Жизнь на небе

.В посмертном духовном мире есть администрация. Об этом много сообщений. Вступать в контакт с миром физическим некоторым разрешают, но не все позволяют сообщать. Из сообщения; “Я заканчиваю контакт, мне запрещают далее говорить”. Почти все источники сообщают, что после переселения в новый мир, многие люди какое-то время отходят от негативных условий земной жизни. При этом они сохраняют память о земной жизни, свою индивидуальность, личность совершенно не меняется. Здесь, в плотном мире, программа обучения часто ставит перед человеком много препятствий, проблем, преодолевая которые ему приходится тратить так много усилий, что у него совершенно не остается времени и сил для развития тех или иных способностей.
В тонком духовном мире нет необходимости развиваться путем преодоления. Человек может развить там свои способности, таланты, если направит на это свое желание. Есть сведения и их много, что там возможен расцвет личности. В том мире устраняются телесные дефекты и увечья, но остаются расстройства психики и мании. Психика имеет отношение к духовному астральному или духовному ментальному телу, поэтому пока сохраняются эти тела, будут сохраняться эти проблемы. Если отошедший умер после тяжелого заболевания или от глубокой старости, он долго пребывает в подавленном состоянии, ослабленный. Период слабости может длиться около года.

Человек отходит от земных страданий. Длительность периода восстановления, пропорциональна состоянию здоровья здесь, на Земле. Естественно, когда человек долго и изнурительно болеет, или очень стар, у него обесточено эфирное тело, поэтому духовное астральное тело тоже очень слабое. Когда человек очень стар или очень болен, то ему не до проявления чувств и страстей. Астральное тело его очень мало энергетично. В том мире человек медленно восстанавливает запас энергии. Из медиумистических исследований: Недавно отошедший сообщает через других, что отдыхает от земной жизни и поэтому не вступает в связь, а лишь передает привет. О посмертном состоянии женщины, умершей от рака.
Сразу после перехода в мир иной - “Ей тяжело. Она устала от мучений “. Через неделю: ” Она поправляется, но с трудом, ей очень нужна помощь”. Через месяц: “Плохо ей, тяжело, но намного лучше, чем было”. Через 4 месяца: “Она выздоровела, здорова и счастлива”. Другой пример. Связь с умершим юношей осуществлял его отец. Через год после смерти юноши-калеки: Как себя чувствуешь? “Мне лучше”. - “ Чем тебе помочь?” - “ Любить меня”. Через 1 год и 2 месяца: ” Мне хорошо, я вас помню и люблю. Здесь много интересного и нового, но мне трудно определить. Здесь все не так, как дома. Я как все, ничем не выделяюсь”. Через 1 год и 4 месяца: ” Нового много, вся жизнь новая. Эта гораздо интереснее”.

Через 2 года: “ мне очень хорошо, лучше, чем вам. Я научился многому. Я бегаю, плаваю, играю в мяч. Меня учат всему, ведь я очень неумелый”. Разговор с женщиной, которая умерла в 97 лет через 3 года после смерти: “ как вы выглядите?” Выгляжу так, как в жизни, но лет на сорок пять”. Еще через год. “Выгляжу на 36 лет. Это мой любимый возраст.” Умершие люди нормальной посмертной судьбы (3-4 под план) описывают открывшуюся перед ними панораму потустороннего духовного мира, как яркую, светлую картину, после которой возвращение в наш мир кажется нисхождением в сумерки и печаль. Посмертная жизнь вначале кажется странной, непонятной и лишь с течением времени они привыкают к ее особенностям.
Необычного очень много. Иные представления о времени и о пространстве. Иные условия существования. Светится все. Там нет необходимости в солнечном освещении. Здесь, когда солнце заходит, неизбежно наступает тьма. Там светло всегда. Все обладает видимой аурой. Мгновенная по собственному желанию материализация вещей и перемещение в пространстве. Люди, живущие там, постепенно отвыкают от еды. Первое время по привычке, они едят, не затрачивая усилий на приготовление пищи, все материализуется мгновенно. Знание об этом есть в русских народных сказках. Это образ скатерти - самобранки. Но постепенно, привычка есть исчезает.

