Нелёгкая задача для Пентагона…
Американский Пентагон считает приоритетной
задачей своих военных сил на территории Европы-
сдерживание агрессии со стороны Российской Федерации.
Соответствующий документ опубликован на сайте Европейского командования вооруженных сил США в Европе. Согласно обновленной военной стратегии США в Европе, наблюдается угроза европейской безопасности на востоке, севере и юге, где опасность несет террористическая организация «Исламское государство». А вот в первых двух направлениях риски исходят от России из-за «нарастающего агрессивного поведения и милитаризации Арктики». Россия бросает серьезный вызов нашим союзникам и партнерам в различных регионах, это глобальная проблема, которая требует глобальной реакции, — считает Пентагон. Европе угрожают «растущий потенциал противника по производству баллистических ракет, распространение оружия массового уничтожения, инфекционные заболевания, кибератаки, международные и национальные террористические организации, а также незаконный оборот наркотиков»,- говорится в американской стратегии.
Новая военная доктрина США по сравнению с доктриной 2012 года изменила свое отношение к России кардинально: предыдущая версия документа представляла Российскую Федерацию как потенциального партнера, с которым можно строить «ключевые отношения». Сегодня США нацелены на доминирование в мире, и для этого предпринимают усилия по ослаблению России, вплоть до попыток добиться ее полного распада. Это откроет Соединенным Штатам доступ к богатейшим ресурсам, которыми, по их мнению, Россия располагает незаслуженно. По словам политологов, российскую сторону не могут не беспокоить наращивание силового потенциала НАТО и наделение организации глобальными функциями в нарушении норм международного права. По уверениям российских дипломатов, Москва будет учитывать укрепление военного потенциала НАТО вблизи наших границ, потому что активизация военной деятельности стран блока, дальнейшее расширение альянса, приближение его военной инфраструктуры к российским границам создают угрозу нашей безопасности. Вместе с тем, Российская Федерация не заинтересована в конфронтации с Западом.
В основе внешней политики России лежит стремление не только отстаивать собственные интересы, но и учитывать интересы других партнеров, - отмечают политики. По их мнению, инициатором нынешнего конфликта является США. Европа же подчиняется их воле. Так что решение о прекращении противостояния зависит не от России. Мы к возобновлению равноправного сотрудничества всегда готовы, но исключительно на равноправной и взаимовыгодной основе, при уважении интересов каждой стороны, включая Европу и США. Но пока Европа слепо верит страшилкам Белого дома, не желая проявлять самостоятельности во внешней политике, проблема останется.
Как сказал Президент России: «проблема не в том, что это натовские идеи, натовские попытки навязывать всем свою волю. Европа - член НАТО. Проблема в том, что решения в НАТО принимают Соединенные Штаты, а Европа просто «берет под козырек».
Комментарии
А не сильно ли много там кто-то себе захотел? Или опять под флагом колонизации собрались нести свою цивилизацию всем народам мира? Ну-ну, обучаемыми трудно назвать.
(кстати, к вашему однофамильцу - губернатору Оренбургской области, у жителей бооольшие претензии имеются, даже подписи под обращение к Президенту страны о замене нам этого губернатора на другого собираются)
И всё таки о причинах "отгораживания" от России всеми? Или написано для общего фона?
Кстати то же самое и Лавров говорил в своих выступления, что в кулуарах многие оправдываются, что на них давят и заставляют.
Прошло сто лет, а агитки совсем не изменились. Только в Кремле "шило на мыло" меняется. А лексикончик "агиток" не меняется, тот ещё, от белогвардейцев оставшийся.
А на фига Хрущев Крым отдал в оккупацию Украинской республике? А затем, чтобы последний их репрессированных понтийских греков и армян не смогли туда возвратиться. Речь идет о преступлениях сталинизма, поэтому и не рассекречены до сих пор архивы НКВД. А надо бы эти данные опубликовать специально для НАТО, куда эти народы депортировали, ясно же, что не в Украину.. А то им только про татар в Крыму известно.
А как Украина не хотела отдавать чужого, так и не будет же ей счастья на краденных у других народов землях со своим языком, пшеками навязанным.
И каждый народ имеет право на свой суверенитет и проживание на своей родной земле. И их желание необходимо уважать всем государствам, не только членам НАТО. А если народ требует самоопределения, то это освободительное движение, хоть сколько не называй сепаратизмом. Хоть каждый хутор начнет отделяться от границ государства. Если им так выгодно, значит можно.
Вполне возможно, что не только Украина это скоро признает, но и Россия тоже.
Какой ни на есть типа почетный академик в титуле профессора, а молчат у него бараны и не выкрикивают боевого клича.
А русские, бежавшие из Чечни, уже обосновались на новых местах проживания и больше в исламскую Чечню ни ногой.
Пускай там своих баранов как хочет, так и гоняет Рамзан.
.А, да! Тебе ж пофиг. Всё равно в АД дорожка выстлана - по религии твоей.
РИА Новости http://ria.ru/radio_brief/20160201/1368447601.html#ixzz3yyASz0gA
а есть еще украинский ?
Начали отсасывать у россиян !
Но Путин хочет вытащить из американского
Вонючего рта ,отсосок!
все как есть...РОССИЯ - это ВАКЦИНА для больной Европы и опьяненной гегемонией США? Может начавшиеся
прививки - Крым , Донбасс, Сирия...успехи в Иранском кризисе, сближении с Китаем и тд....приведут их в
человеческое и адекватное состояние ?
Чувствуется , что плохи дела у пукинистов в экономике, вот и пытаются запугать "внешней угрозой". А сколько проплаченых патрио-троллей здесь обретается!