Аналитик: девальвация рубля загонит Россию в изоляцию
Девальвация рубля не способна вызвать экономический кризис в стране, однако она означает изоляцию России от остального мира. Такое мнение высказывает директор аналитического департамента «Альпари» Александр Разуваев.
Как полагает эксперт, «вопреки распространенному мнению, девальвация рубля не способна вызвать экономический кризис, даже если инфляция ускорится, и на ближайшем заседании ЦБ РФ повысит ключевую ставку». «В худшем случае макроэкономические результаты текущего года будут сопоставимы с 2015 годом – спад экономики около 4%, инфляция - 13%», - говорится в комментарии аналитика.
На его взгляд, «это не трагично и не смертельно».
«Обычная реакция на внешний шок. При этом экспортеры и конкуренты импорта, действительно, снова получают фору», - указывает Разуваев.
Однако, добавляет он, «девальвация рубля – это, фактически, изоляция России от остального мира, в том числе от стран, которые не ввели против России санкции». «Поездки за рубеж и импортные товары для россиян становятся не по карману. Не по карману и импорт технологий для большинства российских предприятий. (Президент РФ Владимир) Путин хотел импортозамещения, а (президент США Барак) Обама – изолировать Россию. Каждый добился своей цели?», - задается вопросом эксперт.
Комментарии
КАДЫРОВ НАШ ПРЕЗИДЕНТ!!
Кадырка сразу понумерует кацапов и на принудительный труд в карьер.
Такая система самая устойчивая в мире.
Читайте кацапы "Сахарный Кремль", там всьо вашэ бытийо.
Комментарий удален модератором
Дальше читать нет смысла...
Презервуар и резерватив две большие разницы.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Евро - 88,41
Активных войн - 2
Совести - 0
Друзей - 0
Перспектив - 0
============
Дебилов - 99,9%
Особенно в долларах и евро...
...они для нормального человека, как флот и армия для России!!!
«У России нет друзей, нашей огромности боятся... У России только два надежных союзника - её армия и её флот». (Александр III)
Насчет страны, я смотрю что на Украине все благоухает? Или ты скажешь что Вальцман не Вальцман?
В таком случае самой здоровой и перспективной экономикой обладала бы Зимбабве, где инфляция достигает 10000% в год.
Наебулину - на кол сажать, минфин - на кремлёвских воротах вешать весь... минэкономразвития - на Колыму пожизненно...
Похоже, россиян уже списали. А ведь это ещё только начало кризиса.
Интересно, кем собирается управлять элита, когда кризис закончится? В стране-то уже никого не останется.
Пришла пора поддержать отечественного производителя, отдыхать на отечественных курортах, лечиться и учить детей в России.
А не нравится - пусть обеспечат тут соответствующие товары, услуги, образование и здравоохранение.
Комментарий удален модератором
когда паразиты строят из себя обиженок и к нам не суются..
Я вот смотрю на импортные продукты питания и товары повседневного спроса в наших магазинах.
Цены в рублях остались прежние, как год или два назад. А это значит, что Запад нас СПОНСИРУЕТ! :)
Как и этот директор Альпари - "История развития Альпари — яркий пример, как несколько человек добиваются головокружительного успеха, начав бизнес с нуля".
У всех прямо то таки головокружение непонятно от каких успехов.