Общество=Неравенство=Контроль=Насилие. Это правило надо использовать

Общество, как самонастраивающаяся социальная система, имеет основной своей функцией «самонастраивание». С целью выживания.

Ни кто, ни сверху, и ни кто снизу его (Общество) не настраивает.

Общество, пока есть человечество, есть всегда. И во всех уголках, где есть люди.

Российское Общество, как часть мирового Общества, само состоит из Обществ и сообществ – СОТ.

Самонастраиваются элементы Общества - Люди. И, как инструменты людей, их СОТЫ – общества, сообщества, партии, союзы.

Самонастраивание Общества – это всегда насилие одних людей над другими. Одних сообществ - СОТ над другими.

Сама природа не наделила (на практике и в теории) людей равенством, как в физическом плане, так и в правовом. А Самонастраивание Общества принимая это неравенство как аксиому, использует постоянное насилие в совершенно различных векторах.

Общество всегда структурировано. Неструктурированное Общество (анархия) временное явление – подарок для любой небольшой, но сплочённой группы, которая моментально подомнёт его в своих интересах.

Вспомним «большевиков» и Наполеона.

Существующее Российское Общество – тоже яркий пример. 25 лет Общество представлено только Сотами – производными от ЕдРо. Даже Навальный оказался их проектом.

Осуществляется жесточайший контроль Общества (в данном исполнении и данной структуре) над властью, судами, самоуправлением. С подавлением любого инакомыслия в перечисленных структурах.

В рамках Саморегулирования Общества единственный выход – кропотливая работа по созданию противовеса. Созданию структур (СОТ), обществ, сообществ, представляющих интересы народа. В инете все уже представлены. Достаточно обобщить. Учитывая неясные перспективы, это вновь создаваемое Общество может подхватить падающую Власть.

Как напоминание: Любое Общество, пренебрегающее основной своей функцией «самонастраиванием» - обречено. И «процесс пошёл». Помните такую фразу? 

А либералов тогда было 0,00005%!