Давутоглу: Анкара попросит РФ объяснить инцидент с Су-34
МИД Турции направит своим российским коллегам просьбу объяснить ситуацию с нарушением самолетом ВКС РФ воздушного пространства республики генсекретарю НАТО. Об этом сообщил премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу.
Турецкий премьер подчеркнул, что любое нарушение границ воздушного пространства Турции – это нарушение границ НАТО, и реакция на него будет соответствующей.
«Мы передали нашему МИД инструкции попросить Россию объяснить ситуацию с нарушением воздушного пространства генеральному секретарю альянса», - цитирует главу турецкого правительства ТАСС.
По словам Давутоглу, Анкара удовлетворена позицией НАТО, который поддержал версию турецких военных, а также его быстрой реакцией на инцидент.
Турецкий премьер также уточнил, что нарушение воздушного пространства якобы произошло в районе между сирийскими городами Маре и Джараблус, где коалиционные силы поддерживают Свободную сирийскую армиюв борьбе с боевиками "Исламского государства" (террористическая организация, запрещена в РФ).
По мнению Давутоглу, «присутствие России там вызывает риски».
Напомним, в субботу, 30 января, МИД Турции заявил о том, что российский бомбардировщик Су-34 около 15.00 по мск нарушил воздушную границу республики, несмотря на то, что турецкие радиолокационные станции неоднократно предупреждали его по-русски и по-английски.
В Минобороны РФ опровергли данное заявление. Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков назвал эти высказывания «голословной пропагандой».
В то же время в Пентагоне США поддержали Турцию и также заявили о повторном нарушении границ республики и НАТО со стороны РФ.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Туркам надо ответить в том же стиле: любое нарушение границ воздушного пространства Сирии – это нарушение границ РФ, и реакция на него будет соответствующей.
И спросить: если вы уверены, что ВКС нарушили таки территориальную целку Турции, то чего же не сбили нарушителя, ведь обещали же! Да ещё как обещали, прямо изрыгали обещания!
"В Минобороны РФ опровергли данное заявление. Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков назвал эти высказывания «голословной пропагандой».
В то же время в Пентагоне США поддержали Турцию и также заявили о повторном нарушении границ республики и НАТО со стороны РФ."
Они что хотят сказать, что самолет летел со скоростью 12 км в час?!!!
Комментарий удален модератором
А клин турецкой земли в том регионе, шириной всего 2 км! Ты, хоть карту видел?!!!
https://tvrain.ru/media/photo/original/20151125/48048b1ac4ba0348d5ba94e1446473fb.jpg
Это идет подготовка к провокации, которая скоро грядет...
Позорно быть шестеркой.
Ты же не знаешь, что когда-то, Россия, а вернее Великая Тартария, как она тогда называлась, а Китай нас так до сих пор называет, занимала почти полмира!
По экрану радиолокатора не определяется ни тип самолета, ни его государственная принадлежность.
Что сказать-то хотел, бедолага?
По экрану радиолокатора не определяется ни тип самолета, ни его государственная принадлежность.
Есть только один вариант предупредить ..... дежурный турецкий офицер смотрел на экран радиолокатора и громко, очень громко орал и тем самым предупредил 12 раз наш самолет, есть свидетели...
Комментарий удален модератором
На авиабазе в турецком Идлипе, кстати, недалеко от сирийской границы базируются американские F-16 .
И, вы не поверите, они летают !
Но почему не было прикрытия? Это вопрос Путину. Что его пиндосы мало опускали "на доверии"? Запад дает слово лишь для того, чтобы нарушить в нужный для них момент. и даже подписанный документ не может быть гарантией. Они предают всегда. Их слово для усыпления бдительности их оппонента.
А я то думаю - и чего это ВВС нэньки никак не проявляется, а тута вон оно что...
По помойкам пошарьте, рагулям не привыкать - то кугуары, то самокаты, то теперь литаки из пылесосов...
https://tvrain.ru/media/photo/original/20151125/48048b1ac4ba0348d5ba94e1446473fb.jpg
Турция же не знала, что после Боинга, Россия фиксирует ВСЕ СВОИ ПОЛЕТЫ!
Там только микросхемы от китайских пылесосов:)))
Гугли, малыш, гугли!
Комментарий удален модератором
И там тебе ответят, что собраны они на китайских микросхемах от пылесосов.
Потому и не читаемы.
Опять Леонтьев, как после боинга, на коленке фотошопит?
:)))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Что это тебя разнесло-то от малыша?
Гомосек? Ну так тебе, клавиатурному воину, боевому пидоргу, дорога в гейропу...
С сайта свали, тут не место пидарасам.
Точнее, в ГШ думали, что прикрывают.
Давутоглу, ты в своём уме ?
Сиди у себя на ашанской помойке и не высовывайся!
:)))
Тогда рекомендую статью такой фразой:-
" при этом политическая обработка солдат офицеров армии Китая происходит в традиционном, т.е. русофобском духе "...
Давутоглу, тебе в психушку или в детский сад.. Даже там знают, что РЛС никого ни о чем ни голосом ни как иначе не предупреждают..:))
На РЛС есть персонал, который имеет средства связи и владеет языками.
Слава великому Пу !
В Тель-Авиве радостно потирают руки и запасаются попкорном...
Все еще приварен к причалу?
Бомбить знатных овцеводов в Анатолии?
Или отправлять в азеров пастись на горный луг?
Как изволите, господин Козлуоглу?
Мнение. Суждение.
в обязанности военных входит не только убивать, но и погибать
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором