Крым требует признать геноцидом украинскую блокаду
Представители крымского парламента потребовали пресечь акт геноцида населения Крыма со стороны Украины. Так в своем заявлении, принятом в среду, депутаты охарактеризовали попытки Киева осуществить полную блокаду полуострова. После того, как Крым в ходе референдума объявил о выходе из состава Украины и присоединении к России, украинская сторона последовательно прекратила с полуостровом воздушное, железнодорожное, автобусное и грузовое сообщение. В результате различных обстоятельств были прекращены поставки днепровской воды, продовольствия и товаров, а наконец и электроэнергии. С января 2016 года в действие вступает торговая блокада, а в дальнейшем различные представители Украины обещали крымчанам финансовую, морскую и сетевую блокады. По мнению крымских депутатов, лишение населения Крыма электроэнергии и продовольствия, безо всякого сомнения может быть квалифицировано как попытка геноцида.
Она «являет собой наглядный пример грубейшего нарушения прав человека, преступлений на почве ненависти, геноцида, которые наносят ущерб гражданскому населению Крыма», передает ТАСС текст принятого ими заявления. Власти Украины, полагают депутаты, никак не воспрепятствовав «гражданской блокаде Крыма», нарушили свои обязательства по предотвращению геноцида, прописанные в международных Конвенциях. Крымские парламентарии обратились в МИД РФ с просьбой содействовать в подаче жалобы в ряд международных организаций, включая Генеральную ассамблею и Совбез ООН. http://newsland.com/news/detail/id/1673252/
Комментарии
Значит, бандерофашисты под чутким руководством фашистов амерских всё правильно делают в отношении Крыма, так, по-вашему, раз вы ни одного слова не выказали в осуждение их действий, и в защиту крымчан?
По ее словам, там такая же "картина маслом" - безработица, рост цен. Крым для Канады каким боком?) Это мировой финансовый кризис.
Комментарий удален модератором
Но меня действительно поразил размах заготовок!
Вы просто молодец!
То, что Вы это не признаете, ничего не меняет.))
С чего так поседели?))
В веселое время живем, Василий, нам ли унывать! )