я и евреи.
Моя покойная мама, светлая ей память, очень отрицательно относилась к евреям! Почему?
Этот вопрос я задавал в детсве, юнности, зрелости и сейчас! В очень зрелом, можно сказать даже, перезревшем возрасте. Евреи, евреи, кругом одни евреи. Однозначного ответа не нашел. Может уважаемые "гайдаровцы", извините, "гайдпаркеровцы, гайдпарпер..." совсем запутался. Короче, те кто будет читать эту статью. Только, отнеситесь, пожалуйста, с нисхождением и понятием, к моим высказываниям и мыслям. Я очень ранимый человек. Могу обидеться и вообще никогда не появлятся в горячо любимом Гайдпарке!
Как-то услышал впервые еврейскую песню...Тум балалайка... так понравился мотив. Подумал, вот жиды у русских мелодию "слямзили". А потом раздумался..... Дунаевский, Шаимский, Кобалевский, Танич, еще раз Дунаевский.... да! А Чайковский, кто он? Какой национальности. Как все запутано. Это только навскидку, а если дальше, проводить раскопки в этом направлении?
Или из своего личного опыта. В Политехе, у нас электроизмерительные приборы, так назывался предмет, вел Херец Лев Семенович. Со мной рядом сидел Миша Иванов (рожа Мойши, замаскировался гад!). Он говорит: - "Валера, знаешь как у Льва Семеновича правильно отчество?... Как, спрашиваю я. Шлемович!" Хохотал я до слез, почему-то очень было смешно. Потом подумал, зачем он так сделал?... Что значит еврей.
Или другой момент. У меня школьный друг. Еврей. Очень его мама не любила. Он говорил: - "Валера, если я буду женится, то или на богатой или на королеве-красоты!" Я еще подумал, вот жид, вечно выгадывает. Проходит время. Я то на 27 году женился. На обыкновенной. Мама, почему-то определила ее национальность, как мордва или чувашка, глазки голубенькие, мордашка круглая, попка тоже круглая, ножки стройные. Вылитая мордовка. Я не стал спорить. Вот уже 45 лет как знакомы и 43 как женаты. Но очень хитрая и умная оказалась.
У бабушки, по матери,- отчество Моисеевна!!! Мама дорогая! Хорошо, что ты это не узнала и не узнаешь. Мой друг Олег, женился уже за 30, они же евреи хитрые, очень поздно женятся. Дак он такой оказался хитрый, что женщину взял с ребеночком. Моя мама, сказала: - "Вот, жид, и здесь выгадал, взял с ребеночком, чтобы не трудиться!"
А когда, встретил общего друга, Эдика Зака или Зак, не знаю как правильно. Говорю ему, ты знаешь Олег, то что удумал. Женился на бабе с прицепом!!!...А он мне так душевно и проникновенно говорит... знаешь, Валера, это наша еврейская жалость! Причем здесь наша? Он, что меня за жида держит!
Сколько он натерпелся, пока вырастил этого ребенка! Не в сказке сказть, ни пером описать. Да еще ему королева двух родила. Все еврейская жалость и хитрость. Сейчас живет в Израиле. "Сдулся" из России. Там его за русского держат, почему-то?
А видели ли вы еврея, который бы строил коровник или телятник или ездил верхом на коне? Я не только видел, но и работал бок о бок с ним. Расскажу в деталях один эпизод. На "калымах" или "шабашках" не суть. Обычно бригады маленькие. Оптимальное количество пять человек. Две пары и один бригадир и работал на равне со всеми, между организационными делами. Я был бригадиром. И как-то оказался в паре с евреем. Таскали бревна. Лес недавно спиленый, сырой и тжелый. У бревна, как известно, комель и вершинка. И, что тяжелее? Правильно, комель. Раз отнесли бревно, два отнесли бревно... Я все время с комля и с комля...? Говорю, Иван, почему я все время с комля и с комля. Он, хитрый жид, вывернулся. Говорит... Валера, я тебя жалею, чтобы тебе далеко не ходить! Вот гад, вот оно! Вот она хитрость-то и вылезла. Разве хохол или кацап или бульбаш такое позволил бы. Он бы один раз зашел с вершинки, а второй раз с комля!
Утомился писать, а вы читать. На этом - баста! Жду ваших отзывов.....
Комментарии
Комментарий удален модератором
коих 2,2 %.
1. «Это от того, что народ мой глуп…они умны на зло, но добра делать не умеют» (Иеремия 4:22).
2. «Вы крадёте, убиваете, прелюбодействуете, и клянётесь во лжи…» (Иеремия 7:9).
3. «Народ грешный, народ, обременённый беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные!...ваши руки полны крови (Исаия 1:4,15).
4. «Князья твои – законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гонятся за мздой» (Исаия 1:23).
5. «От малого до большого, каждый из них предан корысти, и от пророка до священника – все действуют лживо. … Стыдятся ли они, делая мерзости? Нет, нисколько не стыдятся и не краснеют» (Иеремия 6:13-15).
6. «Изумительное и ужасное совершается в сей земле: Пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ мой любит это» (Иеремия 5:30-31).
7. «Ибо так говорит Господь Саваоф: рубите дерева и делайте насыпь против Иерусалима: этот город должен быть наказан: в нём всякое угнетение. Как источник извергает из себя воду, так он источает из себя зло» (Иеремия 6:6-7).
Вот какой рассеянный, муж Сары Моисеевны!
-Да, это база.
-Абрашу можно?
-Нет здесь такого.
-Тогда Мосю позовите.
-Нету такого.
-А Бэллочку?
-Нету.
-Извините, это что, военная база?
при поддержке властей. А таких примеров несть числа, когда чиновник за лишний процент
отката готов отдать имущество, контракт и т.п. - хоть дьяволу. А в крови должно сидеть
железное правило - Отдай нашему - русскому.
правила общинного (корпоративного, национального, группового и т.д.) поведения еврея.
Нам нужно создать нечто подобное и вбивать в головы русских людей, начиная с
детского сада, а не проповедовать т.н. интернационализм. При этом я за категорически
против национализма, перерастающего в нацизм, против погромов с воплями: -
"Бей жидов (чурок, пиндосов и т.п.) - спасай Россию!". Спасать ее нужно прежде всего нам
самим.
Бог хотел научить свой народ быть лучше, не поклоняться идолам, избавиться от греха.
Так что не передергивайте. И вспомните еще одно место из Библии, где Бог сказал Аврааму, что произведет от него великий народ. И каждого благословляющего этот народ Бог благословит, а проклинающего - проклянет.
При этом добавлю, что я не еврей, никакого отношения к ним не имею, не имею ни одного родственника - еврея. Просто читаю Библию и верю в Бога.
Комментарий удален модератором
Бог Моисею: -Как голодает, я же вас на сорок лет всем обеспечил.
Моисей: - Так у них денег нет...
Читал тут историю "захвата власти" нацменами на местах: скидываются, за деньги протаскивают своего на пост. Он потом тянет остальных... А деньги с первого кто берет? Правильно, РУССКИЙ ЧИНОВНИК.
Это не евреи виноваты, это зеркало кривое...
Поясняю свою позицию по т.н. «еврейскому вопросу». Во-первых, так получилось, что в моем роду евреев не было ни в одном поколении. Более того, не все евреи мне симпатичны. Но, как сказал один гений: «Терпеть не могу жидов и антисемитов». Я за равные возможности. Если я чувствую, что я выше, сильнее, умнее, хитрее других, то я буду доказывать это, независимо от того, кому – русскому или еврею и, несмотря на то, что корпоративные чувства у евреев развиты больше, чем у русских. В жизни у меня такие ситуации были, но должен сказать, что в целом я претерпел больше от своих соплеменников, чем от евреев. Так вот я и говорю о том, что русский человек априори
не глупее еврея, но чувство плеча соплеменника у нас, к сожалению, слабее, чем у них.
И мы должны развить это чувство и переигрывать и побеждать их и всех, а не орать "Бей жидов".Это позиция слабых и она неконструктивна. Именно об этом комплексе я и говорю.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
сказал: - "Диктатура Закона!"
Царь - пушка не стреляет. мать ети,
и ясно что евреи виноваты,
осталось только летопись найти.....
Везде,где,не зная смущения,
историю шьют и кроят,
евреи козлы отпущения,
которых к тому же доят
http://gidepark.ru/post/article/index/id/66773
Нравы,мода,вкус, идеи-
все меняеться на свете,
но все так же иудеи
состоят за все в ответе
Я-русский, и мне обидно. что мой народ считают тупее и слабее евреев....Я вырос и живу в том городе. который считался "столицей" черты оседлости, так что знаю о евреях столько сколько и о свем народе....И никогда не поверю что они хуже или чтоеще фантастичнее. лучше русских......
геноциду, привыкший выживать в любых условиях, даже будучи разобщенным, естественно закалился. Этому способствовала и религия, Тора, которые декларируют евреев как "богомизбранный" народ. Поражает способность мгновенно сплачиваться в
микроземлячества в случае возникновения опасности для хотя бы одного из евреев.
Даже если еврей замешан в нехороших делах он все равно член еврейского социума.
