Госдеп отказался публиковать ряд писем Клинтон из-за секретности
Некоторые цепочки почтовых сообщений из переписки бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон с использованием ее личной почты не будут опубликованы в числе остальных, так как в них обнаружена секретная информация. Об этом сообщает Reuters.
По словам пресс-секретаря Госдепартамента Джона Кирби, ведомство не будет публиковать семь цепочек писем Клинтон, где найдены 22 документа на 37 страницах.
Он уточнил, что гриф документов был обновлен по просьбе разведывательного сообщества, потому что они содержат информацию, отнесенную к категории «совершенно секретно». При этом в тот момент, когда письма были отправлены, они не были засекречены.
Кирби тем самым официально подтвердил ранее появившуюся информацию о том, что ряд писем из ящика Клинтон оказались совершенно секретными. 19 января американские СМИсообщили, что в архиве экс-госсекретаря было обнаружено несколько десятков таких писем, которые, в частности, касались тайных разведывательных мероприятий («программа специализированного доступа», SAP).
В прошлом году разразился скандал вокруг Клинтон, одной из ведущих претендентов на выдвижение кандидатом в президенты на выборах 2016 года от Демократической партии. Во время пребывания на посту главы Госдепартамента она нарушала федеральный закон, предписывающий вести переписку через специальную правительственную электронную систему с дополнительной защитой. Вместо этого Клинтон использовала личный ящик, находившийся на принадлежавшем ей сервере.
Подобная практика вызвала опасения, что проходившая по каналу секретная информация могла попасть к хакерам. Однако Клинтон утверждала, что секретными данными через электронную почту не обменивалась. Так как по закону все письма госсекретаря должны сдаваться в архив Госдепартамента, позже она передала сервер в ФБР, удалив личную переписку.
Комментарии
Комментарий удален модератором
каким "богам" поклоняться, кого любить - жену или мужскую задницу и при этом даже кого-то "наказывать" за невыполнение его "руководящих инструкций". Не кажется ли вам, что ПОРА этого мерзавца ставить на место и при следующем "визите" - просто выкинуть его с балкона? А ещё лучше: подготовиться и не пускать эту тварь на ваш порог ни под каким видом: ни на танке, ни в телевизоре, ни в интернете, ни под видом различных НКО, ни в проповедях внедрённых
"новоцерковников", саентологов или "деRмократоров", ни в навязываемой "монополии доллара". НИ ПОД КАКИМ СОУСОМ ЭТУ АМЕРИКАНСКУЮ ПОГАНЬ НА СВОЙ ПОРОГ НЕ ПУСКАТЬ !!!
ДЕСТАБИЛИЗАТОРА международной обстановки. Опираясь на многочисленные ДОКАЗАННЫЕ ФАКТЫ массовых убийств миллионов жителей планеты Земля в течение последних 70 ЛЕТ именно по инициативе США (непосредственно или опосредованно), вы ОБЯЗАНЫ выдвинуть обвинения против внешнеполитической системы, сложившейся на Северо-Американском континенте: системы игнорирования общечеловеческих ценностей, системы нивелирования понятия
"ценности человеческой жизни", системы приоритета частных интересов ТНК и аферных человеконенавистнических геноцидных планов "бильдербергеров", контролирующих повестку дня той или иной очередной американской администрации. Именно эти определения "системный организатор агрессий" и "системный дестабилизатор" международной обстановки - как не...