Путин признался, что Россия больше не будет супердержавой
Заявление Путина о том, что Россия не претендует на роль супердержавы, вызвало большой резонанс в социальных сетях. Слова Путина активно обсуждают пользователи Twitter, пишет RUpor.
«Мы не претендуем на роль какой-то супердержавы. Это очень дорого и ни к чему. Мы занимаем пятое-шестое место в мире по объему экономики. Сейчас, может быть, чуть поменьше, но мы точно знаем, что у нас есть очень хорошие перспективы развития и потенциал. По паритету покупательной способности это где-то шестое место примерно», — сказал Путин в интервью изданию Bild.
«День, когда скрепа треснула», — прокомментировал признание Путина в Twitter один из пользователей.
«Как это так? Мы тут лаптем щи хлебаем, терпим, затянули пояса потуже, и получается, все зря?!!», «Хотим двуполярный мир!
Хотим ядерный пепел! Нам Киселев с Соловьевым обещали! Сказали, немного потерпеть осталось», «Встали с колен и сели на ж*пу???», «Наконец–то дошло, что на одних понтах далеко не уедешь», — с ехидством комментируют заявление Путина пользователи Twitter.
Напомним, в октябре прошлого дома в Белом доме заявили, что Россия не является сверхдержавой и по размеру экономики занимает место «где-то позади Испании».
Политолог и социолог Георгий Сатаров полагает, что «откровения» президента РФ Владимира Путина изданию Bild могут дорого обойтись в будущем самому Кремлю.
Комментарии
Нераспространение наты на восток,уважение суверенитета и независимости России,уважение к интересам России,прекращение диктования США своих условий для всех-вот пожалуй и все.Так что можете не визжать от злорадства.
А была супердержава.
До него.
Такое вот чудо. А вы- его чудаки.
К окулисту талона дождались?
Потому и житуха наша такая убогая.
Коих не мало на Руси.
Впрочем, в остальном верно. Тот же СССР, только в разворованном варианте.
Кстати, не утайте свою физическую форму с "эффекивностью армии", которую она очень кособоко показала в Чечне, Украине и Сирии.
И.., опять же, не путайте ментов с вояками. Вот их число и оснащение вырасли в два раза.
Сказано смерд, значит- смерд!
А, говоря о том, что Россия не ставит перед собой целью стать супердержавой, Путин имел в виду, что не ставится задача заменить на этом посту США, которая как раз об этом с бахвальством трубит на всех углах!