Зачастую эта национальная особенность зашкаливает и раздражает титульную нацию.
Это отчасти правда и вызывает неприязнь.
Евреев начинают обвинять в своих бедах, считать их пятой колонной, обвинять в семитизме. Но нельзя отрицать и того, что евреи встают на защиту того государства, где они живут. Посмотрите на длинный список евреев - Героев Советского Союза, полных кавалеров солдатских медалей за отвагу.
Русским людям не хватает такой сплоченности на бытовом уровне. Мы готовы без колебаний отдать жизнь за Родину, проявляя невероятный патриотизм, но элементарно
помочь ближнему в его проблемах готовы не всегда, завидуем успешным. Вот я как раз выступаю за такой национализм без шума и пыли.
на овощной базе? Но в таком случае и мы и вы прошляпили, так как сейчас там правят бал
представители солнечного Азербайджана. А насчет источников доходов германских курфюрстов у меня нет данных.
Да, действительно не один - был уже другой такой же спец, говорил: "Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы". Да вот только хоть всех математиков "сживи со света", 2х2 всё равно будет 4.
и стараюсь жить по совести, а не в страхе перед карой господней. Совесть это
и компас и критик и средство измерения. Хотя язычество мне больше нравится,
чем христианство. Добрее и душевнее оно и РПЦ в нем нету.
У одних ген создание всеобщего блага для всех, у других ген создания схем по присвоению всеобщих благ себе. Кому из них нужны равные права? Кто хочет чтоб не узнали его ген?
Кажется, "Иван Иванов" происходит от "Иоханан бен Иоханан"? Как может человек (если он - существо действительно разумное и благодарное) поливать грязью нацию, создавшую ему и имя, и фамилию, и веру, и самого господа бога?
Но есть и другое оружие!
Наги (др.-инд. naga), в индуистской мифологии полубожественные существа со змеиным туловищем и одной или несколькими человеческими головами.
А такие данные . вас не пугают? И ничего не говорят?
В России свыше 23.000.000 человек исповедуют ислам и официально считают себя мусульманами. За последние 15 лет число мусульман в России увеличилось на 40%.
В Москве живет азербайджанцев больше, чем в Баку, а татар больше, чем в Казани.
К середине века мусульманином будет, как минимум, каждый четвертый россиянин.
Мусульманские лидеры призывают убрать с герба России православную символику. Если число мусульман будет расти сегодняшними темпами, то мусульманская община может поставить вопрос о введении в стране поста вице-президента, исповедующего ислам.
На развитие ислама в России из бюджета государства было выделено в 2007 году 800 млн рублей, сообщил советник управления по внутренней политике администрации президента России Алексей Гришин. "Сотрудничество государства с мусульманскими организациями ведется комплексно, по ряду направлений", - отметил он. Главным из них является поддержка исламского образования, на что в минувшем году государством было выделено 400 млн рублей.
Президент РФ Д. Медведев считает необходимым создание телеканала, на котором велось бы преподавание основ ислама и разъяснение роли муфтиятов.
Как утверждают представители Национальной организации русских мусульман, каждую пятницу в Петербурге как минимум трое русских принимают ислам.
Подавляющее число неофитов — из студенческой среды.
Для Чечни в московских вузах ежегодно выделяется около 600 бюджетных мест, Ингушетия в прошлом году получила 700 мест, Дагестан - 153.
Президент РФ Д. Медведев считает необходимым создание телеканала, на котором велось бы преподавание основ ислама и разъяснение роли муфтиятов.
Как утверждают представители Национальной организации русских мусульман, каждую пятницу в Петербурге как минимум трое русских принимают ислам.
Подавляющее число неофитов — из студенческой среды.
Россия единственная среди немусульманских стран признала победу террористической группировки ХАМАС на выборах в автономии (01.2006). Лидеры исламского джихада дважды официально, на государственном уровне, посещали Кремль (02.2006 и 02.2007).
Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии зарегистрировало систему "Халяль", в рамках которой продукты питания и лекарства будут
русские - 31%
азербайджанцы - 14%
татары, башкиры, чуваши - 10%
украинцы - 9%
корейцы, китайцы, вьетнамцы - 6%
таджики, узбеки, казахи, киргизы - 5%
чеченцы, дагестанцы, ингуши - 4%
армяне - 4%
белорусы - 3%
грузины - 3%
молдаване - 3%
цыгане - 2%
евреи - 1%
другие народы - 5%
В Москве реально проживает свыше 12 млн человек, из них русских – 3.720.000. В столице Государства Российского русские – национальное меньшинство.
Полно парадоксов таиться в природе,
и ясно один из них видиться мне;
где сразу пекуться о целом народе,
там каждый отдельно-в крамешном гавне...
В человечьем обществе, все сложнее. Это не для меня. Жаль, что затронул неосмотрительно эту тему....
Пси техники сильны до тех пор, пока они секретны.
НЛП всего 25 лет, а Восточной Версии Программирования 6 000 лет.
Вертухаи им в пометки не годятся! Хотя их и меньшинство, но подчиняет большинство.
Альва точка начал материального проявления энергий. но существуют и другие точки.
Другие РА с Другой концепцией. Д РА КОН - цивилизация пресмыкающих, паразитирующая на цивилизации РА, млекопитающих.
НХШ -нахаш - Нага. (евр) Змея внедренная внутрь человека. Инстинкт самосохранения который заставляет ее быть эгоистом. Первородный грех в человеке земного социума
это эгоизм внедренных нагов в прах земного человека, Адама и Еву, которые заразили этим вирусом эгоизма почти все человечество.
Между прочим бог создал на 6 день и мужчину и женщину и сказал им плодитесь и размножайтесь, это были земные люди любящие, а не эгоистичные.
Ребро Адаму вырезать пришлось
и женщину Господь из кости создал
ребро - была единственная кость
лишенная какого-либо мозга.
А во вторых, вы строите свои филологические изыскания на книге стекстом переведенным с еврейского на греческий. с греческого. на древнеукраинский. с него на церковнословянский. а потом на нынещний русский....Так что зря стараетесь....
Еврей - забойщик (это рабочий в шахте)
и примеривает законы на себя, а национальной (этнической) солидарности
нет. Я к ней и призываю.
К ним и обращаюсь, их и призываю. Может поможет,
хотя и сомневаюсь.
Это, в принципе, не плохо, если, зачастую, не за счет расталкивания
локтями коллег русского происхождения. Но среди русских такой прием тоже
часто используется. А еврей еврея отталкивать никогда не будет. Может только
понарошке для публики. По себе знаю и про них и про наших.
несмотря на 1000 лет гонений, сохранились деревни с языческим верованием.
Очень симпатичные люди и добрые. Я с одним много беседовал.
Правда это означает, что нужно выступить против РПЦ, поддерживаемой
властями.
Анекдот. "Сидят в аду - в одном котле русские, а в другом евреи. Вдруг из под крышки один русский убежал - свои его обратно в котел. А один еврей убежал и всех своих увел." Пример из собственного опыта. Я дал отрицательный отзыв на пустую диссертацию еврейского автора.Таки со всей Москвы собрался цвет еврейских ученых извалять меня в пуху. И изваляли, но диссертацию потом автор таки не защитил из-за отсутствия научного содержания . А партком (все русские) хотел мне выговор оформить за попытку дискредитировать ученый совет.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
У меня возникла дурацкая мысль, что они будут делать и как расцветут их таланты если они будут общаться только друг с другом? И на самом деле ли, они такие выдающиеся и умные, или паразитируют на теле других народов. На русском в частности... Иван-дурак, тебе вершки, а мне корешки. Ведь кто будет уголек на "гора" выдавать? Зяма, изя, шлема....
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Критики Шамира обвиняют его в антисемитизме и называют «евреем-самоненавистником».
Еврейское имя - Иоханаан (бог миловал). С религией оно перекочевало в Европу. Произносить было трудно, переделали на Иоан. Таким оно перекочевало в Россию. Но для славян дифтонг "ОА" тоже был непривычен. Они букву "О" заменили буквой "В". Получился Иван. Надеюсь, понятно объяснил?
Так и слуги Иегова, уничтожали все литературу, все знания, вдалбливая всем только тору. Все знания Ис Торы. А если из других источников, то это крамола, сжечь!!!
Это действует и по сей день, все поднимается не смех.
Иисус имел в виду тех, кто не выполнял волю Отца.
Только не отвечайте за весь русский народ, который в большинстве - христианский.
"От заката до заката
Брат нае**вает брата".
Особенно стараются в этом так называемые "русские", которые по менталитету - плоть от плоти "совки". Причем, что интересно: они же и хитрованы, они же и жертвы. Всем хорошо, так сказать театр двух актеров!
Но, честно говоря, я поражен был, когда увидел, как они там работают от зари до зари (хоть умом, хоть физически) - на порядок быстрее и лучше, чем россияне, уступая эту пальму первенства разве что китайцам. И на стройке, и на коне, и грузчиками и сварщиками.
Так чей отец дьявол?
