Тысячи протестующих окружили парламента в Кишиневе

В столице Молдавии пять тысяч протестующих взяли в кольцо здание парламента. Об этом сообщает РИА Новости.

Люди скандируют «Долой мафию из правительства» и «Мы за честные выборы». Полицейские и спецназ охраняют центральный вход в законодательный орган.

На площади перед зданием собрались не только левые, но и правые партии оппозиции. Все они недовольны избранием нового премьер-министра Павла Филипа и составом кабинета министров.

По мнению протестующих, выборы были проведены незаконно: новый Кабмин был утверждён за считанные минуты и без обсуждения программы его деятельности. На встречу с лидерами недовольной оппозиции должен был выйти спикер парламента, однако в последний момент передумал.

Журналистов из России, которые прибыли в Молдавию, чтобы осветить события в стране, даже не пустили на территорию страны из аэропорта.