ПРЕСТУПИТЬ черту

ПЕРЕСТУПИТЬ ЧЕРТУ –

ЭТО значит

совершить

НЕОБРАТИМЫЙ поступок.

Дорога была прекрасной, настроение тоже. Невесть откуда появившийся полицейский со своим: «А Вы знаете, что движетесь под запрещающий знак?». Я понял СРАЗУ – во ВСЕМ виноват –

«КИРПИЧ», ясное дело, некстати появившийся появившейся полицейский и эти «ПДД». Порой пребывая в блаженном неведении можем, сами не зная того сделать ЧТО ТО НЕ ТАК. Просто НЕ ЗНАЛИ. Или думали ИНАЧЕ.

Как то перед 9 Мая, не помню, зачем задал вопрос девушке, скорее ДАМЕ, студентке 4 курса юридической АКАДЕМИИ. «А что Вы знаете о Нюренбергском процессе?». Ответ заинтересовал: «Откуда это?».

Заинтересовало НЕ НЕЗНАНИЕ будущего сотрудника МВД, а ведь в его РУКАХ возможность применения СИЛЫ и ВЫПОЛНЕНИЕ приказов. Заинтересовало ИНОЕ. Как он – сотрудник будет соотносить, НЕ ЗНАЯ, последствия своих действий с ПОЛОЖЕНИЯМИ Нюренберга?

Например, с этим: «Военные преступники – это организаторы, подстрекатели, руководители и исполнители преступлений против мира, военных преступлений и преступлений против человечности, а также их соучастники. То что, лицо действовало в соответствии с предписанием своего правительства или начальника, не освобождает его от ответственности по международному праву, при условии, что моральный выбор был фактически возможен для него»

Если ПО ПРОСТОМУ – за СЛОВА: «Мне приказали», а я мол не Я и хата не МОЯ. Не спрятаться, если дело примет СЕРЬЕЗНЫЙ оборот.

Теперь об ином. Кто может представить себе ДОСТОЙНОГО человека, без домика или квартирки, ну хоть в Прибалтике, Сербии ли? Счета там НЕБОЛЬШОГО. И как мелочь – НА ВСЮ ЖИЗНЬ лишенного возможности выезжать – жить на СТАРОСТИ там, с семьей? Что для него ВАЖНЕЕ?

Ответ ПРАВИЛЬНЫЙ.

Поэтому, БРАТЬЯ СЛАВЯНЕ – СОВЕТ. Сами ли расскажите, почитать дайте из интернета вот об этом – НЮРЕНБЕРГСКОМ ПРОЦЕССЕ своим РОДСТВЕННИКАМ ли, ЗНАКОМЫМ, ДРУЗЬЯМ. А то я «КИРПИЧ» не заметил. А полицейский ЭТОГО НЕ ПОНЯЛ.

Так вот «ПЕРЕСТУПИТЬ ЧЕРТУ» - оно ИМ надо вообще то, ЗНАЧИТ этого - ТАМ - 100% НЕ ПОЙМУТ.

А ТЫ НЕ ЗНАЛ, ВСЕГО ЛИШЬ, что: «То что, лицо действовало в соответствии с предписанием своего правительства или начальника, не освобождает его от ответственности по международному праву, при условии, что моральный выбор был фактически возможен для него».

 

ЭТО – ИХ интерес. Твой – ПРОЩЕ. Помни – приказом не заслонишься. ПРОСТО – НЕ ПЕРЕСТУПИ ЧЕРТУ.

«…переступить черту…» - обратной дороги нет. И ты не просто – а ПРЕСТУПИВШИЙ ЧЕРТУ. Возврата – НЕТ».

Да, какая интересная штука жизнь. СКОКА тысячелетий воевали, в Первую Мировую Войну десяток миллионов угробили, а только НЕДАВНО, в первый раз, НЮРЕНБЕРГ дал определение «военного преступления и преступления против человечности».

Пропаганда, становиться ВСЕ БОЛЕЕ мощной, разрушающей силой. Как бы не ДОПОЛНИЛИ,

КОДЕКС ЗАЩИТЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

А инспектор, зря все-таки, насчет «КИРПИЧ». Я то НЕ ЗАМЕТИЛ.

Читайте

www.politgramota.com