Насчёт имён и фамилий. За последние 200 лет всё перемешалось. Люди разных национальностей живут компактно, нередки так называемые смешанные браки. Фамилии меняются, нередко псевдоним становится фамилией. А иногда и кличка. Особенно это заметно на украинских фамилиях: Непейвода, Нетудыхата, Подопригора, Незовибатька и т. д.
Мне известны примерно 70 русских имён и фамилий еврейского происхождения. Мне также известны многие евреи с русскими фамилиями. А имена - так это вообще сплошь да рядом! Надеюсь, это уже давно никого не удивляет. Удивляет другое: как могло случиться, что АНТИСЕМИТИЗМ так живуч в России? Ведь, евреи в СССР работали честно и добросовестно. Создавали русскую культуру (и не только русскую: например, первую молдавскую оперу написал еврей), создавали самую современную новую технику и технологии, создавали новые виды оружия. И всё это - для государства, для всего народа всех национальностей. А в итоге - евреев ненавидят. Вместо того, чтобы сказать СПАСИБО, проклинают.
Вот и лето прошло,
Словно и не бывало.
На пригреве тепло.
Только этого мало.
Всё, что сбыться могло,
Мне, как лист пятипалый,
Прямо в руки легло.
Только этого мало.
Понапрасну ни зло,
Ни добро не пропало,
Всё горело светло.
Только этого мало.
Жизнь брала под крыло,
Берегла и спасала.
Мне и вправду везло.
Только этого мало.
Листьев не обожгло,
Веток не обломало...
День промыт, как стекло.
Только этого мало.
- Как там, Олег?
Он отвечает:
- Да нормально. Только евреев много!!!
Да собственно не все евреи всего и знают то. Среди них тоже жертв предостаточно.
Одно время занимался таксовкой, там со всяким людом приходилось общаться.
Вызывали раздражение цыгане, притом мужчины. До того нудные и пртивные. После пары поездок с ними, перестал их брать "с колеса". Если по вызову, здесь уже деваться некуда было....
Как впрочем и во многом другом. Думал, что хорошо знаю электронику и электротехнику, но чем больше вникаю, тем больше понимаю, что очень и очень много непоняток.
Вроде считал, что знаю основы компьютерной техники. Начинал изучение с азов. Но современные ПК, для меня это чудо. Хотя знаю вроде теорию, разные Булевы алгебры, триггера, мультивибраторы и прочее. Но как размещается в маленькую "хреновину" ГИГи памяти и Теры скорости, это выше моего понимания....
Хотя чудес действительно в жизни предостаточно.
И наверное самое удивительное чудо - это человек. Вот уж где действительно миллиарды терабайт! И притом в каждом человеке!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
-Ты куда идешь?
-Да вот сдавать мочу на анализ.
-А чего так много?
-А что б не говорили, что евреи жадные.
Опять идет с той же полной банкой.
-А теперь куда идешь?
-Назад домой.
-А мочу зачем несешь?
-Да говорят, что сахар обнаружили.
А если серьёзно,к жене какие чувства испытывали,когда выяснили нац-сть?
1975 год. На квартире играют в "тыщу" на деньги дьякон, мулла и раввин. Накрывает "хату - катран" милиция. Разводят по комнатам, по одному начинают выводить для составления протокола. Дъякон отрицает игру. Лейтенант просит поклясться на библии. Дъякон, согрешив, клянентся, положив руку "Не играл". Та же история с муллой и кораном. "Не играл". Выводят раввина. Лейтенант ему подсовывает тору: "Клянись, что не играл!". Раввин : "С кем??!!"
Комментарий удален модератором
Сидит мальчик за столом, давится одной картошкой и говорит: "я всего 20 минут как русский, но уж как я вас, евреев, ненавижу"
Уважаемый valeri ska4kov! к вашим обширным познаниям о евреях
могу добавить и удивить вас еще и таким высказыванием и ,если пожелает расширить свой кругозор, кроме анекдотов, можете еще многое узнить на сайте http://www.kabbalah.info/rus/
Лев Толстой о евреях
ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ ?
Что такое еврей? Этот вопрос вовсе не такой странный, каким он может показаться на первый взгляд!Посмотрим же, что это за особое существо, которого все властители и все народы оскорбляли и притесняли, топтали ногами и преследовали, жгли и топили, и, который назло всему этому, все еще живет и здравствует.Что такое еврей, которого никогда не удавалось сманить никакими соблазнами в мире, которые его притеснители и гонители предлагали ему, лишь бы он отрекся от своей религии и отказался от веры отцов.Еврей - это святое существо, которое добыло с неба вечный огонь и просветило им землю и живущих на ней.
Он - родник и источник, из которого все остальные народы почерпнули свои религии и веры.
Лев Толстой, 1891.http://www.laitman.ru/useful-links/lev-tolstoj-o-evreyax/
Уважаемый valeri ska4kov! а вот это вы очевидно тоже не слышали
Лев Толстой о евреях
ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ ?
Что такое еврей? Этот вопрос вовсе не такой странный, каким он может показаться на первый взгляд!Посмотрим же, что это за особое существо, которого все властители и все народы оскорбляли и притесняли, топтали ногами и преследовали, жгли и топили, и, который назло всему этому, все еще живет и здравствует.Что такое еврей, которого никогда не удавалось сманить никакими соблазнами в мире, которые его притеснители и гонители предлагали ему, лишь бы он отрекся от своей религии и отказался от веры отцов.Еврей - это святое существо, которое добыло с неба вечный огонь и просветило им землю и живущих на ней.
Он - родник и источник, из которого все остальные народы почерпнули свои религии и веры.
продолжение
Лев Толстой, 1891.http://www.laitman.ru/useful-links/lev-tolstoj-o-evreyax/
Уважаумый авотр статьи а такого думаю тоже не слышали :
Лев Толстой о евреях
ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ ?
Что такое еврей? Этот вопрос вовсе не такой странный, каким он может показаться на первый взгляд!Посмотрим же, что это за особое существо, которого все властители и все народы оскорбляли и притесняли, топтали ногами и преследовали, жгли и топили, и, который назло всему этому, все еще живет и здравствует.Что такое еврей, которого никогда не удавалось сманить никакими соблазнами в мире, которые его притеснители и гонители предлагали ему, лишь бы он отрекся от своей религии и отказался от веры отцов.Еврей - это святое существо, которое добыло с неба вечный огонь и просветило им землю и живущих на ней.
Он - родник и источник, из которого все остальные народы почерпнули свои религии и веры....продолжение
Лев Толстой, 1891.http://www.laitman.ru/useful-links/lev-tolstoj-o-evreyax
Вот в таком плане....
Комментарий удален модератором
Ещё,если позволите. Ткачихи передового производства в Иванове пишут в редакцию радиопередач гневное обличительное письмо в духе гласа народа про происки сионизма и зажиме русских исполнителей на радио и эстраде. (полный текст опущу - много идиотизма). С пожеланием в конце письма - побольше выступлений наших любимых русских артистов,таких как Райкин,Кобзон,Хазанов,Магомаев,Петросян,Хиль и т.д.
В ночи Сварога!
Другой Ра , с другим каноном Д РА КОН. Цивилизация Нагов, внедрившихся в землян.
- В Одессе открылся первый публичный дом. Рассказывает один из его первых клиентов: - Захожу я, значит в него. А там - две двери. На одной написано "блондинки", на другой - "брюнетки". Ну, я к блондинкам. Захожу, а там - две двери: "платные" и "бесплатные". Ну, я к бесплатным. Захожу, а там - две двери: "кареглазые" и "голубоглазые". Ну, я к голубоглазым. Захожу, а там - две
двери: "полненькие" и "худенькие". Ну, я к полненьким. Захожу, а там - две
двери: "с извращениями" и "без извращений". Ну, я в ту дверь, где "с
извращениями".
- Ну, и что ?!
- И вышел-таки снова на Дерибасовскую.
- Маленького Мойшу выгнали из школы(еврейской есессно) за
неуспеваемость и плохое поведение. Перевели в другую (тоже еврейскую) Через пару месяцев выгнали и оттуда по тем же причинам. Перевели в другую - аналогично. Через
некоторое время в городе не осталось еврейских школ, и Мойшу перевели в католическую. Через неделю вызывают отца
и говорят ему, какой хороший у него сын, как хорошо он учится и что он вообще - самый лучший ученик школы и т.п. Отец по-возвращении домой в недоумении спрашивает сына:
- Мойше, что с тобой произошло ? Тут мене говорят,
что ты лучший ученик, не хулиганишь и т.д. Что
с тобой они сделали?
- Понимаешь, папа, в первый день когда я пришел в эту
школу, какой-то человек в черном повел меня в какую-то
темную комнату - показал мне мужика, распятого на кресте
и сказал: "Мойше, смотри - это Иисус Христос - он тоже был евреем",
и я понял, папа, что тут не повы#$%^ваешься
Субъективная мысль: антисемитизм - полнейшее дерьмо!
