Кто разрубит «киргизский узел»?
Признаюсь, еще с утра у меня теплилась надежда, что гопники в Киргизии отстреляют боезапас и успокоятся. К сожалению этого не произошло. Перед нами результаты одного из так тщательно культивируемого США, посредством гражданского общества, национализма. От украинского он отличается, только наличием оружия у одной из сторон, отсутствием его у другой и молчаливым согласием армии и милиции. Молчаливое согласие силовых структур Киргизии - одна из причин того, что и временное правительство и разумные люди с обоих сторон клянчат помощи у России.
Россия, помощь предоставить готова, но и выгоду свою извлекает. Выгода заключается в легитимации ОДКБ как мирового арбитра на континенте и послабление роли ООН, которое уже впрочем и без стараний Москвы пора списать в утиль. Россия свое вмешательство в конфликт проведет, через процедуру реагирования ОДКБ. В конце концов, чем больше трупов будет навалено на улицах Оша и Джелалабада тем, желаннее для местных там будет сапог русского солдата.
Совсем непонятна ситуация с количеством жертв.
В данный момент речь идет о 1500 раненых и примерно 130 убитых. Соотношение больше подходит для войны, чем для уничтожения безоружных людей вооруженными бандитами.
А весь пиздеж Киргизов про диверсии и идеологические провокации они могут засунуть себе в жопу. Потому, что скажем в Одессе никакими диверсииями народ на такое не поднять. Все будут и дальше греться на пляжах и плевать в диверсантов вишнёвыми косточками.





Комментарии
А я вообще-то смотрю, что страсти-то потихоньку накаляются и в России... Возможно, через некоторое время достигнут точки кипения... Блин, неужели за кремлевскими стенами не видно и не слышно ни хрена? Ведь сейчас еще не поздно реагировать!