду услышать ваше мнение в комментариях.
Комментарии
Вы, слоны и носороги, посмотри те ка под ноги!..
-А разве хорошо когда Глава Государства Предсказуем и Однозначен?
- Каково было состояние страны когда Путин принял власть ?
- Возможен ли был резкий разворот ? "Дорогие западные друзья разорвали бы страну окончательно..
- Возможно ли получить ту армию которую сейчас шлифует Шойгу за два года ? Значит минимум лет 10 велась тихая работа..
- Сердюков - глядя на него ни у кого не вызывало сомнений в том что армии каюк..
- Операция "Крым" проведенная блестяще в Полном соответствии с Международным правом...иначе бы реакция Запада была бы другой...
- Внутри страны - президент действует в рамках Конституции (фиксирующей определенный социальный строй) - так это вопрос не к нему..
- Друзья Олигархи (а если присмотреться- кланов два)...что такое "кассир" понятно ?
- Приватизация - так план ее разработан уже давно... да и "Народ безмолвствует"..
- за Ленина - если полностью смотреть выступление - Можно Услышать и подсказки...Да и "Тема Поднята" - просто так ?
- Может и нам пора уже ПОДУМАТЬ и Что-то НАЧИНАТЬ ДЕЛАТЬ ????...ну это так -на вскидку...