Идут две молоденькие медички, студентки. А по другой стороне улицы жид порхатый, передвигается бочком, на полусогнутых. Одна говорит, у него геморой! Все признаки... А другая, нет! У него радикулит! Все признаки. Спорили, спорили. Потом одна и говорит, еврейка, наверное... А что мы спорим. Давай подойдем к нему и спросим. Сказано, сделано. Подошли, объяснили... Он внимательно выслушал. И говорит: - "Девченки! Мы все трое ошиблись, я хоте перднуть и обкакался!" Он сказал по другому, но моя русская врожденная скромность не позволило привести это близко к тексту. На эту тему еще есть анекдот....
В виде гарнира еще один.
Судья и свидетель.
Судья: "Ваше имя, свидетель?" -"Шифман Яков Соломонович"
"Проживаете?"- "Бердичев, улица Лассаяля, 16"
"Род занятий?" - "Мелкий гешефт".
"Вероисповедание?" - "Ваша честь, с учетом всего вышесказанного, можно предположить, что я - дзен-буддист?"
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Да святится имя Твое:
Да придет царствие Твое,
Да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли.
Один я. На поле срани. Никто за мной не стоит. Только мертвяки да перебежчики, перевёртыши и оборотни. Погост бескрайний, кладбище бесконечное.
И знамёна наши истлели от двоедушия, моль лицемерия их побила, жизнь фарисейская распустила в нитки.
Моя обида на державу. Она разорвала со всеми нами государственный договор о сотрудничестве и взаимопомощи. Ведь договаривались как? Она - нам, а мы - ей.
Мы и отдали ей всё, безмозглые преданные кочегары. А она сейчас делает вид, будто с нами незнакома. Будто мы от себя работали. И нам, тем, кто не пошёл на топливо, молчаливо намекает: жрёте? пьёте? Ну, вот и помалкивайте. А если кто засветится - пускай сам барахтается, выпутывается. Вы нам не очень нужны. На ваших тёплых местечках - в кочегарке - давно уже другие бойцы вас ничем не хуже.
Комментарий удален модератором
Утром раздается крик... Ваааська! пауза, опять... Ваааська! и так несколько раз. На балкон выходит старая еврейка и говорит: "Что ты все утро кричишь Васка и Васька! Не здесь ни каких васек! Это кооперативный дом!"
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Хорошесть или нехорошесть во многом зависит от того, с какой стороны на объект "смотреть". Для африканских каннибалов мы с вами выглядим как хорошая пища, а для пигмеев из той же Африки мы уже нехорошие великаны, априори для них опасные. Так что всё очень субъективно.
Hаконец замечает висящие над входом большие часы. Заходит и обpащается со своей пpосьбой. Ему отвечают:
- Мы часы не pемонтиpуем.
- А что же Вы делаете ?
- Обpезание.
- Почему же у Вас над входом часы висят ?
- А что бы Вы хотели, чтобы там висело ?
Старушка, Манюня Моисеевна, ждала гостей. И чтобы не забыть их напоить "кофием" написала записку и положила на кухне. Каждый раз, когда она заходила на кухню, читала эту записку и поила гостей "кофием"! Так весь вечер.
Когда гости разошлись. А их было две старушки Роза Ивановна и Люся Петровна. Одна другой и говорит: -
"А ведь Манюня Моисеевна нас так кофе и не напоила!", а другая отвечает: -
"А разве мы у Манюни были?"
Комментарий удален модератором
А что же делать то? Нас попрекают содеожанием наших священных книг, нашеё верой. Так что, надо от веры отказаться? Евреев обвиняют в том, что они ограбили весь мир. Так что, надо вернуть награбленное? А по сколько и кому конкретно? Может быть нам и территорию Израиля отдать арабам? Зачем евреям своё государство? Распустить ЦАХАЛ, разогнать МОССАД? ведь их тоже обвиняют во всех смертных грехах. Или от нас ждут покаяния?
Вы совершенно правы, говоря: "...потому что предвзятость по отношению к евреям существует...и никуда от этого не денешься...воспитывалось столетиями..." И ключевым словом является ПРЕДВЗЯТОСТЬ.
Знаете, как у классика - "Так может в консерватории надо что-то поменять?"
Фашистский концлагерь. Стоит часовой, мимо проходит
девочка еврейка с шестиконечной звездой на груди.
-Юдас? - спрашивает немец.
-Нет, бл&я, техасский рейнджер
Комментарий удален модератором
-Абрам, что не спишь?
-Мойше сто шекелей должен, завтра отдвать. А жалко!
Мойшина квартира смежная. Сара стучит в стенку и спрашивает:
-Мойша, ты спишь?
-Абрам, тебе сто шекелей должен?
-Он тебе их не отдаст!
Спи, Абрам, пусть Мойша не спит, ворочается!
- Сёма, как ты узнал? По швам?
- Нет. По г_ов_ну ...
Знаете, если бы люди (не иудеи) не уделяли столько внимания тому, о чём говорит ТАНАХ, никто толком бы и не знал о богоизбранности. Эти священные книги предназначены для иудеев. Для других конфессий другие книги. Может быть стоит внимательно изучить Коран и Библию? Для большей объективности. Там тоже много интересного и пикантного можно найити. Так ведь нет - все читают Тору, вырывают цитаты из общего контекста, делают выводы... Почему-то критики не говорят о том, что Библия пропитана антисемитизмом. Это что, в порядке вещей? Вот на вас лично мнение евреев о своей богоизбранности влияет? Или просто обидно?
Вы считаете что только евреи воруют, а все остальные народы это просто агнецы б-жьи?
Я хочу привести здесь одну очень мудрую цитату. Она целиком не поместится, поэтому в следующем посту.
-Вечно, Абрам, ты куда-нибудь вступишь!
-Вчера, в говно вступил...
-Сегодня в партию....
Комментарий удален модератором
Скажу честно, я предпочитаю не спорить на теологические темы, потому как уважаю право каждого человека выбирать, в какого Б-га верить.
Деньги прилипают не только к евреям (Абрамович и прочие - что характерно, вы пишите фамилию человека с маленькой буквы...). Среди миллиардеров много чеченцев, грузин , армян. Гораздо больше чем евреев. Просто евреи это "камень преткновения" современного общества. Они, в силу сложившихся условий, всё время на виду. Им слишком много уделяют внимания.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Цитата, которую я привёл, взята из работы известного РУССКОГО религиозного философа Н.А. Бердяева - "Христианство и антисемитизм".
"Если бы антисемиты хоть на одно мгновение способны были понять тайну религиозной судьбы еврейского народа, то весь их антисемитизм исчез бы, как порождение ничтожных и своекорыстных чувств. Ибо тайна религиозной судьбы еврейского народа есть тайна всемирной истории. Она скрыта в действенности мессианских упований еврейского народа, в двоении образа Мессии, в смятении ожиданий царства не от мира сего и царства от мира сего."
Н.А. Бердяев - "Еврейский вопрос, как вопрос христианский"
P.S/ нерусские- это евреи.
Спасибо! И Вам тоже здоровья и успехов!
По молодости высказался как то в отношении евреев. Мама на это мне заметила, что если бы не еврей, который принимал роды (они проходили тяжело) то, возможно, и меня не было. Все хотели сохранить маму, а со мной как то не получалось. А вот еврей взял на себя ответственность и проявил профессиональное мастерство. Благодарен маме - она меня хорошему научила.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А может наоборот, сначала работало 100%,у наших предков, а теперь 2% у нас их потомков?
Так что мир не материален, а энергитичен, тогда все сходится. Нащи предки знали об этом. Говорили все во всем. Бесконечности нет. Энергии переходят из одного вида в другой через преобразователь. Подключить преобразователь к энергии может чья то воля.
Мы не знаем многих энергий, а уж тем более преобразователей.
Пока вся цивилизация держится на эм.энергиях и их преобразователях.
Одна из известных элементарных частиц - электрон. А что мы о нем знаем? По большому счету только малую толику. Лично я, со своим скудным умишком, могу только предпологать.... Вспоминаю слова знаменитого Николы Тесла... Я ничего не придумываю и не изобретаю, все ко мне приходит...Оттуда!, где-то такой смысл, за точность не ручаюсь....
Троян известный с древности это минимальный набор с помощью которых творится и преобразовывается мир. Пример в комнате холодно, вы включаете обогреватель. В комнате жарко, вы включаете сплит.
1. эл. энергия.
2. преобразователи.
3. ваша воля.
Большой троян, вы включаете кнопку завода и тот выпускает автомобили.
Четвертый уровень плотности, вы мысленно желаете и подключается какой то преобразователь к какой то энергии и желание выполняется.
То есть это не чудо, просто у нас такой уровень развития, что мы пока не знаем новые энергии и как их преобразовывать. Но это не значит, что кто то другой этого не знает.
Если за основу мироздания берется энергия, то время есть величина переменная. Аккумулятор стоит себе и стоит, но как подключается преобразователь, то потекло и время. Чем больше нагрузка, тем быстрее течет время разряда. Если он заряжается, время течет в обратную сторону.
Большой взрыв? Кто его видел? Это относительно нас, ко времени которое течет сейчас, те процессы кажутся взрывом, а тогда это был обычный процесс.
Лишь были б жолуди: ведь я от них жирею»
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
У нас в гене заложена программа созидать всеобщее благо для всего общества, как для единого организма.