Постепенно сокращается и потребность во сне. Климатические условия прекрасные. Вечное лето, климат постоянный. У людей, которые живут в 2-х нижних подпланах впечатление об этом мире другое.
По сообщениям - погода постоянно мрачная, дождливая. Мир, в который они попадают - печальный и мрачный. Они сообщают о том, что судьба их тяжелая и что их заставляют работать. Внешность этих людей отвратительная, свойства их натуры ужасные. Каждый видит уродство другого и осознает, что он так же уродлив. 6 лет существовал контакт с одним алкоголиком, проживающим во 2-м под плане. Он говорил, что ему там очень плохо, что заставляют работать и что постоянно идут дожди. Все абсолютно контактирующие говорили о ценности земной жизни. Хотя они скучают по оставленным близким и ждут встречи, они в то же время призывали их радоваться жизни, пользоваться ее благами и относиться ко всему с оптимизмом и с радостной надеждой.
Основной вывод, к которому приходят исследователи загробного духовного мира, состоит в том, для отошедших этот мир вполне реален, вещественен и воспринимается ими как абсолютная реальность, так же, как и мы воспринимаем наш земной мир. Об этом есть сообщения: ”Здесь реальный мир, полный жизни, здесь прогресс”. Если предметы нашего мира мы считаем реальными потому, что все живущие на Земле, одинаково чувствуют и ощущают их, восприятие этого мира у всех людей здесь живущих, одинаково, то аналогично, перешедшие в тот мир так же воспринимают свой мир. Он для них реален и вещественен. Природа этого мира очень похожа на земную природу. Астральный духовный мир - мир осуществленных желаний, поэтому то, что тот мир очень напоминает мир земной, объясняется этим свойством. Он создается воображением и волей людей, привыкших к земным условиям, перешедших отсюда. У них земные представления.

Свое окружение отошедшие формируют по земному опыту. Сходство неизбежно. Если мы попадаем в духовный мир, где исполняются желания, вряд ли мы пожелаем какого-то уродства или неудобства. Поэтому тот мир очень похож на наш, но гораздо более совершенен и прекрасен. Правда, не все сферы того духовного мира, а только высшие, начиная с 4 под плана. Сообщения: “Все земное здесь дублируется, но без уродливости, без теневых сторон”. Есть такие сообщения: ” Живу на улице Герцена в 3-х комнатной квартире”. Есть отличие от нашего мира в том, что там другое ощущение пространства и времени. Для нашего мира пространство статично и для преодоления его требуется большое усилие. Время мы преодолеть вообще не можем. И пространство, и время не препятствуют в мире тонком. Достаточно подумать о ком-либо и пожелать быть с ним рядом, как человек оказывается около него, если разнопланновость существования не препятствует этому.
Человек, путешествуя по тому духовному миру, может оказаться в прошлом времени, т.е. в поселениях людей, умерших несколько столетий тому. Там вполне возможно попасть в поселение американцев периода начала заселения Америки или в поселение средневекового Китая. Вот откуда, кажущиеся нам фантастическими, версии о машине времени. Там это реальность. Следовательно, умение концентрироваться на идее и воля, вот что необходимо развивать человеку. Они помогают жить на Земле, они же дают человеку большие преимущества в том мире. В том мире не нужен никакой транспорт, хотя по сообщениям, транспорт есть. Это создается для удовлетворения земных пристрастий. Прекращение времени особенно чувствуется на высших подпланах, где живущие менее сознают течение времени. Разлука для них менее тягостна.

“Течение времени у нас другое, другие меры времени. Радость быстротечна, печаль тягуча”. Теперь представим огромный духовный мир, в котором проживает около 10 млр. людей. Мир разделен на множество сообществ и на ряд планов, различающихся условиями жизни и духовным развитием своих обитателей. От плана к плану улучшаются условия жизни. В пределах плана происходит разделение обитателей на сообщества, объединенные расовой принадлежностью, принадлежностью к эпохе, культуре. В пределах сообществ имеется равенство их членов, тогда как для мира в целом характерна иерархия и организованность.
Есть администрация. Утверждается, что организованность достигается без принуждения, потому что человеку ничто не мешает жить так, как он этого хочет, ничто не мешает жить с теми людьми, с которыми он хочет и в тех условиях, в которых он желает. Жизнь течет без какого - либо насилия, потому что люди естественным образом разделены по духовному уровню и по свойствам. Представьте огромную раздробленность людей по социальным, религиозным признакам, представьте огромное количество культур, этнических особенностей, которые возникли на Земле, если учесть пестроту населения Земли, его исторические изменения и национальные разновидности, то можно представить какой огромный этот мир, и какое огромное количество структурных подразделений в каждом под плане.
Комментарии
Думаю, что дело не в том, что человек пил, а в том, что у него было в душе.