Мессенджер WhatsApp станет бесплатным для всех пользователей

Приложение возглавляет рейтинги в категории мессенджеров по количеству активных пользователей за месяц во многих ключевых странах мира
Мессенджер WhatsApp (был приобретен Facebook в 2014 году) больше не будет взимать абонентскую плату с пользователей, сообщается в блоге приложения.
"Данный принцип взимания денег не работает, так как у многих пользователей мессенджера отсутствуют кредитные или дебетовые карты, из-за чего они боятся потерять доступ к WhatsApp после первого года бесплатного пользования. В течение следующих нескольких недель планируется отменить сбор средств с различных версий приложения, и мессенджер станет бесплатным", - говорится в сообщении.
Отмечается, что абонентская плата с WhatsApp в размере $0,99 в год взималась с отдельных пользователей.
В октябре прошлого года сообщалось, что россияне стали чаще пользоваться мессенджером WhatsApp. Приложение возглавляет рейтинги в категории мессенджеров по количеству активных пользователей за месяц во многих ключевых странах мира. Помимо России, WhatsApp пользуется популярностью в Латинской Америке и Европе. На ключевых азиатских рынках лидируют местные "тяжеловесы": в Китае чаще всего пользуются WeChat, LINE доминирует в Японии, а KakaoTalk занимает первое место в Южной Корее.
Комментарии
А это что? Типа усовершенствованной-модернизированной аськи? Дык я её ужо как 14 лет не пользуюсь. Как и многочисленными сервисами обмена сообщениями от *якобы* российских яндексов-рамблером-м.агентов. Фконтактик - аналог, только с web-интерфейсом.