У них в гене заложена программа созидать схемы по присвоению всеобщего блага себе!
Вот они и хотят равенства прав.
Для нашей эволюции мы должны понять противника, который нас победил и держит в рабстве. Победить его и выработать иммунитет. Здоровый всегда лучше, чем больной!
противен, жалок и глуп: противен, потому что направлен против крови, а
не против личности, жалок потому, что завистлив, хотя желает казаться
презрительным, глуп потому, что еще крепче сплачивает то, что целью своей
поставил разрушить. Евреи перестанут быть евреями только тогда, когда
быть евреем станет не невыгодно в национальном, а позорно в моральном
смысле. Позорно же в моральном смысле станет быть евреем тогда, когда
наши господа христиане сделаются наконец истинно-христианами, иначе го-
воря людьми, которые, сознательно ухудшая условия своей жизни - дабы
улучшить жизнь всякого другого, будут от такого ухудшения испытывать
удовольствие и радость. Но пока этого еще не случилось, и двух тысяч лет
для этого оказалось недостаточным."
М.Агеев, "Роман с кокаином"
Ну как-то так.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Даже присказка есть: Если в кране нет воды, значит выпили ...!
Помнится,есть у меня хороший знакомый еврей.Он как то мне сказал:В этом городе я знаю двух толковых русских - Тебя и Себя.И он конечно знал,что я из финской семьи.А далёкие предки и вовсе были немцы.Мама моя была русская...-)))
Вообще,я так думаю,искать внешнего врага и валить все неудачи на него - это признак слабости того кто, это делает.Буде ли это один человек или один народ.Если евреи во всём виноваты,то они враги.Но выходит они так давно и настойчиво виноваты,то бишь враги,что, ей богу, то ли это непобедимые враги,то ли необходимые.В любом случае получается -Уважуха!-))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Кроме того русские ведь тоже себя,по крайней мере с подачи церкви,а теперь и государства,считают себя народом судьбоносным,богоносным-православным,а РУСЬ - СВЯТАЯ;ТРЕТИЙ РИМ.
вроде как то на то и сходится...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Почему старики против смешанных браков? Хотя, вливание свежей крови, это полезно и обычно от смешанных браков, очень красивые дети. Но очень много трудностей возникает при этом. Чисто житейских....
Смешаных браков тоже было много.И худа от этого не было.Худо было в основном от пьянки если не поголовной,то вполовину(город шахтёров и заводских рабочих).
Трудности житейские в любых семьях возникают от непонимания.Совсем другое,когда за границу замуж уезжают.Я сейчас в Финляндии живу,уже лет 16.Неоднакратно видел семейные трагедии в здешних смешаных семьях.Но и это от непонимания...или нежелания понять и себя и других.
И ИЛЬИЧ тоже...по крайней мере в 2-х городах ему памятники до сих пор стоят.Вернее В Тампере музей Ленина,а в Турку бюст с доской(подарок города-побратима Питера)
Но финны больше чтят императора Александра I Он широкую автономию княжеству Финляндскому дал.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Хохол сидит в студенческой общаге и сало наворачивает с хлебом и луком, а грузин смотрит голодными глазами... Что сала хочешь?... Угу, промычал грузин... Напиши, батькам! Нехай вышлют!!!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
У меня тоже был знакомый. Так тот говорил:"Психоанализ понимают только два человека, Зигмунд Фрейд и я. Притом Зигмунд понимает его неправильно."
-Вы что, там уже были?
-Нет, ещё не был, но уже хотелось.
-лучча!
-а пошто, пошто лучча?
- (после раздумья, ковыряя в носу)да чащща.
Комментарий удален модератором
С верхних полок два молодых негра-студента таращатся, слюну сглатывают. "Шо, исты хотите? " "Да, да!" - закивали головами и заулыбались негры. "Звиняйте, хлопци - бананив нема"
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Спасибо, прочитала с удовольствием. Открыли Вы "затычку" в бочке выяснений "кто на свете всех милее" и "кто виноват". Сейчас посыплется.
Республика, где живу - национальная. Во времена "парада суверенитетов" градус поддаваемого сверху (!?) национализма зашкаливал. Деление на коренных и некоренных (а среди некоренных- местныеи приезжие) достало до того, что осмелилась, будучи в столице республики по делам, пойти в наш "парламент", к депутату (депутатке), которая в своей книге "научно" обосновала, что мозги у "коренных" устроены не так, как у русских и поэтому "коренные" оставили тяжёлый физический труд в шахтах и на драгах русским, а сами они -творческие личности. Тогдашний президент договорился до того, что ХХХХ (опускаю национальность) есть нация руководителей. Чем не Ваша тема!
немедля разгораеться острей,
извечный спор словян между собой-
откуда среди них и кто еврей
Царь - колокол безгласен поломатый,
Царь - пушка не стреляет. мать ети,
и ясно что евреи виноваты,
осталось только летопись найти.....
Российскую власть обесчещенной мы видим
и сильно потоптанной,
Теперь уже ясно, что женщиной
она станет мерзкой и опытной.
Написано до "вертикализма", но как сбылось.
жила тасуя фотографии,
и наконец пришел мессия
и не один, а в виде мафии.
Это сбылось еще точнее
Именно так оценивали за рубежом современники этих событий, например, У.Черчилль, русскую революцию как захват России евреями, ставшими господами в этой огромной империи
Колобок: "И по голове тоже!"
Если отнять собственность у физически слабого физически сильным, то за это сразу тюрьма.
А если отнять собственность у слабого с применением финансовых, юридических, психических, психологических, информационных, административных, партийных и других сил, то ничего за это не будет. Хотя все понимают, что это несправедливо!
Только евреям свойственно, эту несправедливость признавать за свою доблесть и за свой талантливый ум, а всех остальных, которых они надули, за дураков.
Вот поэтому время от времени наводится справедливость и устраиваются погромы!
предлагаемые чекушки и бутылки не брал, просто говорил бутылка 3,62 лайте мне лучше 3 рубля , если захочу выпить сам себе куплю. всегда чистеньки, инструмент нормальный, прадв говорил, что родня его не любит за его специальность- типа не пристало...
Земле,что-то их задерживает здесь.
Лето 2004 г. от Рождества Христова;
Лето 7 513 от Сотворения Мира в Звездном Храме (5 508 г. до н. э.);
Лето 13 013 от Великого Похолодания (11 008 г. до н.э.);
Лето 40 009 от Третьего Посещения Вайтманы Перуна (38 004 г. до н. э.);
Лето 106 783 от основания Асгарда Ирийского (104 778 г. до н. э.);
Лето 111 812 от Великого Переселения из Даарии (109 806 г. до н. э.);
Лето 142 995 от Периода Трех Лун (140 990 г. до н. э.);
Лето 153 371 от Ассы Деи (151 336 г. до н. э.);
Лето 165 035 от Времени Тары, дочери Перуна (163 030 г. до н. э.);
Лето 604 379 от Времени Трех Солнц (602 374 г. до н. э.).
Грузин-это специальность.
Русский-это судьба.
Чукча-это...
Не продолжаю. Не хочу никого обидеть. Это просто бэсзлобный юмор. Шютка.
http://rrrus.ru/forum1/viewtopic.php?f=3&t=23&p=923#p923
Самое главное в еврейском живописи забыли напоминать шедевр «ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ» Малевича. Пройдет десятки лет, а все ровно евреи не смогут гадать, кого из знаменитых евреев нарисовано в «Черном квадрате».
Первый Президент Израиля, национальный герой всех евреев Вейцман в 37-м году сказал следующее: "Способны ли вы переселить шесть миллионов евреев в Палестину?" Я отвечаю: "Нет". Из трагической пропасти я хочу спасти два миллиона молодых... А старые должны исчезнуть... Они - пыль, экономическая и духовная пыль в жестоком мире... Лишь молодая ветвь будет жить"
Кто развязал репрессии в СССР? Не Сталин. Он в 37-м прекратил разгул еврейского бандитизма в стране. Именно Сталин сломал хребет жидовской мафии в НКВД. И теперь все евреи мелко мстят ему за 37-й год.
Более 150 тысячь евреев в армии Гитлера воевали против СССР, и это аксиома доказательству не подлежит.
У нас на пограничной заставе был солдатик - так, себе, маминькин сынок и ничегонеумейка, прятавший хлебные корки под подушкой и косивший от нарядов по состоянию здоровья... вот так по факту стал он нашим армейским козлом отпущения - простой рязанский паренек со всеми признаками жида, в части отношения к нему коллектива. Россия - это большой армейский коллектив давно нашедший для себя козла отпущения в лице "несчастных евреев"...
Еврейский вопрос - это вопрос СВОЕГО ЛИЧНОГО отношения к евреям. Хотите ощущать себя частью стада (быдла) - вперед, флаг вам (черносотенский) в руки и ветер в задницу! Хотите быть и оставаться личностью - ломайте предубеждения и наставления своих неумных предков - учитесь уважать или презирать людей не по их национальному признаку.
Комментарий удален модератором
>Видимо разговоры вообще о евреях, это вообще, как все. А когда, это касалось лично каждого, здесь уже было другое.
