Владимир Путин во время неформальной встречи с Премьер-министром Индии Нарендрой Моди, Москва, Кремль, 23 декабря 2015 года. Фото пресс-службы Президента России
Президент рассказал, что так и не выбросил партбилет, а кодекс строителя коммунизма напоминает Библию, хотя практическое воплощение идей было далеко от теории.
Президент России Владимир Путин рассказал, что ему по-прежнему импонируют идеи коммунизма и он не выбросил свой партбилет.
«Вы знаете, я так же как миллионы советских граждан — 20 с лишним миллионов — был членом компартии СССР и не просто был членом компартии, а почти 20 лет проработал в организации, которая называлась Комитет государственной безопасности СССР, а это организация — наследница ЧК, которую называли вооруженным отрядом партии», — сказал он в понедельник на первом Межрегиональном форуме ОНФ.
Президент напомнил, что если человек по каким-либо причинам выбывал из рядов компартии, то его немедленно увольняли и из КГБ.
«Я не был таким, знаете, членом партии по необходимости. Не могу сказать, что я был таким уж идейным коммунистом, но я, тем не менее, относился к этому очень бережно», — сказал Путин.
«В отличие от многих функционеров, а я не был функционером, с партийном точки зрения я был рядовым членом, я не выбрасывал партийный билет, я не сжигал его», — сказал президент, добавив, что «компартия Советского Союза развалилась, а у меня билет где-то там лежит».
«Мне очень нравились и до сих пор нравятся коммунистические и социалистические идеи. Если мы посмотрим кодекс строителя коммунизма, который широко тиражировался в Советском Союзе, то он очень напоминает Библию. Это не шутка, это такая выдержка из Библии на самом деле», — продолжил президент.
По словам президента, в этом кодексе были зафиксированы очень хорошие идеи: равенство, братство, счастье.
«Но практические воплощения этих замечательных идей в нашей стране были далеки от того, что излагали социалисты-утописты. Наша страна не была похожа на город Солнца», — пояснил глава российского государства.
Он напомнил, что все обвиняли царский режим в репрессиях, однако с массовых репрессий и началось строительство советского государства.
Источник
Комментарии
Впрочем,вероятно,помошники донесли реакцию общества на сказанное ранее.
И так все кто более менее помнит,знает,да проблемы были,но проблемы не стоили того,что бы РАЗРШУАТЬ страну,окуная ее по уши в либеральную клоаку, откуда с превеликим трудом теперь выползать надо.
Завтра президент раздаст свои накопления, а также своих дружков, страждущим жителям нашей страны.
Правильно! Так как остальные просто передохнут.
После остановки работы предприятия "АвтоВАЗагрегат" более 1500 тольяттинских семей остались практически без средств к существованию. За коммунальные долги им отключают электричество, дети недоедают, уже были случаи самоубийства от отчаяния, пишет "Православие и мир".
Бывшие сотрудники предприятия, которым работодатель никак не выплатит долги по зарплате, выстраиваются в очереди в супермаркетах, чтобы забрать отправленные на утилизацию просроченные продукты, рассказывает участница инициативной группы бывших работников "АвтоВАЗагрегата" Антонина Ларина.