Британия выставила ультиматум России в связи с делом Литвиненко
Только что стало известно о последствиях вызова посла России в МИД Великобритании.
Министр по делам Европы в правительстве Великобритании Дэвид Лидингтон, выступил в заявлением, в котором речь идет о фактическом ультиматуме РФ.
Послу России Александру Яковенко были выставлены следующие требования:
- Лондон настаивает на том, чтобы Россия дала полный и исчерпывающий отчет о действиях российских служб безопасности.
- Обещала, что преступление, подобное убийству Александра Литвиненко не повторится и выдала британскому правосудию виновных.
Лидингтон заявил, что выводы комиссии подрывают доверие к России и наносят ущерб репутации страны и потребовал, чтобы Россия начала сотрудничать со следствием и гарантировала наказание виновных. Министр также назвал неприемлемым игнорирование Москвой требования об экстрадиции Лугового.
Ранее глава МВД Великобритании Тереза Мэй заявила, что убийство Литвиненко было "вопиющим и неприемлемым" нарушением международного права, пишет газета The Guardian.

После заявления Лидингтона последовало выступление премьер министра Британии Девида Кэмерона, который пообещал в случае невыполнения Москвой ультиматума, "дать жесткий ответ"и анонсировал введение новых жестких санкций.
Глава британского правительства также отметил высокую вероятность экстрадиции российских дипломатов и отказа от сотрудничества со спецслужбами РФ, пообещав, что будет действовать "хладнокровно и взвешенно".
Комментарии
Комментарий удален модератором
У власти в России стоит Путин и Медведем, пока. И довольно хорошо стоят, потому как несмотря на падение цены на газ и нефть в России все в порядке, люди не убивают друг друга по политическим мотивам, не голодают, имеют работу и зарплату поболе украинской.
А реальное хуйло и не одно, сейчас правят Украиной!
Как-то на афганской границе казачий
есаул перехватил со своим эскадроном группу контрабандистов, среди которых оказались два английских офицера. Как обычно
англичане, вместо того чтобы стыдливо заткнуться, возмущённые таким насилием, подали рапорта и жалобы, которые дошли вплоть до королевы Виктории, а та отправила Александру III ноту протеста, в которой, в ультимативной форме потребовала наказать есаула с казаками и принести извинения оскорбленной британской короне.
Российский император же ответил на это так:
Никаких извинений английскому престолу не приносить!
Решительному есаулу послать именную Императорскую телеграмму: " Поздравляю Вас полковником! Если бы повесили, были бы генералом. Александр."
Телеграмму сию опубликовать во всех российских газетах.
вот щас Сирию и жуем, а ее не было бы
http://maxpark.com/community/politic/content/4979943
Это ведь пара минут.
А потом, если захотите, продолжим нашу дискуссию
А уж Кэмерон-то какое брехло, об этом даже и долго говорить не приходится...
…И, верьте нам, на каждый ультиматум
Воздушный флот сумеет дать ответ!:)))
а тут босяки, конечно,козырятся - у них-то ничего нет в лондонАх...
Совсем освинели английцы.
Комментарий удален модератором