Вот и я о том же. Какая же «нетерпимость к чужому, незнакомому, непривычному», если с человеком давно знаком и, что не менее важно, он не конкурент тебе в чем-то.
>Потом не забывайте в какое время мы жили. Мышление отличное от других было наказуемо.
Смотря что Вы имеете в виду. «Пролетарский интернационализм» (пусть на словах) или, скажем, «дело врачей»? Мне посчастливилось видеть к/ф «Цирк» по ТВ в разные годы, и в «Колыбельной» Михоэльс несколько раз(!) то появлялся, то исчезал:)
>Что касается знаменитых и богатых, то это элементарная зависть.
Согласен
>Поэтому тема эта вечная. Не евреи и русские. А богатые и бедные.... Так будет вернее.....
Не согласен! Вернее будет «свои» и «чужие». Лет 10 назад я читал одну статью с фотографиями. В одном ряду Гайдар, Сахаров, еще кто-то – «евреи», в другом – Высоцкий, ген. Рохлин и др – «русские». Интересно?
1.Зависть – это чувство (в отличие от достатка или профессионального статуса), а сердцу, бывает, «не прикажешь»:). Ксенофобия тоже чувство, причем всеобщее. Кстати, по этой причине я сомневаюсь в том, что «у преступного мира нет различия по национальностям». А как же сицилийские "семьи", русские, грузинские, чеченские, китайские– со «своими» надежней да и "чужих" видно издалека:).
2.Как Вам суждение одного из героев «Клима Самгина» (умный русский до 1917 года): «Если украл русский, мы говорим: украл вор. Если еврей – говорим: украл еврей». По-моему, очень точная формула для любого народа на все времена.
Отчего это жид - самая мерзкая кличка для жида?
Во многих языках вообще это название нации, которая у нас называется евреями
Неужели не хватает ума, что всю "Революцию" сделали славяне своими руками и сейчас продолжают съедать себе подобных?!
Проедьте на машине - и первый инспектор ДПС Вам докажет правоту моих слов
Да и как можно говорить об "истинном предназначении" и пр. бла-бла-бла, если в молоком матери каждый еврей впитывает сознание превосходства над всеми,а еврейская идеология основывается на утверждении, что бог наставляет еврейский народ поедать все другие народы, подобно быку, поедающему траву вокруг себя...
(папа)-Русский не будет больше брать мою машину девчонок катать!
(мама)-Русский не будеть больше от меня карманных денег получать!
(бабушка)-Русский будет сам за собой в комнате убирать и посуду мыть!
(мальчик)-Полчаса всего как я русский, но как я уже ненавижу этих евреев!
1. И благословил их Творец, и сказал им: Плодитесь и размножайтесь. (Берешит 1:28)
А вот ещё, аналогия с библией
18. Не произноси имени Творца напрасно, ибо Он не щадит произносящего имя Его напрасно. (Шмот 20:7)
А вот ещё более интересный момент.
15. Раба-еврея выпусти в 7 или 50 год, обязан выкупить его. (Шмот 21:2)
16. Назначай еврейку-рабыню, угодную господину или его сыну. (Шмот 21:8)
17. Или пусть позволит выкупить ее. (Шмот 21:8)
28. Но чужому продать еврейку-рабыню не властен. (Шмот 21:8)
А в противовес библии евреи могут убивать и мстить а христианину не позволено
18. Того должно предать смерти удушением. (Шмот 21:15)
19. Если при ссоре один нанес телесное повреждение другому, обязан выплатить штраф. (Шмот 21:18)
20. Он должен быть отмщен. (Шмот 21:20)
Христианин же должен другую щёку подставить, странно как-то получается.Рабов воспитывают?
а вот например
33. Пришельца не обижай. (Шмот 22:20)
-34. Пришельца не угнетай для получения материальной выгоды. (Шмот 22:20)
класс просто , и так 613 заповедей. Впечатляет? Мне понравилось. Полное зеркальное отражение библии, только учитываем что в зеркале левое становиться правым.
О русских, украинских и белорусских Славянах (уже скрещённых) все знают частично.
А что Вы знаете о Славянах до первого крещения? Практически - ничего!
Для ликвидации пробела можете заглянуть сюда:
http://slavs.org.ua/vsevolod-ivanov
У нас самое жуткое преступление из последних - из-за денег (что особо мерзостно) убили 6 человек черные риэлтеры-евреи. А много лет назад у подруги сосед-еврей изнасиловал и убил полуторагодовалого сынишку.
Так что не одними музыкальными талантами богата эта нация. Все как у людей - и талантов и подонков в достатке. Только ни один другой народ не объявляет себя богоизбранным и на том основании не "поедает другие народы, среди которых поселился.
Я, например, в школе и в Университете больше общался с друзьями евреями, они собраннее, трудолюбивее других, хотя и среди "других" были хорошие кореши. Пили студенческую водку из одного стакана, защищали друг друга от преподавателей вне зависимости от национальности. Я в общем не уступал в знаниях и умениях еврейским друзьям, зависти не было.
А бытовой антисемитизм от зависти. Зависть многогранна...
Нынче же "антисемитизм" (в кавычках, потому что это больше антиизраилизм) распространился примерно так же и по тем же причинам, почему в войну ненавидили немцев. Конечно, се
Все мы много лет жили в одном обществе, у всех из нас были друзья и приятели всех национальностей.
Я, например, в школе и в Университете больше общался с друзьями евреями, они собраннее, трудолюбивее других, хотя и среди "других" были хорошие кореши. Пили студенческую водку из одного стакана, защищали друг друга в разных ситуациях вне зависимости от национальности.
Нынче "антисемитизм" (антиизраилизм) распространился примерно по тем же причинам, почему в войну ненавидели немцев. Весь мир уже сыт по горло наглостью Израиля. И, конечно, евреи, в том числе и наши, российские на стороне Израиля. А население этим раздражено, разочаровано в еврейских своих знакомых. Я, например, ужаснулся выступлениям "Эхо Москвы" по вопросу о Флотилии. Как после этого можно верить Радзиховскому?!
Так разрастаются антиеврейские настроения в мире…
А Вы, Валерий, начинаете слезливо и неумно, с расчетом на недоумков, апеллировать к нашей общей с евреями и со всеми другими быту.
Нехорошо так примитивно оценивать гайдпарковцев. Не в однокурсниках и не в соседях дело
А вот статья получше
Зачем Израиль напал на флот
01.06.10 21:05
| Печать | E-mail
В ночь на понедельник (с 30 на 31 мая 2010 года) израильские военные захватили шесть судов, следовавших с Кипра к берегам Сектора Газа с правозащитниками и пропалестинскими активистами. По сообщениям многих СМИ, этой военной операцией Тель-Авив спровоцировал крупнейший за последнее время дипломатический кризис на Ближнем Востоке.
Судна, которые захватил израильский спецназ, должны были доставить в Сектора Газа гуманитарную помощь. Проясним суть вопроса на основании публикаций в СМИ. Вот что сообщает газета «Коммерсантъ» (от 1.06.2010г., «Буря в конвое»):
«Спецназ ВМС Израиля вчера захватил в Средиземном море гуманитарный конвой, направлявшийся в блокированный палестинский сектор Газа. Во время штурма было убито по меньшей мере 19 активистов из разных стран мира. Ряд государств уже отозвали своих диппредставителей из Израиля и потребовали срочно созвать Совет безопасности ООН. В Палестине зазвучали призывы к третьей интифаде (восстанию). Израильские войска приведены в состояние повышенной боеготовности.
Международная флотилия, собран
Это был уже девятый гуманитарный конвой, организованный движением Free Gaza с июня 2007 года. Напомним, Израиль ввёл блокаду сектора Газа после того, как в результате вооруженного переворота власть в этой части Палестинской автономии захватило радикальное движение "Хамас", декларирующее своей главной целью уничтожение Государства Израиль. Последние полтора года израильтяне не пропускали гуманитарные конвои в сектор. Израильские ВМС перехватывали суда на подходе к берегу и
Вот и на сей раз Израиль, с самого начала заявил, что не позволит международной флотилии нарушить режим блокады. Организаторов гуманитарной флотилии призывали отказаться от своей затеи во избежание осложнений. При этом Израиль предложил передать гуманитарную помощь в сектор Газа через порт Ашдод. Однако это предложение было проигнорировано. "Мы твердо намерены идти в Газу, несмотря на запугивания и угрозы насилия,— заявила официальный представитель конвоя Хуваида Арраф.— Они вынуждены будут силой остановить нас".
В ночь на понедельник из базы в Хайфе на перехват гуманитарной флотилии вышли два ракетных катера ВМС Израиля. Они нашли конвой в международных водах и запретили судам входить в территориальные воды Израиля. "Если вы проигнорируете этот приказ и войдёте на заблокированную территорию, израильский флот будет вынужден принять все необходимые меры для обеспечения режима блокады",— заявил командир катера. Призыв был услышан, и флотилия сменила курс. Однако с наступлением рассвета вновь повернула на Газу.
