Генштаб ВСУ объявил о неизбежности седьмой волны мобилизации
Генеральный штаб Вооруженных сил Украины (ВСУ) объявил о необходимости седьмой волны мобилизации, сообщается в пятницу, 15 января, на его странице в социальной сети Facebook.
«Вследствие демобилизации четвертой волны возникнет потребность доукомплектовать ВСУ. Планируется комплектовать (вооруженные силы — прим. «Ленты.ру») за счет контрактников. Таким образом, (...) седьмая волна будет меньше предыдущих», — говорится в сообщении.
Генеральный штаб также призвал обращаться на специальную горячую линию тех, кто может быть мобилизован в рамках седьмой волны.
В октябре 2015 года Генеральная прокуратура Украины насчитала порядка 16 тысяч дезертиров в составе вооруженных сил. Только к началу осени надзорное ведомство выявило в рядах армии 6,5 тысячи дезертиров.
При этом, как отмечали в ВСУ, в ходе шестой волны мобилизации летом от призыва уклонились почти 27 тысяч граждан, что составляет около 50-55 процентов от общего числа призывников.
Всеобщая мобилизация была объявлена на Украине после начала активных боев в Донбассе. Из мобилизованных формировались регулярные части ВСУ, из волонтеров — так называемые добровольческие батальоны. Призыву в ВСУ подлежат все граждане мужского пола в возрасте от 18 до 60 лет.
Вооруженный конфликт в Донбассе начался в апреле 2014 года после того, как киевские власти объявили о старте так называемой АТО (антитеррористической операции) — силового подавления протестов жителей ряда районов Донецкой и Луганской областей.
Комментарии
http://slavmir.org/chat/_ind.php?link=slavmir_org/978/
Создаются отдельные роты вампиров ,те старослужащими будут ,им за 300 лет....Эльфы у них уже есть....)
А главкомом будет граф Калиостро который...."Родился я в Месопотамии, недалеко от слияния рек Тигр и Евфрат две тысячи сто двадцать пять лет тому назад..."))))))
Кретины...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Слава Богу, что не все украинцы такие , как ты, не все дышат злобой и ненавистью к России. Недавно был опрос киевлян на улицах. Очень много спокойных взвешенных доброжелательных ответов в адрес русского народа. Ты глупый бандеровец, к тому же крепко отзомбированный Женей Кисилевым и Савиком Шустером.