Продлён срок бесплатной приватизации жилья

Правительство продлило срок бесплатной приватизации Срок продлён до 1 марта 2017 года

Бесплатную приватизацию решено продлить до 1 марта 2017 года, сообщил «Русской службе новостей» министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень. По его словам, такое решение было принято на совещании у председателя правительства России Дмитрия Медведева по актуальным вопросам социально- экономического развития страны.

Глава Минстроя подчеркнул, что с инициативой предоставить гражданам возможность бесплатно приватизировать жилье выступили депутаты фракции «Единая Россия», также участвовавшие в совещании. «У наших жителей есть еще один год, чтобы оформить все необходимые документы для приватизации квартир, в которых они проживают», — сказал Мень.

Он добавил, что ранее рассматривались варианты продления приватизации лишь для отдельных категорий граждан, в том числе жителей Севастополя и Крыма. «На сегодняшний день 20% подлежащих приватизации квартир не оформлены гражданами в собственность, в том числе по объективным причинам. Объём обращений, в том числе в адрес депутатов, показывает, что запрос на продление пока еще продолжает оставаться достаточно высоким. Решение по продлению приватизации еще на один год позволит гражданам завершить все процедуры», — отметил глава Минстроя.