Александр Реутов; Лев Каган,
Иерусалим
В материалах КОБ достаточно подробно обоснована возможность развития событий по сценарию с уничтожением Израиля. Дело в том, что еврейство, как инструмент осуществления глобального управления на планете, с появлением государства Израиль перестало выполнять функции, которые были возложены на него более 3-х тысяч лет назад древнеегипетским жречеством во время синайского «турпохода». Начиная с 1947 года, момента образования государства Израиль в Палестине,
Из материалов КОБ известно, что «мировое закулисье» разделилось во мнении относительно дальнейшей судьбы Израиля и евреев. Одна его часть считает, что еврейство, как инструмент глобального управления, необходимо сохранить. Разсеить по миру, предварительно напугав его очередным «холокостом». И в дальнейшем использовать этот инструмент для порабощения мира (на основе ростовщичества в том числе). Другая часть «закулисья» считает, что еврейство себя изжило, поэтому оно неспособно дальше реализовывать возложенные некогда на него задачи. На смену еврейству готовят саентологов.
Саентоло́гия (часто также «сайентология», англ. scientology, от лат. scio и др.-греч. λόγος — «знание о знании») — религиозно-философское учение, созданное американским писателем-фантастом Роном Хаббардом, целью которого декларируется улучшение человеческих способностей и повышение духовного осознания.
Поэтому эти люди, как правило, хорошие исполнители-управленцы (вспомните С.Кириенко – нынешнего главу РОСАТОМа), именно их предполагает использовать в дальнейшем «другая» часть «мирового закулисья». Уничтожение Израиля планируе
Здесь стоит отметить, что ещё в 2009 году «мировое сообщество» (США, ЕС) осудило и назвало преступлением военную операцию «Литой свинец», которую провёл Израиль против Палестины в 2008 году.
А сегодня (1 июня 2010 г.) состоялось чрезвычайное заседание Совета безопасности ООН, где обсуждался штурм ВМС Израиля "Флотилии свободы", Совбез ООН призвал Израиль снять экономическую блокаду с сектора Газа.
Изходя из этого, можно предположить, что проведенная два дня назад Израилем акция, в которой, по меньшей мере, 19 человек погибли, направлена на превращение Израиля в «империю зла» с последующим «опусканием» его «всем мировым сообществом». Такой ход событий укладывается в сценарий «Долговременной стратегии преодоления коранического ислама».
Более полную информацию относительно возможных сценариев дальнейших событий вокруг Израиля, мы дадим позже. Здесь только ограничимся комментариями, приведенными выше.
Информационно-аналитическая служба ВПП КП
Вот такие они добрые и пушистые. А есть ещё интересный фильм, называется Кровь в мечети, оччень познавательно.
«Князь мира сего»
Молодец автор.Беззлобно и улыбчиво.
Успехов вам!Моя бабуля ,царство ей небесное, тоже бывало замечала -"это еврей(ка)"
но акцентов не ставила,просто констатировала.
=======================
Собаки лают где-то,
Гремит пальба иль гром.
Сосед мне по секрету
Шепнул: "будет погром".
Совет небрежно брошен,
Чтоб прятался скорей:
"Ты человек хороший,
Но все-таки еврей".
Жил человек хороший
Да, вот беда - еврей,
Клейменный словно лошадь
На родине своей.
Он верил идеалам,
И думал все равны.
Наивный этот малый
Не знал своей страны.
Мой прадед при погроме
Погиб в расцвете лет.
Семьей не похоронен
Пропавший в гетто дед.
На фронте стал калекой
Отец в сорок втором,
Но минуло полвека,
Я снова жду погром.
Жил человек хороший
Да, вот беда - еврей,
Клейменный словно лошадь
На родине своей.
Он верил идеалам,
И думал все равны.
Наивный этот малый
Не знал своей страны.
Был Родиной отринут,
И долго горевал.
Наверное чужбину
Я Родиной считал.
Теперь все это в прошлом.
Грусти или жалей.
Жил человек хороший,
"Но все-таки еврей".
Ведь, всё запутано совсем!
Но что поделаешь тут, братцы?
Уж споры надоели всем!
Какого лешего сюда вы прилетели
В Россию иль в Израиль, или в США?
Живём теперь не так, как раньше жилось.
Поэтому у вас болит душа?
Уважаумый авотр статьи а такого думаю тоже не слышали :
Лев Толстой о евреях
ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ ?
Что такое еврей? Этот вопрос вовсе не такой странный, каким он может показаться на первый взгляд!Посмотрим же, что это за особое существо, которого все властители и все народы оскорбляли и притесняли, топтали ногами и преследовали, жгли и топили, и, который назло всему этому, все еще живет и здравствует.Что такое еврей, которого никогда не удавалось сманить никакими соблазнами в мире, которые его притеснители и гонители предлагали ему, лишь бы он отрекся от своей религии и отказался от веры отцов.Еврей - это святое существо, которое добыло с неба вечный огонь и просветило им землю и живущих на ней.
Он - родник и источник, из которого все остальные народы почерпнули свои религии и веры....продолжение
Лев Толстой, 1891.http://www.laitman.ru/useful-links/lev-tolstoj-o-evreyax
давайте поблагодарим Березовского, Абрамовича за вечный огонь....
Уважаемый Svarog177 !эти высказывания я когда-то читала в 22х томнике сочинений Льва Толстого а сейчаси в подтверждение на сайте
http://www.laitman.ru/useful-links/lev-tolstoj-o-evreyax/
Лев Толстой, 1891
Уважаеемый Никитин Виктор !большое спасибо за интересный вопрос.
Веками ученые, философы не могли раскрыть тайну великой книги Торы-Библии. Мы переворачивали ворох литературы и не находили такого ясного ответа на понятие духовного , восприятия реальности, эгоизма--нашей сути. Никому и в голову не приходило, что содержание книги закодировано и каждое слово имеет духовную характериситику -- числовую гематрию, и самое интересное , нам всю жизнь внушали ,что окружающий нас мир--это объективная реальность ,данная нам в ощущение , а оказываеться все наоборот, все находиться внутри нас. Как эдорово, что пришло время и каббалисты в своих циклах передач, на замечательном сайте http://www.laitman.ru/meetings/4236.html объясняют о чем в этой вечной книге действительно идет речь и кто ее написал .Если Вас это заинтересует советую послушать эту серию передачь
УважаемыйНикитин Виктор ! полностью согласна с вашим замечательным комментарием Я также, как и вы ставила вопросы и нашла на них ответы в древней науке каббала. И хочу лишь сказать ,что религия --это всего лишь традиции любого народа, которые надо уважать , А наука Каббала , зародилась в Древнем Вавилоне ,около четырех тысяч лет назад . и самое удивительное что я открыла в ней для себя ,что исследования ее является сам человек и польза ее заключается в том, что человек раскрывая собственную, скрытую для него ранее природу,познает причины всего происходящего в мире, а также связи между всеми причинами и следствиями, и если у любого человека в жизни возникает один только вопрос :Кто мы ?Что мы ? и вчем смысл нашей непрдолжительной и бренной жизни? и можем ли мы ее изменить ,чтоб стать счастливыми---тогда человек приходит к ее методике познания в книге "Вавилонская Башня последний ярус, авторы:Михаэль Лайтман Эрвин Ласлоhttp://gidepark.ru/News/Detail/id/36596/#comments369465
Уважаемый Svarog177 Svasty! если ты, приведенные выше высказывания Льва Толстого о евреях сравниваешь с фашистскими , то ты "просто гранитный аргумент" фашистских молодчиков и их общества , которыми сейчас кишит мир, и не мешало бы тебе любезный сделать пересадку мозгов, скоро ученые уже это начнут делать,чтобы своей ненавистью не вызывать цунами и терракты во всем мире мире
Да именно этот "жидовский сайт "объяснет, почему существует многовековой антисемитизм, почему именно в 20 веке он вылился в самый свой стращный вид - нацизм. Почему в уже наш суперпросвященный век он не только не затухает, но приобретает новые формы и виды, все интенсивнее ищется ВНЕШНИЙ враг.
И Вы ,на редкость любезный аппонент Svaтrog177 Svasty , с вашей генной наклонностью этой болезни , все равно ничего не поймете , где на этом сайте http://www.kabbalah.info/rus/ подробнейшим образом поясняется, как можно победить эту "шизофреническую болезнь" человечества.
Только через постепенное изменение себя в подобие свойствам Природе-Творцу, где действуют законы гармонии, любви и отдачи.И осуществить эту мктодику можно только через новую систему воспитания, образования.которую и предлагает эта древнейшая наука
Мало ты читал в юности - работать тебе надо было
А в старости глаза не хотят в книги заглядывать. Благо, что по клаве в нужную букву попадаешь..и Google Брик-овским в одну секунду интересное ищешь
Русские евреи. Они и твои тоже. Для тебя писали книги, смешили, пели , лебединое озеро танцевали, Я встретил вас приятно пели..
Атомную и водородную бомбу для защиты твоего (своего) Отечества придумывали.
И самолёты реактивные, и танки тяжёлые.
А также, как ты по жизни заметил, не плохо лечили, учили, конструировали.
