БЛАГО ДАРЮ

Зачем нужно благодарить? Благодарность имеет огромное значение для нашей жизни. И очень печально осознавать тот факт, что многие люди не понимают настоящего значения благодарности. Люди часто забывают благодарить не только за все хорошее и прекрасное, что происходит в их жизни - добро и помощь людей, благоприятные ситуации и события, но и за все, чем они уже одарены свыше - жизнь и здоровье, близкие люди, материальные блага, любимое занятие и многое другое. А про необходимость благодарить за негативные события и возникающие в жизни проблемы многие из нас даже и не слышали. Этим мы сильно ограничиваете и сдерживаете поток представляющихся нам возможностей и игнорируем все свои истинные ценности, которые уже принадлежат нам. Мы их просто не замечаем в процессе переживания своего внутреннего негатива. Давайте научимся правильно благодарить. Рассмотрим, кого нужно благодарить и за что, зачем и почему нужно благодарить, и как это правильно делать.

Почему нужно благодарить? Благодарить нужно, потому что все на земле достойно благодарности. Благодарить нужно, потому что все, что с вами происходит от Бога идет. Благодарить нужно, потому что благодарность обладает огромной жизненной силой и энергией. Благодарность - это то, что доступно вам в любой момент времени и в любой ситуации вы можете привлечь ее в свою жизнь. Благодарность - это возможность сделать выбор в сторону добра. Благодарность - это принятие и смирение, которые помогут вам преодолеть любое препятствие и сопротивление. Благодарность- это вера и любовь, которые могут нейтрализовать любое зло и негатив, отвести от вас беду.Зачем нужно благодарить?

Благодарить нужно, затем чтобы получить возможность избавиться от внутреннего негатива, совершенствовать свою душу и привлечь в свою жизнь счастье, радость и успех. Возможность избавиться от внутреннего негатива появляется тогда, когда вы узнали о его наличии у вас. А это знание появляется тогда, когда в вашей жизни происходит та или иная сложная ситуация. Но, главное она произошла и подала вам сигнал о наличии у вас определенной проблемы, которая нуждается в решении.
Поэтому вы должны быть благодарны за это. Ведь вы получили шанс очиститься от проблемы.

Искренняя благодарность имеет огромную силу. Она притягивает в вашу жизнь еще большую положительную безграничную энергию и благоприятные события и ценности. За благодарность вы получаете благодарность Бога и всегона земле, открываете бесконечный поток всех благ и процветания в вашу жизнь.

Как нужно благодарить? Благодарить нужно простым проявлением доброты и принятия людей и событий. Вы можете делать это мысленно или, выражаясь открыто. Искренняя благодарность не останется незамеченной людьми. Наоборот вы расположите их к себе, даже в самых сложных ситуациях. Вы подадите сигнал о том, что вам можно доверять, и вы цените все, что для вас делают доброго и хорошего. Вы откроете неисчерпаемый источник жизненной энергии и благополучия. Также можно читать благодарственные молитвы. Молитвы вы можете найти в молитвословах или воспользоваться написанными мною. Благодарите всех и за все и в любой момент времени.

Молитва благодарственная. "Боже, благодарю тебя, за, все, что ты делаешь для меня и посылаешь мне в каждый момент времени моей жизни. Помилуй меня. Богородица, благодарю тебя за покровительство и молитвы, материнскую заботу и любовь. Ангел Хранитель, благодарю тебя за то, что ты оберегаешь меня от бед, несчастий, злых людей, негативных ситуаций, плохих предприятий, от неверных шагов и ошибок. Благодарю всех святых за помощь в любых делах и сложных жизненных ситуациях, за исцеление от душевных и телесных болезней. Необходимо перечислять и благодарить всех своих святых покровителей. Благодарю своих родителей за дар жизни и строгое воспитание, за любовь и прощение, за похвалу и обиды, за принятие в любой ситуации и непонимание, за критику и желание счастливой жизни. Благодарю себя за достижения и провалы, за решительность и неуверенность, за победы и разочарования, за хорошие дела и досадные ошибки. Благодарю людей, за все, что они делают для меня, доброе или злое. Необходимо перечислять всех людей, которым вы выражаете свою благодарность. Благодарю жизнь, за все, что она преподносит мне, хорошее или плохое. Необходимо благодарить за все жизненные ситуации, происходящие с нами".
Комментарии
Услышь меня Отец Небесный, к Тебе моё внимание, любовь, слова и зов!
Услышь моё благодаренье, которое хотела б сделать я безмерным, ибо познала я Твои Заботу и Любовь, которые Ты направляешь людям.
Прими мое благодарение за все, чем наполняется мой день: за этот Мир, в котором дал мне жить и развиваться и позвать пути к Великим небесам.- За радость встреч, за боль разлук. Я знаю, это всё не вдруг ворвалось в жизнь мою и многих.
Оно задумано Тобою, чтобы почувствовать могли мы всё то, что создал ты для нас.
Земля, Вода, Огонь, и Воздух - весь окружающий нас мир, даны нам в помощь, чтоб совершенными нам стать, как заповедал Ты в «Начале…».
Твое прикосновенье мне во всём приятно: пусть это будет капелькой дождя иль легким поцелуем ветра, или лучами Солнца Золотого, которые коснулись тела моего и дали мне своё тепло!
- Приятно - пением весенних первых птиц, оно так радует во мне и слух и душу, что делается все вокруг светло!
-Благодарю Тебя, Отец- Создатель наш и мой, за благодатную Природу, что буйно, радостно и дружно цветёт и оживает вновь Весной. Но и за летнюю жару Тебе, Отец, я благодарна, хоть гонит нас она под тень листвы, и изнуряет, но ведь дает и прелести свои - возможность ощутить воды прохладу и сбросить тягость суеты мирской.
А осень! Как она чудесно преображает мир!- Как будто золотом горит её наряд, маня и радуя наш взор и покоряя красотою души наши. Но разве это не Твои заботы, чтобы вот ТАК Украсить увядание Природы в преддверье Зимушки Зимы?
Благодарю за урожаи на полях, в садах и огородах. И это тоже все Твои заботы и дары, Твоя Великая Любовь , о нас беспечных и высокомерных, всё норовящих вспять пойти, отринув все Твои подсказки и благословенья.