ВМЕСТЕ ОНИ - ЗАОДНО
КОММЕНТ
Помните, договоренность: «Мы Вам значится материальный достаток, машины там, Турцию и Египет, а Вы – это в политику НИ НИ»?
Получил, я значится вот такой коммент к статье окошко «ЗАВТРА»
Алексей, бабушка в сибирском селе и не знала, что в петрограде троцкистско-ленинские ….. от США и Германии с Англией пришли к власти.
В чём вина бабушек и мужиков в Сибири, в Тамбовской и Херсонской и др. губерниях?
Тот кто пашет - ему недосуг ещё и властью заниматься. Он съёдаем пашней без остатка.
Не распространяйте глупостей. Думать полезно.
Ответил, ясное дело
Нет, Михаил!
Все это и произошло, потому что им было НЕДОСУГ властью заниматься
пашней без остатка
Вот именно такие СИЛЬНОЙ личности и нужны
ТЕМНЫЕ
Вы пашите, а мы за Вас поуправляем
АНГЛИЯ, ФРАНЗИЯ, ГОЛЛАНДИЯ, приобщившиеся к грамотности через развитие мореплавания
от пашни к управлению перешли
А раньше их в ШВЕЦИИ бондеры - крестьяне ПАРЛАМЕНТ учредили
Это Вам надо чтобы они у пашни и ВСЕ
им это сегодня УЖЕ НЕ НАДО
ОНИ САМИ поуправляют
Чуток подумал, тема то куда как больше. Да и не одна тема здесь, а ДВЕ, а то и поболее.
- ОТВЕТСТВЕННОСТЬ человека перед ОБЩЕСТВОМ.
- ОБЯЗАННОСТЬ «ЗНАТЬ».
- Кому нужны «СЪЕДЕННЫЕ» – пашней, семьей, работой, детьми и т.д. БЕЗ остатка? Кто заинтересован в том, чтобы ТАКИЕ «СЪЕДЕННЫЕ» были всегда?
- И в чем ИХ СОБСТВЕННЫЙ интерес быть «СЪЕДЕННЫМ»?
То, что ОТВЕТСТВЕННОСТЬ человека перед ОБЩЕСТВОМимеет место БЫТЬ,знает каждый. Ну, например, в исполнении ЗАКОНОВ. А вот исполнять – ЭТО НЕ КАЖДЫЙ стремиться. А точнее, игнорирующий закон – ПДД автомобилист, разворот на пешеходном переходе, где Вы с ребенком, тут же вспомнит о нем – ЗАКОНЕ, если Вы возмущены этим маневром, и пнув его машину слегка ее помяли.. Этакая избирательность в законопослушании. Когда УДОБНО.
Это своего рода СИМБИОЗ ГОСУДАРСТВА – НАРУШАЮЩЕГО собственные законы и ГРАЖДАНИНА, которому УДОБНО избирательное законопослушание – правоприменение.
То, что это УДОБСТВО достигается за счет других – мало кому интересно. Кроме этих ДРУГИХ, с которых спрашивают по полной.
Дело еще в том, что ЭТО избирательно ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ, он погорластей, понаглей и ЕГО в той или иной форме ПОДДЕРЖИВАЕТ ГОСУДАРСТВО. У них ведь ДОГОВОР – не видеть ШАЛОСТИ ДРУГ друга.
ОБЯЗАННОСТЬ «ЗНАТЬ». Что «ЗНАТЬ»? Не ЗАКОНЫ, хотя это тоже ПОЛЕЗНО, а то, что люди, заключившие ДОГОВОР с государством – ТЫ НЕ ВИДИШЬ, что я матерюсь на улице, а Я кроме БУТЫЛКИ ничего НЕ ВИЖУ. И более развернутый ФОРМАТ ДОГОВОРА есть. Так вот - «ЗНАТЬ» - то, что ЛЮДИ, заключившие этот договор – ПРОТИВ, против того, чтобы ТЫ жил и ВСЕ жили – ПО ЗАКОНУ. Каждый против по-своему, а в целом ОНИ ПРОТИВ тебя. Вот это надо «ЗНАТЬ».
