А должен ли Путин реагировать на те угрозы Кадырова?

Конечно, всеми любимый Владимир Владимирович никому ничего не должен. Он наш кормилец, поэтому все мы перед ним в неоплатном долгу.

Но, тем не менее, общественность уже пятый день ждет от него реакции на публичные угрозы лидера Чечни Рамзана Кадырова в адрес "представителей т.н. внесистемной оппозиции".

На встрече с журналистами 12 января этот Герой России скопом и без всяких доказательств обозвал их «предателями», «врагами народа» и призвал судить по всей строгости закона.

А такие призывы, возразила омбудсмен Элла Памфилова, против Конституции, основополагающего принципа презумпции невиновности, гарантий свободы слова, шествий и собраний без оружия.

Защищать их трижды клялся на Конституции наш президент В.Путин.

Вспомним эти драгоценные для каждого законопослушного гражданина слова:

«Клянусь при осуществлении полномочий Президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу».


Так должен ли Путин реагировать на угрозы Кадырова оппозиции?