Вобщем, создавали все признаки цивилизованной страны.
А вот 100 тыс евреев геройски в германских войсках воевали. За свою Родину.
А генералы Мусолини и Франко не дали своих евреев гитлеру тронуть. Холокост, Бабий Яр из них устроить.
Так что слово то одно, а люди разные.
И сам заметил, что за "300 лет вместе". Срослись, перемешались, стали своими в радостях и в горе.
И дальше б так было бы, если бы. Новейшие правители не списали на "рыжих" все напасти.
С евреями советскими пожил не плохо. А теперь-без них.
Ещё лучше и самостоятельно.
Крещение.
Революция.
Гражданская война.
Куккарекизация.
Приватизация.
Второе крещение.
Это по крупному.
Кстати, какую оценку дала, интересно, акции Цахала в нейтральных водах наш председатель Хельсинской группы Людмила Алексеева? Думаю, что осудила Израиль.
Далее начинается моя личная история знакомства...иначе, чем преступлениями, это не назовешь.. Я была в шоке, в недоумении, как же так, это же просто выходит за рамки человеческого ..пока не поняла , что Изощренная ложь, Предательство, Подлость, Дьявольский ум, жестокость, и ничего святого - это не только мой частный случай. Это правило.
Воистину, по делам их и отношение.
При СССРе всё укрупняли, соединяли, кооперировали и т.п. Решил ЦК соединить в единое целое Мордовскую АССР и Еврейскую АО. Долго думали - СССР развалился, а наследник СССРа РФ так и не решила проблему, До сих пор не придумали как это соединение назвать - "Жидва Мордовская" , или "Морда Жидовская".
Я очень вас прошу поставить эксперимент. Пошлите, пожалуйста, эту свою статью - и ваши ответы на комментарии обязательно - в Израиль вашему бывшему другу. Интересно, что он ответит. И подаст ли кто-нибудь из нормальных - просто нормальных, не каких-то особенных - людей вам руку?
PS: С диалогами, прямой речью, разногласиями и вообще всем, что поддается описанию и может быть опубликовано.
Два друга, еврей и русский, встретились. Русский такой грустный, грустный. Еврей так участливо спрашивает, что Ванюша, такой грустный. Иван отвечает: "Знаешь, Изя, куры у меня дохнут и дохнут! Не знаю, прямо, что делать. Ум на раскоряку!" Изя, ему говорит: - "Не переживай Иван, у меня есть идея. Ты очерти в загородке бооольшой круг и посади туда кур." Проходит время. Встреча. Разговор. Все без изменений, куры дохнут. Изя подкидывает другую идею. В круг вписать четырех угольник, и туда посадить кур. И так многократно, треугольник, эллипс... Пока все куры не сдохли. При очередной встрече, когда Изя узнал, что все куры здохли он со вздохом сказал: "Как жаль, что все куры сдохли. У меня еще столько идей!"
Я хоть и не еврей, но у меня идей достаточно, на всей кур хватит..... С уважением, Валирий!
Я всегды вспоминаю тех, кого уже нет и больше всего жалею о том, что так мало задавал им вопросов - моему дяде, моей бабушке, моему учителю психиатрии. Ведь людей, которых хочется слушать, в нашей жизни встречается не так уж и много и до всего почти приходится доходить своим умом. И потому я просто счастлив, что вот встретил вас. Но вы меня все же извините за назойливость и спасибо, что пристыдили. Надеюсь, что мне это пойдет на пользу.
Я думаю, смотри какие прозорливые Сразу определили, что я не еврей. Вышел в предбанник. Проходит какой-то человек и говорит. Вы оденьте на голову что -нибудь. У меня была спортивная шапочка с собой Я надел её . И на меня сразу прекратили обращать внимание.Вышел на крыльцо. Закурил. Тот же человек сказал. Сегодня субббота. Евреи не курят. Можете представить моё идиотское положение. Потом ребята вышли. Я говорю Пацаны курить нельзя, а пить можно? Можно, только подожди, сейчас пойдём в кафешку. Они называли кафешку "Русский чай". еврейским чаем. Мы прекрасно посидели. Толькол я заметил, что один говрит тихо, как будто чего -то боится. Я спросил у него, а что голос пропал? Он ответил. Мы евреи в чужом государстве и должны говорить тихо. Я разозлился и сказал, вы что не люди? В морду бить надо тех кто оскорбляет. Так я сходил в синагогу.
ИЗ ЗАВИСТИ .
И всё. больше ничего.
Такой метод использования своей природы, т.е. построение в себе антиэгоистического экрана ("шестого органа ощущения") в подобие со свойствами и качествами Высшей Природы ( Творца, Б-га, Высшего Разума - все синонимы) и дает возможность ощутить, а затем и познавать то "тайное", что мы называем Высшими (Духовными) мирами) - пространством отдачи и любви.
Со временем стали народом. со всеми "хорошестями" и "плохостями", присущим всем народам.
Многовековый антисемитизм и объясняется непониманием еще многими (в том числе и современными евреями) этого первоначального отличия этой группы от всех остальных людей древней цивилизации - колыбели человечества.
Сегодня практически нет этой разницы
См. подробнее "Корень антисемитизма" - http://www.kabbalah.info/rus/content/view/full/43450
Вот за это Вы и не любите евреев. Комплекс неполноценности возникает где-то в подсознании. И не зря возникает...
И кто и что восстанавливать там собрался я не слышал. Я верю единому не делимому Богу. Обратите внимание я ВЕРЮ БОГУ. а НЕ В БОГА! а это разные вещи. И предки мои так же поступали. А вообще поинтересуйтесь альтернативной, так сказать историей. Например изследованиями Академика Чудинова.
сделали
тоже много
никто
незаслуженно
Я уж не говорю о запятых, с коими аффтар не знаком вообще )))
А евреев никто и не выдвигает... кроме истории, разве что )) Ну что поделать, если в процентном отношении к массе своего еврейского населения они чаще дают известных людей? Традиция у них такая - книжки читать, а не выпитым хвалиться...
сделать я пишу с буквы з по той простой причине что слух режет а мне это нравиться.
На счёт выдвижения евреев. Евреи выдвигают сами себя через историю, типа культуру, типа политику и ещё через многие типа.
На счёт процентных соотношений и массы. известность и талант или способности это разные вещи, а вы под известностью по умолчанию подразумеваете именно эти вещи. Гитлер то же был известным человеком, вы всех в один ряд ставите? Или телеведущий гордон, пациент психиатрической лечебницы им Кащенко-известный человек? Известен тем что устраивает быдлошоу на телевидении, это вы считаете достоинством? Если человек известный , то значит достойный?Гитлер достойный?
А вам не кажется, Валерий, что выносить на публичное обсуждение свою жену как-то непорядочно? Похоже, не кажется. Наверняка какая-то обида затаилась, помимо бабушки-Моисеевны.
И вот что интересно. Начали с упоминания покойной мамы, типа оппонентам резко высказаться уже и не получится, некрасиво как-то обвинять покойных даже в такой мерзости, как антисемитизм. Так уж хитро вывернули, ну прямо как описанные вами евреи, так, глядишь, и дедушка Аронович сыщется.
Кстати, разрешите наш спор: орфографические ошибки - они у Вас, так сказать, "спонтанные" или это художественный прием? так сказать, штришок к характеристике нарисованного Вами персонажа?
2) Всё-таки мы, по результатам Вашего ответа, так и не смогли определить, намеренные это были у Вас ошибки (использованные как художественный прием) или "спонтанные". Я всё-таки всё-таки склоняюсь к первому варианту. :)
3) Спасибо за удовольствие, которое мы с женой получили от чтения Вашего текста.
Leh Leha - Лех Леха - לך לך
Дата выпуска: 2009
Страна: Израиль
Жанр: Псевдо-документальная фантазия
Продолжительность: 0:48:12
Язык: русский
1(5) Leh Leha - Лех Леха - לך לך
http://www.youtube.com/watch?v=BmsKK8SWnBY
2(5) Leh Leha - Лех Леха - לך לך
http://www.youtube.com/watch?v=ZCAvZjU466o
3(5) Leh Leha - Лех Леха - לך לך
http://www.youtube.com/watch?v=DhDhZypGTuo
4(5) Leh Leha - Лех Леха - לך לך
http://www.youtube.com/watch?v=-D_sD3J71UE
5(5) Leh Leha - Лех Леха - לך לך
http://www.youtube.com/watch?v=u-MdxsUOEHk
ЛЕХ ЛЕХА: ИДИ К САМОМУ СЕБЕ - Берейшит [Бытие], 12-17
Обычно эти слова переводятся как "Выйди из (из земли своей и из отечества твоего и из дома отца твоего...)".
Но буквальное их значение "Иди к себе". Слово «идти» в контексте Торы имеет значение двигаться по направлению
к высшей цели человека к служению Творцу. И на это намекает фраза "иди к себе", то есть к сути своей души и к той
конечной цели, ради которой ты был сотворен.
Очень советую набраться терпения и досмотреть до конца, тогда многое станет понятным.
Не господа, не слуги.
А те, кто живёт по совести,
В суровом своём досуге