«СЪЕДЕННЫЕ» – пашней, семьей, работой, детьми и т.д. БЕЗ остатка. Это и есть ФОРМА заключения договора. Негласный ОН. Его договора МАСКИРОВКА. Не, всякие есть родители. Сами дома сидят, а чем дите занимается, НЕ ВИДЯТ. А есть и большинство ТАКИХ – поздно пришли, а к КРОВИНОЧКЕ своей. Хочет человек – ВСЕГДА время найдет.
Тот кто пашет - ему недосуг ещё и властью заниматься. Он съёдаем пашней без остатка – оно бы прокатило на плантациях где, а СОВРЕМЕННЫЙ или даже начала двадцатого века крестьянин – и молотилки были уже и иные приспособления ГРАМОТНОСТИ требовавшие. Не к колдуну же шли, как корова заболела, а к ветеринару.
А быть «СЪЕДЕННЫМ» это хорошо, так как всегда можно уйти, спрятаться – Я НЕ ЗНАЛ. А государство ТЕБЕ и подыграло: «НЕ ЗНАЛ ОН. Где педаль газа, где тормоз. ЗАБЫЛ. НЕВИНОВАТЫЙ».
Маскировка это. Людей, которые хотят, чтобы ИМ МОЖНО было, а тебе, который порядка ХОЧЕТ – НЕТ. И ГОСУДАРСТВА, которое на ТАКИХ – людях во многом держится, благодаря ИМ, отказывая ТЕБЕ в ПРАВЕ НА ПОРЯДОК. ВМЕСТЕ они. ЗАОДНО.
Читайте www.politgramota.com
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
--------------------------------------------------
Смешно !!!
Краснодарский край последним делится, т.к. сам убыточный ! Ему бы свои здравницы заселить !
"Спасибо" не дождешься от вас. Принимаете, как должное.
-----------------------
От кого и к кому ?
---------------------------------------------------
- Бежит собака из Украины в Россию. Другая у нее спрашивает:
- Чего убегаешь?
- Да в Украине жизнь хреновая, хочу пожить в России.
Через неделю возвращается, выпучив глаза. Ее снова спрашивают:
- Чего возвращаешься?
- Да в Украине хоть погавкать можно!
Комментарий удален модератором
Кубанцы постоянно помогают, как СОСЕДИ, а не захватчики, хотя сами бедствуют.
И за неё мне " НЕ бывает мучительно больно..."
-----------------------------------------------
++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Может, этот критерий подойдёт? -
"Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения"
А вообще - "Ищите и обрящете"
Я - объективная и справедливая.
До свидания.
- Я "влезла" в тему, точно так же, как и Вы "влезли", т.к. именно это и предролагается автором на просторах инета при обсуждении темы.
Прошу мне больше НЕ писать (чтоб не заносить в ЧС), т.к. Ваши комментарии мне всегда Не понятны и раздражают часто просто набором слов, не относящихся к теме. Зачастую, не понятными, как и фраза "на потах". Даже в словарях не нашла.
Да, и учитель из Вас неважненький!
.Воспитанным - к "воспитанным", а я - к своим пошла.
Проходим мимо друг друга спокойно.
Ещё бОльшего Вам счастья, Елена !
Вот от - "бутербродике с икрой".
Здесь и сейчас.
Тем более, я счастливая реально, а не по выдуманному Нику, под которым пишутся стенания о неустроенной личной жизни.
Тем более, Вам ! Наоборот - сочувствовала, судя по комментам.
Я же Вас просила - не послушались.
А потому - прощайте. Мне жаль моих нервных клеток, которые просто умирают от Вашего бреда
О, боже ! Да, Вы ещё и мстительная???
Столько митнусов наставить !!!
В этом ваше счастье ???
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ОБЩЕСТВО - конкретно для каждого из нас
Как костер - он в каждом язычке пламени
Но на самом деле, общество это сотрудничество, партнерство. И, по хорошему, возможна только взаимная ответственность.
А по плохому... помню, какой то пофигизм, отстраненность от судьбы страны, недоверие к власти, у многих, во времена падения СССР.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка сзади.
ПИНОК https://maxpark.com/community/1039/content/4914125
и мульт про власть .
форма организации общества намеренно дефектная ...
крестьянин с техникой конца 19 века - сложно будет
если он хочет перейти в 21 век - будет
в Европе и в Штатах - находят время
они в конце 19 века уже трактора использовали