СМИ: китайская Sinopec начала закупать нефть из США
Китайский государственный нефтепереработчик Sinopec Corp. приобрел первую партию нефти из США, где в декабре был отменен действовавший 40 лет запрет на экспорт «черного золота».
По данным источника агентства Reuters, партия будет отгружена из одного из южных портов в США в марте и может положить начало постоянным поставкам в Китай.
Unipec, торговое подразделение Sinopec, арендует нефтехранилища на островах в Карибском море, что позволит ему смешивать легкую американскую нефть с тяжелой и более дешевой нефтью из Латинской Америки и создавать смесь, идеально подходящую для китайских НПЗ.
Первые партии американской нефти уже направляются в Европу, но это, скорее, символические продажи для американских компаний, 2 года добивавшихся отмены эмбарго на экспорт, потому что поставки в Европу, по словам трейдеров, невыгодны.
В то же время продажи Sinopec, второму по объему производства переработчику в мире, выглядят многообещающими.
"Экспорт американской нефти - это хорошая новость для мирового рынка, потому что позволяет переработчикам Азиатско-Тихоокеанского региона диверсифицировать источники поставок при выгодной цене. Наши хранилища на островах в Карибском море хорошо подходят для таких поставок", - указал источник в Sinopec.
Учитывая ограничения на судоходство вдоль американского побережья Мексиканского залива, партия, предположительно, не превышает 600 тыс. баррелей на сумму около $20 млн. Этот объем равен импорту Китая примерно за 2 часа.
Комментарии
http://mplast.by/novosti/2015-09-04-sinopec-stanet-investorom-sibura/
А то, что нефть они покупают там, где это удобнее и ближе - это мелочи жизни. На логистике экономят.
Украинцы одно из самых свободолюбивых наций. И всегда боролись за свою свободу.
"Казак - свободный человек".
А вы, по жизни потомственные крепостные. Под одними монголами триста лет в рабстве жили.
"свободные" даже детишек своих учат ползать на коленках.
В Волынской области случился очередной припадок украинства. В одно из сел Рожищенского района привезли тело украинского карателя,Руслана Елизарьева, погибшего под Мариуполем. Когда похоронная процессия с трупом карателя проезжала по улицам, малышей выгнали из школ и детских садов, и заставили стоять на коленях вдоль дороги. При этом на фотографиях хорошо заметно что дети стоят в непролазной грязи. Мести и убирать улицы здесь не позволяет европейская гордость
http://daynr.com/politika/40664-detey-postavili-v-gryaz-na-koleni-vo-vremya-pohoron-ukrokaratelya-foto.html
https://pp.vk.me/c617416/v617416493/2022a/NHeodk3u9nU.jpg
))))))))))))))))))))))))))))))))
Где визги поцреотов,это же нож в спину России?!